Отменять ли свадьбу?

Автор: Links99 (08.07.2014)
Добрый всем день! Сейчас нахожусь в очень сложной ситуации и не знаю что делать..с моим мч жили вместе год, на годовщину знакомства сделал мне предложение и началась подготовка к свадьбе. Решили сделать венчание и банкет в день свадьбы, роспись в другой день. Обсудили и сошлись во мнении что венчание для нас очень важно и в этом для нас весь смысл свадьбы.Были очень счастливы весь год, все было хорошо. Но жили мы в другом городе-учились. Сейчас учеба закончилась и вернулись в свой родной город, начали искать работу и разъехались на это время по своим семьям. И после этого началась полная неразбериха-ссоры вроде из за мелочей, но доходящие до скандалов, давление со стороны родителей что и как нужно делать. В результате мой мч заявил- я думаю нам пока лучше не венчаться. Он готов жениться, говорит очень хочет свадьбу, но хочет подождать пока мы восстановим те отношения, что были раньше, когда жили вместе и потом идти в церковь. Мои родители восприняли это как "дал заднюю", уверяют что мужчина себя так не ведет. Все это действительно сказалось на наших отношениях и я мучаюсь вопросом- оставлять ли эту свадьбу, дать ли шанс этим отношениям или лучше отменить все сейчас? Боюсь что вместе потом мы быть не сможем, но в то же время не хочу терять его.. Заранее спасибо за любые советы
Автор: Lisenok (08.07.2014)
Так сложно здесь что-то советовать... тут наверно больше Вы чувствуйте!Главное не слушайте никого и просто поймите для себя по большой и искреней любви этот брак или уже по привычке. Венчание это на самом деле очень решительный шаг и многие к нему подходят только к долгим годам совместной жизни и в душевном спокойствии...Сейчас вы оба переживайте за свои отношения и это внутри не дает Вам устаканить свои мысли, может поэтому и мч переживает за процедуру венчания...
Скажу про себя, я тоже хочу обвенчаться с мужем, но отчетливо понимаю, что я должна "дорасти" до этого душевного состояния, и то что мы сыграли свадьбу без венчания, это не значит, что мы не любим друг друга, просто всему свое время...
Но если у Вас в душе поселился вопрос "а не задняя ли эта скорость" и Вы уже не доверяйте ему как прежде, то отношения после штампа в паспорте не поменяются... А у Вас нет возможности снова съехаться и пожить какое то время вместе, как раньше, если это понадбиться для Вас отложить или перенести свадьбу, что бы разобраться в чувствах друг друга?
Автор: Links99 (08.07.2014)
Такая возможность появится только после того, как официально зарегистрируем отношения...) такой вот замкнутый круг получается...
Автор: Nimia (08.07.2014)
я наверное тоже бы панику подняла)) Недавно слышала такую версию, что это бес перед венчанием испытывает)) А вообще, НЕ СЛУШАЙТЕ родителей, думайте своей головой и своим сердцем. Мы тоже хотим венчаться, но как правильно сказали- не дорасти) лет через 5 законного брака возможно. Просто подумайте о том хотели бы вы связать с ним судьбу или нет.
Автор: Legally_Blond (08.07.2014)
Вы сами написали что для вас смысл всей свадьбы был в венчании, значит, нежелание венчаться=нежелание свадьбы. Ответьте себе на вопрос для чего вы женитесь и для чего венчались бы.
Автор: SAYU (08.07.2014)
не в обиду никому мой муж церковь батюшки, их заповеди, крещение он воспринимает в штыки, поясню, он считает, что церковь должна состоять на балансе государства, а не на пожертвованиях граждан.
Он верит, но без "посредников", считает, что это решение добровольное и за это не нужно платить.
Да госпошлина за свиделку в загс в размере 200руб, т.е. за информацию, что на ней написано, он согласен, плата за информацию.
Он со своей правдой, крещеный, в отпуске, когда куда то ездим, без зазрения совести заходит в церкви, чисто узнать и просветиться историей.
Я тоже не понимаю нынешних венчаний с выдачей свидетельств, зачем???
Это более глубокий смысл, я венчана с мужем ещё за год до свадьбы кольца к тому времени были куплены) по настоянию бабушек тихо и мирно в глуши без фото, свадебных платьев, в нарядном платье.
Мы были счастливы. Совсем другая атмосфера.

