Не могу найти платье своей мечты....

Автор: Штучка (19.11.2008)
Я уже не знаю какое платье я хочу...Свадьба весной.
-
Автор: Svedka (19.11.2008)
Штучка, а стоит ли расстраиваться? Время еще есть. Много ли ты перемерила платьев? Ты почитай темы про свадебные салоны - там много форумчанки писали про поиски платья.
Кто-то купил с "первой попытки", а кто-то долго искал. Главное не отчаиваться, а мерить ,мерить, мерить. Бери с собой маму или подружку - и выше нос!
-
Автор: Штучка (19.11.2008)
Я поняла.Но не во всех салонах безплатные примерки,а я не собираюсь тратиться,незная понравится ли мне платье или нет.Завтра опять еду в поиски,только уже подруга будет гидом по салонам.Хотелось бы зарание иметь уже платье.
-
Автор: Nancy (19.11.2008)
Ну вот и до нас дошли платные примерки! В том году только в москве было. И в каких у нас салонах теперь деньги просят?
-
Автор: SVetok (20.11.2008)
А что это еще за платные примерки? Чушь какая-то!
-
Автор: Svedka (20.11.2008)
Кстати, наверняка, это не закреплено в прайсах салонов, а является подработкой консультантов... я так думаю...
-
Автор: Svedka (20.11.2008)
И еще: платье при примерке нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО шнуровать.
Абсолютно по разному смотрятся платья зашнурованные как надо и просто прикинутые на скорую руку... Проверено мной при примерках
-
Автор: Катяшка (19.11.2008)
У меня свадьба в январе))) Ситуёвина такая же(((

Мерию...не...ну есть нормальные платья...но именно НОРМАЛЬНЫЕ!...Ни тебе эмоций, ни чего((

Образ какой-то в голове есть...хотела попробовать его реализовать с помощью портнихи.. (шить на заказ очень боюсь после одного неудачного случая)... нашла портниху, которой решилась довериться...оп! А она не шьёт больше...((

Короче, я уже сказала БМ, что буду выходить замуж без платья!
-
Автор: Катеринка (19.11.2008)
Девочки не расстраивайтесь вы, найдете вы свое платье
побольше позитива и все будет хорошо, я проверяла
-
Автор: Катяшка (20.11.2008)
Катеринка, спасибо за поддержку!
-
Автор: elka (20.11.2008)
Не расстраивайся ни в коем случае! я свое платье купила за две недели до свадьбы просто потому, что надо было уже что-то купить. Искала его в трех салонах, времени потратила часа четыре всего... Восторга и замирания сердца на примерке не было. Просто оно было лучше всех остальных. А вот что я себе очень нравлюсь, я поняла уже на свадьбе... с макияжем, прической, фатой, счасьем в глазах платья преображаются! )))
не торопись, времени еще много-много )
-
Автор: Кити (20.11.2008)
А сколько берут за примерку платья?!
-
Автор: Victoria (20.11.2008)
одна моя подруга где-то года 4 назад мерила платья в Бельфасо, там была платная (второе и каждое последующее платье - по 50 р), но насколько знаю на сегодняшний день у них все бесплатно
-
Автор: Кисюня (20.11.2008)
Такое ощущение, что от этого у них продажи вырастут или платья быстрее покупаться будут... Прям злость берет.
-
Автор: Rox (20.11.2008)
Я в феврале еще когда покупала платье, примерки были платные...давно уже это есть...

Это делается, чтоб школьницы не валили толпой платья мерить бесплатно
-
Автор: Вовина Кошка (20.11.2008)
ну в дорогих салонах,где платье дорогие-наверное так и надо)
-
Автор: Nancy (21.11.2008)
А я не понимаю этого! Ну пусть требуют показать бумажку о предварительной записе в ЗАГСе, чтобы школьницы не валили. Дорогие салоны могут позволить себе иметь примерочный образец моели. Пускай истрепаный и потоптаный. Я вот пока платье искала моделей 40 перемерила, не меньше. И сколько бы я за это заплатила!? И во многих салонах просто не было моего размера. Платить за примерку платья на три размера больше это совсем дикость! А если бы я мерила только платья, которые мне подходят, то не нашла бы своего!
-
Автор: Iris (21.11.2008)
Я тоже согласна, что платить за примерку - это дикость! Платья ведь меришь и чтобы с фасоном определиться (а размер потом нужный заказать) и чтобы с цветом платья тоже определиться. И за все это платить? Они и так эти платья стоят ооочень недешево...
Я уже была во многих салонах: и в Бельфасо, и в Висоне, и во всех на Рождественской, на пр.Ленина, в Версале и нигде еще за примерку не спрашивали.
-
Автор: Катяшка (21.11.2008)
>А я не понимаю этого! Ну пусть требуют показать бумажку о
>предварительной записе в ЗАГСе, чтобы школьницы не валили.

Предварительная запись только вроде на Автозаводе и Воробьёвке... у нас вот в сормовском её нет... записывают сразу за месяц.... так что, у нас всё готово, но заявление ещё не подано..

То есть, всем невестам, кто в районных ЗАГСах бдет расписываться - от ворот поворот?(
-
Автор: homecat (21.11.2008)
По-моему полный бред...это же вещь...а вещь перед покупкой мерят обычно...это то же самое что в обычный вещевой магазин придти и платить за примерку, да кто это делать будет -то???я думаю что продажи от этого резко сократятся...я вот когда платье свое искала не сталкивалась с такой ситуацией..не знаю, что за салоны так делают...
-
Автор: SVetok (21.11.2008)
Не знаю... искала платье в марте-апреле, обошла все салоны, нигде за примерку денег не брали. даже наоборот уговаривали померить платья, которые мне не хотелось мерить.
но это действительно бред! я ради принципа бы не стала мерить платье в таком салоне. Это ж сколько денег то надо плюсом потратить?
Даже если примерка по 20 руб. в каждом салоне от 3 до 5 платьев. салонов где-то 10 шт... 8 тыс. помимо платья!
и само платье у меня вышло на 31500. ОГО!
-
Автор: Милавица (21.11.2008)
Да у меня пока платье тоже открытый вопрос! кто говорит, что уже давно пора, кто говорит подождите будет привоз! времени гулять по салонам практически нет! работы полно! то, что есть в магазинах и салонах, не совсем то, что нравится, еще не было такого платья, которое бы я хотела померить! и не потому, что у меня завышенные запросы, а просто юбка нравится от одного, верх от другого! короче я до сих пор в творческом поиске, а свадьба уже в феврале! если учесть, что страна будет месяц праздновать новогодние праздники, то надо определяться уже в ближайшее время, иначе останусь без платья или придется покупать не то, что хотелось бы!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.