Случайности неслучайны - или как судьба ведет нас к счастью. Аня [b]Anka-partizanka[/b] и Артем, [b]25.06.2015[/b].

Автор: Anka-partizanka (21.01.2016)

Дашка, я тебя обожаю:))
Автор: Av-smile (21.01.2016)
Для меня, кстати, вопрос переезда — тоже очень больной. ТК все варианты Артема сводятся либо к Новинкам, либо к Автозаводу и я моментально начинаю злиться
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Вы решили расширяться?
Автор: julia_m (22.01.2016)
из Новинок так тяжело добираться с утра в город
Автор: Av-smile (22.01.2016)
Ну в планах это всегда было, ибо в нашей однушке даже втроём уже тесновато будет но пока дальше обсуждений, заканчивающихся спором, ничего не заходит
Юль! Я прекрасно понимаю, что тяжело добираться! И пытаюсь до мужа это донести. Но ему все нипочём! Для него главное, что к Дзержинску близко
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Даааааааа, как мне знаком это аргумент!!!
"А как я на работу буду ездить???"
Автор: julia_m (22.01.2016)
по моему это больной вопрос у многих,тоже смотрим квартиры сейчас, и этот аргумент очень важен для меня, я просто не представляю как добираться усталой после работы куда-то очень далеко, а зимой то вообще все плачевно, одни пробки
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Да, это точно...
Хотя с приобретением машины я стала спокойней к этому относиться:)
Автор: БелKate (21.01.2016)
О, Ань, как я тебя понимаю! 26 лет жила на Республиканке, за Этажами, и уехать к заводу "Сокол"... Для меня до сих пор Кузнечиха, Белинка - родные до слёз места, "там мой дом, там моя мама"...
Автор: maksutova (21.01.2016)
я думаю,что Аня привыкнет,просто мало времени прошло еще...
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Я смотрю, для многих эта тема животрепещущая:)))

Во мне борются 2 человека -
1) "Что? Сормово? Капееец" - на 1го давит общественность и ЭГО (поэтому я дико бешусь при обсуждении это темы с кем-то)
2) "Нужно покориться мужу и принять все плюсы Сормово".
(При этом так получилось, что все близкие друзья живут от нас в пешей доступности).




Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
В октябре 2014 года я открыла для себя нового Артема.

Он очень закрытый человек. Нет, он не бука, и при желании может найти общий язык с кем угодно.
Но залезтьк нему в душу могут лишь несколько человек.
И я, наконец-то, стала одной из них.

И тогда я поняла, почему я его полюбила...
Такой защиты и поддержки я никогда не чувствовала. Я понимала, что могу в любой момоент спрятаться за его спину, закрыть голову руками и все будет хорошо! Я видела, как он стремится к развитию, как работает над собой - книги, тренинги, вебинары...
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
А Новый, сулящий много событий 2014 год, мы встретили с друзьями в Финляндии, куда мы поехали на машинах.
Нам очень там понравилось! Мы снимали коттедж на 12 человек на неделю.
Парились в бане, гуляли по лесу, ездили в город и на озера гулять.
Несколько фото:)
Автор: мутёна (22.01.2016)
Мечтаю отправиться на машинах с друзьями куда-нибудь типа Финляндии, в общем в ближнее зарубежье
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Это очень круто!!!
Мы в этом году тоже собирались, но спасовали перед курсами валют.
Причем умные финны сделали под Новый год огроменные скидки до 70% для русских, зря нее поехали
Автор: мутёна (22.01.2016)
Я тебе в личку напишу, хочу поподробнее узнать
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Давай, я тебе все секреты расскажу!
Автор: Av-smile (22.01.2016)
Помню, ещё тогда обзавидовалась вашей поездке
Автор: мутёна (22.01.2016)
Вы тогда уже были знакомы?
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Следующей:))
Автор: Тыща_Позитива (22.01.2016)
Как здоооорово!!!
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Зимняя сказка:)
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
В начале 2014 года приехала бабушка из деревни, и нам пришлось покинуть наше жилище.
Это было морально очень трудно. Мы привыкли к тому, что живем вместе.

В итоге почти 3 месяца в будни мы почти не виделись, встречались только по выходным. Я оставалась ночевать в его комнате. Самым нелюбимым и трагичным был момент, когда в воскресенье он вез меня домой, и я понимала, что нужно ждать еще неделю...

Это и сподвигно нас принять очень важное решение...
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Мы решили купить свою квартиру.

Решение было непростым (а что-то вообще в наших отношениях было простым?)))).

Во-первых, для меня было дико покупать квартиру вне брака.
Тогда, наверное, и зашел впервые серьезный разговор на эту тему. Ни он, ни я не были к этому готовы.
Но, на мой взгляд, покупка недвижимости, это дело серьезное, и делить квартиру гораздо сложнее, чем развестись...

Во-вторых,
вопрос финансовый.
Мы однозначно понимали, что это будет ипотека. Вопрос был в сумме первоначального взноса и стоимости самой квартиры.

