Бутоньерки из натуральных цветов

Автор: Кити (15.11.2007)
Скажите пожалуйста кто заказывал бутоньерки для жениха и свидетеля из натуральных цветов: какие плюсы, минусы?!

У меня БМ хочет такую, а мне кажется, что практичнее купить искуственную

И должна ли она совпадать по цвету с моим букетом?
-
Автор: Ля (15.11.2007)
Кити, зайди по ссылке.
http://www.sv-nn.ru/page/535
Автор: Bush (15.11.2007)
Кити, ну не знаю...
Искусственные цветуёчки в качестве бутоньерки мы единогласно отвергли. Что-то навевает мысль о венке погребальном
У нас была бутоньерка калла (в тему невестиного букета) - весь день чудесно продержалась
Их же обрабатываю спец. раствором - наверное, все цветы в бутоньерке способны продержаться в течение всего свадебного дня.
-
Автор: нелли (15.11.2007)
Согласна с Bush у нас тоже была "живая" бутоньерка. С букетом невесты сочетание должно быть обязательно.
-
Автор: Кити (15.11.2007)
Спасибо, девочки!
Я уже тоже склоняюсь в "живой" битоньерке, теперь надо её выбрать
-
Автор: Железззяка (16.11.2007)
А мой БМ вобще её не хочет((( Не знаю что и делать... не могу его уговорить.
-
Автор: Angel (16.11.2007)
Если не хочет, то не стоит заставлять. И не нужно из-за этого растраиваться
-
Автор: Ля (16.11.2007)
Может еще передумает, а вообще, можно платочек в грудной кармашек положить, под цвет галстука, например, тоже красиво смотрится.
-
Автор: Angel (16.11.2007)
Ля, я тебя поддерживаю, мы сначало хотели вместо бутоньерки, платочек подобрать, но мы не нашли по цвету, который бы подходил
-
Автор: Amber (16.11.2007)
Лично я просто в ужасе от искусственных, даже думать об этом не хотела
-
Автор: zvezdo4ka (17.11.2007)
Angel, а разве не продаются комплекты галстук+платочек одного цвета, я вроде такие видела в магазинах, правда не помню где
-
Автор: Ольхен (17.11.2007)
zvezdo4ka, точно продают в Георге (и на Покровке, и на ул. Горького), мы когда покупали мужу свадебный костюм, нам девушка подобрала два суперских галстука, они были в комплекте с платками. Только на свадьбе платок не пригодился, т.к. муж был с бутоньеркой. Цветок был живой - роза + зеленая травка и гипсофила. Прожила бутоньерка с 1 утра до 12 ночи. Мой букет к вечеру подвял (точнее, конкретно лилии завяли, розы держались бодряском), а бутоньерка мужа была как только что срезанная. Сняли ее только дома.
-
Автор: zvezdo4ka (17.11.2007)
Ольхен, спасибо за наводку, правда мы еще не решили что БМ будет носить, может все-таки бутоньерку, она интереснее смотрится
-
Автор: Катенок (17.11.2007)
Мне тоже больше импонируют бутоньерки из натуральных цветочков .
А вот про платочки, это просто супер, очень стильно смотрится, но, правда, такой платочек можно надеть и на менее торжественное мероприятие, а вот шанса поносить бутоньерочку жениха иже не будет!
А костюмчики с платочками можно купить в Меге в магазине Кашарель,но,честно говоря, мне кажется, что цены там ого-го!
-
Автор: Axidy (19.11.2007)
такие костюмы итальянские есть в My life в ЦУМе, очень советую, муж на свдаьбу был одет там
-
Автор: Катенок (19.11.2007)
А не секрет сколько примерно стоит такое итальянское удовольствие?
-
Автор: Axidy (19.11.2007)
Катенок,
если глянешь на наши фотки , костюм состоял из жилетки, галстука, платока, собственно, пиджака и брюк + специальная рубашка. ВСЕ это около 14 тр, причем качество очень и очень неплохое. (а вообще я привереда )
-
Автор: Катенок (19.11.2007)
Красивошно!И не дорого, во всяком случае, не так дорого, как платье для невесты!
-
Автор: Ольхен (19.11.2007)
Ага, Ксень, мне тоже Мишин костюм оченно понравился!!! За него эти деньги отдать совершенно не жалко!!!
-
Автор: Катенок (19.11.2007)
Конечно! А если учесть, что мужчина потом этот костюмчик хоть в сборно-разборном виде может много раз одеть, мы со своим платьем так поступить уже не сможем
-
Автор: Axidy (19.11.2007)
Спасибо за комплименты к мужу и костюму)
я вот думала приспособить отдельно корсет от платья носить
-
Автор: Катенок (19.11.2007)
Тоже вариант, а еще на новый год можно юбочку от платья надеть, чтоб снижинку, как в детстве, изображать! Чем не применение свадебному платью?
-
Автор: Ольхен (19.11.2007)
Катенок, это хорошо, если юбка и корсет отдельно... А у меня платье - цельнокройное, да еще и подъюбник встроенный!!! Какие уж тут снежинки!!!
-
Автор: Катенок (20.11.2007)
Ладно, Ольхен, не переживай, подумаем какой образ под твое платье больше всего подходит. Будешь снегурочкой, только косички надо вот такие , а сверху синенькую шальку или шубку. А еще можно и принцессой!
-
Автор: Angel (19.11.2007)
zvezdo4ka, мы когда покупали галстук, то к нему не шел платочек. А который галстук продавался с плоточком, то он нам не понравился
-
Автор: Марковка (18.12.2007)
Плюсы очевидны - это красота, НО они очень недолговечны. Однако это зависит от цветка, который будет использован в бутоньерке. Мой муж был в пальто и цветочек весь помялся, но с утра смотрелся очень изящно. Поэтому может имеет смысл заказать бутоньерку из живых цветов и не одну штуку для жениха - а пару)
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.