Нужна ли невесте сумочка?

Автор: Тигра (10.03.2007)
Вроде бы все уже готово, все куплено, все в ожидании своего часа. остался один вопрос: нужно ли покупать сумочку, действительно ли она так необходима или только будет мешаться. И что вообще в нее класть?
-
Автор: Ivanova (11.03.2007)
меня тоже этот вопрос мучает. Может, ближе к делу передумаю, но пока решила, что все нужные вещи сложу свидетельнице в сумочку. Это будет помада, ватные палочки макияж поправить, расческа, салфетки, духи и таблетки от живота (когда я волнуюсь, его сводит сильно )
-
Автор: Сандра (12.03.2007)
А я вот буду маленькую сумочку к платью на заказ шить, я туда телефон положу, влажные салыетки, платочек, помаду и таблетки, как раз влезит, а то ищи бегай свидетильницу, мало ли она в туалет вышла :-))
-
Автор: Ля (12.03.2007)
Сумочка нужна, еще туда иголку с белой ниткой нужно положить, а то всякое бывает. А на свидетельницу-бедняжку много тоже не нагрузишь, как вспомню себя в этой роли и сумка, и цветов целый воз, а свидетель прохлаждается... лучше вешать на свидетеля, а свидетельницу беречь.
-
Автор: Masha (13.03.2007)
Милые девочки, не берите на свадьбе телефон- если Вы - невесты, это самая смешная картина, когда в какой-то момент у невесты или жениха раздаеnся телефонный звонок и он или она начинает разговаривать, а что же делать в этот момент гостям и вообще - приостановить все торжество? И с другой стороны - что может быть сегодня - в день свадьбы- важнее, что могут Вам сообщить по телефону? Все организационные вопросы могут решить и другие люди - свидетели, подруги и т.д., организаторы свадьбы.
-
Автор: Сандра (13.03.2007)
Нет,я думаю, это некий момент, чтобы не потеряться, просто на телефоне отключается звук чтобы вас никто не беспокоил, а в нужный момент ты могла позвонить кому тебе необходимо. А место онн все равно немного занимает ))
-
Автор: Тигра (15.03.2007)
Девченки, спасибо! Иду покупать сумочку.
-
Автор: Сандра (16.03.2007)
А мне мамик сошьет.. Вот! даже фотку прикрепила какую сумочку хочу,, там правда не очень видно, но все же понятно, кстати и платье буде примерно такое же, на заказ
-
Автор: Маруська (16.03.2007)
Суперское платье, жаль сумочку плохо видно. А где шить будете?
-
Автор: Сандра (16.03.2007)
Платье буду заказывать из Москвы, совсем недорого получается, всего где-то 17000, через салон "Ассоль", кот. на Б.Печерской, кстати они работают с салоном Ирина Люкс что в Москве, можешь посмотреть их сайт http://www.irina-lux.ru/, если что понравится, то они могут привезти, только заказывать надо пораньше
-
Автор: Жанетка (16.03.2007)
Салон Ирина-Люкс есть и у нас в Нижнем!!!
-
Автор: Сандра (16.03.2007)
Это не то, там какая-то бяка, мне не понравилось
-
Автор: Жанетка (19.03.2007)
Вто так всегда! Москва давит регионы!
-
Автор: Сандра (19.03.2007)
Да, ладно, я вот ради интереса позвонила в Москву в Ирину 0люкс и узнала цену просто как покупатель, так мне цену в 23 тыс назвали. А здесь привезти обещались за 16000 так что нормально. В Бельфасо цены не ниже, даже дороже получается
-
Автор: Ольхен (21.08.2007)
У меня в сумочке были духи, бумажные платочки, влажные салфетки, телефон, пудра, блеск для губ и пластыри, побоялась, что туфли натирать будут. Пластыри, слава Богу, не пригодились. Но сумочка была довольно тяжёлой, еще и жених пытался периодически туда свой телефон запихать. Не помню, писала или нет, но единственное, что у меня болело после свадьбы - это руки, т.к. я таскала бкет, сумочку нелегкую и платье надо было периодически приподнимать.
-
Автор: Ivanova (21.08.2007)
Вот! И я боюсь,что если надумаю брать сумочку,то напихаю туда всего и побольше. Пока сама внушаю себе,что не нужна мне сумочка,хотя куда девать телефон и слафетки,не знаю. Вот и спорят внутри меня Нина с Ниной
-
Автор: Сандра (21.08.2007)
А мы в кафе в сумочку запихивали деньги выкупленные за невесту, за мальчика, за девочку)))) Сумочка сразу так надулась ))))
-
Автор: Axidy (22.08.2007)
Я скорее бдумаю, что нужно все сплавить БМу, но какая ему понадобится тогда барсеточка? ))))
-
Автор: Ирина (22.08.2007)
У меня в сумочке лежало все: паспорта, кольца, пудра, помада, духи, платочки бумажные, пилка для ногтей, а то мало ли что, ключи от дома, квитанции за кафе. А куда это все девать? Жениху по карманам? Или свидетельнице, у которой своя сумка не легче? Ведь ее же не надо с собой постоянно таскать. В ЗАГСе я отдавала ее родителям, на прогулке, она в машине лежала. Все таки, по моему, невеста с сумочкой смотрится гораздо лучше, чем жених с барсеткой, лично мое мнение. А вечером в кафе, мы тоже в нее складывали все деньги. Но у меня была не матерчатая сумочка, я покупала маленькую кругленькую из белой кожи.
-
Автор: Axidy (22.08.2007)
Ирина, я как разх и имела вииду, что жених будет смотреться комично :)
у меня букет будет оч. тяжелым, поэтому я думаю все-таки над тем, как бы жениху это все вручить и чтобы он гармонично смотрелся...
-
Автор: Tatty (22.08.2007)
У меня в сумочке лежала косметика, телефон (который почти весь день был выключен что бы не отвлекать), таблетки на всякий случай и прочие мелочи. Но сумочку всю дорогу носили мои подружки поскольку мне и букета хватало. Но жениху распихивать все по карманам это вообще не вариант! У него же костюм будет топорщится, а это не красиво. Нам сразу фотограф сказал убрать все.
-
Автор: Ирина (22.08.2007)
Но жениху распихивать все по карманам это вообще не вариант! У него же костюм будет топорщится, а это не красиво.
Вот-вот, у меня жених положил пачку сигарет в карман, это так не красиво смотрелось, пришлось вытащить и все ко мне в сумочку.
-
Автор: MiLena (22.08.2007)
Я сумочку не брала.
Все мои вещи поделили свидетельница и сестра.
Они их и собирали.
Спасибо им -все предусмотрели и ничего не забыли.
Паспорта и свидетельство родители сразу после регистрации завезли домой-благо дом у меня в 1 минуте от ЗАГСа.
Родители мужа тоже после регистрации гулять не пошли, были с моими у нас дома.
Хранителем денег на регистрации был свидетель.
Свою семью я просила нам деньги в кафе не дарить(мало ли что-забудем).
они оригинально вышли из положения: подарили нам игрушечный банк ЛСД-24 (абревиатура наших имен и фамилии, тоже пошутили ведь есть ВТБ-24)- а в нем счет с 7 нулями и прикольным текстом.

