Интервью с фотографом Татьяной Желтовой

Автор: Extra (12.11.2014)
Таня, открываю тебе темку! Поздравляю с интервью, будем рады узнать о тебе больше

Автор: Extra (12.11.2014)
Я как всегда начинаю:

Таня, расскажи о себе, о своем детстве, о родителях!
Есть ли у тебя домашние питомцы?
Как ты пришла к фотографии?
Изменило ли это твою жизнь?
Автор: Желтова Татьяна (12.11.2014)
Всем привет!Большое спасибо за возможность рассказать о себе, мне очень приятно))))))итак поехали

Extra писал(a) 12.11.2014 в 16:38:
Таня, расскажи о себе, о своем детстве, о родителях!

У меня самые замечательные и очень творческие родители) Папа работал на газе конструктором, а мама учителем а познакомились они занимаясь бальными танцами и после свадьбы еще очень долго танцевали, это было семейное хобби. Поэтому все свое сознательное детство я тоже занималась танцами, за что им невероятно благодарна. Тренировки,конкурсы,призы,победы и проигрыши вот мое детство. А еще бесконечные летние лагеря. У нас не было деревни и чтобы вывезти дитятко на природу родители ездили работать в детские летние лагеря и я с ними, каждый год, каждое лето с 6-16 лет)Те кто был в летних лагерях поймут там невероятная атмосфера дружбы, взаимопомощи первых побед и неудач, там сложился характер и появились первые самые верные друзья. Лагеря настолько затягивают, что потом еще года 4 я ездила работать вожатой, больше всего мне нравилось работать с ребятишками 7-9 лет.
А еще из детства вспоминается семейный теплый праздник- "день семейки" это день когда поженились папа и мама. Этот день всегда отмечался в нашей семье как общий семейный праздник и всегда на столе был арбуз первый и такой долгожданный в сентябре ))
На фотографиях мама папа и я
Автор: мутёна (13.11.2014)
Боже мой, какие трогательные фотографии, и какая теплая история вашей семьи)
Автор: Желтова Татьяна (12.11.2014)
Extra писал(a) 12.11.2014 в 16:38:
Есть ли у тебя домашние питомцы?

У на дома живет кошка Рыся - самая обычная беспородная котейка
Автор: Желтова Татьяна (12.11.2014)
Extra писал(a) 12.11.2014 в 16:38:
Как ты пришла к фотографии?
Изменило ли это твою жизнь?

Я никогда не собиралась быть фотографом )) у меня даже фотоаппарата в детстве не было хотя папа увлекался фотографией и просиживал выходные в ванной проявляя и закрепляя семейные фотки а потом они сушились на веревочке)
По первому образованию я магистр "химик-технолог" 6 лет учила в Политехе аноды, катоды, аккумуляторы, электролизеры и прочие сложные слова как ни странно но мне очень нравилось. Почему химик- мама сказала что сидеть в лаборатории в белоснежном халате это невероятно здорово как раз для девочки, а еще в Политехе ну оооочень много мальчиков наверно это был решающий фактор) Собственно в Политех я сходила за дипломом и за любимым мужем- Александром ))))) По специальности я проработала всего 1,5года В "Полете".
Фотографию в нашу семью принес именно Саша, ему очень нравилось и он даже сходил на курсы по фотографии так просто для себя, о коммерческой съемке не было и мыслей. Ну дальше больше, чем больше занимаешься и разбираешься что к чему тем больше хочется новых штучек для фотоаппарата так у нас появился первый более дорогой фотоаппарат с китовым объективчиком для Саши это было просто космос как круто, меня же это жутко бесило тк все это очень дорого, а лишних денег у нас студентов совсем не было,да и не разбиралась я чем один объектив лучше другого и на кой нам нужна еще и вспышка, а потом и еще пара объективов и так до бесконечности)
Первая свадьба которую снял Саша это была свадьба близких друзей, разумеется бесплатно просто за возможность пофоткать, другого фотографа у них не было, было это в 2008г.
Наша семейная жизнь текла себе в это время своим чередом, мы планировали детей. И вот он чудесный, счастливый момент, ура все получилось!!! 4 месяца я летала как на крыльях а потом...раз и все... боль, отчаяние, слезы и просто не хотелось жить...Поддержка Саши в тот момент была просто невероятной за что я не перестаю его благодарить. Я уволилась с работы и просто ничего не хотела, он потихоньку стал брать меня с собой на съемки, на тот момент он уже потихоньку снимал свадьбы за маленькую денежку, как ассистента, просто чтобы я не ревела и хоть как то отвлеклась от грустных мыслей. Я заставляла себя читать книги по фотографии, пошла на курсы на которые ходил он и настолько втянулась что все разговоры в семье были только об фотографиях. Но я все еще была безработной, а сидеть на шее мужа не хотелось и осенью я пошла получать второе образование и теперь я еще и фармацевт. За время пока я училась в меде я посетила множество мастер классов фотографоф, да и сама много снимала, читала, училась и вот она моя ПЕРВАЯ СВАДЬБА, как у меня тряслись коленки и как я забывала куда какие настройки крутить я не забуду никогда) Но слава Богу все получилось и молодожены остались довольны результатом. Так что фотография изменила мою жизнь на 180 градусов и повернула совсем в другое русло и как бы цинично это ни звучало, я благодарна судьбе за все что происходит в моей жизни!!!
Вот она моя Первая Свадьба,2009год
Автор: мутёна (13.11.2014)
Вот это путь к фотографии! Нет слов. Как непредсказуема судьба!
Автор: Extra (12.11.2014)
так же вот такой вопрос: есть ли какие-то черты, которые характеризуют нижегородскую фотографию? ))
Автор: Тыща_Позитива (12.11.2014)
Танюша, Поздравляю с интервью!!!
Завтра напишу свои вопросики!
Автор: Тыща_Позитива (12.11.2014)
Аа, спрошу сейчас на сон грядущий, а завтра еще ))
1. Какими были твои первые фото-шаги? Что нравилось снимать? Может есть первые фотографии?
2. Думала ли ты когда-нибудь о смене сферы деятельности? И куда бы ушла из нее?
3. Как ты любишь проводить досуг?
4. Есть ли любимые писатели, книги, фильмы?

