Кто позаботится о женихах? Мужская одежда Классик

Автор: Мужская одежда Классик (03.12.2015)
Дорогие невесты, так много внимания перед свадьбой уделяется созданию образа: наряд, прическа, макияж, аксессуары... И, к сожалению, так же мало его уделяется образу жениха. Мужчины то ли считают не мужественным уделить побольше времени своему внешнему виду, то ли они просто не успевают, но часто они приходят за костюмом за 2-3 дня до свадьбы! В таких условиях они не могут продумать свой стиль, хватаю то, что подходит по размеру, становясь тенью невесты и внешне уступая гостям на своей свадьбе! Фотографии должны оставить сказочные воспоминания, а для этого необходимо продумать все. Так кто же позаботится о женихах? Давайте поговорим о тех сложностях, которые возникают при составлении образа для наших сильных половин!
Автор: vesnyshk@ (03.12.2015)
У нас была сложность с цветом, эта проблема в нашем городе повсеместно... самый "цветной" из всех представленных- это синий цвет... Очень мрачно- черные, серый и синие костюмы. Мой муж хотел не обыденный офисный вариант, но такового в магазинах нашего города мы не нашли...
Поэтому обойдя наверное практически все магазины, муж однозначно решил шить костюм на заказ.
Автор: Мужская одежда Классик (03.12.2015)
Судя по фотографии у Вас получился очень интересный неклассический образ, действительно такие ткани редко используются производителями костюмов даже для торжественных коллекций, и если задумка столь экстравагантная, то индивидуальный пошив - правильное решение. В действительности, я приветствую пошив костюма на заказ только в таких случаях, так как при выборе более классической ткани, вид костюма и качество сильно уступит костюму пошитому на профессиональном производственном оборудовании.
Думаю Вам все удалось именно по той причине, что вы продумали этот вопрос заранее! Вы шили только пиджак или брюки тоже? Поделитесь с нами пожалуйста, остались ли Вы довольны сделанным выбором?
Автор: vesnyshk@ (03.12.2015)
Мы шили и пиджак, и брюки, и даже шейный платок (т.к его тоже не смогли подобрать) и мое платье тоже. Мы не искали ничего экстравантного, просто мужу хотелось чего то особенного в плане цвета- мы искали костюмы бордовых оттенков, хотя он был готов купить и зеленый и рыжий. У нас все остальное отталкивалось от цвета костюма, т.е. мы сначала искали костюм, а потом к нему подбирали и пояс на платье, и букет, и все остальное оформление.
Что касается качества пошива, муж очень придирчив ко всему, были небольшие нюансы, но в целом остался доволен.
Понятно, что такого плана костюм мы бы не нашли. Но все равно, на мой взгляд, в этом плане у женихов очень скудный выбор.
Автор: Мужская одежда Классик (03.12.2015)
Именно поэтому я и нацеливаю всех на подготовку заранее, ведь если говорить о различных цветах, то этот вопрос решается индивидуальным заказом. Я с Вами согласна, что сейчас рынок мужских костюмов просто переполнен оттенками синего - как говорится, спрос порождает предложение. Думаю такая обстановка продлится у нас еще до осени следующего года и начнут появляться оттенки серого. Но стоит обратиться в магазин заранее (конечно с точностью могу говорить только о нашем магазине), как окажется, что коричневый, фиолетовый или зеленый оттенки могут привезти Вам под заказ и это практически не скажется на цене. Относительно шейных платков мы сотрудничаем со швейной фабрикой, которая готова пошить аксессуары даже из Вашей ткани, но качество соответственно гарантировано. Я понимаю что сейчас уже эта информация окажется более полезной для тех, кто прочтет нашу переписку, но все же! Я рада что вы подняли этот вопрос, ведь так часто невеста выбирает платье по каталогу и ей его привозят... Пускай все знают, что и у мужчин есть такая возможность, если подойти к своему внешнему виду чуть ответственней! А вы молодцы!
