Дурдом на две персоны или от любви у мужчины вырастают крылья, но для того чтобы полететь в загс, ему все равно нужен пинок под зад

Автор: Zlyuka2015 (19.08.2014)
Так, на сегодня все. Пошла я становиться мужниной женой - менять паспорт.
Автор: Венерианка (19.08.2014)
Ух! Очень ждала этот отчет! Формат свадьбы и стиль изложения на форуме создавали интригу))
Автор: viktorya (19.08.2014)
Да,очень интересная история.... Я тоже читаю.
Автор: Zlyuka2015 (20.08.2014)
А теперь чуток назад: была до меня у Славика зазноба... Первая любофф. Она его и бросила по той же причине - ревность. И периодически этой барышне почему-то надо было лезть в нашу жизнь.
2003. По моему февраль. Сидим мы с сетрухой как-то утром - завтракаем, как ни странно. И тут мне приходит СМС очень интересного содержания: "Если ты будешь со мной, у нас все будет как с Димой? Хочу любить тебя сильно, ответь мне, малыш!" Воооот! И от кого СМС-то? Конечно от Славика - промахнулся мальчонка, что я и объявила своим родичам в припадке истеричного смеха. Влет приходит еще одна, уже мне адресованная. Что-то типа "прости меня, я никогда тебе не изменял!" - не помню точно. как потом выяснилось, эта ... написала Славке письмо с подробным рассказом: "Вот с тобой я не спала, а с этим вот спала. И вот не пойму, почему с этим, а не с тобой?.." К слову, девочке было 15 лет. Звонила она ему до того же дня, караулила где-то. и если верить его тогдашнему объяснению, хотел отомстить - типа он ее любил (когда-то), а она об него ноги вытерла. Пришлось мне пообщаться. Даже, помню, обещала ей его прислать, ленточкой перевязанного с бантиком на любом месте.
Холодно тогда стало между нами. Пришлось Славику с полгода доказывать Юльке, что он очень нужен той самой Юльке. Еще бы: этот гад устраивал мне сцены ревности, где главными злодеями выступала я и прохожий, я и водитель автобуса, я и фонарный столб, а тут у самого за пазухой скелетик.
Автор: Zlyuka2015 (20.08.2014)
Последующие годы мы так же тихо-мирно или громко-скандально, но были вместе. Купили первую машину, потом вторую, пошли работать, учиться дальше. В общем стали жить-поживать и чего-то наживать. Жить, кстати, отдельно, ну вернее ночевать.
2010, весна.
Мы решили пожениться. Вот всенепременно в 2010. Так в моей жизни появился, кто бы вы думали? - форум SV-NN. И была я на нем весьма активна. Имя помню, но войти под ним не могу. да и смысл не в том - смысл в том, что всех старожилов 2009-2010 я помню еще по тем временам. Говорю же, я шифруюсь
И тогда же появились ленточки, стразики, сундучки и пр. С тез пор у меня лежит сундучок, книга пожеланий - в сиреневом цвете И да, планировалась классическая свадьба на 100500 гостей со всеми выкрутасами
Июль 2010. думаю, все помнят эту невыносимую жару, вонь гарью и прочие прелести природных катаклизьмов. за два месяца до предполагаемой свадьбы (нифига не помню, когда она там предполагалась) под Выксой сгорает деревня дотла. И моего на тот момент уже Пупса (так он очень долго был записан у меня в телефоне. помню, это даже было не просто так, вот только почему конкретно - не помню) приглашают туда поработать вахтой на 2 недели. Обещают очень неплохие деньги.
Помню, я рыдала. Тогда он видел меня в слезах первый и, стало быть, предпоследний раз. Я продолжала читать форум до тех пор, пока не стало окончательно ясно - мы не успеваем в 2010. потрму что уехал он на две недели, а вернулся практически через пять месяцев. Вот так свадьба была отложена. кто ж знал, что на столько лет
Автор: Zlyuka2015 (20.08.2014)
так, поехало я работать.
Автор: мутёна (20.08.2014)
Вот это ничего себе!!! Тааак, где у нас Венерианка?? Пущай вспоминает активистку 2010го года!))
