Безумный день или Фигаро-Wife на женитьбе.

Автор: Wife (13.08.2008)
08.08.08 - и для меня стал не совсем обычным днем.

Уже неделю меня пытаются уговорить на роль свадебного распрядителя. Кто бы вы думали? Chukcha и RoveRUS!!!
Прекрасно знаю эту работу изнутри, но никогда еще в ТАКОМ качестве не была.

Перед свадьбой мы проработали с Таней и Алексеем: что я должна успеть сделать, как подготовить зал и площадку перед залом к их свадьбе и выездной регистрации. Именно за это боялись молодожены, т.к. хозяева, управляющий и персонал - мягко говоря не совсем русские люди .
Короче навела я у них шороху, они даже у меня все лампочки в люстры вкрутили, бедненькие, 27 лампочек!!!

Постараюсь отписаться поподробнее на случай, если у кого-то свадьба в ресторане "У Александра" на что необходимо обратить внимание:
1. лампочки горели не все
2. где-то на стенах оставались обрезки ленточек и сдутые шарики с украшения прошлых свадеб
3. сломанная гардина, как раз за спинами молодоженов
4. расстановка аппаратуры. необходимо учесть количество гостей и не оглушить их музыкой, мы ставили ее в противоположном месте от сцены
5. необходимо закрепить дверь при входе в зал, иначе она будет мешаться
6. на улице освободить от столов площадку перед рестораном
7. убрать дощечку, которая приставлена от проезжей части к дорожке, ведущей к фонтану, иначе лимузин не подъедет к ней вплотную.
-
Автор: Wife (13.08.2008)
Еще чуть не забыла: обратите внимание на салфетки, то что предлагают там не совсем гармонично смотрятся со всей цветовой гаммой зала.

Потом я разложила все бонбоньерки в корзиночку, подготовила все атрибуты для выездной регистрации и осталось самое сложное и трудоемкое: расставить рассадные карточки для гостей.

Девочки, не поручайте это ведущему, это кажется только, что легко, а на самом деле отнимает кучу времени
Большой минус этих карточек в том, что потом люди очень долго рассаживаются, мне удалось сократить это время, пока ждали молодоженов на улице для выездной регистрации, я перезнакомилась со всеми гостями и приблизительно соорентировала за каким они столом и где сидят. По мере того, как гости уже поднимались в зал после выездной, я провожала их на места. УРА! Думала, что сократить это время не реально - мне удалось
-
Автор: Wife (13.08.2008)
Что дальше?!!
на свадьбе были дети! И хотя, мы не обговаривали, что я должна буду ими заниматься, но как всегда это бывает, они почему-то за версту чуют, что я воспитатель
Остатки вечера я развлекала их как могла: вначале, мы отрепетировали, как они будут разбрасывать лепестки перед молодыми, чтобы смотрелось гармонично на видео, потом мы разучили с ними подтанцовку ко второй части первого медленного, потом мы отрепетировали песню для молодых, они зажигали у меня под Дайнеку, я проводила с ними конкурсы и выгуливала на улице в городке, а родители смогли спокойно отдохнуть на свадьбе.
-
Автор: Irinkavn (13.08.2008)
Ну, Алена!!! Вот молодец!!!!!
-
Автор: Irinkavn (13.08.2008)
Думаю, после этого к тебе будут еще не раз обращаться пары с той же самой просьбой!!!!Ведь многим так не хватает свадебного распорядителя. А особенно, когда количество гостей переваливает за 50)))
-
Автор: Wife (13.08.2008)
Irinkavn, Алексей говорит, что это моя новая ступень в свадебном бизнесе, а я пока упираюсь руками и ногами
-
Автор: Wife (13.08.2008)
На самой свадьбе я еще умудрилась принять торт, скоординировать выступление артистов, фейерверк. А дальше самое интересное

Мы договаривались с ребятами, что когда они поедут на ночную прогулку, я еду в гостиницу, чтобы оформить им номер, приготовить легкий стол, сделать романтичную обстановку как в комнате, так и в ванной с джакузи, потому что после прогулки будет небольшая фотосессия в номере. Фотографом был Костя. Вообщем, прихватив с собой заранее все оформительские, романтические штучки, продукты, свечи, лепестки и многое-многое другое я приехала в гостиницу Сергиевскую.

там я так расстаралась, просто АХ!

К приезду ребят я зажгла везде свечи, налила горячей воды в джакузи (как же долго я ее сливала, чтобы та наконец пошла) все приготовила и...
села ждать Лешку, когда он за мной приедет.
А учитывая то, что ему надо было сначала свернуть аппаратуру, отвезти ее домой, рагрузить и приехать за мной, я минут эдак 45 продремала на кушетке. Вообщем домой мы приехали в 3.30 ночи.


