Интервью с визажистом Жанной Балухой.

Автор: Wife (07.04.2008)
На этой неделе интервьюируем нашего консультанта по красоте, визажиста Жанну Балуху.



Чтобы интервью выстроилось в нужной последовательности нажимаем на синюю надпись в конце страницы "ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В ЭТОЙ ТЕМЕ"
-
Автор: Natalya (07.04.2008)
Жанна, здравствуйте!
1. Расскажите, пожалуйста, о начале и развитии Вашей карьеры и профессиональных навыков.
2. Как и где вы начинали, где учились, чем сейчас занимаетесь?
Спасибо
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Natalya, здравствуйте. Спасибо за вопросы
Моя карьера началась как говорится, издалека. А именно с высшего финансового образования и последующей работы в бухгалтерии. Спустя три года отчаянных попыток стать хорошим (или хоть каким-нибудь) бухгалтером, я решила с этим завязывать... Поскольку мне, как незаменимому сотруднику, отпуск никто не спешил давать, то я решила уйти в декрет . Ухажер готовый был, дело шло к свадьбе, а через год - и к декрету подошло. Времени теперь было много и я пошла на курсы парикмахеров. В программу курсов включался и визаж, но за ТАКОЙ визаж мне даже не хотелось платить - на тот момент я без специальной подготовки и обучения знала гораздо больше, чем наш преподаватель. Закончилось все тем, что меня взяли преподавать визаж на этих курсах для парикмахеров, после того, как я прошла базовое обучение во "Фризере" у Множинской Светланы Васильевны . Но мне этого показалось мало. Поэтому я стала "учиться понемногу чему-нибудь и как-нибудь" - то там подсмотрю, как визажист работает, то из журналов макияжи перерисую... Так постепенно училась и набиралась опыта. А после декрета вышла в бухгалтерию и попросила подписать обходной лист , т.е. уволилась действительно "по собственному желанию". Работала в Орифлейме как приглашенный визажист - просто делала макияж всем желающим в рамках какой-то акции; работала больше полугода на телевидении - ГТРК Кремль, преподавала на курсах визаж как самостоятельную дисциплину и в пределах других обучающих программ - парикмахерское дело и имиджмейкер-стилист. Закончила курсы имиджмейкера-стилиста. В течение 2.5 лет преподавала курсы визажа в косметической компании Фарма. За все 6 лет моей практики несколько раз участвовала в конкурсах и чемпионатах. В 2006 году заняла 2-е место в Серебристом ландыше Участвовала в чемпионате России в Москве. В прошлом году летом обучалась в Москве у французской визажистки Анни Лей - это личный гример звезд французского кино и шоу-бизнеса . Приехала вся под впечатлением .....и открыла свои курсы визажа. Параллельно стала работать с журналами ВИП-Шоппинг, ВИП-Риэлти, ВИП-Авто, а после Нового Года 2008 стала их постоянным визажистом. Работаю на фотосессиях и презентациях и в свободном полете
-
Автор: Natalya (07.04.2008)
Жанна, невероятные впечатления наверное от такой работы
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Natalya, да уж!! Каждый макияж - это отдельный образ, в который вживаешься вместе с моделью, пытаешься передать характер, настрой, концепцию и с помощью макияжа закончить образ, над которым трудятся стилисты, парикмахеры, фотографы. На этой фотографии образ "Деловая стерва"
-
Автор: Natalya (07.04.2008)
Еще вопросики:
Любите ли вы путешествовать?
Если да, то какие страны больше привлекают?
Что для вас в этих путешествиях наиболее важно?
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Да, конечно, путешествовать я очень люблю, тем более, что начала путешествовать буквально с младенчества. У меня родители жили в Ростове-на-Дону, а я в Нижнем с бабушкой. И мы все мое детство курсировали туда-сюда. К тому же отец был раньше капитаном дальнего плавания и мое детство прошло на кораблях-сухогрузах. Куда мы ездили, я не помню, запомнился только Азербайджан. Позже, когда отец "сошел на берег", мы стали ходить в походы на надувных плотах и сплавляться по разным рекам России и ближнего зарубежья. Была в Латвии (река Гауя). Там чудесный заповедник по берегам реки . Дикие звери просто ходят по берегу, запросто можно встретить куницу, зайца, лису, выдру; особо хищных ограждают широченными вольерами. Потом были на Урале, в Перми, на Украине, очень люблю Кавказ. Из заграничных поездок была только в Эмиратах и на Кипре. Дело принципа - когда приезжаю в какую-либо страну, всегда выучу пару-тройку фраз на местном языке , да и местные жители становятся приветливее, когда от иностранки слышат родную речь. Очень люблю познавательные поездки по каким-либо историческим местам - руинам, развалинам, которые хранят дух древности. Очень хочу в Прагу, надеюсь, как-нибудь съезжу.
-
Автор: Lesik (07.04.2008)
Жанна, у Вас очень симпатичная дочурка..
И наверно с ней связано много интересных историй..

