Платье в прокат!!

Автор: slavievna (25.10.2007)
Привет всем!!Хочу свадебное платье не покупать а в прокат взять,скажите где есть салоны? В интернете искала нашла только пару.Сколько это стоит и выгодно ли?
-
Автор: MiLena (25.10.2007)
Если платье дорогое-то конечно выгоднее (менее затратно) его брать в прокат.
Другое дело найдете ли вы в прокатных вариантах именно то, что вам нравится (ведь как правило мы все знаем сразу же что хотим/чего не хотим).
Практически все салоны дают платья в прокат.
Точно его нет- в "Версале"/"Персоне".
что касается интернета- к сожалению, нижегородские салоны в нем мало представлены.
-
Автор: slavievna (25.10.2007)
Какое оно будет я еще не решила, просто мне кажеться что выгоднее в прокат взять а не покупать,оно же мне потом не нужно будет.
-
Автор: Жанетка (25.10.2007)
Насчет того, что выгодней это с какой стороны посмотреть. все зависит от цены платья, поскольку прокат составляет 50-70% его стоимости.
-
Автор: MiLena (25.10.2007)
Если времени до свадьбы достаточно-то конечно походите посмотрите.

Я вот вообще сначала хотела красивое вечернее (но ничего стоящего не нашла), потом смотрела платья в прокат в салонах (тоже с точки зрения ведь один раз его одеваю-но тоже ничего подходящего не нашла), а закончилось все пошивкой красивого и дорогого платья на мой вкус + болеро к нему

Как правило свадебное платье продается после свадьбы невестой за 1/3. (допустим с 24000 это 8000)
Поэтому наверно выгоднее всего (если мы говорим о $) даже купить свадебное платье с рук - 8000 руб., чем брать в салоне в прокат его за 12-16 тыс.
-
Автор: slavievna (25.10.2007)
Я честно говоря пока по деньгам не знаю сколько это выйдет у меня. Но охота классное что бы тащилась от него.
-
Автор: slavievna (25.10.2007)
У меня еще вопрос.А как свадьба по деньгам вообще делиться между родителями жениха и невесты?Я вообще новенькая здесь,только не давно начала на эту тему интересоваться.
-
Автор: Жанетка (25.10.2007)
У всех по разному бывает.
Если по-честному то 50/50, кроме машин, загса, колец и букета, ответственность за это вроде на женихе.
А вообще кто как, по возможностям. У кого-то жених всю свадьбу оплачивает, у кого-то возможно невеста.
-
Автор: Hellen5 (25.10.2007)
насчет того за чей счет свадьба советую зайти по ссылке и посмотреть тема называется: кто оплачивает вашу свадьбу?http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=390
-
Автор: slavievna (25.10.2007)
Hellen Спасибо я почитала.
-
Автор: liska_nn (25.10.2007)
прокат - это наверное выгодно,но... одна из ярко запомнившихся мыслей на прогулке была: как хорошо, что я не стала брать прокатное платье!!!! я спокойно скакала по ступенькам и газонам, садилась на травку и у меня не случилась истерика, когда мне наступили-таки на бант-шлейф и чуть надорвали. И было очень жалко смотреть на невест, которые по лесенке в кремле спускались с помощью как минимум трех подружек, которые им это платье задирали так что подвязку видно и юбки топорщились.... ужасное зрелище
-
Автор: Bush (25.10.2007)
Не сказала бы, что прокат -это выгодно . При стоимости 20 т.р. мне платье встало в 17 т.р., т.к. я порвала рукава, однако поведение невесты не зависит от того, прокатное платье или купленное, всё зависит от неё самой.
Я связалась с прокатом, т.к. не хотела потом озадачиваться вопросом "ну и куда его теперь?"
А на память мне достаточно вполне фаты и классных фоток
-
Автор: Ольхен (25.10.2007)
У меня всё получилось случайно, я и прокат рассматривала, т.к. покупать платье дороже 25 тыс. не собиралась, и почему-то мне казалось, что я за эти деньги не куплю ничего, тогда оставался прокат. Но с первого раза купила платье за 7,5 тыс, совершенно не волновалась за него, одеть получилось даже два раза, учитывая бал невест. Может, ещё и на венчание надену. За такую цену меня совершенно не волнует, куда его девать. Честно говоря, даже не отнесла его в химчистку, так и валяется в пакете после осеннего бала Но почистить надо, что собираюсь сделать в ближайшее время. В общем, можно купить и недорогое платье, причем, даже не задаваясь такой целью. Хотя, не могу советовать идти в ЦУМ, я думаю, мне просто повезло, т.к. я потом там была неоднократно, покупала всякую свадебную мелочь, и видела там один кошмар. Я думаю, надо сначала поискать платье, чтобы его купить, а потом уже принимать решение о прокате.
-
Автор: liska_nn (26.10.2007)
Ольхен,
мое платье тоже из ЦУМа, тоже недорогое, тоже случайно... Я его углядела висящим во втором ряду, на вешалке в ма-аленьком закутке, оно было вроде как из прошлогодней коллекции. Так что заглянуть в ЦУМ советовать можно - А вдруг? Два раза - уже не такая уж случайность
-
Автор: slavievna (26.10.2007)
Я вот почитала что лучше действительно не брать,волноваться потом в день свадьбы за него.Я лучше куплю не дорогое..спасибо всем огромное за советы.
-
Автор: Bush (26.10.2007)
Наверно, Вы читали мнения через одно
Если честно, немного задело, что обратное мнение в расчёт не бралось (моё)
И всё-таки найти недорогое и именно СВОЁ платье -это или случайность, или тщательный внимательный поиск, имхо
-
Автор: Жанетка (26.10.2007)
Мне кажется, что порвать именно свое платье гораздо обиднее, чем прокатное. И не считаю, что если платье твое, то можно его портить и не переживая скакать по лестницам и газонам. ИМХО
-
Автор: MiLena (26.10.2007)

Мне кажется, что порвать именно свое платье
гораздо обиднее, чем прокатное. И не считаю,
что если платье твое, то можно его портить и
не переживая скакать по лестницам и газонам. ИМХО

Жанетка, +1000!

Более чем уверена, что девушки бережно приподнимающие платья на лестнице, о которых писала liska_nn были в своих дорогих платьях.
-
Автор: Алиса (27.10.2007)
А я думала, что после свадьбы платье продавать буду, а сейчас рука не поднимается. А вдруг вы возьмете платье в прокат, а потом захочется оставить себе на память? Я отдаю свой голос за вариант купить платье с рук.
-
Автор: Amber (28.10.2007)
Я когда перед 30 сентября платье заново отпаривала, нашла несколько конфетти в такииих потаенных местах, как только залетели - забились внуть цветка, фиг вынешь. Это я к тому что вряд ли это было бы приятно найти невесте которая платье взяла в прокат
-
Автор: Amber (28.10.2007)
А вообще насколько я знаю, "прокатные" коллекции в салонах сильно ограничены, сейчас все-таки большинство покупают))
-
Автор: Bush (28.10.2007)
Ой, Amber,конфетти в цветуёчке- это абсолютная ерунда, в договоре указываются прожоги, порывы, следы типа мазута и от воска.
А то, что прокатная "коллекция" ограничена -это верно. Особенно с рукавами ажурными-их сложнее химчистить или бОльшая вероятность порывов- из-за этого, наверное. Мне сначала заявили, что этот корсет не прокатный, но т.к. они сами шьют, наверно потому и отдали.
Я, как дэвушк, бравший-таки платье в прокат, в этой теме могу сказать своё практическое мнение
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.