Пока так ))
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
Тыща_Позитива писал(a) 12.11.2014 в 22:44:
1. Какими были твои первые фото-шаги? Что нравилось снимать? Может есть первые фотографии?

Фотографий к сожалению не сохранилось, но точно могу сказать что и до сих пор я больше люблю фотографировать людей их искренние эмоции, природа, пейзажи, натюрморты это не мое, это безмолвная красота, а мне важно еще и общение во время съемки!Восхищаюсь пейзажными фотографиями Жени Тимофеева и зарисовками из путешествий Влада Баринова, я так точно не умею, поэтому просто с удовольствием смотрю)

Тыща_Позитива писал(a) 12.11.2014 в 22:44:
2. Думала ли ты когда-нибудь о смене сферы деятельности? И куда бы ушла из нее?

На данный момент мне безумно нравится моя работа я точно могу сказать что нашла себя, но если когда то придется уйти то значит стану фармацевтом, зря что ли образование получала)

Тыща_Позитива писал(a) 12.11.2014 в 22:44:
3. Как ты любишь проводить досуг?

Честно говоря свободного времени то почти и нет я за компом часов по 10 точно сижу каждый день, иногда хожу на фитнес если не лентяйничаю и в бассейн, раньше ходила на восточные танцы сейчас вот забросила и очень жалею(
Единственное что уже стало традицией в нашей семье мы очень часто гуляем по ночам) так приятно часов в 10-11 выйти на улицу, когда горят фонари и город уже почти смолк, даже воздух вечером какой то другой, мы живем на Стрелке поэтому часто ходим к реке просто ее послушать, не знаю как объяснить но это какое то состояние умиротворения)

Тыща_Позитива писал(a) 12.11.2014 в 22:44:
4. Есть ли любимые писатели, книги, фильмы?


мне нравятся стихи Асадова и Дементьева
вот пожалуй самое любимое
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Очень красивое и жизненное стихотворение!!!!!
Автор: мутёна (13.11.2014)
и правда, заставляет пересмотреть взгляд на некоторые вещи
Автор: Lena (13.11.2014)
Очень красивое стихотворение
Автор: julia_m (13.11.2014)
Привет)

1. Хотелось бы спросить, какие советы ты бы дала будущим молодоженам при выборе фотографа?
2. И вообще чему стоит уделить внимание в подготовке к свадебной фотосессии?
3. Были ли какие то забавные случаи или ситуации на свадьбах, которые ты снимала?
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
julia_m писал(a) 13.11.2014 в 09:57:
1. Хотелось бы спросить, какие советы ты бы дала будущим молодоженам при выборе фотографа?