Ведь очень часто дети взрослеют раньше, чем ожидают от них этого родители..
Иногда они как-то совсем по взрослому реагируют на какую-нибудь ситуацию, а родители, ну совсем не ожидают от своего чада- такой реакции.... Было-ли с вами такое?

А иногда скажут или сделают что-то такое, что просто нереально не рассмеяться над ними!

Пожалуйста, расскажите о каких-нибудь смешных или неожиданных моментах связанных с Вашей дочкой.
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Lesik, спасибо большое! Да, дочурка повзрослела быстро, выдает такие перлы, хоть записывай....Многое, к сожалению, не успеваем записывать Сейчас вспомнился момент, когда мы отдыхали в Адыгее на озере. Муж со свекром жарят шашлыки, мы со свекровью и дочкой купаемся в озере. Вышли, стали сушиться. Замотали наше сокровище в длиннющее полотенце по самые подмышки. А она давай попой вилять, типа танец живота танцует, а мимика.... Я быстрей хватаю фотоаппарат, чтобы заснять это чудо, но в спешке забываю открыть защитный экран, пока возилась с фотоаппаратом, полотенце у Насти развязалось и упало на землю. В этот момент фотик щелкнул..... На фотографии просто немая сцена - все спокойно сидят, ребенок без штанов с поднятыми руками осматривает себя. Это была доля секунды, потом мы грохнули от смеха
-
Автор: Июльская невеста (07.04.2008)
жанночка!расскажи пожалуйста о своей свадьбе!:-)
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Ой, это отдельная история...Со своим БМ я познакомилась в интернете, причем случайно... мы провстречались 2 месяца, а потом он уехал к себе на родину за дипломом. Его не было 4 месяца. По интернету он мне сделал предложение (в шутку), я согласилась (в шутку) .Потом он приехал на месяц, мы стали жить вместе и я поняла, что действительно хочу быть с ним всегда . За этот месяц мы подали заявление и он опять уехал... До свадьбы оставался месяц. Я особо не парилась на тему платьев и всего остального - для меня это лишь формальность. Купила ткани, отнесла портнихе, вместе с ней набросали эскиз простенького облегающего платья, купила туфли в ЛеМонти (которые потом носила очень долго), договорилась с парикмахером и успокоилась. Решили, что будем делать свадьбу дома с минимальными родственниками и друзьями. Всего было человек 25. Прикол был в том, что у нас свадьба 9 сентября, а 5-го моего БМ еще нет....он еще из Адыгеи не приехал , а ехать-то двое суток!!! Наконец он приехал и его отквартировали к знакомым. За день до свадьбы мы выясняем, что у нас нет свидетеля , пришлось МЧ моей подруги быть у нас свидетелем, а у него ни костюма, ни туфель - ни-че-го! Бегом в Сормовские Зори - все купили, приодели.
День Свадьбы.
Рано утром я в свадебном платье поехала в салон Глория на пл.Горького делать прическу. А поскольку дата нашей свадьбы совпала с Днем милиции, то все основные улицы города были перекрыты. Поэтому припарковаться на Горьковском пятачке у нас не получилось. Мой дядя отогнал машину аж к Эллипс-банку за Макдаком, а оттуда я шлепала пешем до Глории (в свадебном платье) Мне бибикали все машины! Прическу мне сделали очень быстро и мы уехали домой. В это время уже приехала моя свидетельница и тетя, и они втроем с бабулей уже чего-то строгали. Я сделала макияж и стала ждать БМ. Время 10 - их нет, а регистрация в 11.15!!! А еще выкуп!!! Я по всей квартире семимильными шагами, а позвонить-то некуда. Сотовые в то время были ООООчень большой роскошью. Смотрю, едут. Одна машина едет нормально, а вторую толкают БМ, свидетель и отец моей подруги Мои девченки приняли всю шайку-лейку под белы