Вот так закончился "Безумный день или Фигаро-Wife на женитьбе".
-
Автор: Катя-Катерина! (13.08.2008)
Алена, молодец! Я уже представила как все было красиво и романтично
И организовать всех людей это конечно огромный труд
-
Автор: Natalya (13.08.2008)
да, Алена, молодчинка!!!
Chukcha и RoveRUS безусловно повезло с тобой!!!
-
Автор: Платиновая блондинка (13.08.2008)
Подтверждаю, Алена трудилась в номере не покладая рук, я сама была свидетельницей этого. Вечером после банкета мы приехали тоже в Сергиевскую, у подъезда гостиницы встретили Алексея и Константина, немного поболтали с ними и Алексей сказал, что Алена наверху, мы поднялись к себе в номер и я оставив своего мужа на пару минут заглянула в номер к Чукче поздороваться с Аленой. Номер был шикарный!!!
-
Автор: Wife (13.08.2008)
Ой, девочки, насколько я справилась, судить конечно ребятам.
Для меня очень ценной была их фраза "Все получилось так, как мы об этом мечтали!"
Думаю, что задача свадебного распрядителя, сделать так, чтобы праздник прошел "без сучка, без задоринки"
И немаловажно - взаимопонимание со всеми кто работает на свадьбе. Когда каждый тянет "одеяло на себя", ничего хорошего не получится
-
Автор: SVetok (13.08.2008)
ОЙ как здорово Ален!
Я думаю, такие люди должны обязательно быть на каждой свадьбе. Чтобы не поручать родителям, родственникам, друзьм разные обязанности, о которых они могут забыть.
Так хочется уже почитать отчет!
-
Автор: Axidy (13.08.2008)
Ну.. просто нет слов! карусель дел и так все здорово вышло! )
-
Автор: Ольхен (13.08.2008)
Ален, сууупер, я в восхищении, а ты подумай про этот вид деятельности!!!
-
Автор: Eleni (13.08.2008)
Алена, ВАУ! слов нет
супер!!!!!!
у нас 23 августа 80 гочтей будет и один неупровляемый ребенок, я уже задумалась, может быть тебя к нам позвать.. ;-)))
-
Автор: Ксюня (13.08.2008)
Алена, молодец!!!! Я понимаю, что это очень ответственная роль. Я вот сейчас задумалась и поняла, что у меня тоже был похожий организатор - моя мамуля, на которой держалась вся свадьба
-
Автор: Ольхен (13.08.2008)
Все, Ален, принимай заказы!
-
Автор: Aprilmoon (13.08.2008)
я в восторге!!!
Алена, принимай похвалы!!!
вот кого нам не хватало на свадьбе!!!
-
Автор: Rox (13.08.2008)
Ой, Алена, тему еще не прочитала,только начало,но уже поняла,какой вы ценный человек!!!!!!!!!! Размещайте себя на страницах сайта и даешь новое направление в семейном свадебном бизнесе!!!!!!! Правда! Я бы с удовольствием вас позвала
-
Автор: MiLena (14.08.2008)
Ален, выражаю свое восхищение .
-
Автор: Wife (14.08.2008)
Девочки, спасибо!
Очень хотелось до вас донести как нужен человек, которому можно поручить все организационные моменты. Это может быть кто-то из родственников (но тогда он вряд ли отдохнет на вашей свадьбе) или нанятый распрядитель. Например, "Виста " предлагает свои услуги. Обязательно обговорите заранее будут ли у вас дети на свадьбе. Это важно, чтобы они не путались у вас в ногах, не бегали по залу, не изводили своих родителей капризами.
В любом случае, я в этой темке нацелила ваше внимание почти на все свадебные казусы, пользуйтесь как шпаргалкой
-
Автор: SVetok (14.08.2008)
А сама будешь продолжать карьеру в этом направлении?
Мне кажется, у тебя очень здорово получится! Т.е. уже получилось!
-
Автор: Кисюня (05.09.2008)
Ален, я согласна, что такой человек(распорядитель) должен быть.
НО нужно найти человека, которому бы ты доверял на 100%, чтобы взгляды на свадьбу совпадали.
Думаю, многие на своих свадьбах, да и в процессе подготовки столкнулись с равнодушием и я даже не знаю, как назвать...
Это у гостей и родственников - праздник, а у распорядителя - работа.
Я не знаю, кто бы еще мог все так замечательно организовать.
Ален, я думаю на "новой ступени" тебя ждет успех.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.