Выхожу замуж второй раз, нужны советы.

Автор: КатяГлуш (01.02.2017)
Девочки, всем привет! Скоро выхожу замуж, это будет мой второй брак. Мы живем вместе, и собираться на регистрацию будем вместе. И вот я задумалась, а можно ли так? Какое платье можно одеть? Белое не хочу, а вот какой цвет выбрать не знаю. И что сделать с платьем от первой свадьбы (выкинуть, сжечь?)
Автор: Extra (01.02.2017)
Катя) привет! а зачем сжигать? взяла да выставила на продажу)) или ты так сильно гневишь мир за прошлый брак?

совместные сборы это абсолютная норма для современных свадеб. платья - сейчас невероятное количество платьев в пудрово-розовых, бежевых оттенках, а может быть ты хочешь выбрать топ и юбку - это тоже стильно!

а вы не хотите сделать совместные сборы в гостинице? там же в красивой обстановке инциировать первую встречу, все это запечатлеть, уделить внимание к деталям.
Автор: julia_m (01.02.2017)
Ольчик, тоже хотела написать что на фотографиях красиво получаются совместные сборы в гостинице, мы и сами планировали совместные сборы, но в итоге мои подруги выгнали мужа в другой номер

а само торжество вы планируете? банкет? в каком формате свадьба? Маленькая большая?

Про платье мне кажется можно одеть любое, какое нравится и в каком тебе будет комфортно, сейчас столько всяких вариантов: короткие и длинные, мне безумно нравятся пудровые и нежно серые оттенки и это сейчас очень модные цвета
Автор: КатяГлуш (01.02.2017)
Мы хотим расписаться и потом семейным кругом немного отметить. Без фотографа, видео и всего прочего. Красивое платье и макияж хочу только для фото в загсе, чтоб на память было.))) Все скромненько. А подскажите, где можно платье подобрать? в ЦУМе? Или в Приокском - Советском р-нах салоны? Что-то так все неожиданно случилось, что я даже растерлась.
Автор: Тыща_Позитива (01.02.2017)
Можно заказать пошив, это не настолько дорого и сделают то, что вы хотите)
Автор: sneginka (02.02.2017)
Мне кажется, что в ЦУМе нет смысла смотреть..Все таки платье лучше фотографировать и смотреть со стороны,как оно сидит. В ЦУМе (и кстати в Чкалове) вам этого сделать не дадут. Лучше сразу по салонам идти. а они все в основном в верхней части города. Посмотри, все салоны есть тут на форуме и вконтакте (там выставлены и платья в наличии).
Или заказывать пошив,как сказала Тыща.
Есть еще вариант проката..но там особо не разгуляешься в выборе)да и подгонять на вас вряд ли будут
Автор: sneginka (02.02.2017)
КатяГлуш писал(a) 01.02.2017 в 20:26:
Без фотографа, видео и всего прочего.


А может все таки взять фотографа хотя на пару часов? Фотосет в студии например,ооочень красивые фото будут!и в неофициальной обстановке-это намного интереснее чем в стандартные фото из ЗАГСа (которые тоже должны быть)))
Автор: Lelya0306 (06.02.2017)
В прошлом году искала свадебное платье...где только не искала...нашла в итоге в Рио (там большой магазин, не помню как называется). Советую там смотреть!
Автор: КатяГлуш (07.02.2017)
Спасибо)))
Автор: КатяГлуш (01.02.2017)
Нет, конечно, за прошлый брак я на платье не в обиде, просто отдавать несчастливое платье кому-то не хочу, а что делать с ним не знаю. Хранится у родителей моих в шкафу
Автор: Extra (02.02.2017)
слушай, ну.. вопрос "несчастливого" платья относителен! несчастливое оно это смотря с какого угла посмотреть) Кать, я сама на этом форуме была и невестой и женой, а теперь платье висит на продажу, хотя я его не считаю "несчастливым", это просто платье) классное, красивое ) тут важно, что оно "невенчанное" !