рученьки и начался выкуп. Я всего не помню, запомнилось одно задание. Девченки дали БМ большую суповую тарелку, доверху заполненную рисом. На дне лежал маленький пластиковый "золотой ключик к сердцу". Смысл был в том, чтоб достать ключик без рук. Мы, наивные, подхихикивали, думая, что БМ носом полезет в рис и ртом достанет ключик, ан нет!!! Мой БМ как дунул со всей силы в тарелку - весь рис разлетелся по подъезду!!! и ключик вместе с ним! Короче, меня выкупили и мы поехали в ЗАГС. Машину так и не починили, поэтому пришлось моему дяде опять ехать В одну машину загрузили БМ и "кунаков", в другую - меня и девченок. Дали нам по портативной рации (вместо сотовых) и мальчишки поехали впереди. Отъехав недалеко, я вспомнила, что забыла паспорт .Мы стали кричать в рацию, чтоб БМ-ская машина остановилась и подождала нас, но....рация не работала Я послала свидетельницу и она уже принесла паспорт и пару ласковых от родни . Подъехали к ЗАГСу, а там БМ уже в панике - невесту украли!!! Мы к ним, типа, ребята, мы кричали в рацию, а она у вас не работала. Они стали разбираться и выяснили, что младший брат моей подруги поставил глушитель сигнала и довольный играл с ней на заднем сиденьи Ну вот, собственно, на этом приключения кончились, если не считать того, что свидетелей пробрал дикий смех в ЗАГСе, а поскольку смеяться было неприлично, то в зале стоял тихий, но отчетливый хрюк И мы дальше пошли гулять и смотреть парад милиции на Минина
-
Автор: Irinkavn (07.04.2008)
Жанна, добрый день))
1) А какое у Вас самое заветное желание?
2) Как бы Вы провели день, если бы Вам предоставили свободу действий (без ограничения времени, средств и т.д.)?
3) Какой в Вашей жизни был самый запоминающийся подарок?
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Irinkavn, добрый день!
1) Как такового самого-самого заветного желания у меня наверное нет. Все мои желания (даже самые заветные) рано или поздно становятся целями, т.е. реально достижимыми. Можно, конечно, пожелать дачку в ннцать миллионов баксов, но от этого желания не будет толку, т.к. оно заведомо недостижимо. Поэтому сейчас мы думаем о простеньком домике в деревне, который когда-нибудь купим обязательно. Сейчас первоочередное мое желание-цель - машина. Она тоже будет в ближайшем будущем. Поэтому, просто очень-очень хочу, чтобы все мои близкие, особенно доча, всегда были здоровы, а уж все остальное приложится.
2)Купила бы дачку за ннцать миллионов баксов А если серьезно....даже не знаю....я настолько привыкла распоряжаться своими имеющимися временем и средствами, что мне даже трудно представить, что этого времени и средств будет просто неограниченное количество. Наверное, взяла бы мужа с дочкой и махнула бы в Прагу
3)Ой....даже не знаю...запоминающихся подарков в моей жизни было много, и каждый сам по себе ценнен для меня в той или иной степени. Помню, отец подарил мне музыкальный центр, когда я просто бредила музыкой. Помню, как на мое 20-летие поклонник подарил мне 21 голландскую розу и огроменнейшую коробищу конфет. Этот подарок меня искренне обрадовал, т.к. я боялась, что он мне подарит кольцо, а я бы его не взяла все равно - у него ко мне были очень серьезные намерения, а у меня к нему - нет . Но, наверное, самый сногшибательный "подарок" был от мужа - он ради меня бросил свой дом, родину, родителей, работу и переехал в НН Я очень ценю его поступок и знаю, что он дался ему с огромным трудом, но для меня это наверное и есть самый-самый подарок
-
Автор: Юю (07.04.2008)
Жанна, поделитесь, пожалуйста, своими рецептами счастливого замужества