В-третьих, ее локация.
Артем был настроен на Сормово, я же с пеной у рта говорила, что в Сормово я никогда и ни за что квартиру не куплю. Ага.
Автор: Runa (22.01.2016)
Ничего себе, решили купить квартиру еще не зная, что будет впереди! Я бы никогда не решилась вне брака покупать...
Автор: Av-smile (22.01.2016)
И я тоже!! времена сейчас суровые, мало ли что
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Ой, девочки, мне тоже было страшно.
Я вообще не понимаю, как этот мужчина всегда делает так, что все происходит по его сценарию
Автор: Av-smile (22.01.2016)
Манипулятор
Автор: мутёна (22.01.2016)
Ой молодцы, дело хорошее!!!
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Был момент, когда я психанула, и сказала. что буду покупать свою квартиру, пусть однушку, но там, где хочу я.
Этот момент был критическим в наших отношениях.
Он даже уехал в выходные в деревню, чтобы оставить меня побыть наедине с самой собой и подумать.
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
В итоге, просмотрев целую кучу вариантов мы поняли, что нам нужна двушка (т.к. нам не по 20 лет и стоит задуматься о продолжении рода), в новостройке (если это Сормово, то однозначно, если район Белинки - опционально).
Сразу оговорюсь - мы смотрели варианты либо рядом с его родителями, либо с моими, т.к. рассчитываем на помощь с детьми.
Новойстройки в районе моих родителей были преимущественно очень дорогими, но по прайсингу нам подошли 2 варианта - Подкова на Панина и ЖК на Республиканской, рядом с Кубом (все варианты по вторичке он отверг сразу же).

Съездив в гости к друзьям в Подкову, Артем ее забраковал. "Дома натыканы друг на друга, парковок нет, тесно. И где там с коляской гулять вообще???"

Республиканская нам подошла, там как раз собирались строить новый дом и вот-вот должны были открыть продажи. Он и стал нашим основным вариантом.
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Я ходила довольная и счастливая. Это же в 5 минутах ходьбы от родителей, это мой район, я тут все знаю, до работы пешком минут 20, на транспорте 7-10. Красота.

Но этот патриот сормовского разлива не унимался.
Он мониторил все строительные сайты, разговаривал с народом и узнал, что за Золотой Милей компания Выбор строит 5ый дом. И черт меня дернул, когда мы как-то там прогуливались, согласиться с ним, что это хорошоее место (свой двор, достаточно места, рядом ТЦ, парк, остановки, поликлиники и т.п.). Артем зацепился за этот вариант, как утопленник за брошенную веревку. На мое счастье, продажи там тоже еще не открылись, но на все квартиры была предварительная бронь.

Мы записались в лист ожидания, и каждый стал молиться о своем:) Какой из этих домов быстрее откроет продажи.
Автор: Av-smile (22.01.2016)
Блин! Не жизнь, а один сплошной нервяк
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Представляешь! Как на вулкане всегда:))
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
В сентябре 2014 у нас заканчивался срок действия одобрения ипотеки, а банки уже начали поднимать ставки. Поэтому мы были ограничены во времени. А продажи все не открывали...

И тут опять вмешалась наша с вами старая знакомая:)))
Автор: мутёна (22.01.2016)
Куда без нее)
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Выбор открыл продажи квартир. Напомню, они все были расписаны.
Но папа Артема через каких-то знакомых договорился о том, что нам продадут двушку с панорамным балконом на 16 этаже.
Глаза у Темы загорелись огнем.
Выслушав все 100000500 прелестрей проживания в центре Сормово, вытянув обещание купить мне машину, моя крепость пала.

Так, в сентябре 2014 года мы стали счастливыми обладателями своей квартиры (точнее, своего кусочка воздуха, т.к. стройка была еще на этапе фундамента) и своей ипотеки:)))
Автор: Наталья Чернова (22.01.2016)
Ань, а квартира в ЖК Планетарий?
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Ага!
Автор: Наталья Чернова (22.01.2016)
У нас друг там живет во втором доме. Мне очень нравится это место! Может быть, я просто не жила в верхней части города....но центр Сормово я просто обожаю!Там есть все!!! И в тоже время нет такой суеты, как в верхней части....Единственное, пробки...но они сейчас почти везде есть.
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Натусь, я мозгами-то это понимаю, но вот сердцу моему шальному не прикажешь!
Я уповаю на то, что как только мы туда переедем, в свою собственную квартиру, оно у меня растает:)))
Автор: Тыща_Позитива (22.01.2016)
Растает, точно!!!я раньше не понимала нижнюю часть города, молитовку считала ужасным районом, а теперь живу и не нарадуюсь)
Автор: Av-smile (22.01.2016)
Ммммм! Я уже жду приглашения, чтобы заценить панорамный балкон
Автор: Anka-partizanka (23.01.2016)
Обязательно;)))
Автор: julia_m (22.01.2016)
Анют, вы молодцы что решились на такой серьезный шаг
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Спасибо!
Автор: maryfine (22.01.2016)
ну и ладно! Зато своя!!!!
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Это да, я как раз сейчас в предвкушении нашей с ней встречи:)
Автор: julia_m (22.01.2016)
вы еще не в ней получается живете?
Автор: Anka-partizanka (22.01.2016)
Неее, мы же покупали на этапе фундамента..
Дом сдали тоько в конце декабря!
Так что нам еще ремонт предстоит!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.