В первую очередь как можно больше общаться, чтобы понять комфортно вам психологически с человеком или нет, ведь вы доверяете этому человеку один и самых важных и волнительных дней своей жизни.
Учтите что женский и мужской взгляд на фотографию отличаются ну очень преочень сильно посмотрите что вам ближе по духу и вашему мировосприятию.
Обязательно смотрите свадьбы целиком а не просто 300 разных красивых фотографий выдернутых из свадеб, может так быть что фотография в портфолио единственная красивая которая получилась со свадьбы, а вы об этом и не узнаете пока свои фото не получите.
Даже не рассматривайте варианты 2в1 те фото и видео в одном лице это все равно что одной рукой варить суп, а второй вырезать аппендицит, авось что нибудь получится, зато экономия невероятная, пожалейте свои нервы в первую очередь.
Не гонитесь за скидками, мега распродажами и обещаниями сделать все как у фотографа А, но за маленький гонорар да еще и с подарками.Дешево и качественно не бывает, еще никогда ауди не стоила как жигули.
И самое главное подходите к выбору разумно не нужно прыгать выше головы и закладывать почку чтобы сыграть свадьбу не хуже чем у Глаши, но и экономить на таких главных составляющих праздника как фото, видео и ведущий точно не стоит это память, а она бесценна!!!!!!!!
Автор: мутёна (13.11.2014)
Вот всегда хотела спросить, чем отличается мужской и женский взгляд на фотографию. Танюш, расскажи пожалуйста, в чем ты видишь отличия?
Автор: julia_m (13.11.2014)
тоже интересно про мужской и женский взгляд
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
julia_m писал(a) 13.11.2014 в 14:01:
тоже интересно про мужской и женский взгляд

Тк я снимаю в паре с фотографом мужчиной то вижу со стороны как он проводит съемку и что получается в итоге. Самое явное отличие, что в мужских фотографиях больше небрежности те для них важен момент, эмоция и менее важно что в это время некрасиво лежат волосы у невесты или поза какая то странная, уметь ловить моменты это классно для репортажа, женская фотография более мягкая, романтичная, девочки они такие девочки), девушка всегда скажет что что то не так с макияжем или некрасиво выбился локон или виден лишний кг и поставит так как будет наиболее выгодно для модели, но однозначно уступают в репортаже, поэтому классно сочетать и то и другое)
Автор: Margo (13.11.2014)
Согласна на все 100!!!! Никогда мужчина не снимет невесту так, как это сделает фотограф-женщина, она смотрит на невесту глазами невесты! Но и мало женщин-фотографов, которые именно в свадебной съемке умеют уловить особый дух и эмоцию, иногда перенеживают, перебарщивают с ретушью.
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
julia_m писал(a) 13.11.2014 в 09:57:
2. И вообще чему стоит уделить внимание в подготовке к свадебной фотосессии?

