Интервью с фотографом Игорем Айвазьяном

Автор: Axidy (24.01.2008)
Игорь, так точно!
Ты подтверждение того факта, что талантливые люди талантливы обычно не в одном направлении.
У меня вот с химией ... не сложилось, хотя последние года доучивалась на 5ки. А как Ольхен пошла в копать Серебряный Век.)
(я понимаю, что Игорь тут отвечает, но т.к. я снова была затронута, ответила про химию.. и вообще )
-
Автор: Игорь Айвазьян (25.01.2008)
Да кто разве против? Так даже интереснее!
-
Автор: Nancy (25.01.2008)
Ну Игорь, если вдруг когда-нибудь набора из химии и фотографии тебе покажется мало, можешь смело начинать писать мемуары - так ты складно-ладно на все каверзные вопросы отвечаешь Одна проблема, для мемуаров придется вспоминать памятные даты своей жизни
А вообще, меня всегда интересовало, вот вы, профессионалы свадебного дела, как вы себя ощущаете на очередной свадьбе? Для тебя это уже просто работа или есть ощущение вовлеченности во всеобщий праздник?
-
Автор: Игорь Айвазьян (25.01.2008)
Nancy
Вовлеченность есть обязательно! Вот мне некоторые родственники говорили - ну зачем тебе эти свадьбы, приходишь работать, когда другие отдыхают, всё там, типа, одинаково и неинтересно... Это полная ерунда! Когда приобщаешься к общему настрою, тебе настроения праздника тоже перепадает немало! Между прочим, свадьба, это довольно редкая ситуация, когда большое количество народу сообща излучает крайне положительные эмоции. А перед свадьбой обычно нервничаю, словно сам женюсь. Понимаю, какая на мне ответственность лежит.
-
Автор: liska_nn (25.01.2008)
игорь, у меня три вопроса, которые возникли после моей свадьбы, когда фотограф нас "кинул" и фотографии были только с фотоаппаратов гостей:

1. согалсен ли ты с тем, что можно любым фотоаппаратом сделать отличные кадры, хоть мыльницей, хоть телефоном - все дело в том, кто его в руках держит?
2. все ли можно исправить в фотошопе? слышала мнение, что любую фотографию можно сделать удобоваримой, если уметь
3. проффесиональным взглядом замето разницу между сильно фотошоплеными фотографиями и фотографиями, сразу снятыми качественно, с хорошим светом и цветами?
-
Автор: Игорь Айвазьян (25.01.2008)
liska_nn
Сочувствую вам... Но ведь главное, что свадьба удалась, верно?
Про фотоаппарат... Я бы сказал - в первую очередь дело в том, кто держит фотоаппарат в руках. Это, как говориться, та самая важная "прокладка между рулём и сиденьем". Просто, к сожалению, не любая аппаратура способна обеспечить качественный снимок в сложных условиях (при недостатке освещения, против света, с малой глубиной резкости и т.п.). Хотя главные составляющие - композиция и использование естественного света (здесь я подразумеваю любое освещение, кроме лобовой вспышки на мыльницах) полностью остаются в руках фотографирующего. Вот все говорят - мегапиксели, разрешение, а между тем все фотографии в разделе рекламы фотографов на этом сайте имеют размер намного меньше, чем позволяют современные телефоны.
-
Автор: Игорь Айвазьян (25.01.2008)
liska_nn
Про фотошоп... Удобоваримой - да, действительно хорошей - нет. Хотя тут ещё вопрос, кто что считает удобоваримым и хорошим. Часто небольшой "косметический ремонт" действительно позволяет спасти, казалось бы, загубленный снимок.
-
Автор: Игорь Айвазьян (25.01.2008)
liska_nn
Это, опять же, смотря что считать "сильно фотошопленным". Для кого-то это как раз такая обработка, которая сильно отдаляет снимок от реалистичности, но при этом вроде как его украшает. Но на самом деле обратный процесс - постараться сделать фотографию более естественной, ещё сложнее и требует более серьёзного и глубокого фотошопа. Мне доводилось видеть такие фотографии, на которых была тонна фотошопа, но я бы никогда этого не понял, если бы потом не увидел исходники. Это было сделано очень профессионально г-ном Yervant`ом, фотографом с мировым именем. И пока это было скорее исключение, чем правило. Обычно сразу заметно.
-
Автор: Голышев С.В. (03.02.2008)
Интервью опубликовано по ссылке:
Интервью с фотографом Игорем Айвазьяном
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.