Сальса меняет жизнь или свадьба Машеньки И Андрея 17.07.2015

Автор: Машенька (30.03.2016)
Девочки, вот и я дозрела до своего отчета. Буду писать потихоньку. Так как дома ремонт, совсем нет времени писать, остается писать на работе урывками.
Автор: julia_m (30.03.2016)
Ура, еще один отчет 2015! С радостью буду читать
Автор: Машенька (30.03.2016)
Ага, решилась и времени на работе немного появилось. Твой отчет тоже читаю, я, кстати, тоже из Сарова.
Автор: julia_m (30.03.2016)
да я помню а ты сейчас в Сарове живешь или Нижнем?
Автор: Машенька (30.03.2016)
Нет, мы в Сарове все-таки остались жить. Хотя до свадьбы думали переехать в НН, т.к. цены на квартиры дешевле. Но нам подфартило, доллар вырос, мама купила однушку, нам оставила трешку. Так что будешь в Сарове, пиши, пообщаемся.
Автор: julia_m (30.03.2016)
я бываю сейчас дома в Сарове, но очень редко
Автор: Машенька (30.03.2016)
Предисловие. Не знаю почему так сложилось, но очень много невест 2015г, встречались с гадалками. Не обошла судьба стороной и меня. Хотя это была не гадалка, а просто ясновидящая, или просто такое совпадение.

Был далекий 2012г., я была замужем, работала в прекрасном коллективе. Но моя жизнь была серой, безрадостной. Мое замужество оставляло желать лучшего. Все советовали разводиться, а я ждала...ждала что поменяется муж...поменяется его отношение к жизни...ждала что все наладиться...На работе тоже все знали какая у меня семейная жизнь. И накануне 2013г. мы разговорились с коллегой. Началось все с ее вопроса хочу ли я познакомиться с парнем. Я конечно же отказалась, как я могу знакомиться будучи замужем. На что был получен весьма странный ответ, что это уже сделано, умет она кое-что. Но я же ни с кем не знакомилась изумилась я. Так это не сейчас будет, а позже. Рассказала при этом какие события будут предшествовать данной встрече, немного обрисовала черты характера, другие детали касавшиеся нового знакомого. В конце спросила хочешь я тебе его покажу? Но во сне?
Так как ни в какую мистику я не верила, решила, что коллега решила развлечься, посмеялась над ее словами, сказав, что ни во что не верю, не надо мне никого показывать.
Ну, как хочешь, ему то я уже тебя показала.
-Зачем ты мне все это рассказала?
-Ты скоро от нас уйдешь, а мне хотелось с тобой поделиться. На этом наш разговор закончился.

В тот же день об этом разговоре я благополучно забыла.
Автор: Машенька (30.03.2016)
В 2013г. наши отношения с бывшим стали еще хуже, ни один день не проходил без скандала, потом мы просто перестали разговаривать. Я набралась смелости и подала на развод. Мне, наверное, этого было мало, я познакомилась, как потом оказалось с альфонсом. И в этом же году я перешла на другую работу, на той меня сократили. В общем одна черная полоса, о том разговоре, я вспомнила гораздо позже. Хотя события уже начали происходить описанные ею.
Автор: Машенька (30.03.2016)
В конце 2013 года я поняла, что в своей жизни надо что-менять, куда-то стремиться...Начала я с того, что поменяла имидж, сделала новую прическу, купила и стала носить линзы, дома сменила немного обстановку. Начала думать над хобби. Иностранными языками заниматься не хотелось, фитнесс не мое, восточными танцами заниматься не хотелось. Но неожиданно в интернете мне попалась группа по социальным танцам. А так как танцами я занималась в детстве, давно хотела попробовать парные, то решила сходить на первое занятие, а дальше как пойдет. Придя на первое занятие, я как будто попала в другой мир. Зажигательная музыка, доброжелательная атмосфера, море позитивного общения. Так я окунулась в мир танца.
Автор: Elya (30.03.2016)
Ураааа! Отчёт! С удовольствием буду читать, Машенька!
Автор: Lena (31.03.2016)
Отчёт!!! Ура!!! Читаю
Автор: Стесняшка (13.04.2016)
а я всё никак не решусь со своим графиком работы((
Автор: kanema (30.03.2016)
И я читаю....)
Автор: Машенька (31.03.2016)
Так с приходом танцев, моя жизнь стала меняться. Для начала я выбрала одно направление - бачату. Бачата – красивый и чувственный парный танец, который появился в далёкой Доминиканской республике. Только в жаркой стране белоснежного песка, лазурного моря и райских пейзажей мог зародиться столь же жаркий и страстный танец. Бачата – это плавность движений, гибкость и пластика тел, объятия и романтичный настрой. Этот танец показался мне легче других, поэтому я выбрала его, хотя можно было ходить на несколько направлений. На занятиях мы не заучивали движения, так как социальные танцы построены на импровизации. Есть, конечно, основная база, но ее мало. Все построено на общении. Партнер ведет, а девушка слушается партнера.

