Проект "ХХ век представляет..."

Автор: Telia (21.01.2015)
Ну и где же продолжение!!!? А то интерес растравили и бросили
Автор: Тыща_Позитива (21.01.2015)
Вспомнила вечера галереи... видимо они вечером нас будут баловать ))
Автор: мутёна (21.01.2015)
Девочки, скоро продолжим)
Танечка с Наташенькой заняты пока
Автор: Putyashik (21.01.2015)
ООООООчень ждем!)))))))))))
Автор: Желтова Татьяна (21.01.2015)
Все, прибежала со съемок, можно продолжать))
Автор: Тыща_Позитива (21.01.2015)
мы ждеееем
Автор: Желтова Татьяна (21.01.2015)
Пока покажу мааааленький кусочек, очень нам хотелось чтобы эта съемка получилась невероятно женственной, ведь именно в то время уделялось так много внимания самым девчачьим вещам- кружево,зонтики, ленты, шляпки, а уж от талии в корсетах вообще дух захватывает, но в тоже время все это многообразие женских штучек не выглядело вульгарно и кричаще, наоборот все было скромно и изящные платья следовали за изгибами женского тела, стараясь подчеркнуть его неповторимость.Женщина сохраняла таинственность и женская нагота была не в моде.
Автор: Тыща_Позитива (21.01.2015)
огооооооооооооооооооооооооооо!!!!!
Мне кажется, у Жени есть машина времени!!!!!!!
Автор: Runa (21.01.2015)
Вот это фото
Автор: Extra (21.01.2015)
вауу...)))))))))))))))


а серьги подозрительно знакомые
Автор: Av-smile (21.01.2015)
Огооооо!!!! Ничего себе, как красиво!!!
Автор: мутёна (21.01.2015)
Автор: мутёна (21.01.2015)
Автор: Kalvine (21.01.2015)
ооооочень здорово!!! жду еще фоточек)))
Автор: Dashutka (21.01.2015)
я подумала это картинка
Автор: Людочка (21.01.2015)
И я не сразу поняла что это фото!! Супер просто!!!
Автор: Анюточка (21.01.2015)
ой ой, я в предвкушении, я вся горю!!! покажите Женечку!!!
Автор: Желтова Татьяна (21.01.2015)
Как всегда аппетит приходит во время еды) а у нас в процессе творчества- сначала мы хотели показать свадебную моду только 1900-го года, но потом пошло поехало и мы решили доснять еще и 20-е годы, мода с разницей всего в 20лет, а отличается капитапльно, а потом решили дополнить все это еще и нежным будуарным утром невесты и того и другого времени, так что получилось у нас 3 проекта в одном.
Автор: мутёна (21.01.2015)
Я только что хотела именно об этом написать) За фантазией и энтузиазмом Танюши и Наташи было не угнаться. Первая наша встреча прошла в Республике. Мы сидели за столиком в Едоке и обсуждали предстоящие приготовления к съемкам. Костюмы, аксессуары, места для съемок...Мы перебирали варианты, причем среди них даже проскользнуло предложение поехать в Москву, ведь у нас в Нижнем Новгороде сложновато найти нужные нам локации.
Автор: мутёна (21.01.2015)
И на первой встрече было решено, что для будуарного образа необходимо будет сшить корсет и панталоны
И как же нам повезло, что родная сестра Наташи Ириша как раз занимается шитьем! Ирише было очень интересно поучаствовать в таком проекте. Итак, была назначена дата снятия мерок.
Автор: Тыща_Позитива (21.01.2015)
ух ты ух ты!!!!!!!!!
значит будет 3 образа?????
Автор: мутёна (21.01.2015)
В день снятия мерок я приехала к Наташе после работы, там уже была Ириша. Мы сняли мерки и начали думать над платьем. Нужно было подобрать два платья для уличной съемки - для образа самого начала века и 20х годов.
У меня было белое платье, которое мы привезли из Питера, свадебное платье, платье, в котором я была на Яркофесте. Также можно было взять платье в аренду.
Но все-таки мы остановились на моем свадебном и платье с Яркофеста)
И вот наши первые примерки и прикидки образов - 1900е.
В тот день я привезла и оставила у Наташи свое свадебное платье.
Автор: мутёна (21.01.2015)
На следующей примерке мы уже надели мое платье (оставалось его постирать))) и сделанную на скорую руку шляпку из фаты, а также мое свадебное болеро, к которому пришили кусочки кружева, чтобы оно полностью закрывало все части тела
Автор: Анюточка (21.01.2015)
офигеть вы смастерили, я думала это другое болеро, не свадебное!
Автор: мутёна (21.01.2015)
Ко времени съемки Наташа сделала еще и шляпу из проволоки, фатина и искусственных цветов
Яркие воспоминания у меня остались от нашей поездки на съемку. Меня зашнуровали в платье очень туго, можно сказать положили на сидение рядом с водительским и повезли, потому что сидеть я в таком затянутом виде не могла)) Ехать нужно было из верхней части города в нижнюю, при этом через Нептун на Грбеном канале, где в тот день работал Рома Кожухарь. Он захватил для нас кружевной зонтик, вот за ним-то мы и ехали)
Автор: Желтова Татьяна (21.01.2015)
а было это примерно вот так
Автор: Желтова Татьяна (21.01.2015)
Автор: Dashutka (21.01.2015)
Автор: мутёна (21.01.2015)
Ой, Танечка, я сижу смеюсь в голос в офисе)))))) Такие прикольные бэки
Автор: Av-smile (21.01.2015)
И я ржууу
Автор: Тыща_Позитива (21.01.2015)
Автор: Ромашечка (21.01.2015)
Автор: мутёна (21.01.2015)
Даже когда мы подъехали к Нептуну, я пыталась помахать Роме из окна, но он меня не увидел)
Потом мы поехали в нижнюю часть города и к моему ужасу встали в пробку. Я думала, что уже не выдержу этой муки, потому что косточки корсета сильно впились в тело и было трудно дышать, но все-таки до места Х я дотерпела, а когда меня вытащили из машины и я заняла вертикальное положение, стало легче)
Кстати, когда мы стояли у Танечкиного дома и собирались ехать, проходящая мимо женщина поздравила меня с днем свадьбы, а девушка сказала своему ребенку, что вот смотри, это невеста) Было очень здорово
Автор: Av-smile (21.01.2015)
Такая важная
Автор: Желтова Татьяна (21.01.2015)
Пока Женя пишет как мы все это готовили начну понемножку показывать, итак в главных ролях))
Стилист и идейный вдохновитель Наталья Мартос
Фотограф Желтова Татьяна
Дизайн и пошив костюмов Ирина Мартос
Модель Евгения Борисова


