Свадебное платье покупать или взять на прокат.

Автор: svetik 888 (03.02.2008)
Привет всем. Мне было бы очень интересно узнать ваше мнение, по поводу покупать или брать на прокат платье.Если покупать,то мне просто жалко будет платье и денег,так как платье будет пылиться в шкафу,а потом продать его тяжеловато.Одно у меня уже есть,с выпускнова в 11,я думаю достаточно.А если брать на прокат ,то там много разных заморочек,потом не возникнут ни какие трудности?
-
Автор: Wife (03.02.2008)
svetik 888, привет!
Многие форумчане высказывали уже свое мнение по данному вопросу вот в этих темках (см. ссылки)http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=5&id_theme=1149&page=1
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=5&id_theme=709&page=2

Интересно будет услышать его и от новеньких форумчан. Давайте сделаем так, те темы я закрою, а обсуждение продолжим здесь
-
Автор: Катенок (03.02.2008)
svetik 888, этот вопрос, пожалуй, самый сложный. С одной стороны, не понятно за чем выкладывать несколько десятков тысяч рублей за платье, в котором будешь часов 13-15. С другой стороны, мне не приятно думать, что МОЕ платье уже кто-то надевал, но это только я, наверное, такая странная.
У меня лично такая позиция: найду платье в пределах 25 тыс. рублей - куплю, нет - начну думать о том, где купить дешевле, в прокате брать совсем не хочется.
Я знаю, что это глупо и непрактично, но у моей мамы платье хранится до сих пор, она, когда его достает, сразу начинает вспоминать этот важный день в своей жизни и, по-моему, в эти минуты она счастлива. В общем, я для себя решила - оставлю платье для предков, пусть потом смотрят и смеются над нашей модой
-
Автор: Ксюня (03.02.2008)
Я тоже буду покупать платье и оставлю его висеть в шкафу. Глупые сантименты, но я по-другому не могу. Буду доставать его раз в году, любоваться и вспоминать самый лучший день в моей жизни
А может одену его потом на венчание или собрание невест
Вообщем этот сложный в тонкостях вопрос должен решать каждый для себя и только это будет правильным
-
Автор: Svetik 888 (03.02.2008)
Ксюня права на счет венчания.А я и совсем забыла,что мы хотели венчаться не в день свадьбы,а на первую нашу годовщину.
-
Автор: Svetik 888 (03.02.2008)
Да,Катенок,я с тобой (ничего,что на ты) согласна по поводу того,что не совсем приятно думать о том,что в твоем платье кто-то уже выходил замуж,но для воспоминаний останется очень много фотографий,фильм.И приличное платье на прокат будет стоить тоже несколько десятков тыс. руб. Наверное я не настолько сентиминтальна и отнашусь к платью как к чемуто временному.Да и я не думаю,что оно станет вещью передоваемой из покаления в покаление и поэтому будет отправляться все в дальний и дальний шкаф.
-
Автор: Катенок (03.02.2008)
Svetik 888, конечно, только на ТЫ и нужно
Я вот тут еще надумала на тему платья . Девчонки, которые одевали свои платьица на День Рождения Форума, как мне кажется, опять окунулись в сказку свадебного дня, еще раз были настоящими принцессами. Конечно, глупо оставлять платье в надежде, что тебя пригласят на такое мероприятие, но я бы и дома у зеркала повертелась, хоть чуть-чуть сказки
-
Автор: Svetik 888 (03.02.2008)
Wife,спасибочки .обязательно посмотрю и с удовольствием почитаю мнения форумчанок в этой теме.
-
Автор: Ольча (03.02.2008)
Обязательно буду покупать - не хочу надевать то, которое кто-то до меня носил, и не хочу, чтобы мое еще кто-то одевал!
-
Автор: Ольхен (03.02.2008)
Девчонки, я с вами со всеми согласна, и сама платье покупала, только есть вещь, о которой уже гдето писали - если в салоне платье продается как новое, это еще не значит, что так оно и есть. И даже платья пошитые на заказ иногда дают примерять зашедшим в салон невестам, пока его не забрала хозяйка
-
Автор: Катенок (03.02.2008)
Значить, я буду ночевать в салоне, как злой цербер, и никому свое платье не дам, вот!!! Хулиганы эти свадебные салоны
-
Автор: Ольча (03.02.2008)
вот это да!!! никогда не слышала о таком гадстве!!! и правда, придется в салоне ночевать
-
Автор: Алиса (03.02.2008)
Я за покупку платья с рук. В свое время хотела плате с рук купить, на дорогое денег нет, а так девчонки у которых платья за 30 с лишним тысяч за пол цены продавали, но когда купила газету из рук в руки там предложений с действительно хорошими платьями небыло поэтому поехала по салонам и купила платье новое. Если платье с рук покупать, проблема большая с подходящим размером, если платье в прокат брать выйдет только на 30% дешевле(если новое)и на 50% дешевле если уже было в прокате(так мне говорили в "Мери сервис")Платье висит, жалко, через несколько лет наверное пожелтеет.
-
Автор: _анна_ (03.02.2008)
Я совершенно спокойно отнеслась бы к прокатному платью, или платью, купленному с рук. Но вот беда - на мой рост и другие мерки стандартное платье не найдешь. Так что придется заказывать и покупать. Если удастся сдать его потом обратно за какую-то часть денег - буду очень рада. Но, как я на форуме прочитала, это практически нереально.увы.
-
Автор: Natala (04.02.2008)
А я однозначно считаю, что платье оно на всю жизнь. Я бы не смогла взять в прокат... или с рук купить... Я помню, когда классе в 10 училась достала мамино платье (а оно всю нашу страну и не только объездило!!!), одела его и такая счастливая была!!! Хоть тогда и были другие платья, но зато это великая память!
-
Автор: Катеринка (04.02.2008)
Я сначала хотела взять платье на прокат, до сих пор у меня есть подобная идея, но вчера видела в ЦУМе плате не дорогое и очень мне понравилось, дкмаю за эти деньги можно и купить, хотя зачем оно будет висеть
но прокат чем хорош что за эти деньги можно взять на прокат супер класное платье на один день правда и есть вероятность что когда я его буду смотреть оно будет новое, а к моей свадьбе уже не раз побывает в прокате и цвет будет не белый, всю голову сломала, скорее всего куплю, но предварительно похудею что бы размерчик был по меньше
-
Автор: Natly (04.02.2008)
Однозначно только покупать, я уже неоднократно об этом говорила Свадебное платье для меня как обручальное кольцо, должно быть только мое.
-
Автор: Ольча (04.02.2008)
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
Ольча


