Как вылечить ячмень????

Автор: Катюнчик (11.05.2009)
Девчонки!!! Это ужас!!! У меня появился на глазу ячмень!!! Как от него побыстрее избавиться???????????
-
Автор: Milana (12.05.2009)
Надо чтобы плюнул кто-нибудь
-
Автор: Жанетка (12.05.2009)
Намочи чайный пакетик и приложи на некоторое время. Еще соком алоэ хорошо протирать периодически.
-
Автор: Bush (13.05.2009)
у подруги вылез ячмень - из всех опрошенных тока родная мама согласилась плюнуть доче (я так понимаю, должен сработать эффект неожиданности и он должен от силы закрытия глаза лопнуть)
Плюнула, спасибо...не в тот глаз только
а ячмень лишь со временем прошёл
-
Автор: Пряник (13.05.2009)
Глазную тетрациклиновую мазь на ночь
в течение дня - левомицетиновые капли
-
Автор: Umo4ka (13.05.2009)
А я помню, маленькая когда была, мне бабушка вареное горячее яйцо прикладывала,завернутое в платочек. Я тогда ячменями страдала раза 4 в год. А потом как-то в деревню приехала и бабушкина соседка мне заговорила ячмень.Чего-то говорила и плевала,но не сильно а по-тихоньку,но три раза. После этого я этой болячкой не страдаю...
-
Автор: Fantazia (13.05.2009)
лучше сходить не окулисту, он выпишет лекарство, а самодеятельностью не заниматься. У меня у дочки (4 года) тоже был ячмень, мы его пытались греть яйцом, нас так потом отчитали за это, сказали, что греть ни в коем случае нельзя! Выписали капли Ципромед, сразу скажу дороговатые около 200 руб маленький флакончик и глаз, точнее поверхность века верхнего и сам ячмень надо смазывать зеленкой пока не пройдет, это лучше делать когда ячмень уже лопнет. У нас прошло за неделю примерно. Конечно с таким красивым зеленым глазом не очень удобно ходить, в се обращают внимание, правда ума хватает не задавать глупых вопросов, но зато действенно. Лечись!
-
Автор: Bush (14.05.2009)
ну с детьми понятно, что никакого самолечения!
А на себе мы обычно экономим и время, и деньги, ежели чего не особо серьёзное...
А нам Ципромед не подошёл, увы (но не в ячменном вопросе)
-
Автор: Женечка2809 (14.05.2009)
Моя мама всегда лечила нам ячмень проводя обожженным(еще теплым) ушком хомутной иголки по самому краю века
-
Автор: Катюнчик (14.05.2009)
Хи!!! У меня все прошло буквально за 3 дня, может чайные компрессы помогли, а может и на самом деле плевки в мой глазик...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.