свадебное платье

Автор: Ля (21.03.2007)
Я или что-то не дослышала или... в Москве свадьбу играть дешевле?????? По-моему Маруська сказала, что свадьба в Нижнем в 4 раза дешевле..... Ну да ладно.... Знаешь, блондиночк@, в Нижнем полно салонов, я тоже сначала губу раскатила не на 60 т., конечно, но я думаю какое бы платье небыло красивое, носить его все равно 1 ДЕНЬ, и такие деньги!!!!!!!! Нет, если их, конечно, больше некуда потратить, как только на платье, то можно и заплатить, но.... Если бы я такое платье купила, то непременно бы оставила на нем ценник, так, чтобы все видели, тогда можно и пофорсить. А серьезно, на эти деньги можно купить путевку, даже две...
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
А вы в каком Бельфасо были? Если на ул. Пискунова, то ничего удивительного. Сходите в Бельфасо на ул. Бекетова, там цены на порядок ниже, а сами модели лично мне понравились больше. Опять же, Бельфасо не единственный салон в Нижнем Новгороде, сходите еще куда - нибудь. Главное не то, сколько свадебное платье стоит, а как в нем выглядит невеста. Может быть дорогущее платье, а девушка в нем потеряется.
-
Автор: Ля (21.03.2007)
Согласна, к этому можно добавить еще пару слов: главное внимание должно быть не на платье, а на невесту.
-
Автор: Сандра (21.03.2007)
Ну чтобы ты тоже была от себя в восторге я думаю не маловажный фактор ))
-
Автор: Ля (21.03.2007)
Нет, это естественно. Но, поверь, если вокруг все будут говорить, ах, кокое красивое платье, забывая про невесту.... Или... О-о-о как Прекрасна она(невеста) сегодня, как никогда и это платье так подчеркивает её счастливые глаза, улыбку... Говорить можно много. Вы на меня не обижайтесь. Просто я помню свою лучшую подругу... Была действительно НЕВЕСТА в платье, все видели сначала её... А на другой все любовались платьем, а потом посылали комплементы невесте. это, конечно, мое личное мнение. Невеста в любом наряде хороша!
-
Автор: Сандра (21.03.2007)
Ну, мне БМ вообще сказал, что все платья одинаковые, белые и ладно, и все невесты в них похожи, Вот так, )) и как не пыталась я ему обяснить, что все платья очень разны он так и переубедился
-
Автор: Ля (21.03.2007)
Молодец! Насмешила ты меня, Сандрочка... Но думаю, что когда он тебя увидит в нем, то скажет совсем по-другому: "Ты моя самая красивая....... "
-
Автор: Сандра (21.03.2007)
Будем надеятся, что у него хватит ума сказать это мне без напоминания ))
-
Автор: Ля (21.03.2007)
Даже если он промолчит, то это произойдет только потому, что он потеряет дар речи от восхитительной красавицы Не обижайся только на него.
-
Автор: Блондинка@ (21.03.2007)
Всем сново приветик!Обьясняю на счет свадьбы:у БМ имеются там связи и по этой причине там намного дешевле! на счет платья: я и говорю что ей понравился комплект за 60т.р., но это конечно круто, хотелось бы немного пошешевши! деньги куда потратить всегда можно найти и на счет одного дня я полностью согласна!
-
Автор: Сандра (21.03.2007)
Ну уж обижаться точно не буду, портить себе настроение в такой день??? Ни за что, уж за этот день найдется кто заметит мое платьеце
-
Автор: Alenka (22.03.2007)
А ты была в "ВЕРСАЛЕ" у Электрона? Две мои подруги и я одевались там. Платья сильно отличаются от того "карнавала", который в городе.По-настоящему реальное цена-качество и нет "звёздной болезни"крутых салонов.
-
Автор: Сандра (22.03.2007)
А я не была, но видела фотки в журнале "Дом.Любовь.Семья", прикольные платья. Я туда не доехала по причине того что нашла красивое платье в СВ.
-
Автор: Brunhild (22.03.2007)
Я в "Николь" покупала платье.
До этого я съездила в универмаг (Из всего "разнообразия" платьев мне только одно более или менее ) попыталась в персону зайти (но они по воскресеньям не работают )
Так что когда мне понравилось платье я решила больше не мучиться и заказала его
-
Автор: MiLena (22.03.2007)
Была вчера на Бекетова в салоне "Бельфасо".
Впечатление негативное, я бы сказала НИКАКОЕ (пошла по пути вечернего платья).
Для начала предложили посмотреть модели в фотоальбоме(ничего особенного интересного там не нашла). Так, полистала картинки.
Спросила есть ли другие платья,хочу платье с небольшим руковом.
Сказали, что платья с руковом есть 2 и сейчас принесут.
"Сейчас" продолжалось еще минут 15. Забыли про нас, а потом вообше приняли за новых клиентов,только что пришедших.
Принесли платья после n-ного напоминания.
Только это были не платья, а бабушкины халаты 50-56 размера (у меня мой размер 44),расшитые блестками и всякой фигней,очень оляповато, напоминает made in China в самом дешевом и ужасном ее виде.