Какие главные составляющие успеха в Вашей профессии? Без чего невозможно стать Визажистом как Вы, с большой буквы?

А как относится дочка к маминой профессии? Вызывает у нее всякие "мазюкалки" интерес, как у всех маленьких принцесс, или наоборот из-за того, что все это доступно, не так интересно стащить что-нибудь у мамы и разукраситься?
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Юю,
Рецептов счастливого замужества у меня нет - у меня есть чудо-муж! Я просто стараюсь его поддерживать во всем, минимально критиковать, а если уж критиковать, то сначала за что-нить похвалить . По дому хожу в джинсах и легкой толстовке или спортивном костюме. Никаких халатов-бигудей-черничных масок Возникающие споры-проблемы-разногласия стараюсь обсудить, а не пускать на самотек. Конечно, и я иногда бываю бубнилкой, и у меня бывает настроение ниже плинтуса - все мы люди. Надо к другим относиться с пониманием и ставить себя на место другого человека, замечать в основном хорошее, а не только плохое. Резюме - побольше позитива!!!

Успех в моей профессии достигается колоссальным трудом. Нельзя стоять на месте - нужно постоянно развиваться и чему-то учиться. И конечно, надо чувствовать, чего хочет клиент. Достаточно одного "фу" со стороны клиента, чтобы на мое имя навесить ярлык-негатив. Поэтому каждый клиент для меня больше, чем просто человек - это САМЫЙ НАИЛУЧШИЙ, САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, САМЫЙ-САМЫЙ! Невозможно в моей профессии не отдавать частичку души человеку, которого красишь. Если человеку сделал приятное, доставил радость, привнес добро в его сердце и он улыбается в ответ на твою улыбку – значит результат достоин душевных затрат для достижения этого чувства и день прожит не зря!

Доча говорит свое мнение, когда я делаю на компе фотографии "до и после", говорит, какая больше всех нравится и почему. Я ее красила на Новый Год в садике, а блеском для губ крашу частенько Когда она была меньше, ей все было интересно, но эксцессов типа "доча-клоун" у нас не было Себя она не мазала ни разу. Но я пару раз была близка к инфаркту, когда обнаружила, что дите залезло в моей палитре в черные тени и тем же пальцем от души прошлась по всей гамме, так что все тени стали одинакового цвета . Второй раз шок у меня был, когда она открыла новую итальянскую помаду, которая была у меня на продажу, вывернула ее до конца и одела колпачок... После этого пришлось провести с ней разъяснительную беседу и акты вандализма прекратились
-
Автор: Ксюня (07.04.2008)
Жанна, расскажите как вы справляетесь с особо капризными невестами, которым ничего не нравится и хочется чего-то невообразимого, типа черных теней? И как потом избавляетесь от негатива?
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Ксюня, у меня была как раз такая история с невестой и черными тенями. Я ее рассказывала в другой темке. Применяю некоторые психологические приемы, уступаю до последнего, предлагаю схожие варианты (например, не черные, а серые тени), но когда чувствую, что уже ВСЁ - отступаю. Лучше никак, чем кое-как - это один из моих принципов. Для меня очень важно, как и для врача, не навредить клиенту физически и эмоционально. Я с невестами стараюсь не спорить, у них и без меня полно хлопот и мыслей в голове. Просто стараюсь убедить, но аккуратно и без давления.
-
Автор: Юю (07.04.2008)
Этот вопрос уже задавали Кате Хохловой, но все равно интересно, какой был опыт у Вас. Какие были интересные случаи с невестами? Необычные? Может кто-то из невест сильно удивил или позабавил? Поделитесь смешными историями.
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
У меня был опыт рокерской свадьбы. Это было нечто!! К сожалению, цифровик у меня не так давно, и многие великолепные кадры просто прошли мимо Это был обычный вызов. Приехала на дом, удивило и несколько позабавило количество мотоциклов около дома, разряженных как свадебные машины и украшенных консервными банками. Подойдя к невесте, я все поняла. Это была свадьба не то байкеров, не то просто металлистов или рокеров... Невеста сидела в кожанке, черной кожаной лакированной юбке, парикмахер ей делала на голове НЕЧТО...Ну и что мне оставалось делать??!! Краснющая помада и черные стрелки, выбеленное лицо - девочка-гот была в восторге! От этой свадьбы я отходила неделю и очень жалела, что не было фотоаппарата
-
Автор: Юю (07.04.2008)
Чем работа с моделями отличается от работы с невестами? Что проще? Что интереснее? Что лично Вам нравится больше?

Как изменились эталоны красоты в последние годы? Что перестало нравиться невестам, что приобрело популярность?

