Длина платья

Автор: Олюшка (25.07.2008)
Девочки, может эта тема где была, я не нашла Какой длины должно быть свадебное платье? по правилам? Вчера забрала свое из салона - оно прямо в пол, когда иду - подол вперед еще больше опускается. Будет ли это удобно? Или буду ходить на него наступать впереди? Я в замешательстве. В салоне говорят, что так и должно быть, типа вы будете ходить и все равно его придерживать Есть еще вариант поменять подъюбник на тот, где на одно кольцо больше. Но не очень хочется, потому что юбка и так очень пышная. Прям не знаю что делать. ПОМОГИТЕ!!!! Плиз!
-
Автор: Ари (25.07.2008)
Вырезки с сайтов:

"Длина юбки на свадебном платье ни при каких условиях не должна полностью закрывать обувь, тем более в холодное и грязное время года. Вам все время придется передвигаться с большими предосторожностями, чтобы ненароком не упасть, и придерживать край юбки, чтобы не испачкать его, и постоянно думать о том, как будет выглядеть низ Вашего платья к началу свадебного банкета. Поэтому постарайтесь, взвесив все за и против, сделать правильный выбор. Если все-таки Ваш выбор пал на классическое длинное платье с пышной юбкой и массой оборок, то может заранее стоит подумать о верной подружке, которая согласится помогать Вам в Ваших передвижених."

"— длина платья тоже играет существенную роль: не обязательно делать его до пола, если вам это не нравится."

"Определившись с собственной мечтой, вам нужно внимательно оглядеть себя в зеркало. Ответьте себе на вопрос: «Какая вы?». И чем честнее вы будете сами с собой, тем привлекательнее и эффектнее вы будете выглядеть в день своей свадьбы.
Обязательно примеряйте платье в той обуви, которая будет на вас в день свадьбы. Или хотя бы в подобной. Иначе с его длинной запросто можно не угадать."
-
Автор: Ари (25.07.2008)
Определенной, стандартной длинны нет. Длинна любого изделия подгоняется индивидуально под человека. Так что смело иди в салон и настаивай на своем . Думаю они просто не хотят возится .
-
Автор: Юнона (25.07.2008)
девочки, а я видела один раз невесту в "коротковатом" платье. У неё юбка была из атласа и широченное кольцо снизу было, до пола недоставало см 10, а диаметр этого кольца метра 1,5 наверное... Ну, если честно
-
Автор: Катерина! (25.07.2008)
А если попробовать туфли на высоком каблуке?
-
Автор: Svedka (25.07.2008)
А мне в салоне сказали, что длина свадебного платья (с учетом свадебных туфелек и обручей (подъюбника) должна быть где-то 2 сантиметра от пола.
-
Автор: Олюшка (25.07.2008)
Ой, девочки, спасибо за советы. Я на каблуках уже мерила - прямо до пола, ну может несколько мм не достает. А в салон на подшивку не хочу, столкнулась с обслуживанием ПОСЛЕ покупки (это Шакира). Может просто обручи поменяю... Короче фиг знает что делать. Смотрится то хорошо, проблема в том удобно ли будет так ходить! А то наступлю и растянусь где-нито.
-
Автор: Pchelka (25.07.2008)
Ходить будет точно неудобно! А на подгибку можно отдать и в ателье, если не хочется связываться с салоном.Правильно кто-то писал выше, платье не должно касаться пола на длину 2 см.
-
Автор: Олюшка (25.07.2008)
Звонила в салон, наверное съезжу туда обручи поменяю на побольше, как раз 2 см будет , шить уже ничего не хочется, как вспомню как вчера с этим платьем через весь город. Брррр
-