На наши обалдевшие лица сказали: мы так и думали, что вам не понравится.
Непонятно зачем вообще человека заставлять столько ждать-если даже размер не его?!.
Спросили есть ли другие вечерние платья (кроме фотоальбома и этих 2 халатов). Сказали, что есть, но на вешалках они не показывают.
Сейчас уйдет клиентка и они все покажут.
Клиентка уходить тоже не спешила (оно и понятно - выбор свадебного платья и подшивка вещь серьезная).
Только непонятно почему ни один из 3-х консультантов не занимался нами. Все были только рядом с примерявшей. Видимо, потенциальный покупатель вечернего платья в отличие от потенциального покупателя свадебного считается там бесперпективным.
Просидели так еще минут 30. Напомнили о своем существовании.
Нам сказали, ждите или запишитесь на другой день.
Вообще ждать уже не было желания и мы предпочли выйти на свежий воздух.
__________________________________________________________________
Вывод после посещения один:Кроме ПАФОСа на ГОЛОМ МЕСТЕ там ничего нет. СОВОК он и есть СОВОК, каким бы красивым итальянским названием не назывался.
-
Автор: Ля (22.03.2007)
Знаешь, MiLena, я с тобой согласна. Если често, то поиски своего платья я начала именно с интернета и нашла этот замечательный сайт, где так много всего можно почитать, да еще от самих невест и отзывы и негатив. Прочитав, я поняла, что лучше "Бельфасо" в городе нет и потащила свою мамульку именно туда. Слава Богу мне консультант попалась общительная и мучилась со мной 1,5 часа. Я сделала свой выбор, который обошелся бы мне в 31т.р. Сейчас я говорю Слава Богу, что не купила его сразу, а походила еще по-другим салонам, но в голове моей сидело ОНО... и я уже второй раз взяля с собой подругу...вот тут и началось. консультант, которая меня одевала новенькая, скажу не из ласковых девушек (перечислять не буду) Потом началось другое. Вопрос есть ли скидки, который исходил от меня воспринился с недоумением..Вы же будите шить платье на заказ т.к. это не Ваш размер,о скидках речь идти не может. потом мне стали говорить, что цена зависит от цвета, да еще будит ли платье в воскресенье (день на который мы записались снова к первому консультанту, что меня обслуживала)не известно, тогда придется делать заказ и оно будет стоить еще дороже. Я в шоке. Если я мерила платье (даже если за два дня его купят, оно есть в каталоге)и цену мне на оба цвета назвали одну и туже, о какой надбавке может идти речь? Тут она поняла, что я не из г..ых покупателей и стала оправдываться. Вообщем с такой же историей в этом же салоне столкнулась моя свидетельница, которая хотела купить вечернее платье... Платье которое ей понравилось стоило 5т.р (если не вру, суть не в этом) был не её размер, на что ей сказали, что пошив по индивидуальному размеру будет стоить 15 т.р. Как Вам это нравится? Вообщем туда я больше не вернулась и купила платье, хоть и дешевле, но ничем не хуже в "Персоне"
Выбор за Вами, милые невесты, раз на раз не приходится, но бывает и такое.
-
Автор: Блондинка@ (22.03.2007)
Да-а-а, девчонки пафоса в наших салонах действительно хоть отбовляй, дачто там Бельфасо, мы прикола ради зашли в ЦУМ, там в этих, салончиках тоже понтов хоть отбавляй, а еще меня прикалола такая вешь, практически каждей продавыш, практически каждого салона, обращал наше внимание на УЖАСТНОЕ платье (аляпистое такое и расшито стекляшкамо, внатуре с московского вогзала!)и говорил, последняяя коллекция, стразы Свароффских!!!! и стоит он 12000(эт самое дорогое!) Блин, ну и культура у нас! Один дизайн от Сваровски стока стоит, неговоря уж о самих стразах, плюсом еще и платье должно идти, а по их выходит что оно бесплатно, в подарок!
-
Автор: Ля (22.03.2007)
Я вот посмотрела на фотографиях у Трубникова и др. Невесты не такие уж и разодетые в смысле стразы и стекляшки, может их платья и стоят ОГО-Го, но они с одной стороны очень скромные, но и элигантные, такой и должна быть невеста... Каждая бусинка, каждый кружавчик должен подчеркивать её бесконечное обояние и красоту, а не так чтоб пришили и ладно, а как? Это уже другая история.
-
Автор: Pretty (22.03.2007)
Девушки, вы такие кошмары здесь пишите. Я прям даже засомневалась, а в том ли салоне я была. Многое зависит от консультанта, что верно то верно. Мне, видимо, повезло. Как только мы с мамой пришли, к нам подошла очень улыбчивая девушка, представилась, спросила как нас зовут. Там была еще одна покупательница, так консультант крутилась между нами обеими. Потом когда покупательница ушла, все внимание переключила на нас. Когда остановились на модели, сама сказала, что даст нам скидку, потому что мы ей понравились=)) Скидки, когда начинается или уже идет сезон, конечно, маловероятны, поскольку спрос высокий и могут купить по той цене, которую выставляет магазин без скидок.