Автор: Av-smile (20.08.2014)
Дадада колись теперь! Сказала А, будь добра и Б В СТУДИЮ
Если бы шифровалась, то даже не заикнулась бы сейчас
Автор: Викторинка (20.08.2014)
Не зря аватарка такая - в кошки-мышки играет)))
Автор: Margo (20.08.2014)
Юль, бесподобная манера изложения, читаю с удовольствием.
Автор: Zlyuka2015 (21.08.2014)
Спасибо Продолжим:
Юля от природы девочка местами наивная. Была... Вот видимо этими местами я и продолжала сидеть на форуме. Зы, вернее Ведьма продолжала сидеть на форуме. И Верочку я прекрасно помню с тех самых пор И захотелось Ведьме яичко вареное покушать, поскольку хоть она и ведьма, но мухаморы не ест - только вынашивает планы завести змеюку. Бааааальшую! Сварила. Поставила под воду остужать. пошла прочитать какой-то очередной коммент на форуме.
Остудила. Сначала, видимо, яичко. потом плавно помыла пол, пролила соседям потолок, помогла им же оторвать обои, которые они, судя по воплям, отдирать и не собирались Короче затопила я их по самые диванные подушки!
Автор: Zlyuka2015 (21.08.2014)
А время все шло. Ждала я своего уже местами откормленного Зайку. Ну не люблю я мослы - они в хозяйстве неудобны. И, опять же, если посильнее врезаться в человека с фигурой супового набора синяки будут болючие. Потому все эти годы Славика тщательно откармливали. Система та же, что на мясобойне, только продукт достижения цели несколько вкуснее. Хотя может коровы думают, что и нет ничего вкуснее клевера Свитера в конце концов стали красиво облегать не только плечи, свисая мятой тряпочкой к осиной талии, но и пузик. Вот такого я и отправила его строить обездоленным людям новые дома. Раза три Славик на денек приезжал домой. Приезжал, но уезжал обратно. И жили они там в недостроенных домах, мылись ледяной водой, питались полевой кухней, спали на деревянных лавках. Ждала я такого изможденного с точным планом восстановления пузика, наверняка убитого нездоровым образом жизни! Я практически по полкам расписала план захвата мужниного уже организма и доведения его до организма несколько более широких размеров.
Итак, 15 ноября: сегодня возвращается мой любимы почти муж. Опоздал на свадьбу на 2 месяца
Я открываю дверь, а там... Оказалось, что ели они последние три недели макарошки бп... Такая отросла мордуленция - жена или другая женщина за неделю не обцелует
Автор: Zlyuka2015 (21.08.2014)
ну вот опять пора работать.
Автор: Elya (21.08.2014)
Как интересно читать!!!!!
Автор: БелKate (22.08.2014)
Юль, ты заработалась
Автор: Zlyuka2015 (23.08.2014)
Продолжим. Сегодня я не работаю
Ах, да: замуж-то мне же не просто так хотелось-то! Детей мне хотелось в 2009 до жути! Печально, что мне одной. Юля-то хоть и наивная, но не глупая, понимала, что для того, чтобы появился кто-то третий должно быть вначале двое Ну ведь правда - сам от себя еще никто не рожал. А поскольку рожать, я считаю, надо в браке, то и замуж мне позарез нужно было в 2009-2010! и в нем же я узнала, что у брата скоро будет дочь, а у сестры сын. в 2009 я стала дважды теткой!
18 июня 2009 чудо с фотографии по имени Данила было в кульке доставлено домой и передано мне в руки. Этот момент я не забуду никогда! Тогда я и поняла, что игрушки игрушками, но это точно не дети - я такого счастья не хочу. с тех пор ответ на вопрос "когда внуки?" звучит следующим образом: через пять лет. И с годами срок не меняется.
Когда-то я говорила: "Нам нужен мальчик с папиной внешностью и маминым характером. И главное не перепутать!" Вот такого бы я пожалуй родила. А если девочка? Фи! Терпеть не могу все эти бантики, платьица, сопли, вопли!
Вот так убегла мысль и о детях, и терпимее стала мысль о свадьбе, как о чем-то далеком.
Автор: Zlyuka2015 (23.08.2014)
В общем 10 прошел, прошел и 11 без разговоров и мыслей о свадьбе. А в 2012 на вопрос "Когда уже мы поженимся?" хитромудросделанный Славик ответил (прошу заметить, мы были вместе 10 лет!): "Позже. Нам нужно проверить свои чувства!" И взгляд такой хитрюююющий, как у Ленина на броневичке. Угорали все.
