Свадьба на четверть миллиона - отчет от Оли Коллайдер

Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Если можно оставлю это здесь...хочу рассказать о своей свадьбе и на своём примере показать, что бюджетная свадьба имеет место быть...сами мы с мужем с области, до свадьбы уже жили 3года и вот встал вопрос о свадьбе.было два варианта.копить год на свадьбу и сделать её, бюджет 250тыс.или копить на свадьбу и не делать её😁вложить эту сумму во что нибудь...сумма маленькая это понятно.но не надо осуждать , живём как можем...о деньгах родителей и речи быть не может.так вот, зная себя, я понимала, если не будет свадьбы я буду всю жизнь жалеть об этом...но родители и многие вокруг убеждали, что мы не сможем накопить, организовать и уложиться в эту сумму...ну я то по знаку зодиака телец, я то капец какая упертая,ну вообщем это был вызов...
Автор: Extra (27.01.2017)
ОЛЯ)) ничего себе тебя продублировало) столько тем-дублей я никогда не видела!)) все подправила тебе, пиши в этой темке пожалуйста!
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Олечка,спасибо, я сама испугалась, не знала кого просить этот псих убрать😁
Автор: Extra (27.01.2017)
бдю
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Поехали дальше.кафе..за год до свадьбы я штудировала интернет, искала профи, идеи, очень много читала...по моим подсчётам кафе нужно было найти в пределах 1500 на человека, округляю в большую сторону, стремлюсь найти дешевле...были варианты, но очень мало отзывов, и единственное кафе, у которого было много отзывов в контакте- это кафе ` Коралловый риф `, в группе на стене писали слова благодарности и я спрашивала у авторов рассказать подробнее о кафе, они мне даже присылали меню .поэтому с кафе было сразу всё решено.на тот момент в кафе оформление было в бирюзовом , сейчас и в красном и бежевом и сиреневом и рыжем,вообщем полет фантазии и всё бесплатно.а сколько интерьерных свадебных аксессуаров у них...красота да и только.
Автор: Extra (27.01.2017)
Оль, чтобы было легче и приятнее цепляться за отдельные тезисы, можешь выделять особо значимые предложения или слова - жирненьким) сейчас покажу на примере твоих постов!
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Хорошо, спасибо, буду писать и если можно оставьте..чтоб я могла редактировать, пока я без фото напишу.потом добавлю фото
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Кафе очень милое, работает два этажа.второй этаж- новый.для первого этажа, где были мы, выделил ещё один небольшой зал, для отдыха...по меню небольшой недочёт, очень тонко нарезано, очень понравился всем жульен и супер вкуснейшвя отбивная,это на второй день все о ней грезили😊персонал приветливый ну и администратор- Артём, это отдельная тема, просто скажу, вытерпит любую истеричку , решит любую проблему, всё поможет, внушает доверия.
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Фото интерьера пришлю позже, с телефона не грузит.
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Забронировали кафе, поехали бронировать дату в загсе , за пол года на нашу дату много времени было занято..и так как все гости были приглашены в загс, и придти должно было в пределах 20человек.а для такого количества рассчитаны зелёный, зеркальный и чуть меньше европейский, мы хотели взять зелёный зал,так думали, что он в пределах 3тыс. Но реально цена оказалась больше и разница между зелёным и остальными двумя залами примерно 2тыс.плюс нас предупредили, что зелёный в порядке живой очереди, а учитывая, что это лето 29 июля, мы решили не рисковать и не ждать очередь в волнении и духоте ивзяли зеркальный зал до свадьбы я смотрела фото и мне больше нравился европейский зал, но зеркальный не менее красив и благороден, плюс подкупили стулья для росписи, актуально для волнительных особ , у которых ноги подкашиваются, зал большой, светлый, рекомендую.далее мы прошли в комнату жениха и невесты, там бесплатно нас фотографировал наш фотограф., после прошли на балкон, где был фуршет.