Кто лично для Вас эталон женской и мужской красоты? Ну или просто нравится внешне?
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Модель должна а)сидеть, б)тихо! Здесь музыку заказывает журнал или организаторы презентации или фотосессии. Мало ли что не нравится модели - если образ концептуально подходит, то он будет! Например, 4-го апреля я красила 10 "моделей" для презентации по случаю годовщины открытия самого крутого салона в г.Бор В качестве "моделей" выступали обычные девушки и женщины, но у каждой был свой образ, который придумали организаторы. Моя задача была в том, чтобы подобрать макияж каждой модели и выдержать образ. Фотография постом выше - это девушка-рокер с плеткой , образ "Деловая стерва", "Пеппи-Длинныйчулок", "Девочка-Ромашка" и другие...Завершала показ (как в настоящем подиумном шоу) НЕВЕСТА.
В работе мне интересно абсолютно ВСЁ! И модели, и невесты - они все такие разные! У каждой свой образ, своя энергетика. Больше всего нравится создавать разные образы, придумывать макияжи
-
Автор: Визажист (07.04.2008)
Эталон женской красоты для меня Анджелина Джоли, мужской - Орландо Блум
-
Автор: Июльская невеста (08.04.2008)
Жанна!Что ты можешь отнести к своим женским увлечениям???
Что ты любишь больше всего из женских штучек????
-
Автор: Ксюня (08.04.2008)
Жанна, представьте, что на вас свалилось наследство от четвеюродной бабушки из далекой заграницы, в виде миллиона долларов.
Что бы сделали с этими деньгами?
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
Ксюня, а мне бы свалился только один миллион? Прежде всего, я решила бы для себя, хочу я дальше жить в России или нет. Если да, то какую-то часть потратила на хорошую квартиру, машину и вложение в бизнес. Часть пожертвовала бы на благотворительность в детские дома, часть раздала бы многим родным и знакомым - среди них есть люди, без которых, возможно, я не была бы тем, кто я сейчас есть, и я о них всегда помню
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
У меня непомерная слабость к хорошему белью Покупаю постоянно, а муж ворчит, что у нас уже можно магазин белья открывать Люблю эксперименты со своей внешностью - в основном, это касается цвета волос, а соответственно - смена макияжа и гардероба . Когда я еще занималась парикмахерским делом, все обращали внимание на полнейший креатив на моих волосах, которые за свою многолетнюю историю были ВСЕХ цветов радуги, включая зеленый, розовый, красный, рыжий и т.д.
Очень спокойно отношусь к драгоценностям как таковым, но не могу пройти мимо стильной (даже недорогой) бижутерии.
-
Автор: Nancy (09.04.2008)
Жанна, а что тебя привлекает в работе с невестами? Какими особыми талантами, профессиональными и личными, должен обладать Свадебный Визажист?
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
Жанна, а что тебя привлекает в работе с невестами?
Nancy, каждая свадьба - это праздник для невесты, а каждая невеста хочет быть самой-самой неотразимой, почувствовать себя принцессой из сказки. Мне нравится вся эта суета, смотреть как горят счастьем глаза виновницы торжества , нравится, когда она смотрит на себя в зеркало и видит уже не шебутную девченку, а прекрасную девушку с элегантным макияжем, красивой изысканной прической; нравится, когда она крутится перед зеркалом, осматривая себя со всех сторон и не веря, что это все происходит с ней. Люблю открывать для своих клиенток возможность выглядеть по-иному, чем они привыкли выглядеть каждый день. Многих это приятно шокирует, поскольку они и не думали, что это им идет и что можно выглядеть еще и вот так .
Какими особыми талантами, профессиональными и личными, должен обладать Свадебный Визажист
Визажист (любой, но свадебный в первую очередь) должен быть отличным психологом. Без элементарных знаний психологии невозможно настроиться на одну волну с клиентом, понимать его буквально с полуслова, кожей чувствовать, что он хочет, а что неприемлет. Визажист-психолог с ходу может подобрать тот или иной образ, подходящий той или иной клиентке. Знания в области психологии помогают успокоить нервничающую невесту и опять же настроить ее на волну позитива. Кроме того, свадебный визажист должен обладать знаниями имиджмейкера-стилиста, чтобы с помощью макияжа закончить образ, который выбрала себе невеста и не ошибиться со стилем и цветовой гаммой.
Свадебный визажист (особенно визажист, работающий с костюмированным шоу или на фотосессиях) должен знать историю и географию (хотя бы в пределах школьной программы) . Хотя бы для того, чтобы знать, чем отличается стиль Ампир в Европе и России, чем отличаются цветотипы, а соответственно, макияжи женщин Италии и Скандинавии. Эти знания помогают "просканировать" клиентку и безошибочно подобрать подходящую ей гамму макияжа.
Визажист должен быть в душе художником. Правильно сочетать цвета, уметь смешивать краски и получать в итоге нужный цвет - зачастую это идет изнутри, а не от преподавателей художественной школы. Конечно, минимальными знаниями в области колористики и цветометрии обладать нужно, но в целом восприятие образа идет на уровне интуиции.
-
Автор: Eleni (09.04.2008)
Жанна, здравствуйте
У меня вопрос, наверное не совсем в рамках форума.
Сейчас зашла на однаклассники.ру и увидела вас в друзьях у Натальи Розенцвег (Чемоданова). Вы знакомы????
Была очень удивлена, как же тесен мир!
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
Eleni, насчет тесноты мира я уже не удивляюсь... Наталья училась со мной в параллельном классе, к тому же мы живем рядышком. У нее сын ходит в нашу с ней школу (46-я форева!), и она же посоветовала мне, к какой учительнице отдавать мою дочку в этом году. Так что мы очень даже знакомы, хоть и нечасто общаемся.
-
Автор: Eleni (09.04.2008)
Она подруга моей сестры, крестная моего племянника. Очень их хорошо знаю, и очень ее люблю! она светлый человечек!!!
Хоть я с ней общаюсь редко, только на праздниках у моей сестры. Но всегда люблю с ней общатся!
Я каждый раз себе про тесноту мира говорю не удивлятся, но каждый раз удивляюсь :)
Тогда может быть расскажете про свою учебу в вашей любимой школе, чуток, самые интересные моменты
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
Eleni, не могу назвать годы учебы в школе радужными - мне было очень тяжело в психо-эмоциональном плане .Но со временем, конечно плохое стирается, хоть и не забывается. Как говорится, что нас не убивает, то делает сильнее . Поэтому, благодаря годам учебы, я стала сильнее, тверже, где-то резче. Появилось обостренное чувство справедливости, столь чуждое нашему времени. Из интересных моментов школьной жизни вспоминается несколько, но дабы сохранить о себе впечатления, как о "приличной девочке", лучше о них умолчу
-
Автор: Катя-Катерина! (09.04.2008)
Жанна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что значит для Вас женское счастье? На что Вы готовы, чтобы сохранить свою семью? И сколько Вы хотели бы иметь детей Спасибо.
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
Катя-Катерина! Мдааа...вопросец... Думала-думала..Женское счастье лично для меня - вырастить хорошую, добрую дочку; быть всегда желанной и привлекательной для своего мужа, чтобы он меня любил и уважал, а уж я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы он не чувствовал недостатка в моей любви. Еще самое главное для меня - состояться в своей профессии, поскольку я сейчас еще только в начале своей карьеры и творческого пути. Вот это наверное и есть для меня составляющие моего женского счастья.