На мой взгляд самое главное это таймиг если вы неправильно распределите время то какая бы крутая подготовка к фотосессии у вас ни была все летит в тар тарары, все фото на бегу , хоть как лишь бы было. Поэтому обязательно закладывайте на фотосет достаточное количество времени, мне комфортно работать когда заложено часа 3-4, никто никуда не спешит, есть время на переезды от места к месту и на форс мажор(кого то из гостей подождать или что то с платьем случилось итп).
Не лишайте себя фотографий с утра невесты, это самые эмоциональные фотографии вашего дня, а еще в это время можно запечатлить детальки вашего образа- туфельки, платье, колечки итп они создают настроение вашей свадьбы.
Здорово когда утро невесты проходит в светлом просторном гостиничном номере поверьте это не блажь фотографов это забота о Ваших фотографиях. Чем больше света и простора тем красивее и элегантнее ваши фотографии, а еще ваше утро будет значительно спокойнее и никто за спиной не будет по сто раз спрашивать а куда клеить плакат, а с чем делать бутерброды и где вообще скотч и ножницы!!! Пригласите в номер маму и пару подружек, заварите ароматный чай с печеньками и пусть утро будет добрым)
Если вы все таки собираетесь дома то постарайтесь для фотосета выбрать самую большую и светлую комнату(мега круто если в ней не зеленые и на красные обои!), уберите все ненужные вещи - типа гладильных досок, коробок,велосипедов и разбросанной одежды.
Обязательно подготовьте красивый халатик или пеньюарчик в котором вы будете утром, все таки домашний халат или застиранная майка как то не вяжутся со свадебным образом.
Не нужно стремиться объехать весь город и побывать ну во всех местах в этот день это утомит и вас и ваших гостей да и фотосет по 5 минут везде не дело, вы даже расслабиться не успеете а уже надо дальше бежать.Свадьба это не марафон и не забег на скорость она должна удовольствие приносить и радость). Самое комфортное это 2 максимум 3 места для фотосета. И распределить маршрут нужно так что бы не мотаться из сормово в печеры и обратно а потом на автозавод, сократив ненужные переезды вы увеличите время общения с гостями и ваш фотосет.
Здорово когда для фотосета подготовлена фотозона или есть какие то атрибуты - таблички с датой свадьбы, буковки имен, плед, воздушный змей и тп это делает фотосет интереснее а фото разнообразнее, да и вам будет значительно проще расслабиться , когда руки чем то заняты вы перестаете дергаться и думать как я там получаюсь, вы от души улыбаетесь и фото получаются живые!
Ну и еще совет всем невестам не переживайте за платье, с ним все хорошо, вы покупаете его на 1 раз и больше скорее всего никогда не оденете оно должно выстрелить в этот день иначе вы зря отдали за него деньги!, в нем можно сидеть, лежать , бегать итд, да внутреняя часть подола неизбежно испачкается, но зато ваши фото будут красивыми ,а разве не для красоты вы его покупали?
А еще не преживайте за погоду хороший фотограф сделает и в дождь сказочные фотографии лишь бы ваше настроение было отличным)
Сборы в гостинице, атрибуты для фотосета и свадьба в дождь(обязательно смотрим на подол и не переживаем за платье!!!)
Автор: julia_m (13.11.2014)
Танечка, спасибо большое за такой подробный ответ) надеюсь многим будущим невестам он поможет)
А про фотографии в дождь полностью согласна.
Видела ваши фотографии свадьбы в дождливую погоду, они волшебны)
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Какие фото! третья просто шикарная
Автор: AnnetBelovelski (15.11.2014)
Желтова Татьяна писал(a) 13.11.2014 в 13:13:
Ну и еще совет всем невестам не переживайте за платье, с ним все хорошо, вы покупаете его на 1 раз и больше скорее всего никогда не оденете оно должно выстрелить в этот день

Очень согласна!!! Я сделала ошибку на своей свадьбе и очень тряслась над платьем...эх,а второго шанса не будет
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
julia_m писал(a) 13.11.2014 в 09:57:
3. Были ли какие то забавные случаи или ситуации на свадьбах, которые ты снимала?

вот наверно самый запомнившийся. все помнят 2010 год , год пожаров и жутого смога, когда в пятницу были много километровые стоячие пробки через борский мост- это предыстория) Так вот в одну такую пятницу у нас была свадьба в Акватории, сборы решено было проводить дома, только жених невеста и я с Сашей, тк ехать далеко то решено было одеться в свадебные наряды на месте т.е. в акватории, а ехать в обычной удобной одежде, собрались, поехали, 5 раз все перепроверили ,все взяли, жениху зачем то нужно было взять ноут и кучу проводов) В акватории у нас была запланирована фотосессия как раз до выездной, отстояв все пробки и наконец то добравшись до места невеста обнаружила что жених забыл костюм дома!!! есть только рубашка, кроссовки шорты и ноут ))) Немая сцена, потом истерический хохот плавно преходящий в истерику невесты. Вобщем во время отведенное на фотосет жених ездил в ближайший Городец за любым уже костюмом и надо сказать очень неплохой костюм нашелся и как быстро), а фотосет мы провели на следующий день без суеты и спешки
Автор: мутёна (13.11.2014)
Танечка, очень рада о тебе узнать побольше!
Мои вопросы:
1. Сидела ли ты когда-нибудь на диетах или в питании себя не ограничиваешь? Любимое блюдо?
2. Где бы ты хотела побывать, но еще не побывала?
3. Где бы ты хотела родиться, если бы могла выбирать?
4. Любимая марка автомобиля
5. Часто ли летаешь на самолетах и боишься ли полетов?
6. Ты обращаешь внимание на опрятность человека при встрече - начищена ли обувь, ухожены ли руки, волосы и т.д. или твое внимание больше привлекает сам процесс общения?
7. Что нужно сделать человеку, чтобы тебе понравиться (как человек) и не понравиться?
8. Покажи пожалуйста фотографию любимой свадьбы и свою любимую фотографию (т.е. себя)
9. Когда тебе было 15 и ты представляла себя в 30 лет, совпали ли представления с реальностью? И то же самое - когда тебе было 20, такой ли ты себя представляла в 30 (ну почти в 30 )? Вообще на сколько лет себя ощущаешь? И какой себя представляешь в 40 и 50 лет?
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
мутёна писал(a) 13.11.2014 в 11:42:
1. Сидела ли ты когда-нибудь на диетах или в питании себя не ограничиваешь? Любимое блюдо?