Автор: Катерина! (25.07.2008)
Еще вопрос сможешь ли ты на высоком каблуке целый день продержаться.
Мне кажется, лучше обратится в ателье или к портнихе. Если придется постоянно придерживать платье, то может получится так, что будет видно кольца (я свадебный фильм видела, невеста только подол платья подняла, а про кольца забыла. Вид прямо скажем "не очень"). Поэтому у меня вместо колец очень большая нижняя юбка из сетки. Конечно она намного тяжелее, чем кольца, но выглядит зато хорошо, как угодно подол поднимай.
-
Автор: Олюшка (25.07.2008)
катерина, а что за юбка такая? где брала? и главное почем? (а то меня убьют на фиг скоро с моими тратами) А каблук вроде как не очень высокий, но я на всякий случай еще старенькие беленькие туфельки на мал. каблучке возьму - если невмоготу станет переобуюсь
-
Автор: Катерина! (25.07.2008)
Если честно, мне ее подруга одолжила. Она покупала её в прошлом году за 2500 руб., весь город объездила пока нашла. Объяснила тем, что подъюбников такого типа много, но этот пышнее всех остальных в 2 раза как минимум. У нее тоже такая проблема была с платьем, но обрезать его было не возможно (оч. сложный крой + шлейф) и оч. высоких каблуках она бы не выдержала.
Вся прелесть этой юбки в том, что она объем дает не по всей длине юбки, а понарастающей к низу.
Так же у кого проблема с коротким платьем, также можно купить такой подъюбник. Он будет оч. красиво выглядывать из по юбки.
Если хочешь, могу скинуть фото.
-
Автор: Ари (25.07.2008)
Во всем нужна гормония, слишком укороченное конечно . Хотя стилисты советуют в зимнее и слякотное время сделать подол по кароче, чтобы не собирать им всю грязь с асфальта.
Мне кажется лучше укоротить, чем постояноо думать как бы не споткнутся, не наступить, не упасть.
У меня платье тоже длинновато, так я не могу спокойно из спальни в зал доити, чтобы пару раз не наступить на него . А о том чтобы весь день ходить в таком длинном, да еще танцевать
Буду укорачивать, а то потом видео со свадьбы можно будет поместить только в "курьезах"
-
Автор: Victoria (25.07.2008)
Олюшка,
на мой взгляд длина платья зависит от формы нижней части:
1) если это колокольчик, то слишном короткое выглядит плохо, как буд-то незавершенное
2) если колокольчик с зауженным подолом, то 5-7 см от пода смотриться очень хорошо, самый приемлемый вариант
3) если нижная часть в виде перевернутого купола, то и 2 см и 10 см - ничего страшного.
А по правилам этикета (если уж говорить о его нормах), то в любом случае кончики обуви должны быть видны из-под подола в любом случае (это как у мужчин галстук должен доходить по длине до пояса, ремня)..
Нужно учитывать также опять же погоду.. в слякоть, уж хочеться не меньше 5 см)))
Сходи в салон, возьми с собой маму, подругу, и вместе определитесь какой длины надо)).
Удачи
-
Автор: Юнона (25.07.2008)
а перевёрнутый купол - это как?
-
Автор: Victoria (25.07.2008)
Юнона, имела ввиду просто купол, представляешь график гиперболы? (в алгебре)...
-
Автор: Олюшка (25.07.2008)
Решила таки я!!! Поменяю подъюбник и все будет ОК. Девочки а перед свадьбой кто-нить тренировался красиво ходить, сидеть, танцевать в платье? или у всех это природное..
-
Автор: Олюшка (25.07.2008)
Юнона, перевернутый купол - это типа вот этого
-
Автор: Victoria (25.07.2008)
Девочки,
да-да, вот это и есть такой купол.

