Нужна ваша помощь или как организовать свадебный день?

Автор: sneginka (12.05.2016)
Девочки, всем здравствуйте! Очень очень надеюсь на вашу помощь, потому что сама уже всю голову сломала У нас запланирована свадьба на 16 августа,во вторник. Изначально отмечать не хотели – просто расписаться,провести фотосессию и потом посидеть с родителями в кафе.Теперь же все таки думаем провести «настоящую свадьбу» (как выражается моя мама=))). Регистрация у нас в 11-15 в НДБ, друзей с собой тащить не хочется, потому что потом хотелось ехать на фотосессию именно вдвоем. Да и друзья сами устанут от таких мотаний.И поскольку это будний день - не все смогут взять административный…Вот и мучаемся,как лучше сделать,во сколько заказывать кафе, на сколько по времени фотографа брать…он ведь будет со мной часов с 9 утра,если не раньше. И еще - друзей и родителей у нас вместе набирается человек 30-35..боюсь что совсем невесело будет таким количеством гостей...Может и правда стоит отказаться от празднования

Наверно запутано объяснилась..но может будут у вас какие нибудь идеи)Буду всем благодарна!
Автор: tytlik (12.05.2016)
у нас столько же человек,тоже ндб и роспись в 11:30,и тоже тащить никого не хочется))пока только близких пригласили и сразу говорим,если не хотите потом околачиваться где то,не идите в загс,но все только и говорят,фигня вопрос,мы домой съездим,отдохнем))а так на данный момент нашла несколько вариантов:
1.устроить им отдельный автобус и сделать экскурсию
2.подобное но в какой нить музей
3.подобное,но уже может быть по именно вашим памятным местам(экскурсоводу придумать только истории+конкурсы мб)=затратнее
4.придумать квест для молодежи+также аренда машины,хорошая идея,пока в голове лично у меня она обдумывается
5.просто в кафе отправить,а там легкий фуршет+книгу пожеланий пусть заполняют,меня дико греет мысль о полароиде,но это мечтыыыыы(((но мб у вас это возможно,вот и пусть пока фотографируются и пишут пожелания))-вот об этом тоже думаю,можно еще сделать фотозону и пригласить на пару часов фотографа для родственников,пусть и у них будут новые фоточки свои)=тоже доп.денег стоит.но тут можно просто отделаться фуршетом и пусть сами что хотят то и делают))
Автор: julia_m (12.05.2016)
Привет! Не рассматриваете вариант роспись во вторник для вас двоих, а праздник для гостей устроить в субботу например, у нас так было, правда в субботу мы делали выездную регистрацию еще, гостей приглашали к самой росписи, она у нас в 3 часа была, а на фотосессию мы ездили одни, получилось очень спокойно и без лишней нервотрепки
Как вариант наверно можно перенести дату свадьбы на субботу
По кол-ву народа, у нас было 29 человек, и весело невесело поверь не от кол-ва людей зависит, а в целом от самого настроения и самих гостей
И в целом могу сказать, мы рассматривала сначала тоже вариант роспись и все, но все же решились на свадьбу, пусть маленькую, но очень веселую и душевную, пригласили самых самых близких, я ни о чем не жалею
Автор: sneginka (12.05.2016)
Вот как раз с гостями в субботу - мой основной,так скажем, вариант) Но для этого надо будет 2 раза прическу,макияж и платье одевать..во вторник и в сб?)))

