Интервью с Фотографом Трубниковым Константином.

Автор: Константин Трубников (14.11.2007)
Axidy
Из архива фотографий смог найти не все. Не хватает фотографии в понятии «Предательство». Не потому что не нашел – а, по тому что не фотографировал в этом направлении не разу. Не мое. Но если поставить задачу, обрисовать – сделать можно… Axidy – за вами, помнится, должок – Вы до сих пор не были у меня на фотосессии. Предлагаю поработать над каждым понятием – Вы будите моделями-актерами, а потом отчитаемся на сайте…
-
Автор: Axidy (15.11.2007)
Константин Трубников

Спасибо большое за добрые хорошие ответы. Про наш "должок" напишу вам на почту прямо сегодня.
Готова эксперементировать на все 100!
-
Автор: Bush (12.11.2007)
Константин, добрый вечер и за ваши потрясающие работы.

Ваша жена красивая и ооочень обаятельная женщина
Вы готовы со многими поделиться откровенными фото Светланы, какие ваши эмоции и мысли от того, что немного приоткрыта часть вашей личной, более интимной жизни?
Ваше отношение к работе с моделями в стиле НЮ, что привлекает в этом жанре?

А что для Вас есть гламур? Дайте, пожалуйста, свою характеристику подобному стилю.
-
Автор: Алиса (13.11.2007)
Константин, а на вашей свадьбе кто был фотографом?
-
Автор: MiLena (14.11.2007)
Константин,
посоветуйте, пожалуйста, хороший "семейный" фотоаппарат для жизни.
-
Автор: Bush (14.11.2007)
Константин!
Расскажите, пожалуйста, историю ваших отношений с женой, как они развивались, начиная со знакомства.
-
Автор: Константин Трубников (15.11.2007)
Bush

Расскажите, пожалуйста, историю ваших отношений с женой, как они развивались, начиная со знакомства.

Отношения, добрые и доверительные… Хотелось бы чаще встречаться – много работаем. Началось все достаточно давно – 13 лет назад. На очередном празднике – 1декабря – день факультета ВМК (вычислительной математики и кибернетики) Нижегородского Университета я стоял на лестничной клетке, в сторонке от основной группы, и мешал в пластиковые стаканчики водку –Смирновку с шампанским 1:1. Было дико холодно, градусов под -30. Да и хотелось быстрее достичь состояния – «понимания» и любви и слияния с окружающим вселенским разумом… Поэтому мне была поставлена задача – не экономить и делать быстро согревающий напиток. Получалось не плохо… Поскольку я стоял на разливе мне необходимо было испробовать сие согревающее зелье, а особенно следить за концентрацией оного… Дабы, не выдать по запаху и вкусу его чудодейственный состав … После третьей пробы, я уже был близок к познаниям мира и был на пути к вселенской любви, как вдруг… была услышана ключевая фраза, повлекшая в дальнейшем, глобальные изменения всей моей личной жизни… -« A у Вас, в Дзержинске, все такие?» - … Я понял – это «ОНА»… Через два с небольшим месяца – 19 февраля - у нас уже была свадьба… Оглядываясь назад, могу сказать –«Было всякое» -Но мы, любим друг друга и по сей день…
-
Автор: Константин Трубников (14.11.2007)
Milena
Canon 640
-
Автор: Константин Трубников (15.11.2007)
Алиса
Константин, а на вашей свадьбе кто был фотографом?
У нас была любительская фотосъемка – фотографировал родной дядя (фотографий очень мало – можно сказать – нет) . И несколько цветных выцветших фотографий из ЗАГСа. Это все….
-
Автор: Константин Трубников (15.11.2007)
Bush

Ваша жена красивая и ооочень обаятельная женщина

Несомненно – самая-самая… Без нее в моей жизни – ничего бы не было. Да и жизнь то была бы тусклой и не такой интересной… Спасибо тебе дорогая моя, Светочка! За любовь! Понимание и доверие! Потому, что без этого бы не было НЮ.

Вы готовы со многими поделиться откровенными фото Светланы,

С вами? – Приезжайте – покажу.

какие ваши эмоции и мысли от того, что немного приоткрыта часть вашей личной, более интимной жизни?

Не однозначно... Но, считаю, что он пока еще не приткрыта...

Ваше отношение к работе с моделями в стиле НЮ, что привлекает в этом жанре?