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Фото так и не грузит, поэтому приложу фото позже
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Кафе забронировано , дата и зал выбраны.осталось выбрать профи.для меня важно было, чтоб было вкусно, весело и чтоб ведущий пел . с первой частью определились.осталось выбрать вторую.был вариант вешущей,работу которой я уже видела- 26тыс.вместе со звуком.но на этой свадьбе уже были некоторые наши гости.и другой вариант искать на стороне, но сидеть и гадать на кофейной гуще, а будет ли весело.вообщем выбрали знакомую..много с ней работали, вместе придумывали конкурсы, изменяли программу.всё прошло отлично, а как мы орали песни, со второго этажа, приходили и просили потише, но разве на свадьбе угомонить,деревенскую, русскую душу
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Фотограф.есть много знакомых, которые уже снимали свадьбы.но это не основной род деятельности, так как бюджет был ограничен и знакомый снимал всем друзьям фото и мы в принципе были довольны.за 15тыс.взяли его.но настоятельно рекомендую заключать договор знакомый, не знакомый, а договор нужно, так как мы работали на честном слове, фото до сих пор не можем получить. А вообще, если есть возможность, то безусловно это должен быть свадебный фотограф, для которого съёмка свадьбы это основная деятельность, они то знают подход к молодым, всё покажут, всё расскажут.и вы не будите нервничать за фото, как нервничаем мы.
PS некоторые фото нам прислали без обработки, некоторые в обработке.так вот фотограф снимал нас объективом, где фото получилось выпуклое,в середине всё норм, но те , кто стояли покраям очень сильно искажены и расширены.будем искать решение этой проблемы...хорошие фото есть, выбрать можно, но в целом неприятный осадок...не надо надеяться на друзей, что снимут.берите профи!!!такого дня больше не будет, а фото на к память на всю жизнь
Автор: Тыща_Позитива (27.01.2017)
Ты прям пишешь как-будто это 100 тыс, а не 250)) на 250 как раз можно организовать, а сверху в начале темы ещё укажи на сколько это человек)))
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Ну у нас на 47 человек вышло всё всё в 250тыс.и на своём примере хочу показать, что мы даже шиковали,то есть реально многое урезать и сделать гораздо дешевле.
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Тебя ещё не раздражают мои точки?
Автор: Тыща_Позитива (27.01.2017)
с чего это ты взяла?....
Автор: Extra (27.01.2017)
..
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
ВИДЕОкак говорилось ранее бюджет ограничен, поэтому видео мы не заказывали и я миллион раз пожалела и жалею.
Видео решили не брать, так как в области была камера, ну хоть какое то видео, думали мы.в итоге, камеру не привезли и мы срочно искали другую камеру, в итоге весь день нас снимали, и когда на следующий день мы решили посмотреть.оказалось, что когда нажимали на съёмку.камера выключалась,когда выключали,снималась земля.вот так вот неприятно. Если вы не хотите брать видео по каким либо причинамвозьмите видео хотяб пару часовили просто съёмку в загсе, такую услугу загс предоставляет
Автор: luckykatenka (27.01.2017)
я не знаю пожалею или нет, у мужа друг снимает полупроф, если что пусть что нибудь снимет если мне уж припрет, 25 точно не хочу платить
Автор: sneginka (27.01.2017)
Катя, напиши попробуй Андрею Шимонькину,спроси про цену, он есть тут на сайте..Он нашу свадьбу снимал)человек своеобразный, но профи он крутой!
Автор: Нэнси (27.01.2017)
Вот точно сайт не помню,но там расценки от и до указаны у фотографов (среднестатистические). Кстати, если свадьба не в горячий сезон,многие делают скидки или спецпредложения (лавстори или фотокнига в подарок или что-то иное).
