Интервью с фотографом Евгением Тимофеевым!

Автор: Extra (20.10.2014)
Открыта тема интервью с Женей Тимофеевым:) можно начинать задавать свои вопросы!

Ну и конечно не забываем о правилах!

Правила проведения интервью на форуме.

Для интервьюеров (тех, кто задает вопросы):

1. Убедительная просьба не флудить в интервью, не комментировать те или иные вопросы\ответы.
2. Вы вправе задавать острые и каверзные вопросы, но ни в коем случае не оскорбляя при этом личность интервьюируемого. Будьте корректны в постановке вопроса, не задавайте его в издевательском, ерническом тоне, а также не используйте нецензурную лексику.
3. Не используйте известную лично Вам конфиденциальную информацию об интервьюируемом в беседе, если вы понимаете, что такая утечка будет расценена как неэтичный поступок.
4. Запрещены вопросы, носящие оттенок национализма, шовинизма, а также открытая агрессия и провокации на конфликт.
5. Помните, что и Вы в будущем тоже можете оказаться «на лобном месте».

Для интервьюируемых (тех, кто отвечает на вопросы):

1. Отвечайте на вопросы в порядке их поступления.
2. Если в одном сообщении Вам задали несколько вопросов, цитируйте по отдельности каждый вопрос и сразу же после цитаты отвечайте на него.
4. Не объединяйте ответы на вопросы нескольких участников в одном сообщении – во избежание путаницы.
5. Отвечая на вопросы, постарайтесь быть искренними и корректными. Помните, давая согласие на интервью, Вы обязуетесь говорить в нем правду – либо не говорить ничего.
6. Вы можете не отвечать на вопрос, если он покажется Вам неприемлемым или некорректным – отметив это.
6. Интервьюируемый может задать вопросы – не более 10 - всем участникам форума. Не задавайте сразу все 10 вопросов участникам форума, дайте возможность участникам задать вопросы в первую очередь Вам.
7. Вы имеете право выбрать и отметить автора самого интересного, наиболее понравившегося Вам вопроса – он получит дополнительный голос при выборе следующей кандидатуры для интервью.
Автор: Extra (20.10.2014)
Начну:

Женечка, расскажи пожалуйста о своем детстве:

1. Кто твои родители? (мб немножко о них расскажешь и покажешь)
2. Каким было твое детство, самое твое лучшее воспоминание?
3. Есть ли у тебя братья/сестры?
Автор: timofeev_evgeny (20.10.2014)
Extra писал(a) 20.10.2014 в 12:34:
Начну:

Женечка, расскажи пожалуйста о своем детстве:

1. Кто твои родители? (мб немножко о них расскажешь и покажешь)
2. Каким было твое детство, самое твое лучшее воспоминание?
3. Есть ли у тебя братья/сестры?


У меня обычная семья. Отца не было. У моей мамы я один сын. Сейчас она живет отдельно от нас. А моя семья сейчас, это сын Илья ( 3 года) и Жена Катя.Это мой третий брак.Детство у меня было супер стандартное для доперестроечных времен. Ничего особенного. Школа. Уроки.Если брать период до армии, то мое детство было насыщенно кружками, секциями.Перепробовал все что только можно. 6 лет занимался в изостудии.Много занимался спортом. Очень и очень много было посещений театров, выставок, музеев, как в Нижнем, так и в Москве, и Питере. Вначале естественно меня мама везде водила, потом и сам уже сильно интересовался искусством.Кстати анализируя сейчас свое детство понимаю что именно интерес к живописи отложил отпечаток на мое отношение к цвету в фотографии сейчас. Ааа, забыл сказать, в школе я очень плохо учился.Самое яркое в моем детстве это Черное море!!!!
Автор: Extra (21.10.2014)
а родился ты здесь?

Черное море, для меня тоже яркое из детства) а где ты был, расскажи?
Автор: timofeev_evgeny (25.10.2014)
Extra писал(a) 21.10.2014 в 12:28:
а родился ты здесь?

Черное море, для меня тоже яркое из детства) а где ты был, расскажи?