А про перенос..Вот тоже думала!Но я уже полностью оплатила регистрацию в НДБ, наверно не согласятся они на перенос и доплату..Поторопились мы может,но зато дата красивая
Автор: julia_m (12.05.2016)
я ходила на роспись в простом платье, прическу сама накрутила, правда фотографа мне подружка подарила на роспись, на все съемку надо то часа 2, а своего мы брали уже на субботу
может вариант взять фотографа на субботу и лавстори для росписи (они обычно идут с половиной стоимости или по акции от фотографа)
и все же еще думаю можно узнать о переносе свадьбы в ЗАГСе
Автор: Nadya Doro (12.05.2016)
У нас тоже роспись вдвоем была в другой день, без свадебного платья и образа, с гостями уже выездная регистрация и торжество по полной - такой формат в разные дни очень мне нравится после регистрации мы заехали на фотозавтрак в ресторан, а потом было важно возложить цветы к Вечному огню (традиция сейчас почти забытая, но для нас стала значимая и важно было посетить это место- смогли спокойно съездить, именно потому что в день росписи никуда не торопились )
ПС: еще как вариант репетицию с стилистом сделать именно во вторник, тогда и образ будет))
Автор: Нэнси (12.05.2016)
Привет.
Ситуация похожая-женимся утром. После ЗАГСа решили кататься по городу с фотографом одни со свидетелями,родители сперва дома,потом заранее в кафе. А друзья непосредственно на банкет.
И тоже не больше 35 человек. Зато в основном самые близкие.
Поэтому не заморачивайся.
Сперва тоже хотели только расписаться и пофоткаться. Но мне все равно хотелось свадьбу устроить как праздник. Поэтому торжество будет отмечаться,но не в глобальных масштабах.
Банкет устройте в 17.00-18.00 - гости почти все закончат работать,кто адм не захочет брать и не долго банкет будет,раз самим он не очень нужен
Автор: blueeyes (12.05.2016)
У нас тоже по моим меркам небольшая свадьба:35-37 человек;) уютно, тепло, комфортно;) да, Юля. Предложила хороший вариант:выбрать лень под роспись , а другой под празднование; ) но есть малеькое но; если разбивать на два дня...надо и запечатлеть эти два важных момента на фото;)) а если в один, то отправить друзей погулять на бас пати илипросто домой;)
Автор: мутёна (12.05.2016)
Считаю у вас очень даже среднее количество человек набирается на свадьбу) Уверена, что праздник делать надо, и что на нем будет совсем не скучно!))
Мы в свое время тоже не хотели в ЗАГС и на прогулку тащить кучу народа, но куча решила все сама))) Друзья сказали, что главное в свадьбе это как раз ЗАГС и прогулка и че хотите делайте, но мы будем
В итоге в целом все прошло хорошо, но в Ботсаду под конец нашей с мужем фотосессии они уже взвыли - че как долго, мы устали, поехали отсюда
Автор: sneginka (12.05.2016)
Похоже,надо и нам поговорить со своей "кучей"
Автор: мутёна (12.05.2016)
А вообще у нас есть вот такая тема "в тему" Расписание свадебного дня )
Автор: annz (12.05.2016)
У нас тоже регистрация в среду будет. Я планирую, что мы съездим, распишемся, а вечером с родителями дома посидим и отметим. А уже торжество в субботу - с утра мы вдвоем уезжаем на фотосессию, а выспавшиеся гости подъедут в ресторан к 16.00. Там будет выездная регистрация.

Еще вариант - моя подруга также расписывалась в среду, на этот день договаривалась с парикмахером и визажистом о пробных прическе и макияже. После ЗАГСа они с мужем поехали на фотосессию. А банкет с гостями тоже был в субботу в 17.00, т.е. у них с утра было время, чтобы выспаться, решить какие-то последние вопросы с рестораном и подготовиться.
Автор: maryfine (12.05.2016)
у нас свадьба была в субботу, но тоже после росписи мы с ужемужем и фотографом поехали кататься, больше никого с собой не брали... Да больше никого и не нужно было... На роспись с утра кто захотел - тот пришел, кто не захотел, тот не пришел, мы никого не заставляли... Остальных гостей пригласили на 17 часов в кафе уже и тоже было человек 37-40. Самое то количество на мой взгляд. Нам было очень весело!! Все ведь в первую очередь зависит от тамады))у нас была хорошая!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.