Сейчас другая мечта, пока только у меня в голове зреет, муж фыркает обвенчаться по обряду индусов, мне это кажется праздником, отмечая годовщину нашей свадьбы подарком друг другу.
Возвращаясь к вашей проблеме многие венчаются и в 40 лет, и через несколько лет после обычной росписи и банкета, а если возникают "терки" лучшим вариантом вижу сходить в школу невест, на тему венчания или переговорить с батюшкой и переосмыслить ситуацию "на корню"
Автор: Викторинка (09.07.2014)
Если честно, трудно что-либо в такой ситуации советовать, слишком большая ответственность... Но из вашего сообщения можно сделать грубый вывод, что в основном проблема в давлении со стороны родителей, венчаться сейчас не самая лучшая идея, раз есть такие сомнения. Идеальный вариант для вас, это съехать от родителей и пожить вместе еще раз, в родном городе, до принятия каких-либо решений. То, что ваш любимый хочет повременить с венчанием, по-моему, вполне нормально в такой ситуации, он боится поторопиться и принять неправильное решение, а это ведь на всю жизнь и даже больше... Я бы на вашем месте дала шанс отношениям, но для начала просто нужно съехаться... Проанализируйте ваши отношения, когда учились, почему тогда всё было хорошо и почему сейчас всё так, как есть.
Автор: Telia (09.07.2014)
На мой взгляд, если у вас раньше было все хорошо и отношения стали портится только после того как вы разъехались, то это внешний фактор соответственно ваша любовь все еще жива. И если нет возможности пожить без свадьбы, то нужно дать шанс и пожениться.
А по поводу венчания, мы с мужем тоже хотим венчаться, но мы сразу для себя решили, что это будет хотябы через год совместной жизни, несмотря на то что мы вместе уже 7 лет. И если мч говорит, что хочет свадьбу, но хочет повременить с венчанием, это на мой взгляд вполне логично.
Автор: Roman Bobrov (10.07.2014)
Мужское мнение :) Мы с супругой в браке уже 4 года за это время было все что только можно. Съемная квартира, ремонт, покупка своей, смена машины, рождение сына! Скандалов и всего такого было много в этом и есть настоящая а не киношная жизнь! А вот с венчанием решили повременить так как это событие должно быть выделено отдельным днем и к нему нужно подходить в определенном настрое и определенности. Решение венчаться сейчас или потом должно быть принято вами обоюдно, а не с пинка родителей и все такое. Ваши отношения усложнились и переросли в более серьезные и обдуманные поступки и тут нечего пугаться нужно идти с любимым человеком в ногу если чувства искрение и настоящие. В браке "извиняется мужчина, а уступает женщина" Так что сыграйте свадьбу, сделайте себе такой замечательный праздник. После этого дня ваши отношения станут на ступень выше, а там дальше решите...сами решите.
Автор: Olik-a (11.07.2014)
про себя и мужа: мы женаты уже 2 года, сначала мы хотели повенчаться на первую годовщину, сами себе говорили надо-надо. Потом всё это плавно перетекло в то, что надо точно повенчаться на вторую годовщину. От мужа было не раз "Всё, венчаемся", потом "может подождем, я не готов", потом опять просто ехали в метро домой и он "Слушай, а я готов повенчаться". Т.е. у нас нет сомнения в нашей любви, в наших отношения, в доверии друг к другу ни на капельку, мы готовы друг с другом идти по жизни до конца, при это поругаться мы любим ))) просто мы упрямые и вспыльчивые, ну покричали, ну подулись малясь, но это всё без личностных претензий, поэтому это проходит, а доверие и любовь остаются и крепнут с каждым днем.

Ко второй годовщине у нас так и не сложилось, т.к. слишком промедлили, а подойти к этому вопросу хочется действительно со всей серьезностью и ответственностью, что-то осознав и переосмыслив. Нельзя на это идти с мыслью "надо", в это просто надо верить. А для мужчин, мне кажется, до этого чуть сложнее дорасти.

К тому же первый год жизни он часто проходит в розовых очках, а потом начинается жизнь уже без них и тут ссоры неизбежны, но и ничего в них такого нет, если вы действительно любите друг друга.

Я по сообщению не вижу веских причин отменять свадьбу и что мч Вас не любит. А родителей меньше слушайте, это ваша семья. А если уж всё таки не судьба (надеюсь это не так), то тоже ничего страшного в этом нет, ну разведетесь, жизнь непредсказуема. А вот уже разбегаться будучи обвенчанными - это уже другое.
Только в сказках появляется один единственный принц и остается на всю жизнь.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.