Да, родился я в Нижнем Новгороде. На черном море был практически везде. Начиная с Абхазии и заканчивая Крымом. Если сосчитать все поездки, то был на черном море около 20 раз.
Автор: мутёна (20.10.2014)
Женёчек, рада узнать о тебе побольше!
Мои вопросы:
1. Как ты начал заниматься фотографией?
2. Кто ты по специальности?
3. Чем отличаются твои фото периода начала карьеры и сегодняшних дней?
4. Есть одна самая любимая и запомнившаяся свадьба за всю карьеру?
5. Что бы ты как человек, повидавший уже огромное количество свадеб, исключил бы из расписания свадебного дня?
6. Если бы была возможность, в какой город мира ты бы переехал на постоянное место жительства?
7. Есть ли у тебя настоящие друзья среди коллег-фотографов?
Автор: timofeev_evgeny (20.10.2014)
мутёна писал(a) 20.10.2014 в 12:54:
Женёчек, рада узнать о тебе побольше!
Мои вопросы:
1. Как ты начал заниматься фотографией?
2. Кто ты по специальности?
3. Чем отличаются твои фото периода начала карьеры и сегодняшних дней?
4. Есть одна самая любимая и запомнившаяся свадьба за всю карьеру?
5. Что бы ты как человек, повидавший уже огромное количество свадеб, исключил бы из расписания свадебного дня?
6. Если бы была возможность, в какой город мира ты бы переехал на постоянное место жительства?
7. Есть ли у тебя настоящие друзья среди коллег-фотографов?


1. в 1986 году, когда мне было 16 лет, я пошел в гости к нашим знакомым. Так вот Юрий (сейчас он преподает архитектуру в Строительном институте) увлекался фотографией и показал мне свои последние портреты. Это были фотографии чернокожей девушки. Эти фотографии произвели на меня такое неизгладимое впечатление, что придя домой я попросил свою маму купить мне фотоаппарат. Вот так все и началось
2. По специальности я мастер строительно монтажных работ. Но по специальности работал всего 2 месяца
3. Профессионально я начал снимать свадьбы в 1996 году.Основные различии, тогда это была пленка, сейчас цифра. Качество конечно изменилось в лучшую строну. Но сам стиль съемки так и остался неизменным. Я по прежнему приверженец классической свадебной фотографии.
4. Да, такая свадьба есть. Это свадьба Алексея и Ирины 8 сентября 2012года.Это был тот случай когда получаешь от своей работы просто нереальные эмоции!!! Я просто кайфовал в творческом плане с ними.Вы будете смеяться, но каждый раз когда пересматриваю их слайдшоу, то плачу. Такой вот я бываю сентиминтальный. Так сложилось что и любимиая съемка Love Story была тоже именно с ними.Ссылка на эту съемку
http://evgenytimofeev.ru/blog/71.html
5. Однозначно убрал бы выкуп из расписания(причина - фотографии с выкупа портят общее восприятие свадьбы при просмотре фотографий) и посещение родителей жениха после регистрации брака( причина- жалко тратить драгоценное время, за это время можно было где то пофотографироваться успеть).
6.Однозначно не уехал бы жить за границу. Не смог бы долго прожить в чужой стране.
7. Да, это Татьяна Тощевикова и Роман Кожухарь. И они с sv-nn
Автор: Тыща_Позитива (21.10.2014)
Как интересно!
Очень красивые фотографии с лав-стори!
Автор: мутёна (21.10.2014)
Ой, Женя, и лав-стори и сама свадьба очень красивые
Друзья с СВ-НН это еще один плюс нашего сайта
Автор: Extra (21.10.2014)
Женя, пара очень интересная, мне понравилось!

