Кишечный вирус кто что знает???

Автор: Eleni (11.05.2009)
Девочки, умираем с мужем
Особенно я.
Сначала думали траванулись чем, потом вспомнили про кишечный вирус
Днем у обоих было 37 температура, сейчас у меня уже 37 и 8...
муж не покидает туалет, я не покиаю ванную...
с утра поела суп чуть чуть, уже вышел... не успев перевариться
ломота во всем теле...
На улицу выйти, просто тупо нет сил
а хочется кушать, и может лекарства какие помогут?
дома кроме угля ничего к сожалению нет
и тот только что выпила, сделала глоток воды, и еле добежала до ванны
ужас какой то
как спастись в домашних условиях???
-
Автор: Юнона (12.05.2009)
офигеть! Посоветовать, к сожалению, ничего не могу. Держитесь!
-
Автор: Ma Cherie (12.05.2009)
Может всё-таки врача вызвать? Дело-то, видимо, серьёзное...
-
Автор: анютик (12.05.2009)
У меня у мужа такое отравление было год назад и держалось почти неделю.
Сходила в аптеку там дали "Бактисубтил" - это капсулы с бактериами. Принимать за 2 часа до еды и есть понемногу (лучше кашки или жидкий супчик). Мужу помогло и нашему другу потом тоже.
Но если это все-таки что-то вроде грипа кишечного лучше ко врачу!
-
Автор: Eleni (12.05.2009)
мы сегодня на работе
Муж вообще хорошо, оклемался
я пока так себе, слабость, и подташнивает
Но уже температуры нет!
Мама вчера вечером лечить нас приезжала, я просто не в состоянии была, ничего не могла делать.
Мама кисель сварила, супчик молочный рисовый, бананы (в интернете прочитала что из овощей фруктов можно только их) вот по чуть чуть поели, вроде бы хорошо. А то до этого ничего в организме не задерживалось.
а к врачу мы не хотим.. вчера смеялись - положут нас обоих в инфекционку, на работе спросят - где они, а наши в ответ - в "дристунке"
-
Автор: Жанетка (12.05.2009)
Да, если врача вызывать с такими, то сразу в больницу увезут. Ну а там уж, даже если вируса не было обязательно это устроят.
-
Автор: Lelya (12.05.2009)
Наташ, приветик!!! у меня такое было где-то около месяца назад, переболели вообще всей семьей, болела ровно 1 день, но было таааак плохо, что прощаться уже со всеми хотела...
Дикая слабость, тошнота, съесть ниче нельзя!
Короче - лечилась голоданием и еще пила раствор слабый марганцовки - он очень помогает!!!! Противный правда, но мне кажется - только благодаря ему и выкарабкалась!!!
Держитесь, лучше ничего не кушать! только воду, чай все равно не удердится! к вечеру сухарики можно!
не болейте
-
Автор: Eleni (12.05.2009)
Оленька, спасибки! Вот тоже самое у меня
маргонцовки нет, а в аптеках ее сейчас не продают

а вот с водой...
чаю себе налила... уже страшно пить
-
Автор: Искорка (12.05.2009)
Наташ,вот это да!!!!
Крепитесь!
А почему непродают-я недавно покупала.
-
Автор: Eleni (12.05.2009)
а у нас нет
и говорят не продают потому что - она взрывается!
вдруг какой идиот для таких целей купит
-
Автор: Куколка (12.05.2009)
Я тоже недавно марганцовку покупала в аптечном отделе Нового Века. Без рецепта продали. Сказали, что отпускают, но по 1 штучке.
-
Автор: Apelsinka (13.05.2009)
Ещё марганцовку продают в Авиценне на Дьяконова за Новым Веком. Но она сейчас жуть какая дорогая... 3г. мне продали где-то за 48 рублей!Продают максимум по 2 упаковки.
Не знаю поможет тебе чем или нет, но вот вчера наткнулась на такой вот отзыв (искала рекомендации про врачей из садко):
"Я в садко случайно попала, сильно заболела - кишечная инфекция! темпиратура, понос, боли в животе... вообщем умирать я уже готовилась, а у меня 4 месячный сын растет... корче дома 2 раза скорую вызывали - первый раз говорят, что у меня грипп!!! второй раз - говорят, да инфекция, нужно просто попить что нибудь от диареи! (при инфекции от диареии пить не нужно, это мешает выводить микробы), на следующий день врача участкового вызвала - та глазками похлопала и тоже самое сказала, даже кал сдать не заставила... мне становилось все хуже... случайно увидела рекламу - позвонила, объяснила, сразу приняли, с сортировки ехали, анализы сдала, пусть за деньги, но мне было уже все равно. Лебедева О.О. - гастроэнтеролог, замечательная женщина. Дает направление в 9 инфекционную, но я отказалась там лежать - ребенка то не с кем оставлять, Она Единственная дала мне правильные рекомендации по лечению, после этого я на следующий день сдала кал там же. Правда жду до сих пор этот анализ. уж очень долго его делают. А пока жду уже встала на ноги и чувствую себя почти идеально, благодаря правильному лечению. Врачи там и технологии супер."

Да, я вчера как раз к ней ходила, т.к. она диетолог, а мне надо поправиться(я в др темке про это писала).Очень приятная и милая женщина, может действительно назначит вам хорошие препараты и всё быстро пройдёт?!
А вообще, в таких случаях,как мне кажется, действительно надо воздержаться от еды и пить чай с сухариками, и для нормализации микрофлоры обязательно принимать, что то типа Линекса и Смекты.
Выздоравливайте!
-
Автор: Fantazia (13.05.2009)
значит так, что такое "кишечный грипп"я знаю не по наслышке, детки маленькие в основном им страдают. Я и в больничке лежала уже с дочкой и сама лечу, без всяких врачей, тем более если они прописывают каждый раз одно и то же. У всех он начинается с разных симптомов: у кого-то просто понос, у кого-то рвота частая или температура высокая и слабость или все это вместе. Короче, покупаешь СМЕКТУ и разводишь ее на 1 стакан воды, пьешь в течении дня. Если у тебя рвота, то для того чтобы не было обезвоживания организма покупаешь РЕГИДРОН в пакетах желтых, разводишь пакетик на 1 литр кипяченной прохладной воды. И вобще при рвоте лучше пить прохладную воду, а не теплую, теплая вызывает спазмы кишечника, снова начнет тошнить! В аптеке покупаешь таблетки АРБИДОЛ в синей упаковке, он как раз от ротовирусной инфекции (кишечный грипп)или как ее называют энторовирусная инфекция. В зеленой упаковке детская доза. Пьешь по схеме указанной в анотации. Бери сразу 2 упаковки, поскольку в одной только 10 таблеток. Из еды: кушать почти ничего нельзя, да и аппетита не будет. Вари себе бульон куриный, курицу кусочками порежь и ешь так с черным хлебом. Молочно-кислые продукты нельзя, вызывают отравление организма. Пей сладкий чай с лимоном и с сухариками. Дня через 3 попробуй кашу молочную
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.