Как говорила в свое время «моя дорогая» : «Раз ты работаешь фотографом и находишься в поиске готовься к тому , что кроме портретов тебя могут попросить запечатлеть и большее – тебе нужно быть готовым к этому и уметь преподнести в нужном и достойном ракурсе… И это действительно произошло… года 3 назад (первая фотосъемка в стиле «Ню»)… Мое отношение к этому стилю? Достаточно сложный и «тонкий» жанр фотографии… Однозначно сказать – все получается – нельзя. Каждый человек – это образ, внутренний мир которого не всегда понятен. А не раскрыв его – значит не суметь передать и в фотографии… Этот жанр, в определенном смысле этого слова - тонкая психологическая игра, замешенная на открытости и доверии человека человеку. Нельзя преподнести модель на суд зрителя, не убедившись, что это выглядит не аморально, не пошло, а напротив – «вкусно» и красиво. Вот, пожалуй, что привлекает меня к этому стилю, жанру фотосъемки.

А что для Вас есть гламур? Дайте, пожалуйста, свою характеристику подобному стилю.

«Гламур» - в моем видении - это нечто слащавое, чуть-чуть приукрашенное, местами заретушированное изображение (если рассматривать фотографию). Делается для того, чтобы произвести наилучшее впечатление
-
Автор: Константин Трубников (15.11.2007)
Все, силы покинули меня - 01.45 - ухожу спать. Все неотвеченные вопросы - постараюсь завтра.
-
Автор: Bush (15.11.2007)

Вы готовы со многими поделиться откровенными фото Светланы,

С вами? – Приезжайте – покажу.

Я имела в виду фото Светланы на вашем сайте
Это не вопрос, -это утверждение...


какие ваши эмоции и мысли от того, что немного приоткрыта часть вашей личной, более интимной жизни?

Не однозначно... Но, считаю, что он пока еще не приткрыта...

Знаю мнение, что, открывая то, что скрыто от всех людей одеждой, и доступно только супругу, приоткрывается тем самым интимная сторона жизни. Потому и считала так до сей поры, пока не услышала другое мнение (Ваше).

Спасибо за ответы.
-
Автор: Константин Трубников (15.11.2007)
Bush

Я имела в виду фото Светланы на вашем сайте

До этого момента предполагал, что не многие ее могли бы узнать или знают вообще... А фотосессию, практически поную версию, с ней видели многие мои друзья (конечно, с ее разрешения). Могу заверить Вас, Bush, не все восприняли это одинаково - но,у большинства были слова восхищения и легкой зависти... толи от того,какая внешне моя супруга, толи от того, что на сколько доверительные отношения у нас с ней. Поэтому вновь на Ваш вопрос:

Вы готовы со многими поделиться откровенными фото Светланы,
утвердительно для Вас,Bush, говорю - приезжайте и смотрите...
-
Автор: Ля (14.11.2007)
Константин, благодарю Вас за искренние ответы! Рада, что мои вопросы перенесли Вас в приятные воспоминания прошлых лет.
-
Автор: Ля (14.11.2007)
Константин, твоя работа занимает очень много времени, справляешься ли ты со всем объемом сам или у тебя есть помощники? Чем они занимаются?
-
Автор: Константин Трубников (15.11.2007)
Ля

Константин, твоя работа занимает очень много времени, справляешься ли ты со
всем объемом сам или у тебя есть помощники? Чем они занимаются?

Да, времени уходит много – жизнь пролетает словно пуля… Самому справляться не удается – без помощников никуда. Очень много приложил труда и времени, чтобы сначала найти таковых, а потом обучить. Сейчас их четверо– все очень способные и талантливые … Чем занимаются? Единственное что они пока! не делают – не фотографируют на коммерческой основе. Все, что связано с обработкой, доработкой фотографий – знают либо хорошо, либо очень хорошо. У каждого есть достаточно не плохие фотоаппараты (Canon 400D) –для начала – это достойный выбор. А начало у всех хорошее – творчески развиты, у каждого свое, индивидуальное, видение фотографии и великое желание создавать…
-
Автор: Ля (14.11.2007)
В продолжение вопроса Bush...

Модели, с которыми ты работаешь, кто они? Ты сам их находишь или они находят тебя?
-
Автор: Константин Трубников (15.11.2007)
Ля

Модели, с которыми ты работаешь, кто они? Ты сам их находишь или они находят тебя?