с 5м. вопросом/ответом - согласна на все 100)
Автор: Margo (21.10.2014)
Вот именно просмотр этой свадьбы и стал для меня определяющим в выборе свадебного фотографа :)
Автор: Extra (20.10.2014)
Еще вопрос:

Как ты пришел на св-нн.ру ?:)
Автор: timofeev_evgeny (20.10.2014)
Extra писал(a) 20.10.2014 в 13:24:
Еще вопрос:

Как ты пришел на св-нн.ру ?:)


Подал заявку и меня взяли. Как же я рад этому до сих пор
Автор: Putyashik (20.10.2014)
И от меня вопрос - Кем хотел стать в детстве??? И есть ли какое-нибудь любимое занятие помимо фотографий???
Автор: timofeev_evgeny (21.10.2014)
Putyashik писал(a) 20.10.2014 в 14:01:
И от меня вопрос - Кем хотел стать в детстве??? И есть ли какое-нибудь любимое занятие помимо фотографий???


Никем не хотел стать, честно, не было фантазий на эту тему. Второй моей страстью после фотографии является путешествия. Ближайшие суперцели в этом направлении это объехать на машине Крым и объехать на машине Европу.
Автор: Ромашечка (20.10.2014)
И от меня вопросики
1. Что вам нужно для того, чтобы считать себя состоявшимся человеком?
2. Расскажите, пожалуйста, о своей самой большой победе в жизни (на ваш взгляд)?
Автор: timofeev_evgeny (21.10.2014)
Ромашечка писал(a) 20.10.2014 в 14:32:
И от меня вопросики
1. Что вам нужно для того, чтобы считать себя состоявшимся человеком?
2. Расскажите, пожалуйста, о своей самой большой победе в жизни (на ваш взгляд)?


Поставила меня в тупик своими вопросами Не знаю что сказать. Каких то больших побед в моей жизни не было
Автор: Ромашечка (21.10.2014)
А на первый вопрос?
Автор: timofeev_evgeny (21.10.2014)
Ромашечка писал(a) 21.10.2014 в 16:51:
А на первый вопрос?


Лично себя я еще не считаю полностью состоявшимся. Для этого мне еще нужно выполнить три пункта своего жизненного плана
Автор: Klassik (20.10.2014)

У меня тоже будут вопросы, но чуть позже.
Автор: Тыща_Позитива (20.10.2014)
А у меня рубрика Покажи))))
1. Покажи самую первую фотографию, которую ты сделал как фотограф (если она осталась)
2. Покажи самую любимую фотографию)
3. Покажи самую любимую фотографию, на которой ты)
Автор: мутёна (20.10.2014)
Автор: timofeev_evgeny (23.10.2014)
Тыща_Позитива писал(a) 20.10.2014 в 15:11:
А у меня рубрика Покажи))))
1. Покажи самую первую фотографию, которую ты сделал как фотограф (если она осталась)
2. Покажи самую любимую фотографию)
3. Покажи самую любимую фотографию, на которой ты)


Так, на этот блог вопросов отвечу позже. Нужно перерыть много винчестеров
Автор: timofeev_evgeny (25.10.2014)
Тыща_Позитива писал(a) 20.10.2014 в 15:11:
А у меня рубрика Покажи))))
1. Покажи самую первую фотографию, которую ты сделал как фотограф (если она осталась)
2. Покажи самую любимую фотографию)
3. Покажи самую любимую фотографию, на которой ты)



1. Первую фотографию к сожалению показать не могу, не сохранилась. Хотя подозреваю что где то на даче лежит. А если брать прям самую самую первую, то это просто был лист черной фотобумаги без какого любо изображения( фото получилось сильно переэкспонированным). Все из-за того что печатал фотографии тогда еще сам, и помню что перевел целую пачку фотобумаги, пока на фото при проявке что то стало проявляться.
2. Самых любимая на сегодняшний день фотография тоже кстати связана с SV-NN
3. и Самая любимая фотография на которой я
Автор: Тыща_Позитива (25.10.2014)
Круто, Жень!!!!! Спасибо!!!!!!
Автор: Margo (25.10.2014)
Фантастический Воздух!!!!!
Автор: мутёна (27.10.2014)
Женечка, ваш с Леной воздух это мои любимые фотографии из Галереи!! Да и вообще, это те фотографии, которые хочется пересматривать и в которых каждый раз находишь все новую красоту
Автор: Тыща_Позитива (20.10.2014)
И вопросики:
1. Какая твоя самая-самая хорошая черта характера?
2. Есть ли такая черта, от которой ты хочешь избавиться?
3. Что ты ценишь в людях?
4. На что в первую очередь обращаешь внимание при знакомстве?
Автор: timofeev_evgeny (23.10.2014)
Тыща_Позитива писал(a) 20.10.2014 в 15:16:
И вопросики:
1. Какая твоя самая-самая хорошая черта характера?
2. Есть ли такая черта, от которой ты хочешь избавиться?
3. Что ты ценишь в людях?
4. На что в первую очередь обращаешь внимание при знакомстве?


