"7 ВОПРОСОВ" - проект-интервью

Автор: Коллайдер (11.04.2016)
Я имела ввиду цветной дым, возможно не правильно назвала.
Автор: Klassik (11.04.2016)
Да) это совсем другое)

т.к фаеры - огонь
А дым есть дым.
Ок! вопрос принят.
Автор: kanema (12.04.2016)
Я такой покупала, но только подурачиться если, особого восторга от фото с ним нет
Автор: Стесняшка (12.04.2016)
зато ярко))
Автор: Коллайдер (11.04.2016)
Этот вопрос можно не задавать, но все же интересно.готовы ли вы делать съёмку капризной, возможно истеричной даме? Или вы лучше побережете свои нервы и тактично откажете в съёмке?
Автор: Klassik (11.04.2016)
))))))))))))))))
провокация))))
Автор: Коллайдер (11.04.2016)
Как же без неё? Просто интересно...думаю все ответят, что готовы☺
Автор: Klassik (11.04.2016)
Капризная и истеричная, это не всегда "не адекватная".

А вот с этими персонажами сложнее) и многие от них отказываются.

Автор: Коллайдер (11.04.2016)
Вам придётся смоделировать ситуацию, чтоб спросить фотографов. Ведь на стадии общения не всегда можно определить истинное Я...
Автор: Klassik (11.04.2016)
) Смотря как и о чём общаться)
Автор: Коллайдер (11.04.2016)
Вот я и написала..что вам придётся додумать вопрос.так как в этом я не сильна☺
Автор: Klassik (11.04.2016)
Скорее,что так и оставлю) это же вопрос невесты)
Автор: Klassik (11.04.2016)
Первый готов!!!

начало нового проекта на SV-NN.RU - 7 вопросов - (Свадебный стилист)

Всем спасибо за репост - http://vk.com/svnn_ru?w=wall-20743140_8966

Автор: Klassik (12.04.2016)
Вопросы фотографам сформированы и принимаются ответы до 15 апреля 2016.
Автор: Коллайдер (12.04.2016)
У меня были вопросы это , то что вспомнила.этим вопросом ещё не занималась.поэтому могут возникнуть ещё вопросы.новые вопросы будут добавляться дальше или будут оформлены новой статьей?
Автор: tytlik (12.04.2016)
Поддерживаю)а то по ответам сформировались новые вопросы)например почему макияж пробный на 2 недели делать,а мало ли с визажистом не сработались,а времени тютю..
Автор: Наталья Мартос (15.04.2016)
Спасибо за вопрос)
Наиболее вероятна подобная ситуация, когда Вы не знаете того мастера, которому доверили создание своего свадебного образа. Именно поэтому, мы рекомендуем хорошенько изучить портфолио специалиста. Если в нем нет работ, которые Вам нравятся, продолжайте поиск.
Так же не помешает пообщаться с мастером лично. Это могут быть специальные мероприятия для невест (Школа невест, Свадебные выставки или творческие проекты) или, например, встречи форумчан в неформальной обстановке (Майские шашлыки, Новый год или девичники) – бывает, профи тоже их посещают.
Совсем хорошо, если удастся увидеть профи в работе или поработать вместе. Почему бы не устроить себе фотосессию за полгода-год до торжества? Конечно, образ для фотосессии не стоит приравнивать к репетиции свадебного – это два разных вида работ и, кстати, их цена тоже разнится. Но у Вас будет прекрасная возможность оценить качество работы мастера, его человеческие качества и, соответственно, решить, доверять ли этому стилисту свой свадебный образ.
Автор: tytlik (15.04.2016)
вот я не знаю вообще мастеров,проф.макияж не делала никогда,фотосессию за пол года или год тоже уже не вариант,осталось меньше 5ти месяцев,да и как то еще на это денег?вот ну нету..пробный то жалко.но тут уже не экономлю)как то не знаю как объяснить,а вот какая разница какой человек,важны его проф.навыки и именно на мне,на других красиво все,а как на мне то будет,кто знает7если я ни разу не пробовала,и вот сижу в таком незнании..ибо прическу проще оказалось,и ее уже сделала пробную))а вот пока читала ответы стилистов везде пишут про 2 недели..яж от нервов сойду с ума..
Автор: Наталья Мартос (15.04.2016)
Вы затронули хорошую и очень глубокую тему.) Давайте поменяем формат интервью на диалог и постараемся разобраться.
Что заставляет Вас переживать? Недостаточная уверенность в мастере?
Какие критерии помогли Вам найти своего визажиста? – Я вовсе не проверяю, как Вы запомнили советы стилистов и форумчан, мне интересно, что именно для Вас важно при выборе мастера, и как проходил отбор.
И ещё один вопрос. Вы писали: «мало ли с визажистом не сработались, а времени тютю». Предположим худший вариант: вы не сработались, т.е. либо Вам не понравился вариант макияжа, либо сам визажист, если я правильно поняла термин «не сработались» Что вы предпримите?
К модераторам: нас, наверное, лучше переместить в соответствующую тему. Здесь есть о чем поговорить)
Автор: Klassik (15.04.2016)
Наташ, у нас нет возмодносте вырезать и вставить. но ты права, что это лучше общаться в отдельной теме - http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6884&p=34&hl=876479#highlight