Мода 1900-1907гг - Самым привлекательным зрелищем этих времен была собственно женщина. Подготовка своей особы к этой роли стоила женщине немало труда. Ежедневное причесывание длинных волос, надевание и шнурование корсета, высоких башмаков, множества предметов гардероба - все это занимало много времени.
В соответствии с модным идеалом, показанным в журналах мод, на подмостках театров и страницах бульварных романов, женщина должна была быть слабой и утонченной, но одновременно обладать цветущей кожей и живым румянцем.
Женщина должна была постоянно делать вид, что лелеет какие-то туманные идеалы - это ей предписывала мода.Импозантность была в то время одной из главных ролей женщины, которая стала рабыней моды. Она носила большие шляпы с изобилием перьев, бантов, птиц и цветов, должна была изучать мимику и жесты.Подобно тому, как Бальзак определил психологию женщины по манере ношения платочка в руке, в этот период о женщине судили по манере поддерживать платье "Некоторые женщины делали это энергично и всей рукой, другие - двумя пальцами, деликатно, манерно, неестественно. Одни поднимали его (платье) сбоку, другие - сзади, одни на высоту ладони, другие - едва приподнимали, подметая пыль с пола. Поэтому нижняя юбка имела в то время такое большое значение и всегда была красивее платья..." (Боэн).

Автор: Dashutka (21.01.2015)
Жееняяяя, обалдеть!!!!!
Автор: Av-smile (21.01.2015)
Ахр******еть я бы тебя низачтовжизни не узнала посто фантастика
Автор: Тыща_Позитива (21.01.2015)
А где вы взяли шляпу????

Женя, ты точно из тех времен!!!!
Автор: Тыща_Позитива (21.01.2015)
Так...а еще я не поняла...это же не болеро со свадьбы??
Оно немного другое, да?
Автор: мутёна (21.01.2015)
Я чуть выше написала подробнее о наряде)
Автор: Визажист (21.01.2015)
Класс, девочки!!! Молодцы!
Автор: Kalvine (21.01.2015)
ничего себе!!!! вот это дааааа....
Автор: Extra (21.01.2015)
Автор: Людочка (21.01.2015)
ТААААААК женственно! Утонченно!
Автор: Telia (21.01.2015)
Фотографии нереальные!!! Очень красиво!!! И несмотря на то, что я не люблю черно-белые фотографии, от этих аж дух захватывает!!!
Автор: Желтова Татьяна (21.01.2015)
Невозможно было представить женщину начала ХХ века без шляпки, которая незаметно крепилась на длинных, убранных в прическу в японском стиле волосах. Такие шляпы имели проволочный каркас и богатый декор.
Автор: Elya (21.01.2015)
обалденно!!!!!!!! сумасшедшие фотографии!!! образ просто на 100% в точку !!!
Исполнителям и актрисе- БРАВО!!!! Женечка сногсшибательна!!!
Автор: Тыща_Позитива (21.01.2015)
Девочки, это ВАУ!
Автор: Kalvine (21.01.2015)
дааа...слов просто нет от восторга!
Автор: Av-smile (21.01.2015)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.