Никогда на диетах не сидела, мне кажется это сущее издевательство, хомячу все, в том числе печеньки и конфетки в неограниченных количествах, день без печеньки прожит зря) Я вообще очень люблю готовить поэтому всегда делаю что нибудь новенькое и вкусненькое. Любимое блюдо макароны с сыром и чтоб сыра было многооооооо ))))))
мутёна писал(a) 13.11.2014 в 11:42:
2. Где бы ты хотела побывать, но еще не побывала?

давно смотрю на Перу, хочу посмотреть Мачу Пикчу, но пугает 18 часовой перелет
Автор: мутёна (13.11.2014)
Счастливая стройняшка, которая кушает все!))
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
Спасибо)))) наверно секрет в том что я ем все, но по немножку, муж говорит что наша кошка есть больше)
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
мутёна писал(a) 13.11.2014 в 11:42:
3. Где бы ты хотела родиться, если бы могла выбирать?
4. Любимая марка автомобиля
5. Часто ли летаешь на самолетах и боишься ли полетов?


3. вот где, ни разу не задумывалась, а вот когдаааа- очень мне нравится 18-19 век барышни в красивых платьях и шляпках, балы, мммм вот бы стать такой барышней на денечек)
4. мне нравится мазда
5. относительно не часто 1-2 раза в год, летать не боюсь
Автор: мутёна (13.11.2014)
я тоже очень люблю эту эпоху
молодец, что не боишься летать!
ты, кстати, фаталист?
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
Пожалуй да, чему быть того не миновать, но судьбу лучше не испытывать конечно)
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Желтова Татьяна писал(a) 13.11.2014 в 18:10:
18-19 век барышни в красивых платьях и шляпках, балы, мммм вот бы стать такой барышней на денечек)

Мне кажется, тебе бы подошел такой образ))))
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
мутёна писал(a) 13.11.2014 в 11:42:
6. Ты обращаешь внимание на опрятность человека при встрече - начищена ли обувь, ухожены ли руки, волосы и т.д. или твое внимание больше привлекает сам процесс общения?
7. Что нужно сделать человеку, чтобы тебе понравиться (как человек) и не понравиться?


6.Мне кажется любому человеку приятно общаться с опрятным, ухоженным человеком, а вообще искренняя улыбка и открытость решает все проблемы внешнего вида, ну вдруг у человека был сложный день и ему не до маникюра совсем.
7.я люблю в людях открытость и простоту и не люблю высокомерие
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
мутёна писал(a) 13.11.2014 в 11:42:
8. Покажи пожалуйста фотографию любимой свадьбы и свою любимую фотографию (т.е. себя)

Вот пожалуй моя самая любимая свадьба, такое удовольствие от съемки и от полного взаимопонимания и доверия от пары, а еще их искренние , не наигранные эмоции, они просто были собой в этот день и наслаждались друг другом несмотря ни на что. Мы были абсолютно на одной волне и это было классно.
Автор: мутёна (13.11.2014)
Необыкновенные фотографии...) И частенько ловлю себя на том, что фото с лав-стори мне нравятся даже больше свадебных
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Вот это фотографии
Эти лучики!!! И Блики!!!!!!!
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
мутёна писал(a) 13.11.2014 в 11:42:
8. Покажи пожалуйста фотографию любимой свадьбы и свою любимую фотографию (т.е. себя)