1. Доброта
2. О да!!!!! Есть черта которая меня преследует с детства, и если по молодости она не сильно мешала жить, то сейчас реально и на бизнесе сказывается негативно. Черта следующая-откладываю на завтра то , что можно было бы сделать сегодня.
3.В людях ценю открытость ,искренность и хорошее чувство юмора.
4. Ха-ха, тут вот надо уточнить, при знакомстве с кем? С девушкой или с клиентом.
Автор: Тыща_Позитива (23.10.2014)
Спасибо за ответы!
Про знакомство... ответь и на то и на то
Автор: timofeev_evgeny (25.10.2014)
Тыща_Позитива писал(a) 23.10.2014 в 07:54:
Спасибо за ответы!
Про знакомство... ответь и на то и на то


При знакомстве с людьми у меня срабатывает интуиция может быть. Я как то чувствую людей, и мне сразу или нравиться или не нравиться человек. Очень редко впоследствии меняю свое мнение о человеке

С девушками все проще, как и все мужчины первым делом смотрю на грудь и попу. А если серьезно , то когда еще не был женат, то прежде всего обращал внимание на немного нестандартых девушек, с какой то своей изюминкой. Красотки в классическом понимании мне никогда не нравились.
Автор: timofeev_evgeny (20.10.2014)
Всем привет!! Несколько часов назад вернулся из отпуска,но с большим удовольствием отвечу на ваши вопросы. Очень рад этому интервью! Уверен что меня вообще мало кто знает, особенно какой я в обычной жизни.
Автор: Lena (20.10.2014)
Женя поздравляю с интервью!!!
1. Расскажи пожалуйста, что ты больше всего любишь фотографировать?
2. Расскажи пожалуйста, чтобы ты посоветовал своим парам, которые планируют свадьбу?
3. Какая часть нашего города тебе больше всего нравится, может есть любимое место?
Автор: timofeev_evgeny (25.10.2014)
Lena писал(a) 20.10.2014 в 22:19:
Женя поздравляю с интервью!!!
1. Расскажи пожалуйста, что ты больше всего любишь фотографировать?
2. Расскажи пожалуйста, чтобы ты посоветовал своим парам, которые планируют свадьбу?
3. Какая часть нашего города тебе больше всего нравится, может есть любимое место?


1. Ну если не брать в расчет свадебную фотосъемку, а ей я отдаю однозначно первое место, то больше всего люблю пейзажную фотографию. Куда бы я не ехал, всегда беру с собой фотоаппарат. Причем я вообще не представляю для себя отдых или путешествия без фотоаппарата
2. Я бы хотел дать не общие советы, а советы выполнив которые пары могли бы получить более красивые и интересные фотографии! Всем невестам советую загорать перед свадьбой. Покупать свадебное платье молочного цвета ,айвори или подобных оттенков. Я категорически против чисто белых платьев. Основательно готовиться к свадьбе, а в день свадьбы не решать никаких организацонных вопросов. ВСЕГДА!!!!! иметь запасной план на случай плохой погоды. Не придерживаться на 100% составленному маршруту свадебной прогулки. Не выбирать свадебного фотографа на основе только его личного портфолио. Всегда смотрите при встрече свадьбы целиком и лучше не одну а несколько.
3. К сожалению, как свадебному фотографу мне очень не нравится наш город. Так уж сложилось что в городе нет ни одной стильной и красивой локации подходящей для свадебной съемки. Город стоит на слиянии двух рек, а даже у воды вы не сможете пофотографироваться в день свадьбы.
Автор: Extra (21.10.2014)
Женя, еще от меня:

1. как ты считаешь, что самое главное в командной работе на свадьбе? это ладно, когда знакомые профи, а вот если незнакомые? как найти те самые точки пересечения и взаимоуважения) (фото/видео), какие то советы возможно дашь:)
2. вот ты очень часто участвовал в проектах св-нн.ру, скажи, есть ли какие-то задумки крейзи или не совсем крейзи, которые ты бы хотел реализовать в творческих проектах?
Автор: timofeev_evgeny (25.10.2014)
Extra писал(a) 21.10.2014 в 12:33:
Женя, еще от меня:

1. как ты считаешь, что самое главное в командной работе на свадьбе? это ладно, когда знакомые профи, а вот если незнакомые? как найти те самые точки пересечения и взаимоуважения) (фото/видео), какие то советы возможно дашь:)
2. вот ты очень часто участвовал в проектах св-нн.ру, скажи, есть ли какие-то задумки крейзи или не совсем крейзи, которые ты бы хотел реализовать в творческих проектах?


1. В командной работе самое главное чтобы никто не тянул одеяло на себя. Бывает что кто то себя считает суперзвездой и все должны подстраиваться под него. Это конечно губительно сказывается на свадебном процессе. Лично у меня уже давно нет никаких проблем со слаженностью работы в команде. Всех основных видеооператоров и ведущих я знаю лично и не раз со всеми работал.Безумно радуюсь когда подбирается команда,вся из SV-NN. Уровень слаженности в этом случае фантастический.
2. Задумки в голове есть!!! даже несколько. Но точно не crazy. Вот только у меня всегда проблема что то самому организовать
Автор: Olay (25.10.2014)
Женя, добрый вечер! Поздравляю с интервью!
Расскажи, пожалуйста:
1. Какое твоё любимое время года? Почему?
2. Как ты любишь отдыхать?
3. Как ты готовишься к съёмке? Я имею ввиду, не техническую подготовку, а именно внутренний настрой.
4. Есть ли приметы, в которые ты веришь?

Спасибо!
Автор: timofeev_evgeny (25.10.2014)
[quote]Olay писал(a) 25.10.2014 в 00:58:
Женя, добрый вечер! Поздравляю с интервью!
Расскажи, пожалуйста:
1. Какое твоё любимое время года? Почему?
2. Как ты любишь отдыхать?
3. Как ты готовишься к съёмке? Я имею ввиду, не техническую подготовку, а именно внутренний настрой.
4. Есть ли приметы, в которые ты веришь?

Привет

1. Конечно же люблю лето, но в силу специфики моей работы, лета я не вижу вообще.
2.Любимый отдых, это отправиться куда нибудь на машине, туда где еще небыл( с фотоаппаратом естественно)
3.Так сложилось что я иду работать на свадьбу к примеру так же как вы на нее идете гостем. Для меня это такой же праздник. Сам себе если честно удивляюсь, как мне за столько лет работы все это не надоело. Я просто кайфую от всего свадебного процесса
4. В приметы вообще ни в какие никогда не верил. Ерунда все это
Автор: Margo (25.10.2014)
Женя, если это не очень личное, расскажи про три своих пункта личного плана пож-та.

Ну и от меня как всегда огромное спасибо лично за нашу свадьбу, не могу без этого, уж извини, но дома целая галерея твоих фотографий и получается, что каждый день я говорю тебе спасибо :)
Автор: timofeev_evgeny (26.10.2014)
Про три пункта могу в личку написать. Публично не буду. Недоброжелатели тоже могут читать
Автор: Extra (26.10.2014)
Спасибо тебе за интересные ответы:))
Автор: Lena (27.10.2014)
Спасибо за ответы!!!
Автор: Extra (27.10.2014)
Интервью закрыто!) всем спасибо!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.