..прошу помощи, пошив свадебного платья

Автор: daoro (21.04.2008)
Не судите строго, просто вот такие воту меня замашки: так получилось, что с БМ мы решили немного сэкономить на свадьбе, долго думали как бы все организовать поинтереснее, так чтобы не забито было, хотели выездную, но посчитали, выходит накладно,плюс с погодой не угадаешь, вот мы и решили, в загс на регистрацию, потом с родственниками ближайшими в кафе(легкий фуршет, без оформления, тамады и т д) а вечером с друзьямив клуб, а на сэкономленные деньги-на Мальдивы(там за 800$ свадебная символическая церемония на берегу океана). Вобщем вот такие вот у нас странные идеи, но вся суть в том, что я прямо теряюсь в том,к акое платье выбрать: 1)пышное, ажурное, традиционное (каждая девушка с детства мечтала хоть раз в жизни побыть принцессой)
2) элегантное, прямое, легкое (просто потому что современно и смотриться стильно), но меня смущает тот факт, что смотриться так же, как и обычное вечернее платье, только белое, такое то может выпасть случай еще раз в жизни примерить :)
Кроме того, свадебное платье придеться брать с собой, дорогой сказал, что раз уж раз в жизни оденешь, будешь носить его там и радовать меня, плюс в нем прямо можешь и полететь, так вот тут сразу же возникают трудности с фасоном!


Если уж честно, то присмотрела я тут одно платье, в стиле как у Валерии на свадьбе (может кто помнит), так вот загвоздка в том, что после него на все остальные смотреть не могу, только его хочу, вот кто бы сшил но на сколько я знаю, без лекал и по эскизам заказчика никто не шьет
и все таки теплиться надежда, может подскажите портного-умельца?очень прошуууууууууууууууууууу, простите за некоторую сумасбродность
-
Автор: Ulka! (22.04.2008)
Люба,
-
Автор: Nancy (22.04.2008)
daoro, отличная идея свадьбы А может тебе так сделать: купить красивое пышное платье(корсет+юбка, цены есть разные, можно и эконом вариант) и сшить к нему прямую юбку в пол или короткую юбку или еще что. Так ты и принцесошную мечту исполнишь, в загс в пышном пойдешь, и в дорогу с собой возьмеш более транспортабельный вариант, и шить меньше - проще.
-
Автор: Sassy (22.04.2008)
daoro, попробуй обратиться в салон Belfaso на Пискунова. Мне они сказали, что могут сделать на заказ по картинке. Может, конечно, я неправильно поняла, но по-моему они имели в виду именно это.
Ещё насчёт платья, него же можно менять пышность за счёт подъюбника и кринолина, то есть можно выбрать платье не очень пышное, чтобы оно и без кринолина смотрелось, или с более узкими кольцами и просто менять подъюбник
-
Автор: Екатерина Хохлова (22.04.2008)
daoro, есть такой салон-ателье "Щеголиха". У меня было несколько невест с необычными, сшитыми по их эскизам свадебными нарядами именно от этого салона
-
Автор: Катенок (22.04.2008)
daoro,Катюша права,можно сходить в "Щеголиху", координаты вот по этой ссылочке http://www.sv-nn.ru/article/index.php?page=free&id_page=8
-
Автор: Кити (22.04.2008)
Необычная свадьба намечается

Удачи вам в организации этого мероприятия
-
Автор: Катеринка (22.04.2008)
Незнаю как сейчас но несколько лет назад я шила в Щеголихе себе платье на свадьбу к друзьям, так вот этот салон очень очень опаздали мне со сроками я заказывала в конце февраля платье надо было мне к июню, так мне отдали платье за день до нужного мне дня свадьбы и то поздно поздно вечером и я еще у них часа два сидела ждала когда его доделают,
потом у меня подруга не послушав мой совет не ходить пошла туда свадебное платье заказывать так ей его вообще не сшили
пришлось ей одевать на свадьбу свое платье в котором она была на выпускном благо то было белое
может они сейчас и изменили отношение к клиентам, но я бы туда больше не пошла да и друним не советую
-
Автор: LeskaRu (23.04.2008)
Катеринка, они свое отношение оочень даже изменили (по крайней мере, у меня с ними проблем совсем не было). Мне там пошили платье очень быстро и красиво. Я в восторге. Так что считаю, что обращаться стоит.
-
Автор: Pchelka (22.04.2008)
могу предложить свои услуги..
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.