Врач на дом! Срочно посоветуйте!

Автор: Milana (14.04.2009)
Всем привет! Можно ли вызвать врача на дом и как для человека, который тут не прописан? Муж заболел, температура стоит 38,3-39,2 со вчерашнего дня. Кашель, ломота и сильная слабость! Пою Терафлю, Цитовир и витаминами! Не знаю что делать! Помогите!
И, конечно, рекомендации по лечению с удовольствием приму
-
Автор: Juletka (14.04.2009)
По идее врач должен все равно прийти на дом, из поликлиники по месту жительства больного!
Температура высокая... Надо много пить - клюквенный морс, только действительно много!
Под теплое одеяло, выпить что-нибудь вызывающее потоотделение, самое просто таблетка аспирина (ацетилсилициловая кислота)+ таблетка анальгина. Или терафлю тоже подойдет.
Попробуй купить Оцилококцинум в аптеке, это таблетки. Они мне существенно помогли за 2 дня. Но это в целом от простуды, а сейчас надо темпратуру сбить такую высокую.
-
Автор: Milana (14.04.2009)
Юлечка, он же прописан в Стамбуле. Регистрация у него на Бору (ещё не переделали). Но полис у него есть.
-
Автор: Ксюня (14.04.2009)
Лена, позвони в поликлинику своего района, я думаю тебе все подробно объяснят, или скорую вызови, при такой температуре они могут приехать. Главное не тяни
-
Автор: Milana (14.04.2009)
Спасиб. Думаю, если завтра ситуация не измениться, вызову скорую. По моей прописке поликлиника желает лучшего((
-
Автор: Juletka (14.04.2009)
Мне кажется все равно врач должен прийти по месту жительства.
Вот только зная наши поликлиники государственные вопрос придет ли на самом деле... к тому же врачи там такие чаще всего... парацетамол выпишут какой нибудь и все.
-
Автор: Milana (14.04.2009)
Вот и я этого опасаюсь :(
-
Автор: Juletka (14.04.2009)
Тогда на фиг их, у меня просто такая же поликлиника. Врача вызываем только когда больничный нужен, больше толку от них нет.
-
Автор: Айриш (14.04.2009)
Леночка, таблетки АМОКСИЦИЛИН!!!
Только они спасли меня от высоченной температуры, которая держалась неделю.
Скорейшего выздоровления!!!
-
Автор: Ксюня (14.04.2009)
Лен, даже если вдруг попадется плохой врач и просто выпишет парацетамол, хуже мужу не станет. Так что если температура не спадет, то все же вызывай врача, это надежней
-
Автор: Milana (14.04.2009)
Да, девчонки. Вызову, если что. Мы просто в воскресение гуляли, он почуял тёплый воздух и без куртки щеголял... а вечером итог
-
Автор: Juletka (14.04.2009)
Сейчас в этом плане очень опасная погода. Я вообще сидя дома и открыв ненадолго окно умудрилась заболеть Тоже третий день с температурой...
-
Автор: Milana (14.04.2009)
Да уж
-
Автор: nashik (14.04.2009)
На всякий случай, если температура высоченная не сбивается - платная скорая помощь - "Медэкспресс-НН", быстро приезжают, хорошие врачи...
-
Автор: Milana (14.04.2009)
Спасибо огромное! Подождём до завтра.
-
Автор: umo4ka (14.04.2009)
Да, обязательно много пить (можно чай с лимоном, БМ прям 3-х литр. банку заваривала), на голову влажное холодное полотенце, аспирин обязательно,я считаю. Ничего так не помогает,как обыкновенный аспирин, можно еще горчичники или перцовый пластырь на ноги. На груди сделай йодную сетку (только со стороны сердца старайся не мазать). И еще, обязательно, куриный бульон, или супчик,но жиденький, и обязательно куриный, без всяких специй (кроме соли).
-
Автор: Айриш (15.04.2009)
Umo4ka, при температуре перцовый пластырь, горчичкники ставить нельзя, точнее специально подогревать себя нельзя
А всё остальное очень даже самое ТО, ЧТО НАДО
-
Автор: Айриш (15.04.2009)
ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
-
Автор: Milana (15.04.2009)
Девочки, всем спасибо! Вызвала районного врача. Температура так и стоит.
-
Автор: Айриш (15.04.2009)
Мilana, не снизится , то тогда амоксицилин.
Долго с высокой температурой находиться нельзя, тем более мужчинам.
-
Автор: Milana (15.04.2009)
Врач выписала сказала лечиться тем же, не выходить на улицу минимум до пт. И анализы здать. Спасибо ещё раз
-
Автор: анютик (15.04.2009)
Знаю один рецепт очень действенный !!!ТОЛЬКО С СИЛЬНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НЕ СОВМЕЩАТЬ!!!!!
100 гр. водки + чайную ложку соли + чайную ложку черного перца = все перемешать и выпить, лучше залпом, а то дряяяяяяяяяяянь. Потом под теплое одеяло спать - семь потов сойдут вместе с температурой.
Это старый дедушкин рецепт.
-
Автор: Milana (15.04.2009)
анютик, спасибо)
не волью по любому
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.