За любимую фотку себя спасибо Паше Скворцову и Юле Грековой, от обеих фоток в восторге
Автор: мутёна (13.11.2014)
Очень красиво
Ты вообще часто нравишься себе на фотографиях? Может покажешь какие-нибудь забавные фото с собой?)
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
Спасибо профи)) А вообще я себе редко нравлюсь на фотографиях и модель из меня сложная я всегда!!!!! закрываю глаза и щурюсь даже не на солнышке, я не понимаю как это происходит но из 10 фото чаще всего только 1-2 с открытыми бывает
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
вот еще чуток забавных
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Такая смешнуля!!!!
Фото Оксаны такое мимимилое!!!!
Автор: мутёна (14.11.2014)
Забавная милашечка
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Красавица!!!!!!!!!!!
Автор: Желтова Татьяна (13.11.2014)
мутёна писал(a) 13.11.2014 в 11:42:
9. Когда тебе было 15 и ты представляла себя в 30 лет, совпали ли представления с реальностью? И то же самое - когда тебе было 20, такой ли ты себя представляла в 30 (ну почти в 30 )? Вообще на сколько лет себя ощущаешь? И какой себя представляешь в 40 и 50 лет?


в 15 я думала что 30 это уже вообще старость) а сейчас понимаю что еще ого го сколько всего впереди только успевай разгребать впечатления. В 20 к 30-ти я планировала обзавестись семьей, минимум 2 детьми, самореализоваться, вобщем то почти все сделано дело за малым))))) Далеко пока не загадываю живу сегодняшним днем. Ощущаю себя лет на 25 максимум, один ветер в голове сплошной, зато мысли всегда свежие)
Автор: Визажист (13.11.2014)
1. Танюш, расскажи о своей собственной свадьбе
2. Исходя из своего опыта и опыта всех "своих" молодожен - если б ты опять делала для себя свадьбу - ты бы оставила все, как у тебя и было, или от чего-то отказалась бы, что-то добавила?
Автор: Желтова Татьяна (14.11.2014)
Визажист писал(a) 13.11.2014 в 18:34:
1. Танюш, расскажи о своей собственной свадьбе

Мы поженились в 2005 самые первые из всех друзей, жаль что тогда еще я не знала про sv и подсказать некому да и бюджет у нас был очень ограничен, свадьба была полностью на деньги родителей нам было всего по 20 и максимум что у нас было наши стипендии. Да и вообще если уж честно то замуж я выходила чтобы побегать в абалденном платье и побыть в сказке) нет ну любовь конечно тоже была но совсем не такая как сейчас! Вобщем у нас было все от чего тут так усердно отговаривают невест- и выкуп в подъезде и ленточки свидетелей и блестящий мейк и прическа аля куриный домик с цветочками и прогулка к вечному огню, а еще да да да у нас НЕ БЫЛО ФОТОГРАФА а зачем у самих фотик есть нафоткаем, было видео с летающими ангелочками и заставкми из мультиков ))В итоге со свадьбы у нас есть 7 фоток из загса и десяток любительских полуразмазанных фоток -то вспышка не сработала, то флешка закончилась, то фоткать некому. Но главное мы были счастливы и сейчас я ничуть не жалею о такой свадьбе было очень уютно,душевно без пафоса, жаль только очень что фото практически нет, а ведь я так платье выбирала а его и не видно нигде почти и с мамой и папой нет фотографии.
Автор: Klassik (14.11.2014)
)))тогда и сайта небыло)) он родился только в феврале 2006. Ты уже была замужем и счастлива!!!
Автор: мутёна (14.11.2014)
До чего же умилительно смотреть, как наши профи женились
Автор: Желтова Татьяна (15.11.2014)
Визажист писал(a) 13.11.2014 в 18:34:
2. Исходя из своего опыта и опыта всех "своих" молодожен - если б ты опять делала для себя свадьбу - ты бы оставила все, как у тебя и было, или от чего-то отказалась бы, что-то добавила?

я бы оставила все как есть, ничего не хочу изменять в своей жизни, а вот отмечать годовщины и придумывать что то интересненькое это я с радостью) На нашу 6 годовщину мы решили устроить себе свадьбу еще раз, не такую официальную, но тем не менее с регистрацией, кольцами из конфетной фольги, фатой(единственное из наряда что осталось со свадьбы), самыми близкими друзьями и на пляже)Идея кстати родилась спонтанно когда работали на одной очень душевной свадьбе, зарядившись теплотой пары так захотелось повторить свой тот самый день))
Это был незабываемый день, и мы и все друзья до сих пор вспоминаем как было весело и здорово!
В следующем году у нас будет 10 годовщина и думаю обязательно устроим большущий праздник с друзьями и самыми близкими, уже есть задумки но это пока секрет)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.