Обычные девушки, профессиональных моделей фотографировал немного, хотя с модельными агентствами сотрудничаю уже порядка 7 лет – фотографирую юных, обучающихся моделей 6 – до 20лет. Очень интересно наблюдать как девчонки меняются, взрослеют, ведут себя перед камерой с каждым годом более свободно и артистично. У меня достаточно большой круг общения в этой среде – соответственно и больше предложений по работе именно от них. Хотя в последние 2 года заметил, увеличение интереса к моим работам в интернете – что позволяет найти желающих, четко представляющих свои пожелания. Сотрудничаю с журнал «Светский в Дзержинске», что также позволяет мне в этом направлении всегда находится в творческом поиске…
-
Автор: Ля (14.11.2007)
Очень интересно, когда появилась задумка делать такие потрясающие свадебные альбомы?
Какой он, твой первый альбом?
Помнишь ли ты свои переживания от работы над первым свадебным альбомом и эмоции той пары, что его получила?
Для тебя сотворение альбома, это в первую очередь работа или всё же хобби, от которого ты получаешь не меньше удовольствия, чем от самой съемки?
-
Автор: Константин Трубников (15.11.2007)
Ля

Очень интересно, когда появилась задумка делать такие потрясающие свадебные альбомы?
Какой он, твой первый альбом?
Помнишь ли ты свои переживания от работы над первым свадебным альбомом и эмоции той пары, что его получила?

Первый свой альбом сделал 6-7 лет назад – сейчас, к сожалению, не помню четко даты… Это была первая международная свадьба в моей жизни. Мы с молодоженами встречались до свадьбы 2 раза. От жениха, Rui (Португалия) было пожелание – сделать свадебный альбом… После свадьбы у меня было времени порядка недели. Снимал на пленку. Первое, что сделал – оцифровал (отсканировал) самые интересные и удачные кадры. Потом пытался поместить в 60-ти страничный альбом порядка 150 -200 фотографий 9-ти разных форматов, созданных мной, на компьютере… Альбом им понравился, да вот только в нем уместились фотографии временным промежутком с утра – до кафе, в чем было некоторое сожаление со стороны заказчика…

Для тебя сотворение альбома, это в первую очередь работа или всё же хобби, от
которого ты получаешь не меньше удовольствия, чем от самой съемки?

Создание альбома – это не меньшая составляющая часть работы – достаточно сложная и кропотливая… Удовольствие от работы над ним иногда превосходит по эмоциям сам процесс съемки. Поскольку это законченная работа. В полном смысле этого слова. Отснятый материал и переданный молодоженам – это 50% сделанной работы! Когда фотография из цифрового содержания перекочует в альбом и получит жизнь в бумажном эквиваленте – вот это законченная работа. Но важная составляющая этой работы – отобрать фотографии для альбома максимально отражающие ход действий, смысловые акценты, эмоции.
-
Автор: Wife (14.11.2007)
Сегодня последний день интервью Константина, прошу вопросы больше не задавать, чтобы Костя успел ответить на уже заданные.
-
Автор: ВАзаров (14.11.2007)
Костя ! Я тороплюсь с работы ,понимаешь ,а продолжения интервью сегодня нет !! Как это так ?
Мы ждем тебя в прямом эфире ! Интересно же !
-
Автор: Константин Трубников (14.11.2007)
ВАзаров
Иди спать - все остальные ответы пока в голове...
Завтра посмотришь
-
Автор: Алексей Тихонов (15.11.2007)
Костя, ДЕРЖИСЬ
-
Автор: Зубарев (15.11.2007)
Я тоже не сплю, Костик!
-
Автор: Константин Трубников (15.11.2007)
Ура-а-а! Я смог ответить на все вопросы "Интервью...!"
Всем огромное спасибо за умные, серьезные и юморные вопросы!!!
Вы, предоставили мне шанс скурпулезно, день за днем, вновь прожить свою жизнь, заглянуть глубже себе в душу, обдумать сделанное и настроиться на свершение новых замыслов. Еще раз, Всем - большое СПАСИБО!
Вопрос, который больше всего меня взволновал и доставил большее наслаждение в его раскрытии - форумчанки-модератора, всеми известной Ля. И звучит он так:

Если бы тебе был дан шанс прожить давно ушедший в прошлое один день. Что за день бы это был и почему именно он?

Считаю что, ей можно дать два голоса в выборе следующего претендента на "Интервью с профессионалом".
-
Автор: Ля (16.11.2007)
Константин, хочу еще раз поблагодарить Вас за искренние и очень много раскрывающие Вас, как личность и талант ответы. Жаль, что эта неделя пронеслась так быстро, у меня в голове зародилась еще кучка с небольшим вопросов... Рада, что некоторые из них перенесли Вас в детство , которое в жизни каждого человека проходит очень быстро.
В свою очередь хочу Вам пожелать творческих успехов и самое главное, ради чего мы все здесь собрались на этом замечательном сайте, гармонии и вечной неиссякаемой любви в Вашей семье! Здорово, что администраторы свадебного сайта, являются для нас форумчан хорошим примером достижения этой гармонии в семейных отношениях!
-
Автор: Голышев С.В. (19.11.2007)
Интервью опубликовано по ссылке:
Интервью с фотографом Константином Трубниковым
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.