По поводу пошива там ситуация тонкая - если шить платье просто на размер побольше/поменьше, цена меняться не должна (хотя если другой цвет, значит, другая ткань, которая может стоить дешевле или дороже, такое не исключено). Если шить по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ МЕРКАМ, то нужно, чтобы эти мерки с вас снял специалист, потом ездить на примерки и т.д. - это особая услуга, которая стоит денег.
Когда берут заказ на пошив, подписывают договор, где подробно описывают платье, модель, цвет, стоимость готового изделия, размер внесенной предоплты. Просто если называют другую цену, целесообразно спросить за что вы будете платить лишние деньги, тогда будет понятно оправданы эти траты или нет.
-
Автор: Ля (22.03.2007)
Консультант Елена Оч хорошая! Речь я и вела о том, что на оба цвета мне сказали одну цену сразу, а др. консультант решила, что её стоит повысить. И про пошив речь тоже только о размере + или - , как здесь цена варьирует Эта Леночка мне тоже очень понравилась, было мне также представлено платье не моего размера и если бы шить меньше, то она меня предупредила сразу, что цена может или возрасти или упасть т.к. именно такого кружева, как на этом платье уже нет. Да очень многое зависит от консультанта и его любви к своей работе, салон здесь не виноват.
-
Автор: Сандра (22.03.2007)
Девчонки, а я после того как походила по свадебным салонам, мне загорелось свой свадебный салон открыть. Теперь всерьез об этом подумываю, только бы швею хорошую )). Так что в случае чего милости прошу ко мне
-
Автор: MiLena (22.03.2007)
"В случае чего" - это в случае повторного брака???;)))
-
Автор: Ля (22.03.2007)
У меня такое было в прошлом году, когда подругу замуж выдавала, так после посещения "Белла Вита" я ни на минуту не сомневалась, что открою свой солон, а в этом году пришла туда....и.....упала все тоже самое что в прошлом году, платья уже все грязные, видать на прокат много давали и моделей новых 2-3 от силы, что-то у меня сегодня одни отрицательные эмоции. простите... Вообщем если открывать салон потребуется ОЧ ХОРОШИЙ дизайнер, чтоб уж наверняка в + быть.
-
Автор: MiLena (22.03.2007)
А со мной была пафосная дамочка лет 40 в очках с толстой оправой.
Как зовут не знаю.
-
Автор: нина (22.03.2007)
Девочки,а здесь есть такие,которое свое платье купили менее чем за 10 000?
-
Автор: Brunhild (22.03.2007)
Дело не в цене - главное чтобы платье было красивое и шло.
Я вот например не люблю платья с рукавами или слишком пышные, а так же расшитые стекляшками, стразами и прочее.

Только получается что простое платье без всего вышеперечисленного стоит намного дороже расшитых и разукрашеных.
-
Автор: нина (22.03.2007)
Просто я купила платье,фату и подъюбник за 7000р,со скидкой.Хотя была во всех салонах и в дорогих в том числе,но ничего не нравилось,то много драпировок,то пышное очень,то цена такая,что плакать хочется.А мама меня просто затащила на Литвинова,я померила много платьев,Действительно консультанта почему то несут платья,то с красными розами,то с жуткими оборками,понравилось одно,но я потом все равно поекхала в другие салоны,более дорогие,но сидя в СВ поняла,что думаю только об этом платье и все остальные сравниваю с ним,вернулась и купила.
-
Автор: Brunhild (22.03.2007)
у меня весь комплект невесты)) - около 25, причем платье - только пловина)))
-
Автор: нина (22.03.2007)
А у меня все 7000р,зато у моего БМ костюм +рубашка+галстук=14000р.
-
Автор: Сандра (22.03.2007)
Мне предлагают купить такое платье, но меньше 10 это со скидкой получается
-
Автор: Brunhild (22.03.2007)
Я видела около 20 (в персоне). Это еще и от салона наверное зависит.
-
Автор: Ля (22.03.2007)
В "Персоне" купила новое платье 17 860 (с 7и% скидкой) + фата (дорогущая получилось не хотела, но только она и подошла) 3 900 + колье 2 500 в "Бельфасо" и 900 р. в "Персоне" теперь не знаю, что больше нравится + сумочка "Бельфасо" 1 200 р. Еще нужно перчатки и туфли. И того: Уже 26 360 Ужас!!!!!!!!!! А чё как много?
-
Автор: Brunhild (22.03.2007)
Незнаю, давно дело было)))
Я решила что буду без фаты и пречаток. Просто я подобрала колье и сережки достаточно массивные - поэтому как то уже аляповато будет.
Вот вроде нечего не купила - а деньги улетели(
А уж как я с туфлями намучалась - ужас (долго найти не могла)

А сумку я в республике брала на 1 этаже. (есть из чего выбрать и потом носить можно)
-
Автор: Голышев С.В. (22.03.2007)
Данная тема сильно разрослась и поэтому закрывается. Ее продолжение по ссылке Свадебное платье - 2.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.