>На что Вы готовы, чтобы сохранить
свою семью?

На все!!! Как говорилось в одном очень известном фильме - "Пасть порву и моргалы выколю" А если серьезно, то действительно, на все, пока это нужно мне и мужу. Есть одна истина, с которой я согласна на все 100%: "Если твой любимый человек хочет уйти - отпусти его. Если вернется - значит он твой навсегда. Если не вернется - значит он никогда твоим и не был"

Насчет детей...Сейчас мне пока и одной ребятенки хватает А вообще, где-то в глубине души хочется второго, просто пока еще не время. Но я уверена, что это время придет и у меня будет сын.
-
Автор: Катя-Катерина! (09.04.2008)
Ой, Жанна, спасибо за ответы! Когда читала у меня даже муражки по телу побежали. Желаю Вам дальнейшего творчекого подъема, любви с мужем и ....... исполнения желания на счет сына
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
Катя-Катерина! спасибо
-
Автор: Юю (09.04.2008)
Жанна, и от меня пожелания удачи в реализации прекрасных планов! Все получится!
Еще несколько вопросов, если можно:

Как Вы предпочитаете отдыхать? Как боретесь с усталостью, плохим настроением, депрессией?

Если бы кто-то предложил финансирование любого Вашего проекта, какой хотелось бы реализовать?

Какую роль играет в Вашей жизни дружба? Прислушиваетесь ли советов друзей касательно личной и профессиональной жизни? На что Вы готовы ради друга?