Первые занятия давались с трудом, я постоянно смущалась, робела, боялась сделать неправильно. Но романтичные нотки бачаты настолько запали в сердце, что я снова шла в студию заниматься. В социальных танцах нет постоянного партнера, пары за одно занятие несколько раз меняются, тем самым быстрее учатся, запоминают. Наверное, благодаря этому я быстро сдружилась с коллективом.
Автор: мутёна (31.03.2016)
Мы ходили с мужем уже после свадьбы на занятия танцами. Как решиться прийти туда одной без пары не представляю! Ты молодец, смелая!))
Автор: Машенька (02.04.2016)
Не то чтобы я смелая, просто оставшись одна без подруг ( мои подруги разъехались по разным городам, общие перешли на его сторону), поняла что сидеть дома не вариант, надо было вытаскивать себя, знакомиться с новыми людьми.
Автор: Машенька (31.03.2016)
Танцы не ограничиваются студией. Происходят постоянно вечеринки, посиделки у кого-то дома, походы. Перед своей первой вечеринкой я просматривала фото группы в вк. Там я заметила его. Он привлек мое внимание своим добрым взглядом, красивой улыбкой, как он стильно выглядел. Ему очень шла шляпа, в которой он был. Но на фото он был не один, постоянно рядом была девушка. Заглянув на его страничку я не увидела социального положения. Для себя я сделала вывод, что он встречается. На занятиях мы с ним не пересекались, мы ходили в разные группы, я пока была новичком. Наша первая встреча произошла на вечеринке.
Автор: Alstromeria (31.03.2016)
Ух, как интересно) Читаю с удовольствием!
Автор: Машенька (02.04.2016)
Андрей пригласил меня на танец. Мы обмолвились лишь парой фраз, о том как зовут, давно ли занимаемся.

В феврале должны были состояться 2 мастеркласса, один из них должен был проходить в НН, другой в Екатеринбурге. В Екб мастеркласс включал в себя бачату и кизомбу. А в НН был попроще и состоял только из кизомбы. Я долго размышляла над тем куда мне поехать, но свою роль сыграл финансовый вопрос, поэтому решено было ехать в НН.

В нашей студии на тот период кизомбу не преподавали, но я уже видела ролики в интернете с этим танцем. Это такой чувственный танец, на который смотришь и не можешь насмотреться. Кизомба (Kizomba) – музыкальное направление и танец, основанные на смеси романтической мелодичности и африканского ритма. Песни кизомбы исполняются на африканских диалектах, португальском, французском, английском языках. Страной происхождения кизомбы считается Ангола, где кизомба стала популярной в конце восьмидесятых годов прошлого века. Большинство песен кизомбы исполнялось на португальском языке (государственный язык Анголы), благодаря чему кизомба быстро проникла и в другие португалоговорящие страны.

Выложу ролик, чтобы стало понятно о чем я говорю.
Автор: Alstromeria (02.04.2016)
Автор: Машенька (02.04.2016)
После нашего знакомства мы с Андреем больше не виделись, на занятия он ходил в другую группу, а на вечеринки не приходил.

В феврале на вечеринку пришел молодой человек, посмотреть и оценить наши танцы, стоит ли заниматься самому, заодно сфотографировать их и выложить в вк. Через несколько дней после вечеринки я увидела себя на фото, зашла к нему на страницу, чтобы просмотреть альбом целиком. Мы разговорились. Так мы сдружились с Сашей, так звали этого молодого человека.


В феврале были и МК. МК включал в себя 2 дня по 4 часа тренировок плюс вечеринка. От мастеркласса я была в восторге, это позитив, драйв. Именно на нем можно почувствовать всю глубину танца, быстро ему научиться и получить море адреналина и положительных эмоций. Тренеры не просто показывают движения, они становятся в пару с каждым и учат танцевать.