Юля, дабы не скучать, с головой ушла в работу - стала сначала замом, а через четыре месяца руководителем одного из филиалов великого и могучего зеленого банка. Такая вся банкирша "хоть куда, хоть кого" И в том же году, о ужас, Юля - ярая противница автомобилизма - решила сесть за руль. И таки села, и сдала с первого раза, и машину купила - глазастика Киа (фоток нет). И в феврале 2013 - через полгода - по голольду поперлась в Москву! С моим-то топографическим кретинизмом я с первого раза приехала именно туда, куда хотела))) К слову каждый раз, когда я еду с кладбища от мамы в седьмом микрорайоне, я приезжаю... в Дзержинск! Я уже почти сроднилась с этим городком
Фотка с работы - мои девки поздравляют меня с 26-летием
Автор: мутёна (25.08.2014)
такая другая на фото) не сравнишь с фотками из техникума)
так интересно, мы встречаем людей на своем пути, влюбляемся, а в течении жизни они изменяются, но мы все равно продолжаем их любить
Автор: Ромашечка (25.08.2014)
наверно потому что они меняются вместе с нами
Автор: Zlyuka2015 (23.08.2014)
2012-13 прошли в бесконечных разговорах о том, что пора бы нам уже пожениться. Славик же был категорически против. В конце 13, видимо, чтобы я отстала, сказал: в следующем году. Ох, как я ждала предложения в Новогоднюю ночь! Фигу с малом! Оно поступило значительно позже и так, как вряд ли кому когда предлагали И на 14 февраля ждала, и на День рождения...
Прошу понять правильно: меня достали! Родственники, которым НАДО внуков, как-будто их мало, друзья, которые пальчиком крутили - столько не живут, сколько вы встречаетесь, коллеги и все, кому не лень. Так впервые я сделала вывод, что страна у нас не очень ленивая - не лень было всем, кто знал нашу историю! ДОСТАЛИ!!!
Автор: Av-smile (23.08.2014)
Ох уж эти родственники как я тебя понимаю... Сначала- когда вы уже поженитесь, потом- когда уже внуков нам сделаете ( и правнуков!!!)
Похоже, они все действуют по одной схеме
Автор: Аленушка (23.08.2014)
О,да!
Автор: Zlyuka2015 (23.08.2014)
Итак: Юля пошла на хитрость! Юля сказала: "Либо мы расписываемся и от меня все отстают, либо 31 декабря 2014 я собираю тебе пакетик с двумя трусами, тремя носками и двумя майками, хранящимися у меня, и ты сваливаешь из моей жизни навсегда!" На что Славик ответил: "Нафига тебе это надо? Что изменится в твоей жизни?"
-Фамилия! - и с этим я ушла на работу.
Через полчаса звонок: "У меня гениальная мысль! Платишь 1000руб, идешь в паспортный стол и берешь любую фамилию, какую тебе надо!"
Гениальное решение не прокатило - Юля была непреклонна, периодически напоминая, что пакетик я ему обеспечу. Зы, обманули дурачка на четыре кулачка - конечно никуда бы я его не выставила - лублу же всего.
Так не по-людски я стала невестой - началась подготовка, в основном моими силами.
Автор: Av-smile (23.08.2014)
Не блин вот я не понимаю, если в его жизни после свадьбы ничего не поменяется, ему чт жалко что ли???
Автор: Margo (24.08.2014)
И я никогда не понимала, ладно когда оба не хотят, но когда один хочет и просит сделать такое небольшое одолжение.... Я тоже, был период, 9 лет намекала, прямо ни разу не попросила, гордая была, но и так же ж все понятно. В итоге я ушла, он через год женился, ответ тогда для меня стал очевиден навсегда. Не любил.
Автор: Zlyuka2015 (24.08.2014)
Девочки, есть такие мужчины... Вот вроде мужчины, а вроде мальчики. Боятся они... ВСЕГО! Полагаю, больше всего ответственности. В моем же случае гулянки, гостей, всех этих традиций и пр. - дикий он у меня мальчонка-то. К тому и вторая часть названия. В нашем случае все закончилось хорошо, к счастью. Хотя может все только начинается.