Олюшка,
кстати про подъюбник.. Смотри внимательно на диаметр подъюбника ..
Не к каждому платью подойдет любой подъюбник!
Если он больше в диаметре, у тебя подол платья натянется и кольцо может просвечиваться и выделяться, а еще хуже слишком высоко задирать платье!! ничего хорошего..
Диаметр кольца (даже если оно очень эластичное и гнеться) должен быть меньше диаметра платья на 10-20 см как минимум!!
Померь его не раз
-
Автор: Юнона (25.07.2008)
ну... купол как купол а вот зачем тогда перевёрнутый добавлять? Это меня и смутило
-
Автор: Victoria (25.07.2008)
А ходить, сидеть, задирать))) платье можно в салоне при покупке. Тем самым при примерке нескольких платьев, у вас уж обязательно появится опыт как правильно носить и главное держать на себе платье
-
Автор: Олюшка (25.07.2008)
Девочки, у кого какой подъюбник? Кольца, леска? ткань? что удобнее?
-
Автор: Victoria (25.07.2008)
У меня из 2-х гибких эластичных колец , диаметр нижнего 2,05 м.
Платье на картинке.
Бывает еще 3 кольца, именно из такого получаеться купол, как показывала Олюшка на предыдущей картинке
-
Автор: Юнона (25.07.2008)
Диаметр 2,05??? даже не представляю как это? Впрочем, наверное, это из-за того, что я вообще не сторонница колец и у купленного платье хватает своих подъюбников...
-
Автор: Олюшка (25.07.2008)
Victoria, на картинке такое же платье как у тебя? Очень красиво
-
Автор: Victoria (25.07.2008)
Да, спасибочки
такое платье и с кольцом нижним диаметром 2,05м, визуально не кажеться, а на самом деле так))))
-
Автор: Юнона (25.07.2008)
может всё-таки длина кольца столько, а не диаметр? если бы в диаметре столько было, то было бы длиньше девушки хотя бы на треть и уж точно визуально было бы заметно... у неё там метр от силы в диаметре
-
Автор: Victoria (25.07.2008)
ой, девочки
Точняк!! окружность 2 м... Сорри, кого запутала
-
Автор: Amber (25.07.2008)
Юнона
может имеется в виду окружность кринолина 2 метра? не может быть такого диаметра
-
Автор: Rox (25.07.2008)
Олюшка, точно знаю, по правилам (свадебная портниха говорила), платье должно быт 2-2,5 см от пола. Сама одевала платье в пол_каждый шаг боялась свалиться
-
Автор: Кисюня (26.07.2008)
На след примерке буду решать на счет длины...
Мне не нравятся короткие, но и в пол не удобно ни ходить ни танцевать...Это я пробовала.
-
Автор: Таня Ч (26.07.2008)
а мне нравится, когда платье в пол.... красиво! а если не достает до полка - то как-то смешно, что ли((. Особенно если платье объемное..
Получается, как у маленьких девочек платьица)))
-
Автор: Pchelka (26.07.2008)
Оно визуально смотрится в пол, когда на 2 см короче, а ходить удобнее.
-
Автор: Amber (27.07.2008)
на самом деле катастрофы не случиться если палтье придется придерживать при ходьбе.. быстро привыкаешь. Не так уж много невеста ходит на свадьбе. это не только от длины зависит, но и от собственно колец
-
Автор: Платиновая блондинка (28.07.2008)
Понаслушалась я вас и теперь думаю бежать в салон и еще раз все мерить, у меня платье вообще тютелька в тютельку в пол, может пол сантиметра только не достает, это страшно? может обрезать, пока еще время есть или его уже нет, за 1,5 недели до свадьбы успеют?
-
Автор: Юнона (28.07.2008)
у меня тоже в пол, мне кажется, это нормально, я лучше буду приподнимать, чем туфли будут "светиться" всегда, к тому же так смотрится элегантнее что ли...
-
Автор: SVetok (28.07.2008)
У меня платье было в пол. И ходить было удобно. Но к несчастью, на последней репетиции танца я нижний обруч сломала. И на свадьбе он у меня переодически вылетал, и платье естественно удлинялось. Конечно ходить было не очень удобно, и приходилось платье поддерживать рукой. НО потом я приснововилась.
В целом, платье смотрится конечно лучше, когда в пол, но уж 0,5 см нужно все-таки оставить от пола.
Иначе к концу вечера потол будет черным...
-
Автор: Ledenec (28.07.2008)
У меня с каблуками получается где-то 2 см от пола, но мне кажется, что у меня задняя часть платья немного длинней.... тоже оч боюсь, что будет неудобно
-
Автор: Олюшка (28.07.2008)
Задняя фигня! Главное, чтобы спереди не наступать. Ты же не будешь постоянно назад пятится, а вот вперед ходить придется
-
Автор: Victoria (28.07.2008)
Ledenec,
да ладно "неудобно", вот как оно тогда со стороны будет смотреться??? перед короче чем задняя часть... думаю в свадебном платье все должно быть безупречно!!
-
Автор: Pchelka (28.07.2008)
Девочки, можете мне поверить на слово, что в свадебных платьях спинка всегда длиннее переда на те же злополучные 2см! Так должно быть!
-
Автор: SVetok (28.07.2008)
Не обязательно! Мне в салоне специально так платье подгоняли, чтобы везде одинаковая длина была.
-
Автор: Pchelka (28.07.2008)
Изначально, так положено по технологии пошива свадебного платья. А то, что подгоняли под тебя, это уже не считается стандартом.
-
Автор: Victoria (29.07.2008)
а мне ничего не подгоняли, одела - и как влитое!!!! прям и купила
-
Автор: Олюшка (29.07.2008)
Везучая!!
-
Автор: Таня Ч (05.08.2008)
кстати по поводу длины, в фильмах костюмных девушки ходят в платьях в пол, подолом можно сказать, его подметают, а ведь не придерживают! И не наступают....
Или там кринолины такие жесткие, что не дают передней части под ноги "залазть"? ))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.