Надеюсь, что девочкам буде пообщаться с теми, кто может дать ответы на многие вопросы.
Автор: мутёна (15.04.2016)
Да, Наташенька, пройдите пожалуйста в тему Свадебный макияж и прическа

Лёша
Автор: tytlik (15.04.2016)
блин,я уже тут ответила))пусть Наталья Мартос уже в предложенную тему ответит тогда
Автор: tytlik (15.04.2016)
сейчас попробую сформулировать))меня скорее всего пугает то,что даже макияж который я хотела бы увидеть я не смогу правильно подать..что то чт оя ожидаю не разочарует меня(с прической и челкой было также)..+считаю что во внешности есть огрехи которые надо бы убрать,а вдруг не сможет мастер?(если по точнее:когда лицо опухает прям мешки огроменные-думаю тут мб какой нить слой тонального средства поможет)многие говорят,спрашивать пр опроф.косметику,а откуда я знаю какая хорошая а какая нет?а мб мне она плохая будет,а вдруг сыпью покроюсь,а мы все это пробуем за 2 недели..так же,у каждого мастера свой почерк все же,он видит меня по другому,хотелось бы найти такого кто б сказал что мб и мои идеи это глпость и не мой типаж,с прической так и было,что хотела прям горела увидели что не моё,и я теперь спокойна и бо знаю что будет,на что похоже,нюансы волос обсудили и подобное
визажиста я еще не нашла,смотрю портфолио и как то не знаю,какие критерии издалека даже узнать..кроме цены))

я не допускаю такой исход,ибо буду искать мастера который мне за 2 месяца допустим сделает пробный макияж))я не могу все оставить на последний момент..+август слишком насыщен на всё,боюсь вообще ничего не успеть..
Автор: мутёна (15.04.2016)
скопируй этот текст в ту тему
Автор: Тыща_Позитива (12.04.2016)
У меня такой вопрос(ы):
Какие места вы посоветуете для фотосессии?
Сколько их должно быть?
Какие есть необычные места?
Автор: julia_m (12.04.2016)
И я задам вопросик, очень было актуально на нашей свадьбе.
-Какие места вы посоветуете молодоженам на случай дождя?
и еще вопросы
-Есть ли сейчас какие-то модные тенденции в свадебной фотографии?
-Как среди такого большого количества фотографов сделать правильный выбор и найти своего, который будет с вами на одной волне?
Автор: tytlik (12.04.2016)
о,про дождь в тему))точнее даже вот так:есть ли места куда можно завалиться неожиданно и пофотографироваться,чтобы не бронировать,на случай как раз вот дождя..
а так,для себя нашла варианты:в кафе-надо иметь на примете рядом красивые и чисто так сказать аля завтрак))также фотограф рассказала что некоторые кафе предлагают даже такие услуги либо за обед у них,либо за деньги)и как то всё..хм..о.пока думала.мысля появилась,есть же выставки всякиес животными и даже на руки их дают,точно.на покре))надо изучить это,на всякий))думаю фото с совами или змейками будет оч неординарно))
Автор: julia_m (12.04.2016)
Кать, у нас был конец августа, конечно же был дождь, причем почти весь день, спасались заранее забронированной студией, которая находится в Нижполиграфе, там же в Полиграфе, в самом здании Артем с Леной сделали нам классные фото, еще у нас была фотосессия в музее в Арсенал
Автор: tytlik (12.04.2016)
это все бронировать..заранее..а вот все же надеюсь на хорошую погоду и съемку на природе плюсом))а так,в планы интрерьерная съемка в студии))ну и утро невесты в отеле))
Автор: julia_m (12.04.2016)
да на природе красиво, люблю фотографии в зелени)
Автор: tytlik (12.04.2016)
хотела типо пикничка сделать,в бот.саду..но чето ценник 2500 за полтора часа жирно как то..говорят раньше 800 р было,ну,вот это еще куда ни шло..но 2500!!да забором огородили...кто туда теперь вообще пойдет то..
Автор: blueeyes (12.04.2016)
Простите е в курсе;))) за что 2500)? мы как раз собираемся встретиться с женихом там и выкуп провести; ) это цена за нахождение там нкограниченного колва гостей)?
Автор: tytlik (12.04.2016)
Вообще чтоб зайти,группа не более 10 человек вроде и только на полтора часа!!!2500 это стоимость..на сайт зайди к ним и афигей((((
Автор: Голышев С.В. (13.04.2016)
Про бот. сад и цены.
Все привыкли, что это просто парк, но вообще бот. сад принадлежит биофаку ННГУ и является, по сути, ее лабораторией "под открытым небом". И паломничество свадеб и фотографов приносит им, в большей степени, мусор и различные проблемы. Были разговоры, что его совсем хотели закрыть для посещений.