А на аналогичную сумму нам открыли счет в банке на наше имя.
А в этом игрушечном банке мы теперь наш семейный бюджет храним
-
Автор: Axidy (22.08.2007)
MiLena, отличная идейка со счетом. А то, что носит все свидетельница - это да, но ведь и у нее свой букет...
-
Автор: MiLena (22.08.2007)
У меня свидетельница была без букета.
Она заранее сказала (когда я у нее спрашивала,какой ей букет под одежду лучше подобрать)-что он только в руках мешаться будет и не нужен.
-
Автор: Axidy (22.08.2007)
MiLena... хорошая свидетельница
-
Автор: MiLena (22.08.2007)
"Хранителем денег на регистрации был свидетель"-совсем плохой стала. Описалась, в кафе, конечно
-
Автор: Жанетка (23.08.2007)
У меня была сумочка. Набита была тоже косметикой, телефоном и духами. Без нее я бы врятли обошлась. Таскала, то я,то свидетельница.
-
Автор: Вредина (24.08.2007)
А у меня не было никакой сумочки. У меня веер был белый и зонтик, сумочка была бы лишней. Зачем на свадьбе телефон, косметика и все остальное? Невеста должна расслабляться и не о чем не думать
-
Автор: Bush (25.08.2007)
Ну, как это... личико освежить, запах обновить, смс-ку получить, это ж как раз и дополняет комфортное состояние невесты, ИМХО.
В моей сумочке был предельный минимум -салфетки, духи, помада, карандаш, телефон. Сумочку круглую жуть как не хотела, но почему-то не нашлось времени, чтобы самой сделать, а цвета айвори нашла только круглообразные (плохо искала наверно )
-
Автор: Amber (25.08.2007)
У меня была маленькая сумочка в виде розочки, с бисером как на платье, в ней только мобильный, пудра и помада.
Кстати фигня все, никто нам на свадьбе не звонил! Только мне 1 раз из Аркиса утром и мужу 1 раз с работы)
-
Автор: Hellen5 (27.08.2007)
у меня в сумочке были духи, блеск для губ салфетки влажные платочек и телефон, использовала только блеск для губ.
-
Автор: АЗА (28.08.2007)
у меня в сумку уместилась куча добра: паспорта, коробочка с кольцами, карандаш для губ, салфетки против блеска, блеск для губ, телефон. сумка была не большая, и я даже не знаю, как это там все улеглось??))
Вощем однозначно, сумка нужна!!
-
Автор: Пантера (29.08.2007)
по-моему одного букета с цветами уже достаточно... я планирую эксплуатировать подружку, буду в ее сумочке все хранить.
-
Автор: Пантера (29.08.2007)
Amber , твоя сумочка просто блеск. Ты вообще мне невестой понравилась очень,ты знаешь
-
Автор: Amber (02.09.2007)
Пантера
спасибо)) Но все-таки, знаешь, у меня тоже свидетельница ходила с набитой сумкой, но есть моменты когда своя сумка нужна.. Например, мы из Загса в Зеленый Город ехали одни в лимузине, было достаточно времени чтобы поправить макияж, все при себе)
-
Автор: Мышка (03.09.2007)
У меня в сумочке то же был минимум: платочки, пудра, помада, телефон. Когда ехали в кафе было чем поправить макияж, не свидетельницу же звать из другой машины.
-
Автор: Катенок (24.05.2008)
Как оказалось, вопрос про сумочку все еще актуален .