Говорят "никогда не говори никогда" :) И все же, 3 Ваших "никогда" по жизни?
-
Автор: Sveto4ka (09.04.2008)
Жанна, здравствуйте!
Была приятно удивлена до чего же Вы милая Очень приятно с Вами общаться и смотреть как Вы работаете!
У меня вопросы непосредственно по свадебному макияжу:
1. Не отвлекает, если невеста Вас рассматривает, пока Вы ее красите (это я про себя, мне показалось, что я просто пялилась на Вас)?
2. Когда Вы приезжаете к невесте, видите непосредственно ее платье, аксессуары, прическу может быть... макияж наверное отличается от пробного? он ведь и так отличается?
Вы на меня не обращайте особого внимания... я просто рыбешка по гороскопу, вечно сомневаюсь во всем, мыли дупацкие... А вдруг слишком ярко/бледно... блек или помада... сушит/не сушит... Вообщем я псих Вы даже не представляете, с кем вы связались
И только моя природная скромность не позволит мне Вас окончательно достать
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
Sveto4ka, я щас покраснею
1. Нет, не отвлекает, просто забавно мне это видеть со стороны. Мне многие говорят, что я во время макияжа ухожу куда-то глубоко в себя и прихожу обратно, когда уже макияж закончен.
2. Честно говоря, тот самый пробный макияж идет в руки спонтанно, как будто ведет кто-то....Ведь ко мне приходит человек в простой одежде, с обычной прической. Моего воображения даже не хватит ни на эскиз прически, ни чтоб представить платье, поэтому я выясняю детали "на пальцах" и делаю первое, что пришло в голову. Как правило, не ошибаюсь. А на свадьбе уже смотрю детально и платье, и украшения, и просто вношу какие-то штрихи и коррективы, например, на платье есть розочка - я предлагаю нарисовать ее на плече...Или воочию вижу цвет украшения, и мне хочется этот цвет "капнуть" в макияж. Кстати, маме понравилось?
-
Автор: Sveto4ka (10.04.2008)
В целом маме понравилось, но ей показалось ярковато... А поскольку она обладает даром убеждения, мне тоже стало так казаться. Но! Как человек, занимающийся фотографией, знаю, что так надо
У меня просто платье такое нежное, маме хочется чтобы я была прям цветочком
Я полность полагаюсь на Вас и Ваш опыт, не собираюсь ныть и скулить, тем более в день моей чвадьбы Просто странно быть полностью при макияже, даже чувствуешь себя иначе. Я вот от Вас вышла с гордо поднятой головой, а то хожу как чучка меня правда это не трогает... я вообще раздолбайка
-
Автор: Юю (10.04.2008)
Sveto4ka, она не просто милая, она чудо как хороша! Я при первой встрече даже растерялась, не ожидала! А уж как Жанна изображает вот этот смайлик - !!! :)))))))))
-
Автор: Sveto4ka (10.04.2008)
Юю, да я знаю она несколько раз его изображала
-
Автор: Визажист (10.04.2008)
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
Юю, спасибо

Как Вы предпочитаете отдыхать?

У меня настолько приятная во всех отношениях работа, что я отдыхаю, когда ею занимаюсь. Если я балбесничаю без дела больше трех дней, у меня начинается "психоз" - мне срочно надо что-то делать, хоть передвинуть мебель - лишь бы чем-то заняться. А вообще, в свободное время люблю играть(как это ни парадоксально для такой взрослой и степенной тетеньки )в компьютерные игры. Люблю гонки, красивые машины - Need for Speed, люблю Horror quest типа Silent Hill. Иногда так "достанут", что придешь домой, пристрелишь пару монстров - и на душе радостно . В депрессию стараюсь не впадать - мне там скучно. Пробовала пару раз - не получилось. . А от усталости лучшее средство - контрастный душ!

Юль, у меня есть одна наболевшая мечта-цель, для которой необходимо финансирование в пределах полутора миллионов рублей...Пока это недостижимо, так что к вопросу о мечтах - заносим ее туда! Я хочу организовать Мейк-ап студию, которая бы специализировалась исключительно на макияже и иже с ним. Там были бы курсы, маленький магазинчик, кабинетики для индивидуального подбора косметики клиенту и индивидуальных макияжей. Там можно было бы делать фотосъемку для портфолио и фотосессии для журналов и т.д. Но....кто там предлагал мне миллиончик долларов?

Друг для меня значит больше, чем кто бы то ни было. Для друга я постараюсь сделать все, что в моих силах, и который сделает все для меня. Друг - это человек, которому ты одалживаешь любые суммы денег, не задавая вопросов "Зачем?" и "Как надолго?". Друг - это человек, которому можно позвонить в 12 ночи и рыдая в трубку, говорить, как тебе жалко кошку, которая попала под трамвай....Перечислять можно долго. Не верю, когда говорят, что друзья появляются только в школе или институте, а потом, типа, трудно завести друзей. БРЕД!!! Друг - это состояние души, близкое к помешательству, это любовь, которая не та, что к мужу и не та, что к Родине и детям. Это безграничное доверие и ответственность. И очень важно, чтобы муж и жена были между собой не столько семейной парой, сколько настоящими друзьями. И вам всем этого желаю!