Автор: мутёна (03.12.2015)
Вот и мы намучились с поиском костюма для жениха. Основной затык был с жилеткой. В НН приличных не найдешь( Если и есть, обязательно какие-нибудь блестящие и с марлей на спине (под пиджак потому что). Пришлось шить на заказ. Остались очень довольны. Но если бы был магазин в НН с широким выбором жилеток разных цветов и фактур, было бы вообще круто!
Брюки и рубашку купили без особого труда.
Автор: julia_m (05.12.2015)
а у нас была проблема при выборе костюма в размере, многие мужские магазины продают костюмы в комплекте, у нас же получалась, что пиджак например подходит по размеру, а штаны малы или велики или наоборот, вообщем намучились мы, хотелось бы чтобы брюки и пиджаки продавали по раздельности
Автор: maryfine (07.12.2015)
ооооо, и у нас такая же проблема была... Тоже намучились
Автор: Мужская одежда Классик (07.12.2015)
Этот момент решается выбором тех моделей костюмов, которые идут с брюками "компаньонами". Как правило это ведущие модели костюмов в 2-3 вариантах. Выбор меньше, но не нужно забывать, что главное в костюме хорошая посадка. О наличии таких костюмов в магазине лучше тоже узнать заранее (если знаете что у фигуры такая особенность). Но хочу обратить внимание, на то, что многое зависит от модели костюма. На днях к нам заходил молодой человек с очень атлетической фигурой. Плечи 54, талия и бедра - 52. На такую фигуру необходимо отдельно пиджак и брюки, или костюм идущий в паре с узкими брюками. Во втором случае вероятнее всего будет чуть свободен пиджак в талии. Это уже вопрос вкуса.
Автор: Мужская одежда Классик (07.12.2015)
Да, жилеты это тоже тема для разговора! Они представлены как правило или уже к костюмах 3-ках, из классической брючной ткани или из легких блестящих тканей "с марлей на спине". Но и этот вопрос можно решить предварительным заказом. Опять же пошив из выбранной вами ткани на фабрике (не костюмная ткань), или заказ готового изделия из того что есть у производителя (костюмная ткань). Но нужно конечно интересоваться о таких возможностях, через сайты/группы - это как правило дает возможность связаться с руководством или другим компетентным в данном вопросе человеком.
Автор: Мужская одежда Классик (03.12.2015)
Еще очень актуален вопрос кругов под глазами! На фотографиях кожа невесты всегда идеальна, а вот жених выглядит порой очень уставшим! Думаю, что уговорить наших мужчин на корректирующий макияж не возможно, но как на счет масок (и опять все заранее) от синяков под глазами, сухости, серости кожи и так далее? Пойдут ли они на это?
Автор: Nimia (03.12.2015)
Мой нет... ни при каких обстоятельствах, ни с какими мольбами он не пойдет к косметологу и не будет делать маски. Максимум это какой нибудь гель для умывания....
Автор: Dashutka (03.12.2015)
а если ночью, пока он спит, наложить маску на лицо?)
мой тоже вряд ли согласится..... вот сейчас пытаюсь его уговорить сходить со мной к косметологу) нужно сделать одну процедурку.
Автор: Мужская одежда Классик (03.12.2015)
Если уговорите, то расскажите нам каким чудом это произошло!
Автор: мутёна (03.12.2015)
А я вот замечаю, что мужчины и так красивые, и без макияжа, и без масочек) А если невесту не накрасить, будет катастрофа Вот как им это удается?))
Автор: Мужская одежда Классик (07.12.2015)
Это все стандарты красоты! Мужская брутальность в моде - одна борода/щетина чего стоит, под ней и так ничего не видно.
Автор: Nimia (04.12.2015)
Он слишком чутко спит))))
Когда готовилась к свадьбе и читала отчеты девочек прям диву давалась как им это удавалось)))
Автор: Мужская одежда Классик (07.12.2015)
А что на счет верхней одежды? Если свадьба выпадает на холодное время года? Фотографии сделанные на улице тоже важная часть воспоминаний: какой был день, погода, каким был окружающий мир. Через 10 лет, это будет важными деталями для погружения в атмосферу свадебного дня. Готовы ли женихи приобретать к этому дню подходящую верхнюю одежду или стараются использовать что-то из своего гардероба?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.