Для тех, кто не хочет сумочку покупать, предлагаю ее сшить. Еще один повод прослыть настоящей кукодельницей в глазах БМчика

Сумка-мешок в стиле помпадур
Вам потребуется:
•тафта шириной 140 см и длиной 0,60 м;
•флизелин Н250 (приутюжить к одной из деталей дна сумки).
Совет: Украсьте сумочку цветком и вы будете самой стильной девушкой вечера!
Раскрой:
•a - дно сумки - 2 круга диаметром по 12 см;
•b - основная часть сумки шириной 73 см и высотой 29 см (из которых 7 см - цельнокроеная обтачка верха);
•c - 2 ручки сумки, каждая общей длиной 170 см и шириной 3 см.
Важно: детали а и b выкроить с припусками на швы, детали с - без припусков.
Описание работы:
•Дно сумки.
Детали дна сумки сложить изнаночными сторонами, сметать и далее деталь обрабатывать как однослойную.
•Основная часть сумки.
Стачать срезы детали длиной по 29 см. Напротив шва разместить на сумке линию середины.
На расстоянии 11,5 см от верхнего среза детали изготовим вертикальные петли. Позднее через них будут вдеваться ручки сумки. Сделаем это так... По обеим сторонам от шва и от разметочной линии середины на расстоянии 1,5 см обметать по вертикальной петле, подложив с изнаночной стороны лоскуты прокладки.
Цельнокроенную обтачку верха, ширина 7 см, отвернуть на изнаночную сторону и отстрочить сумку по верхнему краю на расстоянии 4,5 и 6 см, при этим петли находятся между строчками.
Основную часть сумки присборить по нижнему срезу и притачать к дну сумки.
•Ручки.
Каждую ручку сложить вдоль пополам, изнаночной стороной вовнутрь, приутюжить, подвернуть продольные срезы. Продольные края стачать, ширина ручки в готовом виде - 0,75 см.
Одну ручку продеть в кулиску на всю ее длину через петли с одной стороны сумки, другую ручку продеть в кулиску так же, но через петли с другой стороны.
Концы ручек связать.
-
Автор: Катенок (24.05.2008)
Вот такой колобочек может получиться
-
Автор: aprilmoon (24.05.2008)
Катюш, а ты вроде бы купила сумочку??
а какую?
рассказывай!
-
Автор: Катенок (24.05.2008)
Купила, не удержалась.
Вот она
-
Автор: aprilmoon (24.05.2008)
симпатяшная!!!
у нее ручки короткие, да?
-
Автор: Катенок (24.05.2008)
Ага, ручки у нее только для висения на руке, но внутри есть колечки, за которые можно длинный ремешок зацепить.
-
Автор: _анна_ (24.05.2008)
а можно в готовом виде посмотреть??Как это выглядит - "в стиле Помпадур"??


ага. понятно.
-
Автор: Катенок (24.05.2008)
Сумочка-кошелек
Вам потребуется:
•лоскуты кружевного полотна, креп-сатина и подкладочной ткани размером по 25х40 см;
•готовая рамка сумки с застежкой и ручкой -цепочкой шириной ок. 12 см.
Совет: Вы можете использовать не только рамку с квадратными уголками, но и закругленную (как на фото слева). В этом случае изготовьте выкройку с закругленной верхней частью и закругленными уголками.
Раскрой:
•a - основная часть сумки - 2 детали шириной по 13 см и длиной по 15 см;
•b - боковая часть сумки длиной 35 см и шириной 4 см.
Важно: все детали выкроить с припусками на швы.
Описание работы:
•Слои тканей.
Детали кроя из кружевного полотна наложить изнаночной стороной на лицевую сторону соответствующих деталей кроя из креп-сатина, приметать и далее детали обрабатывать как однослойные.
•Швы.
По нижним срезам основных частей сумки и продольным срезам боковой части сумки разметить линии середины (6,5 см и 17,5 см).
Боковую часть притачать между основными частями, при этом рассечь боковую часть внизу у нижних уголков сумки и совместить размеченные линии середины.
На концах боковой части не прокладывать строчку по припускам по срезам.
•Подкладка.
Стачать детали кроя из покладочной ткани так же.
Подкладку вложить в сумку, изнаночной строной к изнаночной стороне.
Припуски по открытым срезам сумки и подкладки отвернуть на изнаночную сторону, края сшить вручную.
Рамку сумки пришить прочными нитками к верхнему краю сумки, при этом на коротких краях боковой части сумки заложить и зашить маленькие складки.
-
Автор: Ольхен (24.05.2008)
Катенок, красыыыво!!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.