Автор: Av-smile (24.08.2014)
Знаешь, мне кажется в плане женитьбы все мужчины в той или иной степени дикие и боится каждый своего! Редко встретишь парня, которому не нужен толчок или намёк
Автор: БелKate (25.08.2014)
Орел птица гордая: пока не пнешь - не полетит
Автор: Margo (25.08.2014)
Видимо мне на этот раз повезло :) меня четыре года уговаривали идти штамп ставить :)
Автор: Av-smile (25.08.2014)
Ну у тебя уже взрослый мальчик, ему не так страшно а эти что — салаги
Автор: Margo (25.08.2014)
Арин, этот взрослый мальчик намного моложе всех предыдущих боящихся ЗАГСА. Кстати, один так и боится до сих пор - уже 44 года как боится :))))
Автор: Av-smile (25.08.2014)
Ахахаха ну это уже какой-то пунктик прямо кто-то боится стоматолога, а кто-то загса
Автор: Ромашечка (25.08.2014)
Читаю
Автор: Zlyuka2015 (26.08.2014)
В мае я окончательно уверовала, что свадьбе все же быть. Жоних больше сбегать не собирался Тогда мы и сообщили родителям о готовящемся событии. Ухаааа! От меня все отстали!!!
Дату выбирали гениально: среда (последний день не торжественной регистрации) и мой отпуск, то бишь 23 июля. То, что регистрация будет не торжественной, даже не обсуждалось - не понимаю всех этих прелестей.
Подготовка началась с повторной регистрации на SV, естественно, и покупки кучи ленточек, стразиков, пластики, бумаги, штампов, цветочков-лепесточков и ткани. Зы, красного цвета Из всего этого было сотворено или вытворено: два сундука, подвязка, книга пожеланий, свечи и пр. В соответствующих темах все это было покладено, вам на суд, стало быть.
Тем временем с миленком шел бой за каждого гостя "Двое нас, двое твоих родичей, двое - моих! И не более того!" - верещал наивный Славик. "Нет, не двое", - тихо, но победоносно отвечала Юлька, - "Твоих родственников только 30 человек!"
Мой наивный с чего-то решил, что так, как он сказал, и будет. Шестеро! Зы Юлька же от природы девочка нежная, отзывчивая, решила нервы не мотать (!себе!) и со всем соглашалась А тем временем... А тем временем обсуждение реальных событий (предстоящих, естественно) бурно шло на втором фронте - со свекровью. Мама Люся, я тебя обожаю. Никто! НИКТО, кроме нее, не помогал мне. Она выслушала все мои вопли, включая те, что ее сынок не очень дружит с головой, она во всем мне помогала и она же сказала самые важные слова на нашей свадьбе!
Автор: Av-smile (26.08.2014)
Блин так круто!!!! Как хорошо, когда со свекровью полное взаимопонимание
Автор: Runa (26.08.2014)
Даааа,это просто щастье иметь такую свекровь!)
Автор: Zlyuka2015 (27.08.2014)
А у меня еще и свекор такой же!
Автор: Zlyuka2015 (27.08.2014)
Где-то месяца за два Славик настолько достал меня своими воплями, что я решила - пусть вдвоем! Сафсэм! Потом с родичами пожарим шашлыков. Была, конечно, не в восторге, но решила. Две недели гармонии. А потом мама Люся сказала: "Не дождетесь!Либо вы приезжаете сюда после ЗАГСа, мы дружно вас поздравляем и вы валите на море либо будут (перечисление ряда родичей)". Мне почему-то так захотелось на море! Да и сберечь мужнины нервы (прикиньте, глаз с перепугу начал дергаться у двухметрового мальчика). Я стала активно продвигать идею поездки на море на машине. Благо мы оба водятлы, доедем быстренько. и что бы вы думали? Получила категорический отказ.
Пришлось прибегнуть к уже знакомому способу: "Либо мы, милый, едем на море, либо танцы с бубнами со всем шалманом!" Зы, зря я считала себя самой умной, потому что Славик ответил: "Хотела плясать, значит будем плясать!" Убил просто наповал.