Андрей же поехал на МК в Екатеринбург. Мы опять не виделись. Сейчас уже оглядываясь назад, думаю, что судьба давала нам шанс начать встречаться раньше, но мы им не воспользовались.
Автор: Elya (02.04.2016)
Как романтично, красиво.. И все это под соусом страстных танцев ! Очень интересно читать!
Автор: Машенька (04.04.2016)
Март...В марте я уже не представляла свою жизнь без танцев, купила абонемент и ходила каждый день заниматься по 2 часа. Я летела домой как на крыльях, быстро готовила легкий ужин, перекусывала и летела на танцы. У меня получалось все лучше и лучше, я уже смело танцевала по субботам на вечеринках. Мой круг общения расширился, появились ухажеры, но близко я никого не подпускала, давало знать о себе прошлое.

С Андреем мы танцевали на вечеринках, но дальше не шло, мы почти не общались. Как я думала, он не обращает на меня внимание. Как я ошибалась!!! Он просто никогда не делал первых шагов к девушке.

В марте также последовала череда мелких событий, так как сказать дежавю, как будто со мной это было. Но потом я вспомнила давнишний разговор на прошлой работе, о том, что такие события будут в моей жизни. Я пыталась понять правдой был тот разговор или нет и кто же тот человек, которого мне предсказывали.

Фото с вечеринки.
Автор: мутёна (13.04.2016)
Как здорово - прям как в кино все развивалось)
Танцы это конечно сила!)
Автор: Машенька (14.04.2016)
Спасибо за такое сравнение!!! Танцы это еще какая сила!!!
Автор: Машенька (04.04.2016)
29 марта 2014г. была мега крутая вечеринка - Аларде(нашей группе) исполнялся год. Вечеринка по этому поводу была очень насыщенной, веселой, захватывающей. На нее пришло много народу, пришли даже те, кто давно ен посещал занятия, так хотелось разделить этот праздник со своими преподавателями, кто хоть нмного изменил их жизнь. Социальные танцы изменяют жизнь каждого - это давно известный факт.
Преподаватели приготовили сюрпризы - флеш-моб, пригласили девочек, которые шикарно пели, станцевали несколько постановочных танцев. Многие ученики не остались в стороне, и поздравили тренеров в ответ. Мы с подружками придумали клятву, напечатали и поместили в рамку. На обратной стороне расписался каждый ученик. Собирала подписи я, и помню до сих пор с какой робостью я подходила к Андрею.
Вечеринки обычно проходят в кафе, в непринужденной обстановке, так меньше люди стесняются. Это удобно еще и тем, что если устал, можно посидеть за столиком, отдохнуть, заказать что-то из меню. В этот вечер мы оказались с Андреем за одним столиком, и когда заиграла кизомба, он пригласил на танец, акцентировав, что это мой любимый танец. Откуда он это мог знать и главное запомнить? Во время танца Андрей попробовал сделать со мной несколько поддержек, но я из-за стеснительности, неуверенности в танце уклонялась. На это мое уклонение был задан весьма странный вопрос -ты мне не доверяешь? На это я лишь улыбнулась и ничего не ответила.

Фото с дня рождения Аларде.
Автор: мутёна (13.04.2016)
Как много народа!! Как популярны оказывается в Сарове танцы!
Автор: Katerina_R (04.04.2016)
Очень интересный отчёт!прям как роман читаешьжду продолжения)
Автор: Машенька (08.04.2016)
Примерно в 10 числах апреля были посиделки у одной девушки с танцев. Была осуществлена идея приготовить роллов, потанцевать, поиграть в настолки. Вечеринка была по-домашнему уютной, пришло немного народу. Когда начались танцы Андрей пригласил меня на танец, и танцевал потом только со мной.
Саша, мой друг, хотел уйти пораньше и о чем-то со мной поговорить. Мы иногда делилсь с ним тайнами, переживаниями.
Пришло время нам уходить с Сашей, Андрей вышел нас проводить и с обратился ко мне с вопросом, с кем он будет теперь танцевать. Я ответила, что не все девушки ушли, найдешь. Андрей лишь улыбнулся и покачал головой, в знак отрицания.
Автор: Машенька (08.04.2016)
Как мне не хотелось уходить в тот вечер, эмоции переполняли, но отказать Саше я тоже не могла, он был моим другом.