1) Никогда не подводи человека, если он на тебя расчитывает
2) Никогда не отчаиваться и не отступать назад
3) Никогда не делать "благо во вред" (история невесты с черными тенями)
.....и "никогда" еще много...
-
Автор: Юю (09.04.2008)
Спасибо за интересные ответы. Я миллиончик пока не предлагаю. Вот если мы с Матвеем состоимся, тогда я первая прибегу финансировать :)) Но думаю к этому времени будет у Вас то, о чем мечтаете :))
-
Автор: Визажист (09.04.2008)
Юю, просмотрела все посты - это мне Ксюня предложила вкупе с четвероюродной бабушкой
-
Автор: Натс (10.04.2008)
Здравствуйте))) а вот очень любопытно было бы узнать...
1).Жанна,скажите а как вы относитесь к собственному повседневному макияжу? Это быстрые "несколько штрихов" или именно "утренняя процедура"?
2). часто ли ваши родственницы и подруги обращаются к вам с вопросами или просьбами на тему макияжа или прически?
3). А мужчин вы тоже "преображаете"? Или Ваши клинты представительницы только прекрасного пола?
-
Автор: Юлянка (10.04.2008)
Здорово! Сразу видно, что вы интересный человек, который стремится сделать не тяп-ляп, лишь бы получить денег, а душой болеет за свое дело и за тех людей, для которых он трудится.
И все-таки. Кем бы вы хотели стать, если бы не стали визажистом?

Вдогонку к первому вопросу - не хотели ли вы когда-нибудь стать художником?

Отличная идея про Мейк-ап студию. А как вы вообще видите свое ближайшее будущее? Что нового хотите внести в жизнь и профессию за 2-3 года?

Что может заставить вас заплакать? а что - наоборот - рассмеяться?

Какие у вас есть способы поднять себе настроение?
-
Автор: Визажист (10.04.2008)
Юлянка, спасибо!
Я начинала как парикмахер, и когда уходила из бухгалтерии, моя клиентская база была в основном, по этому профилю. Парикмахер бывает стрижечник, колорист и причесочник. Вот мне ближе первые два. Я делала совершенно безумные окрашивания, и мне это очень нравилось. Просто сейчас это отошло на второй план, т.к. в любой сфере необходимо развиваться, вкладывать деньги в учебу, а тянуть на лямке парикмахерское дело и визаж слишком накладно. Поэтому я сделала выбор. В связи с этим стараюсь развиваться и как художник. Очень хочу получить если не художественное образование, то хоть какие-нибудь навыки эскизирования и композиции. Надо отметить, что рисовать я научилась очень рано - лет в 5-6. Я имею в виду, ХОРОШО рисовать. В 6-7 лет я запросто срисовывала Диснеевских героев, а чуть позже уже рисовала их не хуже Диснея . Родители решили отдать меня в художественную школу, откуда я сбежала спустя месяц или два - достали кувшины и яблоки (кто художник - тот поймет). На этом все и закончилось. Но сейчас я очень хочу присоседиться к какому-нито художнику и поучиться.

Насчет ближайшего будущего - у меня сейчас свой маленький, но красивый бизнес, поэтому я занимаюсь им не в ущерб (а иногда и в помощь) основному занятию - визажу. Планирую его растить и развивать, двигаться вперед.

Я очень сентиментальный человек при всей своей твердости и жесткости. Не могу видеть передачи про аборты, брошенных детей, стариков (хотя не всегда могу найти общий язык со своей бабушкой ), я плакала, когда услышала первый крик своей дочери, плачу от несправедливых обвинений, обид, но как ни странно, в гОре мобилизуюсь и тогда из меня слезы не выжмешь. Например, не могу физически плакать на похоронах и при крупных проблемах - у меня достаточно знаний из психологии, чтобы успокоиться и начать здраво мыслить. Иногда это мешает. Смеюсь постоянно , иногда это мешает тоже. Но с некоторых пор я стала Очень позитивным человеком, после того, как поняла, что мысль действительно материальна вкупе с сильной энергетикой. Мой вам совет - подумайте, прежде чем сделать, и дважды подумайте, прежде чем подумать.
ШОППИНГ!!!!!!!!! Это мне очень поднимает настроение!
-
Автор: Визажист (10.04.2008)
Натс, добрый вечер
1. Я в последнее время не крашусь вообще.Если мне надо куда-то "при параде", а времени цейт-нот, то вся процедура макияжа от тоналки до помады занимает минут 10. Если же у меня есть время, то я как хирург, раскладываю свои инструменты, потираю руки, и....Остапа понесло...
2. Нечасто. Просто потому, что они почти не красятся в повседневной жизни. Моя подружка как-то попросила сделать ей макияж на корпоратив - до сих пор пребывает в шоке - мало того, что макияж продержался 17 часов, мало того, что я ей изменила внешность до неузнаваемости, так еще и умудрилась сделать ее очень похожей на жену их начальника (а она - известная фотомодель)
3. Если не считать свадебных макияжей, то пара преображений было. Это было во время моей учебы в Москве. У нас была тема "Травести макияж", т.е. мы обычных (!!!!) мужчин перекрашивали в женщин. Вот что из этого получилось
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.