Автор: Av-smile (27.08.2014)
Ай маладЭц
Автор: Викторинка (27.08.2014)
А чем ему море то не угодило?
Автор: Zlyuka2015 (29.08.2014)
Ну не любит он места шумных сборищ, и море не исключение.
Итак, до свадьбы месяц. О том, что Юлька и Славка собрались носить одну фамилию знают: две пары родителей, две сестры, два брата и Жанна Балуха. Зы, остальные родственники, мои подруги-коллеги продолжают нас пытать: ну когда же наконец-то?!
Забыла! Месяца за два, когда мы еще меняли 28 раз решение - быть свадьбе или нет, поехали мы со свекровью на Канавино цветочки покупать для сада. Вот и купили... мне платье.
Я ездила на работу каждый день мимо бывшего канавинского кинотеатра, а там, кто знает, висит вывеска "Свадебный салон ..." Я не могла не зайти. К тому моменту решение не покупать свадебное платье за бешеные деньги в пафосном салоне прочно сидело у меня в мозгу. И не только потому, что я не была уверена, что оно мне вообще пригодится, а еще и потому, что (пристрелите меня) я не понимаю, как можно выкинуть 50 косарей на платье-однодневку. При том, что вполне могу его себе позволить не особо напрягаясь.
Итак, притопали два садовода в этот салон - магаз если по-русски. Оказался он чем-то аналогичным со всеми рядом стоящими, а стоит их там (в Канавино) немерено. По прошествии пары часов примерок свекровь сказала: "Вообще-то надо предупреждать!"
Автор: Тыща_Позитива (29.08.2014)
Юююль, ты так и будешь 1 сообщение в день писать?
Отчет будет долгим ))))
Автор: Zlyuka2015 (29.08.2014)
Мне нужно было простое исключительно белое платье без кринолина, шлейфа и прочих наворотов - по огороду-то между грядками скакать Были выбраны два по принципу "хорошо пошито", а не "вот оно мое-мое-мое!" - оба типичная Греция. После примерки первого, я понимаю, что вот она - классическая ночная сорочка! Жесть. Дальше, дабы просто поржать, я примеряю принцессино плате желтого цвета ("К чему желтого?" - спросите вы, при красно-белых тонах аксессуаров. но тут все просто - к тому моменту свадьба предполагалась в сине-желтых тонах.) Красиво, конечно: 5 колец, розочки, стразики, много-много фатина - мечта сорок (это птички такие). Жуть! вот ходишь вроде ты, а вокруг столько всего колышется
Следующим зверем была рыбка: айвори, атлас, покрытый кружевом - ничего лишнего. мне очень понравилось и остановилась я именно на нем. Свекровь меня поддержала - ну реально красивое, довольно строгое ( в моем стиле) платье. Но тут продавщица напомнила, что я еще одну сорочку хотела померить... Померила, чуть не удавилась и услышала: "Это очень красивое, выбирай между рыбкой и этим". Выбрала я последнее. По логике не умно: очень туго - нечем дышать (сначала шнуровали корсет, потому что без данной процедуры молния не застегивалась - маловато оно мне было), завышенная талия, подчеркнутая поясом с бантом (ну и сами понимаете, что там вылезало под этим самым бантом как на шестом месяце),закрытая шея, венчавшаяся огромным шифоновым бантом. Однако же именно оно поехало со мной домой после того, как было обрезано под мой, как казалось их портнихе, рост - надо было чуток короче, а то я на него наступала. На второй примерке я понимаю, что я в нем попросту задохнусь. Слава Богу, что загс и все прочее планировалось в неторжественной обстановке, а то я могла до вечера не дожить. С чувством легкого сожаления я привожу платье домой к родителям, прячу его в шкаф и более - 2 месяца - не смотрю и не примеряю. Сюрприз будет: если не влезу, значит и не судьба, а жоних будет очень рад. К слову, до самого момента непосредственно одевания платья (мы уже расписались к тому моменту) я была уверена, что гулять мне без него.
Автор: Тыща_Позитива (29.08.2014)
А почему именно его, а не рыбку?
Автор: Zlyuka2015 (29.08.2014)
Белое, воздушное - как хотелось. рыбку я даже не рассматривала изначально-то.