Поэтому повышение цен вполне ожидаемо и оправданно.
Автор: kanema (12.04.2016)
Уже забор поставили??? 1 марта не было...спокойно прошли, я даже не знала, что такие цены(((
Автор: tytlik (12.04.2016)
Говорят что да((
Автор: Коллайдер (13.04.2016)
Я тоже хотела фотосет там.и тоже о таких ценах слышала.поэтому ботанический пока под вопросом
Автор: Голышев С.В. (13.04.2016)
Положу здесь Актуальная инфа про бот. сад и другие места для фотосессий.
Автор: tytlik (13.04.2016)
на самом сайте говорится что время в дендрарий тоже ограничено-1.5часа,стоимость для фотосессий 2000 рублей,не больше 10 человек
Автор: Голышев С.В. (13.04.2016)
Спасибо, уточним еще раз. Эту инфу получали по телефонам бот. сада в марте.
Автор: tytlik (13.04.2016)
на сайте так,как на самом деле не знаю))но разница в 500 р все же не велика(((к сожалению тоже отказалась от данного места..хочется все же найти бесплатную зону для фотографирования..с травой,деревьями,а не асфальтом и дорожками((
Автор: Стесняшка (13.04.2016)
А почему бы не пойти тогда просто в парк?
Автор: tytlik (13.04.2016)
пикник хочется..чтоб много травы зеленой и дерево надвисало,да в верхней части города.швейцария не подходит..вот между набережными надо поглядеть,а больше и негде((в парк не хочу..как т опросто не хочу..мне уж больно пленяет травка у кремля,но кто ж меня туда пустит))
Автор: Klassik (15.04.2016)
Я думаю, что эту задачу можно поставить и обсудить со своими фотографами и видеографами.
Уверен, что их опыт вам поможет, тем более это их работа, если у вас нет такой единицы как организатор или куратор.
Автор: tytlik (15.04.2016)
ну да,я уже сказала фотографу об этом,но это не мешает самой искать информацию))поэтому я тот человек котторый не доверит свою свадьбу ни одному организатору,как это кто то за меня что то решит,фигушки))
Автор: Klassik (15.04.2016)
Решит! и предложит,докажет, проконтролирует, решит форс-мажёр. - это разные вещи.

Ошибочно думать, что организатор решает.

Решено, что после ведущих, опрос организую с агентствами и организаторами.

Есть вопросы? задавайте.

Можно и в личку, как было несколько раз до этого, но лучше тут.
Автор: Klassik (15.04.2016)
Сегодня формирую статью "7 ВОПРОСОВ" фотографу.

Следующих решил опросить "Ведущих".
Есть ли представители данной услуги, чьи ответы на поставленные вопросы вас интересуют?
Автор: Тыща_Позитива (15.04.2016)
Конечно!)
Только перечислять много, половина профи из каталога)
Автор: Коллайдер (17.04.2016)
Вопросы к ведущим тоже есть...надо посидеть подумать над этой темой...
Автор: Klassik (18.04.2016)
А пока вы думаете.
Мы знакомим вас с интервью "фотографы"

"СЕМЬ ВОПРОСОВ" фотографы
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.