можно выставить, пусть висит себе на продажу, хоть за недорого) может кто-то мечтает о платье недорогом, но красивом, и при этом не суеверен) или отдай просто, без продажи ) доброе дело сделаешь )
Автор: julia_m (02.02.2017)
для кого-то твое платье может оказаться очень даже счастливым, так что я бы тоже выставила на продажу
Автор: Мастя (02.02.2017)
А я свое на память оставила-первое свадебное платье же
Буду в старости детям показывать как экспонат
А так я тоже рассматриваю варианты с простым легким голубым/синим платьем (жених хочет синенькую тематику-мания у него просто, хочет меня увидеть в синем платье, вот ищу)
Автор: Lelya0306 (06.02.2017)
можно сдавать платье напрокат. Сама занимаюсь фотографией и не так давно искала девушку со свадебным платьем для фотосессии...так что выложите объявление, вдруг кому-то пригодится
Автор: SAYU (10.02.2017)
КатяГлуш писал(a) 01.02.2017 в 20:29:
Нет, конечно, за прошлый брак я на платье не в обиде, просто отдавать несчастливое платье кому-то не хочу, а что делать с ним не знаю. Хранится у родителей моих в шкафу

А если перешить старое в новое. Старое платье рассматривать как материал. Найти хорошего дизайнера, швею и перешить.

Я вспоминаю передачу по TLC "Два платья для невесты"
Автор: julia_m (01.02.2017)
можно украду у Анастасии Сморновой фото, уж очень нравятся такого фасона платья, но я такие в свое время не нашла, наверно такие только на заказ шить
Автор: Barselona (03.02.2017)
Сейчас платьев в таком стиле достаточно много! Ведь это тренд этого сезона!)
Автор: Мастя (02.02.2017)
Итак, мы тоже решили сделать такой ответственный шаг и вот прикидываем что да как по самой свадьбе)
пока накидали такой план действий:
Загс у нас в 15-00, потом по городу катаемся, фото и гуляем, вечером в кафе с родителями и парой друзей)))
Мы прикинули примерно по тому что нужно-вот иду советоваться, что еще?
Одежда, обувь обоим само собой + макияж,прическа + фотограф на 3-4- часа нам нужен-это реально? (в такой то день-07.07....хм...) + машина + кафе (ясно дело) + кольца + букет (нужен вообще он?)... ну как то так у нас получается. Что-то забыла может?
Автор: Nina777 (02.02.2017)
Мне кажется букет нужен обязательно ))
Автор: Мастя (02.02.2017)
Букет то скорее всего, а вот бутоньерка жениху нужна ли...тут даже не в деньках проблема, а в надобности...
Автор: julia_m (02.02.2017)
мне кажется это по желанию, можно и без нее обойтись
а вот про студию не думала, для красивых фото или гостиницу для сборов?
Автор: Мастя (02.02.2017)
Собираться будем каждый у себя и без фотографов, а у ЗАГСа встретимся)
По поводу студии... я думаю как вариант студию выбрать ну вдруг погода подведет, но какую и на сколько-надо еще посмотреть варианты
Автор: Lelya0306 (06.02.2017)
советую фотостудии Leona, Акт Первый, Loft Stalinka и Pastila. Обычно невесты их выбирают. В Leona самые шикарные интерьеры залов, но советую хорошего опытного фотографа найти, который там уже фотографировал, если туда соберетесь...там технические ньюансы есть (не страшно, но многие теряются)
Автор: sneginka (02.02.2017)
С вашей красивишной датой с фото и другими профи, так же как и с кафе нужно как можно быстрее определяться)
А ведущий и декоратор вам в кафе не нужен?
Автор: Мастя (02.02.2017)
С кафе почти на мази уже все.
Ведущий на 13 человек-как то не к месту.У нас тихий семейный вечерок намечается, поэтому этот пункт сразу вычеркнули мы. Как и декорации-у нас беседка заказана будет,думаю она вполне сойдет без лишней красоты)
Относительно фотографа и стилиста-вот это прям беда... у нас регистрация в 3, то есть по поводу стилиста еще может как-то подобрать вариант (зачастую невесты раньше по времени собираются-я то знаю), а фотограф...прям загвоздка у нас... нам нужен то по сути на несколько часов он: с 15-00 до кафе и в районе 19-00 освободится. Есть ли такие люди в принципе интересно?
Автор: Extra (02.02.2017)
да...на три часа в бумовую дату -.. вам придется постараться чтоб найти такого, но может, все же, кто-то откликнется) посмотри поищи кого-то из молодых может, начинающих талантливых, кто бы взял этот день!
Автор: Мастя (02.02.2017)
Да вот и думаем либо прям своего знакомого просить и потом просто пусть с нами отмечает, либо будем искать кого-то. Это у меня Женя на себя взял, поэтому я как наблюдатель и советчик только )
Автор: sneginka (02.02.2017)
Да,с фото и правда сложно будет найти...Но кто ищет,тот всегда найдет!Главное не затягивать,и узнавать уже прямо сейчас.
А кстати торт (ну хоть самый маааленький))) вы не будете заказывать?
Автор: Мастя (02.02.2017)
Конечно) У Яны моей) она обещала шедевр)
Автор: Тыща_Позитива (02.02.2017)
Наастя, как здорово!!
Думаю, стилиста ты легко найдешь, к этому времени они уже освободятся))
А фотографа-и правда можно по начинающим клич кинуть)
Автор: Lelya0306 (06.02.2017)
я брала фотографа на 3-4 часа...просто договаривалась. не все так берут свадьбы, так как невыгодно...но я нашла, значит есть такие)
Автор: Chucha (07.02.2017)
Настя))) во первых, от всей души очень очень рада за тебя, вот называется случайно зашла на форум и теперь улыбка до ушей)))
А во вторых, мы именно так и приглашали фотографа, на несколько часов и тоже регистрация была в районе трех.
С утра , часам к 9 я сама поехала на макияж и прическу, потом вернулась домой, мы вместе собрались и поехали на фотосессию, а потом с фотографом в ЗАГС, а там мы его отпустили)
Это я к тому, что и фотографа реально найти на несколько часов и визажиста с парикмахером можно забронировать не на раннее утро.
Автор: Мастя (07.02.2017)
Привет,Анют)
Спасибо)
Да, у нас с тобой прям судьба-не далось нам 14.09.12)))
С фотографом определились, выбрали Танюшку с Св-мамы, она нас уже фоткала и очень была рада, что мы ее позвали) так что на пол дня она наша)))
"Главного фотографа" нам надо искать во Вьетнаме, вот интересно-это вообще реально: найти фотографа в другой стране!?
Автор: Chucha (07.02.2017)
Мастя писал(a) 07.02.2017 в 08:38:
Привет,Анют)
Спасибо)
Да, у нас с тобой прям судьба-не далось нам 14.09.12)))