Обязательно буду покупать - не хочу надевать то, которое кто-то до меня носил, и не хочу, чтобы мое еще кто-то одевал!

увы, не каждый салон вам скажет , новое платье или после химчистки, иногда, этого не различить, а подол подпачкался - его просто меряли и к "вашей свадьбе его приведут в порядок".

Я к тому. что если платье не на заказ, даже из любого салона, никогда не знаешь, что было с ним в прошлом.
_________
Про себя могу сказать, что всегда мечтала о своем платье в шкафу, чтобы изредка его одевать для себя и мужа, но обстоятельства заставляют его вернуть . Пытаюсь не расстраиваться
-
Автор: Natly (04.02.2008)
Ксюш, я например, никогда не куплю платье с запачканым подолом, пусть оно 100% новое будет Хотя, мне в любом случае платье придется на заказ брать
-
Автор: Natala (04.02.2008)
Axidy Почему вернуть??????????????
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
Natly, Я все понимаю, но с этим я реально столкнулась в нескольких салонах.

Natala, увы, финансы. не буду вас погружать во всю историю, но, одним словом, просто приходится
-
Автор: Natala (04.02.2008)
Жаль, что мир настолько жесток...
-
Автор: Nancy (04.02.2008)
Не растраивайся!!! Уверена, все лучшее ты от этого платья уже получила!
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
Nancy Это не повод горевать, верно!
-
Автор: Ольча (04.02.2008)
Axidy, спасибо за информацию буду знать о таких тонкостях.. я-то по наивности верила, что если не в прокат платье - то продают обязательно новое..
а по поводу твоего платья - не расстраивайся, ведь у тебя осталась куча шикарнейших фоток!!!! будет, что детям показать
-
Автор: Дриада (04.02.2008)
Я хотела только покупать!у нас даже вопрос не возникал, брать на прокат. Во-первых, "чужое" не хотелось надевать, а во-вторых, переживать целый день, что чем-нибудь испачкаю, или на подол наступлю, или ещё чего - не входило в мои планы
Я хочу все-таки сохранить свое платье, ну и потребности пока нет сдавать его..а дальше посмотрим.
-
Автор: Ulka! (04.02.2008)
Я тоже считаю, что свадебно платье должно быть только мое и сдавать бы его не хотела
Наслушалась о всякой энергетике, которая передается с предыдущими владельцами...
-
Автор: Amber (04.02.2008)
я после свадьбы успела в платье в ДР форума поучаствовать, и кроме того на Фестиваль невест надену))
-
Автор: Платиновая блондинка (08.02.2008)
Я нормально отношусь к платью на прокат, главное что бы нравилось. Можно даже с рук купить, если поатье в хорошем состоянии. Для себя пока не решила покупка или прокат?
-
Автор: Ля (08.02.2008)
Все платья, что я видела на прокат, были в ужасном состоянии. Считаю, что много зависит от финансов. Если прокат дешевле, то можно. Но я бы покупала. Хоть и не брезгую. Но, если бы прокатное действительно было в отличном состоянии и ОЧЕНЬ мне нравилось, то наверно взяла, но все равно сначала бы посмотрела новые.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.