Вот извиняюсь, но пошла работать. Но я сегодня еще вернусь)
Автор: Zlyuka2015 (29.08.2014)
Итак, для меня почему-то самым главным в подготовке были НЕмелочи Шиза косит наши ряды... К моменту свадьбы было готово три комплекта: красно-белый, голубой-слоновая кость и финальный - сине-желтый (который и использовался и не имел ни малейшего отношения к Украине). Недавняя смена должности высосала из меня все соки и за три недели до я уже и сама готова была отказаться от чего угодно - от всего. Тем более, что началось: "Ты эту пригласила, а этого не пригласила. Да как ты могла!!!" Этот концерт продолжался более трех часов. В полночь раздался шестой за вечер звонок, где мне, видимо, решили наконец сказать спокойной ночи. Не успели. я объявила родичам, что: свадьбы не будет и вас в списке приглашенных нет! После вопроса: я надеюсь, ты это не серьезно?, все были посланы в пешее эротическое путешествие и я выдохнула, потому что с новой работой ничего не успевала. То же самое утром я объявила свекрови: тишина и согласие со всем. Потом я узнала, что она глотала валидол все три дня. НО! ТРИ ДНЯ ТИШИНЫ! никто ни в чем меня не обвинял, кроме уже мужа. Когда я ему объявила, что ничего не будет, как он и мечтал, он ответил, что я не угадала - будет! я только обрадовалась, как новый звонок с истерикой: теперь я уже не просто не пригласила, а прям всю жизнь своим поведением всем испортила. Я, блин! Не они, которые непонятно из-за чего мне мотали нервы, а я им потому, что хотела сделать так, как хотим мы : кто платит, тот и заказывает музыку!
Автор: Av-smile (29.08.2014)
Слава Всевышнему,что меня так родственники не доставали! Всё решали мы сами) а ты вообще молодец!
Автор: Zlyuka2015 (29.08.2014)
Итого общим голосованием при моем очень отстраненном мнении было решено продолжать подготовку.
Ах, да: за полтора месяца до мы пришли в ЗАГС, где после всяких не очень приятных "А почему неторжественная? вот все вы хотите на халяву!" нам было объявлено: "Заявление на неторжественную регистрацию подается за 5 недель!" Конечно я ушла, брякнув на прощание: "Вообще-то я не беременная, чтоб в неделях срок мерить!" Короче, подали мы заявление на 23/07 10:15
С родичами(моими) отношения стали весьма натянутыми, хотя вроде они все выяснили. Они! Меня же никто не спросил. А я по сей день очень обижена. Я конечно девочка весьма самостоятельная, но это не значит, что я могу все сама. Единственная помощь, которая была мне предложена, это украшение подъезда к приезду жениха, хотя все знали, что мы оба категорически против! И еще было возмущение, почему платье покупала без них. А потому! Кто был со мной всю подготовку, тот и покупал!
Все, хватит эмоций...
Автор: Margo (29.08.2014)
А я намеренно к подготовке не подпустила ни одну живую душу, такой кайф сделать самой для себя то, что нравится только тебе и без суеты. Моя мать узнала о том, что была свадьба через две недели после нее, чем я сохранила себе прекрасное настроение и нервы на всю подготовку. Юля, продолжай, одна из немногих интересных историй, с удовольствием читаю.
Автор: Zlyuka2015 (30.08.2014)
месяца за полтора Юля вспомнила (О, чудо!), что нужен торт или два, или торт, или два... Это мы еще не определились, гуляем (тогда торт) или нет (тогда по тортику каждому семейству). Ну и нашла Юля на Авито девочку, которая готова и торт, и два, и пять, да какие хотите по 850 р за кило. 10 раз мы списывались, обсуждая, какие конкретно ирисы Юля хочет видеть и какую конкретно начинку НЕ есть (не люблю я торты). За две недели до (когда мы уже определились, что нужен 1 на 3 кг, и данная барышня на все согласилась) я звоню, чтобы уточнить, куда перевести аванс: "А я уезжаю послезавтра. Разве я Вас не предупредила?.."
Конечно наши форумские девочки были уже заняты, пришлось мне искать кондитерскую, где мне выпекут краааасивый тортик. Позже покажу вам ирисы в понимании одной из очень неплохих кондитерских Нижнего... Может я и не ботаник, но это -
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.