Автор: Lena (11.04.2016)
Жду продолжения, очень интересно
Автор: мутёна (13.04.2016)
И что же Саша сказал тебе тогда?) Я думала, что он в тебя влюблен, и дальше будет любовный треугольник)
Автор: Стесняшка (13.04.2016)
Тоже подумала,что о чувствах хотел поговорить))
Автор: Машенька (14.04.2016)
Нет, с Сашей у нас был тоже задушевный разговор, но в любви он мне не признался, т.к. я в самом начале нашего общения расставила все точки над и.
Автор: Машенька (11.04.2016)
20 апреля 2014 выдалось жарким, солнечным, деревья и трава радовали своим зеленым цветом, щебетали птицы. Я сидела дома, скучала, думала чем заняться в такой погожий денек. Зашла от скуки в вк, увидела Андрея онлайн, написала, поздравила с пасхой. Завязался небольшой разговор, в ходе беседы он предложил встретиться. Андрей подъехал на встречу на машине, и мы поехали за город, на озеро, поболтать, полюбоваться природой (там очень красиво). Мы общались так, как будто знали друга друга давно, не было молчания, каких-то преград. Примерно часа через 2 нашего общения, Андрею позвонили наши друзья с танцев, предложили на пикник. Мы решили поддержать компанию.
Пикник был чудесный, все разомлели от солнца, наелись шашлыков, наслушались песен под гитару. Во время того как Андрей играл на гитаре я смотрела от него не отрываясь, так красиво он пел. Как потом Андрей рассказывал, что именно по моему взгляду он все понял и решил действовать.
После пикника Андрей проводил меня до дома и поцеловал. Так начались наши отношения.
Автор: Nimia (13.04.2016)
Ой как мило!!! читаю с удовольствием)))
Автор: Машенька (14.04.2016)
Спасибо, Лена!!! А как вспоминать приятно, сразу улыбка до ушей появляется.
Автор: Машенька (14.04.2016)
Мы начали встречаться с Андреем каждый день. Так как мы ходили в разные группы, то виделись после танцев, часов в 10 вечера, из-за этого я ходила постоянно не выспавшаяся, но довольная и счастливая. Мне казалось, что мир заиграл новыми красками, жизнь била ключом и была стремительной. Работа, домашние дела, встречи, танцы, вечеринки....

По прошествии времени я вспомнила тот давнишний разговор на работе. Действительно произошло именно так, как и предсказывалось. Хотя может быть это было всего лишь совпадением. Когда я рассказала Андрею, что мне его предсказали, он в ответ сказал, что я ему снилась еще до знакомства со мной (про сон я ему сама ничего не рассказывала).

Выкладываю фото с вечеринок.
Автор: maksutova (14.04.2016)
ого,здорово Маша,пиши не останавливайся.
Автор: Машенька (20.04.2016)
Продолжу рассказывать про развитие наших отношений С Андреем.
1 мая 2014 г. была тематическая вечеринка, в стиле рабочий и колхозница. Согласно вечеринке приветствовалось, чтобы человек был одет под эпоху советского времени. Вечеринка удалась на славу, кого только не было - рабочие, пионеры, комсомолки, советские студенты типа Шурика. Было очень весело и позитивно. Жаль фоток с этой вечеринке нет.
На следующий день у Андрея должен был быть день рождения. Он решил справлять его на природе с ночевкой. За день мы все закупили, но надо было приготовить салаты, поэтому было решено провести немного времени на вечеринке, а потом поехать ко мне делать, то что не успели.
Пока готовили салаты, наступило 12 часов и я решила поздравить Андрея. Подарок состоял из фоторамки и презентации с пожеланиями и признанием в любви. По глазам Андрея я поняла сразу, что он был в восторге.
Автор: Машенька (28.04.2016)
Где-то примерно в июне мы начали жить вместе. Это произошло как-то незаметно для меня, Андрей периодически оставался у меня, потом все чаще и чаще, его вещи из общаги постепенно переезжали ко мне. Развивалось стремительно все.

Автор: Машенька (28.04.2016)
В мае так же произошло важное событие - мы с Андреем ездили в Кировскую область, там я познакомилась с его родителями. Я была шокирована тем, что через неделю наших встреч он предложил поехать с ним на родину, при том, что времени на раздумья он практически не дал.
У нас было приятное знакомство с родителями, мы очень хорошо пообщались. Так же я познакомилась с братьями и сестрами, их женами, мужьями, племянниками (Андрей 5 ребенок в семье - поэтому родственников очень много).
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.