Молодежная свадьба только друзья

Автор: Симпотяшка (30.01.2015)
Здравствуйте...очень печальная ситуация родители не могут присутствовать на свадьбе.а звать бабушек и теть не имеет уже смысла.Хотим молодежную свадьбу но и друзей не много дай бог 20-40....для массовки звать не кого не охото"!Чувствую себя разбито...идей нету боюсь выглядеть белой вороной....подскажите как быть!((((буду рада примерам и идеям...и стоит ли ее вообще делать...в заграницу не получится точно!
Автор: Тыща_Позитива (30.01.2015)
У нас была свадьба, на которой из взрослых были только моя бабуля и мама мужа.
В принципе, считали как-раз молодежной свадьбой.
Почти все также, только конкурсы и развлечения старались делать под молодежь.
Вот и все.
Автор: Nimia (30.01.2015)
Веруеь, прости за нескромный вопрос- а тети дяди и рожители почему отсутствовали?
Автор: Тыща_Позитива (30.01.2015)
в личку)
Автор: Симпотяшка (30.01.2015)
Мне грустно от того что я даже представить такую свадьбу не могу!Родители святое но так случилось...да и гостей мало...уже руки падают..
Автор: Тыща_Позитива (30.01.2015)
Я не понимаю почему руки падают, у нас все прошло весело и здорово!
Автор: Кэтти Кэт (31.01.2015)
Вот соглашусь с Верой! У нас тоже была почти молодежная свадьба) Из родни были только мои родители(был вариант с ними справить на второй день,но переигрывать уже было поздно)-остальные друзья в колличестве всего-то 9 человек!Все прошло так классно!Я о лучшем и мечтать не могла,не считая конечно свадьбы где-нибудь на мальдивах только вдвоем
Автор: Анюточка (30.01.2015)
привет! а почему звать бабушек и тёть не имеет смысла!? вы бы их позвали только из-за родителей, что ли!? а самим не хочется родных людей позвать и разделить праздник!?.....