И слава богу видимо магнитные бури в тот день были)))
Мужа твоего будущего , тоже как и моего Женей зовут?))))
Автор: Мастя (07.02.2017)
Конечно
Евгении это судьба
Автор: Лапцова (07.02.2017)
Настя Мастя невеста оказывается :)
Поздравляю с новым статусом и приятными хлопотами!
Автор: Мастя (08.02.2017)
Спасибо,Маш)Ага, в бой идут старички)))
Автор: Тыща_Позитива (08.02.2017)
Конечно реально найти, сейчас это очень распространено)
А ещё можно на форуме спросить-может из наших профи кто будет там как раз в это время?))
Автор: Мастя (08.02.2017)
Вот и хочу как только по дате поездки определимся-клич кинуть тут)
Автор: Нэнси (07.02.2017)
Мы сперва через Инстаграме искали и списывались. Остановились на Иване Аристове. Только на время нашего медового месяца он возвращался в Россию для переделки документов,поэтому посоветовал нам своего друга фотографа с Украины Алексея Рязанцева. Мы были очень довольны и съемкой и общением
Автор: Extra (08.02.2017)
Ваня!?)) он нас в Черногории снимал))
Автор: Нэнси (08.02.2017)
Да,сочные,летние,живые
Автор: Extra (08.02.2017)
очень у него сочные снимки!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.