Как правильно выбрать подъюбник к платью?

Автор: Juletka (14.05.2008)
Девочки, вот возник у меня такой странный вопрос. Дело в том, что платье я уже выбрала и купила, но изначально его мерила с другим подъюбником-примерочным, но когда пришла забирать платье оказалось, что такого нет и заказать нельзя и мне быстро подобрали другой, за который я даже уже заплатила прокат. Но когда забирала платье с подгибки поняла, что мне в этом подъюбнике не совсем удобно. Платье довольно-таки пышное, а он всего на 2-х кольцах и много сеточки сверху. Но кольца узкие... Ходить смогу, но вот танцевать..
Вот и думаю теперь, что делать...
Наверное пойду покупать новый... а как его выбирать без платья
Воть. Заморочилась
-
Автор: Катенок (14.05.2008)
Juletka, на сколько я знаю, в Бельфасо могут сделать подъюбник по индивидуальному заказу. Во всяком случае, моей одногруппнице сделали подъюбничек под ее платье из 1 колечка.
А вот выбирать подъюбник без платья, скорее всего, не получится
-
Автор: Pchelka (14.05.2008)
а какой подъюбник вы мерили изначально? на скольких кольцах? или они с тем, что вы взяли в прокат только пышностью отличаются?
-
Автор: Juletka (14.05.2008)
Количества колец одинаковое - 2, только у первого они находятся дальше друг от друга и значительное диаметром больше
-
Автор: Pchelka (15.05.2008)
может стоит вернуть его, раз в нем неудобно? можно померить свое платье по низу, чтобы определить насколько большим должно быть нижнее кольцо, походить по салонам и спросить примерно такой же пышности подъюбник по низу, только поменьше на полметра или чуть больше, чтобы платье не натянулось на нем и не выглядело неестественно. может они согласятся взять у вас залог, чтобы вы могли померить его дома, чтобы уж наверняка подошло( я же не знаю,какое у вас платье, поэтому трудно советовать ). Ну не таскать же платье по салонам в поисках подъюбника?!
-
Автор: Juletka (15.05.2008)
Pchelka, спасибо,так и сделаю-измерю платье, потомучто, конечно таскать его, мучить его, мое хорошее не хочется...
А можете подсказать: в какой салон податься где большой выбор? Только не очень дорогих, хотелось бы уложиться в 1500.
На счет суммы проката за которуюю я уже заплатила, очень сомневаюсь, что мне его вернут, ну и ладно
-
Автор: К@тенок (15.05.2008)
В Виссоне 1500 покупка, 500 прокат. По-моему там все с 1-м кольцом по низу.
-
Автор: Juletka (15.05.2008)
К@тенок, спасибо! схожу туда
-
Автор: Alauda (15.05.2008)
Мне кажется, что у моего, (который в Виззоне мерила), еще кольцо посередине.
-
Автор: К@тенок (15.05.2008)
Может быть :) Просто когда я мерила их штук 5 висело и все с 1-м кольцом. Хотя возможно к конкретным платьям выносят подходящие подъюбники.
-
Автор: Pchelka (15.05.2008)
пожалуйста! а по ценам не смогу сориентировать, не в курсе, так сказать..
-
Автор: _анна_ (14.05.2008)
А никто не видел в продаже или прокате подъюбники не с кольцами, а просто такие пышшшшные нижние юбки, желательно не особо длинные - до середины икры?
-
Автор: К@тенок (14.05.2008)
_анна_, у меня с 1-м кольцом, оно идет по низу, а сверху типа пышной сеточки, так что когда на меня первый раз одели я вообще думала что кольца нет У меня из Виссона.
-
Автор: Pchelka (15.05.2008)
проблема юбок и подъюбников без колец в том, что они при ходьбе и ветре будут между коленок заваливаться... я тоже в свое время хотела без колец, но ходить по квартире практически не представлялось возможным, не то что по улице. пусть одно кольцо, но все-таки должно быть!
-
Автор: Juletka (15.05.2008)
Согласна на все 100!! У меня с моим многострадальным неудачным подъюбником-кольца 2, но узкие, ходить и то не удобно, ногами ударяешся об кольца, можно тоько сименить как японка
-
Автор: Юнона (15.05.2008)
мне повезло - у платья уже есть нижние юбки из чего-то там, похожего на тюль (на разбираюсь в тканях :) ), но вообще... я изначально не хотела кольца и когда мерила одно платье без всего с подъюбником из 1 и 3х колец, то поняла, что это действительно не моё...
-
Автор: Juletka (15.05.2008)
У меня у платья тоже есть эта самая тюль , но без побъюбника передвигаться невозможно, да и формы нет
-
Автор: Юнона (15.05.2008)
а у меня вроде ок, самый нижний подъюбник из ткани какой-то :), но в любом случае, я бы "неудобно походила", чем с кольцами :). Но это ИМХО )))
-
Автор: Pchelka (15.05.2008)
все зависит от пышности юбки...не зря же придумали подъюбники...
-
Автор: Алиса (15.05.2008)
Может в вашем подъюбнике на кольцах можно самим размер колец менять. Я когда из салона забирала подъюбник помнится мне говорили, что могу изменить размер колец.
-
Автор: Juletka (16.05.2008)
Нельзя И вообще они так внимательными и участливыми были только до оплаты платья...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.