Мы когда искали, видели фотографов даже от 14 тысяч с приличным портфолио (Луковникова,Сопранкова,Трушанов,Пронькина,Галянт)
Так что поискать можно
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Для тех кто категорически против пару часов съёмки мне кажется за глаза, возможно получится снять самые трогательные моменты.они и будут самыми ценными на видео.а у нас получилось, было очень трогательно в загсе и не оказалось ни видео.и фото очень очень мало.но 5тыс.я бы заплатила за пару часов.если бы можно было вернуть
Автор: Lelya0306 (21.02.2017)
Катя, я сейчас беру свадебные, но на пару часов (фотосессии в студии...на природе). Как вариант можно сделать проф. фото и все остальное уже снимет друг, если бюджет ограничен. Извините, что реклама...на самом деле больше помочь хочу всем-всем невестам)) (в прошлом году была невестой)
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
платье. Зная цены в салонах от 30тыс.и не факт, что за такую сумму будет ` моё ` платье я решила, что буду шить на заказ, нашла пару дизайнеров, смотрела их работы и нашла одну группу, где девочки шили шикарные платья по приемлимой цене.так вот,цена. работа 10- 15тыс.остальное материал.естественно чем дороже материал, чем сложнее платье, тем дороже, но это не значит.что дешевле менее красиво...вообщем у меня было суперплатье моей мечты.в этот свадебный сезон контакты этого дизайнера уже 4 человека у меня спросили.
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Корсет
Автор: sneginka (27.01.2017)
А от твоего платья я в восторге...Когда только первые фото у тебя увидела
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
С телефона совсем ничего не грузит.а так бы я сейчас тут по полной
Автор: Тыща_Позитива (27.01.2017)
Очень красиво сделано!!
Автор: sneginka (27.01.2017)
Олечка,читаю тебя!!
Все очень правильно пишешь...И пусть девочки-будущие невесты учатся лучше на чужих ошибках.,у всех они были...
Автор: Коллайдер (27.01.2017)
Спасибо ну конечно грамматических ошибок полно и пунктуация храмает , но думаю всё понятно.хотя, когда я на эмоциях у меня фразы и мысли путаются, читать невозможно ты тоже напиши о своём дне, я бы тоже почитала, когда я была на этом форуме.хотелось почитать свежий рассказ о свадебном дне, так как непонятно было с чего начать и как, не хотелось, что то пропустить и забыть...очень хотелось поделиться с невестами и дать совет...прям душа просила
Автор: sneginka (27.01.2017)
Напишууу,обязательно!!С мыслями ток соберусь...и пинок мне надо
Автор: Extra (27.01.2017)
вот платье прямо супер!

Девочки, я перенесу эту темку в раздел свадебные отчеты! заходите туда!
Автор: Lelya0306 (21.02.2017)
Вот теперь и я задумалась написать или нет отчет...умничка!)
Автор: Коллайдер (25.02.2017)
Немного продолжу...так как появилась моя подруга тут, то и поговорим о её творении- [b]свадебная причёска. Оля, очень талантливый, творческий, усидчивый человек, очень трепетно относящийся ко всем своим делам. Помогла мне подобрать причёску,присылала варианты и идеи.после долгих колебаний я выбрала два варианта, которые мы хотели сделать на пробнике,душа лежала больше к одной причёске , с неё мы и начали.пробник делали часа 2, но когда я поняла, что хочу эту причёску, но выше и пушистее,Оля предложила, разобрать этот шедевр и придти к тому, что хочу.так и было сделано.в день свадьбы у меня была самая красивая причёска.Оля, спасибо тебе большое, всем рекомендую
Автор: Lelya0306 (28.02.2017)
Спасибо тебе за чудесный отзыв!)
Автор: Коллайдер (25.02.2017)
Моя свадебная причёска, от Ольги Девушкиной
Автор: Lelya0306 (28.02.2017)
От себя хочу сказать, что ответственность была огромная...и честно говоря, всегда считала, что такие вещи лучше близким людям не делать, так как всегда ожидания большие с двух сторон. Но Оля проявила себя как терпеливая невеста) Работать было легко. И хоть это была самая долгая пробная прическа за всю мою парикмахерскую деятельность (5 или 6 часов...не помню), я до сих пор вспоминаю с добрым чувством все это)
Автор: Коллайдер (28.02.2017)
Я тоже с теплом вспоминаю тот пробник и поражаюсь твоему терпению и трудолюбию, ты творила 6часов, укладывая прядь за прядью, ещё и меня терпела💋
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.