Симпотяшка писал(a) 30.01.2015 в 12:42:
друзей не много дай бог 20-40

ничего себе друзей немного....у кого то такое количество гостей считается полноценной свадьбой!
не поняла, почему разбито чувствуешь, почему белой вороной!? позовите тех, кого считаете нужным, в любом количестве, и вместе отпразднуйте самый счастливый день!
Автор: Симпотяшка (30.01.2015)
Просто пишут у кого 80 чел у кого 150)А родственники сами решили что хотят с родителями так как уже возраст не позволяет многое..и как родители смогут они хотят вместе.а мы отвезем всех на дачу которая надеимся достоится к лету)))А из за строительства все идет очень накладно(((По этому щас молодежь потом родственники....а еще ждем пополнения...по этому все бегом пока время есть)
Автор: Анюточка (30.01.2015)
да какая разница, у кого сколько гостей))) сколько уж есть))
Автор: Nimia (30.01.2015)
Соглашусь. У нас на свпдьбе из 41 человека друзей было 6 человек)) молодежь конкчно была и тети дяди были.... не понимаю в чем у вас проблема.... может тогда сделать свадьбу тогда когда могут родители? ММы тут на свадьбу собираемся где 130 чнловек будет, так у меня уже паника от такого количества народу
Автор: JulSteen (30.01.2015)
Свадьба-это вообще индивидуально. Можно хоть 10 человек самых близких друзей позвать и сделать тематический вечер, а к родителям потом отдельно съездить что б больше ни о каких родственниках не думать...ну или наоборот сначала наверное правильней к родителям, а потом с друзьями...это уж Вам решать))
У меня при самом большом раскладе планируется 112 человек, так блин я уже думаю стреляться или вешаться от такого количества народа (но у нас по другому нельзя, у мужа родня кланами живёт) И я надеюсь что будет меньше, так как из других городов поедут, так что Ваши 40 человек-это сказка, тем более что бюджет как я понимаю ограничен, так зачем устраивать "разгуляй". Мой Вам совет: не парьтесь по поводу колличества человек, если всё хорошо организовать, то Ваша свадьба будет сказочной, надо только себя в руки взять))) И Кстати со скорым пополнением
Автор: Симпотяшка (30.01.2015)
Да я начинаю немного успокаиваться!Подсчитывать затраты и поговорить с мамами обоих сторон может быть хотя бы они будут на свадьбе!!
Автор: JulSteen (30.01.2015)
Вот и правильно))
Автор: Av-smile (10.02.2015)
У нас была свадьба на 40 человек, и я не считаю, что это мало!!!! Это очень даже себе приличненькая свадьба!!!!
Автор: julia_m (30.01.2015)
привет) мы хотим молодежную свадьбу чел 30, родители правда будут конечно. Зачем смотреть на кого то, надо делать так как хочется) Это ваш деньА для родственников можно выделить потом другой день, чисто семейные посиделки или шашлыки) И в бюджете сэкономите и в плане подготовки легче)
Автор: Тыща_Позитива (30.01.2015)
У нас было 23 гостя, вместе с нами - 25 человек)так что отбросьте все сомнения)
(и, кстати, бабуле было очень весело с нами)
Автор: Chucha (30.01.2015)
У меня тоже человек 40 было и было здорово, так что даже не переживай на этот счет
Автор: Chucha (30.01.2015)
А когда свадьба планируется?
Автор: Венерианка (31.01.2015)
И 20, и тем более 40 человек - это полноценная свадьба! Даже не переживай по этому поводу Важно на ваш праздник позвать тех, кого хочется, а для родственников (если на свадьбе они не могут быть) потом устроить второй день или через какое-то время, или к ним съездить, чтобы всем вместе отметить день рождения вашей семьи!
Автор: Людочка (01.02.2015)
У нас будет свадьба в 2 дня, где на втором будет только молодежь, а первый день только взрослые. Мы целенаправленно разделили все и считаем что даже лучше будет)
Автор: Extra (03.02.2015)
мне кажется это неплохой формат!)
Автор: Anka-partizanka (03.02.2015)
У нас тоже такой формат!
Автор: мутёна (10.02.2015)
У нас друзья так делали. Мне понравилось)) Правда, понравилось потому, что мы были и на первом, и на втором дне, т.к. были свидетелями. Если бы на первый день нас не позвали, не знаю...интересно же невесту именно в день свадьбы и при всем параде видеть, а не просто на шашлыки на второй день приехать...
Автор: Anka-partizanka (10.02.2015)
Мы тоже близких друзей на оба дня зовем:))
Причем мы некоторым дали выбор - когда вам лучше было бы. И почти все выбрали именно второй день:)
Автор: Людочка (10.02.2015)
Мы всем скажем во сколько регистрация, у кого будет возможность приедут поздравят нас к загсу . Я как то так себе это представляю)
Автор: Anka-partizanka (10.02.2015)
Вы вообще молодцы - у вас на 2 день же вроде и ведущий будет, и стол нормальный:)
Это у нас босяцкий вариант - дача, баня, бассейн, мясо, овощи, фрукты:))))
Автор: Janka (10.02.2015)
а по-моему отличный вариантя бы с удовольствием на такой свадьбе побывала-))
Автор: Людочка (10.02.2015)
Ну это все БМка не хотел общего застолья и так мы нашли компромисс - и праздник семьи и минимум неловких моментов )
Автор: Anka-partizanka (11.02.2015)
Вот и у нас также:)))
Автор: Тыща_Позитива (10.02.2015)
Жень, я вот тоже как-то неочень это понимаю )но ладно )
Автор: Anka-partizanka (11.02.2015)
Девочки, каждому свое
Автор: Тыща_Позитива (11.02.2015)
Так да
Автор: Leta (17.02.2015)
Мне кажется, что это хороший формат: можно реализовать много фишек, которые старшее поколение не поняло бы.
С моей стороны 3 родственника, с другой побольше, но жених говорит, что почти все более-менее нашего возраста.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.