Неторжественная регистрация

Автор: Natly (28.04.2008)
Подскажите, кто знает, как проходит такая регистрация и что для нее нужно? Заранее спасибо
-
Автор: Irinkavn (28.04.2008)
Natly, как раз вчера смотрели свадебные фотки наших друзей, которые регистрировали брак,т.к. сказать неторжественно.
У них регистрация была в НДБ. Регистрация проходит в маленьком зале (очень миленьком, кстати), без музыкантов и без музыки - вот такую регистрацию работники ЗАГСа называют неторжественной
-
Автор: Juletka (05.05.2008)
Это вроде как полуторжественная. У моих друзей так будет, только в АДБ, в четверг.
-
Автор: Irinkavn (28.04.2008)
Да, вы говорите о том, какую регистрацию хотите, когда уже официально подаете заявление (за месяц)))
-
Автор: Lesik (09.03.2015)
Natly, т.к. мы на свадьбе делали выездную регистрацию, то в загсе у нас была неторжественная регистрация..(в НДБ)...
От торжественной она отличается размером зала в котором она проводится и длинной торжественной речи...
у нас это было так..
мы вошли в комнату (кстати, этот зал хоть и очень маленький, но при этом светлый и торжественный..)..
нам дали проверить паспортные данные...
дальше притная девушка зачитала красивую речь о том что мы вступаем в союз и должны быть с друг другом и в радостях и горестях..
мы поставили росписи.. она объявила нас мужем и женой и попросила надеть колечки друг другу на пальчики...
дальше пожелала нам счастья ..
и нас поздравили свидетели..
было все мило... и в меру торжественно..
длилась такая церимония минут 7-10....
Автор: Natly (28.04.2008)
Спасибо, девочки Я думала она вообще без речей всяких и колец...
-
Автор: Ольхен (28.04.2008)
Я тоже думала, что там только расписываются, и всё
-
Автор: Малышка (28.04.2008)
У нас тоже будет выездная регистрация, а расписываемся мы накануне.
А можно прийти без свидетелей и колец?Я думала что и кольца и свидетели будут только на выездной.
-
Автор: Ольхен (28.04.2008)
Малышка, по семейному кодексу свидетели не нужны, вообще, у нас и торжественная без них была!!!
-
Автор: Малышка (28.04.2008)
Ольхен,я вообще думала что мы зайдем в какую то комнатку там быстренько распишимся и все.А оказывается регистрация в малом зале проходит,да там и еще и речь говорят.Мне кажется нам вдвоем будет некомфортно.
-
Автор: Ольхен (28.04.2008)
Я тоже так думала, что просто расписаться надо будет, и все, где мы расписывались, перед тем, как нас пригласили в комнаты жениха и невесты... Но, говорят, речи надо слушать. А может без речей будет, если вы вдвоем придете? Спроси, когда будете заявление подавать...
-
Автор: Lesik (28.04.2008)
Мы регистрировались в загсе прям в день празднования свадьбы...
Я тоже была уверена, что придем, распишемся, поставят нам печати в паспорта и мы уйдем..
Но девушка зачитала речь... И мне это было очень приятно, была пусть и небольшая, но церемония.. ведь именно в этот момент мы и стали мужем и женой...
А потом на выездную рванули.. и уж там по всем правилам отпраздновали..
А без свидетелей и без колец, конечно можно...
У нас свидетели были.. опять же потому, что все это происходило в день празднования свадьбы... Они нигде не росписывались...
-
Автор: Natly (04.05.2008)
Все, дату перенесли на 5 число. Нам сказали, что никакого малого зала не будет, распишут в каком-то кабинете и даже кольца можно не брать.
-
Автор: _анна_ (04.05.2008)
Это вы сами так решили или малый зал даже не предлагался?
-
Автор: Natly (04.05.2008)
Не предлагался даже
-
Автор: Natly (04.05.2008)
Не предлагался даже
-
Автор: _анна_ (04.05.2008)
Хех..ну вот. Надо будет поспрашивать еще. А то я , прочитав эту темку, решилась уже на "неторжественную", потому что в наш день на "торжественной" скорее всего будет немалая задержка по времени да и отсутствие музыки в эти 5 минут меня нисколько не смутит.
-
Автор: Ольхен (04.05.2008)
Аня, всё равно, живая музыка - это здорово, лучше воспользоваться этой услугой
-
Автор: _анна_ (04.05.2008)
Не знаю...честно говоря, все, что будет происходить 8го августа в загсе - снится мне в страшных снах) я хочу сделать там все максимально быстро и безболезненно. Да и потом, можете считать меня жадной, но 2500р за 5 минут - для меня слишком.
-
Автор: Ольхен (04.05.2008)
дык, за магнитофонную запись берут рублей на 200 меньше. Цены меня тоже шокируют, я вся изозлилась, когда платила. Но живая музыка очень украшает штампованную церемонию!
-
Автор: _анна_ (04.05.2008)
ну да, 1900 за магнитофонную запись - это вообще верх доступности цен)это абсурд по-моему.
-
Автор: Ольхен (04.05.2008)
Вообще, меня больше всего цена на магнитофонку бесит... Тетя Клава нажмет на кнопку, музыка поиграет, пока пара входит в зал, и всё... Ничесе, заработки!!!
-
Автор: _анна_ (04.05.2008)
Я это и имела в виду.
-
Автор: Eleni (05.05.2008)
а я считаю что скрипач не на самый край романтично смотрится, он и без края очень классно смотрится! ;-Р
Это я так, поспорить!
главное ведь выбрать правильную музыку и подходящий момент к ней!
-
Автор: vlad (05.05.2008)
А живую музыку можно вообще отдельно во время прогулки или выездной регистрации заказать. например духовой оркестр. Конечно не за 500 рублей, но зато как круто! На самы край, скрипач тоже оччень романтично смотрится.
-
Автор: Вовина Кошка (18.06.2008)
девочки! я что то не поняла...мы записывались на подачу заявления.в субботу нас записали в АДБ.но потом у нас по объстаятельствам пришлось перенести на четверг.там женщина,в загсе нас убедила-что это тоже не плохо.нам надо было торжественную регистрацию-она сказала-вас распишут торжественно.а тут я у мнеогих читаю-что в четверг не торжественные регистрации((((
-
Автор: Wife (18.06.2008)
Вовина Кошка, почитай в этой темке Natly писала о своей неторжественной регистрации, по ее словам все прошло очень достойно, хоть и не в зале регистрации
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=2057&page=1&p=1#
Автор: Наташа Кульнева (18.06.2008)
Когда много свадеб , например в августе, и в Авт. загсе и на Вор. проходят в четверг такие же торжественные регистрации, как и в пятницу и субботу.
-
Автор: Вовина Кошка (19.06.2008)
вот и нам сказали вроде так) надо позвонить туда,уточнить) да и тем более нам сказали заплатить там денежку-что то 2 тысячи с чем то..это же торжественная))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.