Что делать, обгорела в солярии

Автор: Карина (23.05.2007)
Девчонки, как убрать красноту и спасти кожу от облезания?
-
Автор: кошечка (23.05.2007)
Мажься увлажняющим лосьоном или хорошим кремом после загара,пройдет и даже может не облезешь.
-
Автор: Ля (23.05.2007)
Простите, а что и в солярии можно обгореть?
Меня мама кефиром мазала (я плечи на солнце сожгла) 50/50 одна половина внутрь, вторая на спину.
-
Автор: кошечка (23.05.2007)
Можно,до боли я не сгорала,а вто краснота появлялась.Мне хватило 15 мин,у нас мощный солярий.
-
Автор: Lanarinia (23.05.2007)
Купи крем D-Пантенол называется. лицо как-то мазала, после того как один раз на солнце книжку на одном боку лежа долго читала. Одна половина лица было смугленькая, а другая красненькая, вот красненькую и мазала в конечном итоге краснота прошла часа через 2.
-
Автор: Ivanova (23.05.2007)
по-моему,после солярия не облазят, там немножко другое излучение. Я как-то ходила в горизонтальный. Поменяли лампы внизу,не предупредили, ну я пролежала там приличное время, а нижние лампы они прям ведь вплотную к спине и попе, лежишь ведь. В общем,обгорела полосками вертикальными-там где лампы сменили, щепало - но боль отличалась от обычных солнечных ожогов. Прошла краснота за час,ничем помазать не успела, но я испугалась.
-
Автор: Сандра (23.05.2007)
Нет, облазить можно и после солярия
-
Автор: Жанетка (23.05.2007)
После солярия надо пользоваться увлажняющим кремом. Солярий очень сушит кожу. А перед солярием нельзя мыться, особенно с мылом. Вот.
-
Автор: Линда (23.05.2007)
А еще нельзя с тату в солярий, накрайняк заклеивать.
-
Автор: Ivanova (23.05.2007)
гыыыы, а я подумаваю тату сделать ))) Оказывается, еще и с ней проблемы
-
Автор: Рина (23.05.2007)
А я что-то свою татушку не прикрываю.......
-
Автор: Ольхен (23.05.2007)
Есть очень хороший крем от ожогов - Garnier SOS. На себе опробовано!
-
Автор: Solla (24.05.2007)
Жанетка,а почему нельзя мыться перед солярием? Я 2 раза уже ходила: перед этим принимала душ со скрабом (специально).
-
Автор: Ольхен (25.05.2007)
По этому поводу очень большая статья в последнем Glamour. Всего не помню, но если мыться непосредственно перед солярием, смываешь защитный слой с кожи, в результате, она становится более восприимчивой ко всем вредностям солярия, которых немало. Скраб очень нужен - загар ровнее ложиться, но делать это нужно накануне.
-
Автор: Solla (25.05.2007)
И даже крем защитный не помогает после мытья?
-
Автор: Ольхен (25.05.2007)
Меньше помогает, чем мог бы, если не мыться перед солярием. В общем, специалисты говорят. что мыться не нужно категорически!
-
Автор: Жанетка (25.05.2007)
Ольхен, все правильно объяснила. Тютелька-в-тютельку.
-
Автор: Ольхен (25.05.2007)
Я просто два дня назад статью огромну на эту тему прочла
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.