Проект Галерея Стихии "Огонь"- Ольга Margo, 15.10.2013

Автор: Margo (31.10.2013)
я может быть повторюсь, но все же...
Я довольно трудно схожусь с людьми...хотя внешне и этого и не скажешь, долгие годы тренировки над собой сделали из мегазастенчивой девочки подобие коммуникабельного человека.
Но это только внешне...каждый раз при виде нового человека в моей душе возникает жуткое стеснение и робость, которую надев привычную маску я с усилием преодолеваю.

Когда же Катя открыла мне дверь со своей очаровательной улыбкой, мне ну совершенно не пришлось ничего изображать - было чувство, что знаю ее много лет, настолько она добрый и открытый человек!!!
Автор: Margo (31.10.2013)
Катя предложила мне кофе, открыла свою волшебную пухлую тетрадь с расписанием и прямо на каком-то числе Октября нарисовала то, что она видит - Девушку-Свечу, стоящую в окружении множества свечей...
Автор: Margo (31.10.2013)
я была в восторге от идеи, я так хотела показать ее именно так, как чувствовала, так, чтобы это была не просто Свеча, а Свеча со смыслом!
Я взмолилась - Катенька, я хочу историююююю.....

и, о боже, она сказала - "давай придумаем историю..."
Автор: Margo (31.10.2013)
...и история родилась, сама собой, история Огня, история Свечи, история Женщины!
Автор: Margo (31.10.2013)
история была мне так близка, что для меня это было нечто бОльшим, чем просто фотопроект, это было моей историей!

так получилось, что мы с Катей тогда написали Роль
Мне было жутко неудобно, так как роль эта предполагала два образа, мне было неудобно напрягать ребят этим.

И каково же было мое изумление, когда Паша мне написал в контакте:
"Оля, привет!
Очень хорошо!
Мои пожелания делать съемку вечером!"
Автор: Margo (31.10.2013)
За основу был взят клип Шарлиз Терон, где она рекламирует Jadore - мои любимые духи 2000 года, выпущенные Диором специально к новому тысячелетию
Автор: Margo (31.10.2013)
и как же далеко в итоге мы от него оказались
Автор: Margo (31.10.2013)
Нам надо было найти шикарный зал - Купеческий отказал сразу!
Паша тогда сказал:
"Как я и говорил - добро пожаловать в мир творческих людей!
Где очень сложно бывает добиться возможности что-то снять, если тебе очень надо, а остальным не очень!
Чем сложнее проект, чем сложнее его реализация - тем желаннее результат"!


Золотые слова!!!

Автор: Margo (31.10.2013)
вторая задача - найти ворота как в клипе, это было практически невозможно, учитывая, что ворота я в городе знала только одни - у которых изображала на свадьбе Ярославну
Автор: Margo (31.10.2013)
вот я озадачилась-то! плюс ко всему нужно было платье для вбегания в ворота
Разумеется я начала именно с этой задачи и в субботу перелопатила весь свой гардероб!

Задача была - найти простое длинное платье, я чуть с ума не сошла, я свадебное так не искала!!!
Гардероб отпал сразу - я высылала Кате фотки, сделанные мною же на телефон, но все было не то...
Я облазила весь интернет и нашла его!

Отправила Кате и она одобрила! как камень с плеч, правда не знала подойдет ли...

Срочно-обморочно я заказала его самой быстрой курьерской почтой из Москвы!!
через день оно было у меня!
Автор: мутёна (31.10.2013)
мммм
какое шикарное платье!!! очень хотела бы иметь в своем гардеробе что-то такое
Автор: Margo (31.10.2013)
Женьчик, спасибо, вот только ходить в нем собственно некуда, оно и не праздничное, и не для работы, что-то среднее Хотя Паша говорил - не парься по поводу платья, все равно не будет его видно и акцент не на нем...и был прав надо сказать...
Автор: мутёна (31.10.2013)
Так ты его нашла?? На каком сайте, Оляяя?)
Автор: Margo (31.10.2013)
да, нашла, в какой-то группе в Контакте :)) дорогое, ппц! совершенно не стоит оно этих денег....
Автор: мутёна (31.10.2013)
Дорогое?((( Очень жаль! Мне очень нравится!
Автор: Margo (31.10.2013)
ну да, неприятно дорогое. Долго думали какое взять черное или синее, остановились на синем...
Автор: Леночка P (31.10.2013)
Платье и правда красивое!!!
Автор: Margo (31.10.2013)
Я бросилась искать ворота, куда я должна была вбежать...

Задача осложнялась тем, что не ко всяким воротам можно подъехать беспрепятственно, а если подъедешь, то есть шанс, что тебя загребут под белые рученьки, т.к. такие ворота есть надо сказать не у всех, а у кого есть, то им явно не захочется, чтобы девица, изображающая юную нимфу в сопровождении фотографа с техникой, ассистента с техникой и стилиста с чемоданом радостно вбегала в эти ворота
Автор: Margo (31.10.2013)
это было хлеще платья я вам скажу!!!!
Автор: Margo (31.10.2013)
ворота никак не находились...и тут в субботу мы поехали к родителям мужа в Стригино отдохнуть, погулять по Стригинскому бору, сходить на Волчью горку, побегать по хвойному осеннему лесу, шутка

едем мы так едем и вдруг бац - стоит! нет, не ворота, лучше - целый дом!!!!!!!!!!!!!!!
стоит себе спокойно у леса и буквально меня ожидает!
Автор: Extra (31.10.2013)
прямо заааамокк
Автор: Margo (31.10.2013)
спросила мужа: "Нас не пристрелят, если я его сфоткаю?" - место уединенное, на опушке леса, там ходят наверное только хозяева и тут мы с фотиком.

Сфотографировала, отправила Паше, он мне тут же: "Супер! Вот где съемки надо делать!"

я прям погрустнела, интересно как бы я сказала хозяевам - дайте у вас пощелкаться, ну пожалуйстаааааа
Автор: Extra (31.10.2013)
Олечка, так у вас две съемки было?) когда же мы увидим результат второй?:)

или я не поняла чего то?
Автор: Margo (31.10.2013)
все в один день было, одна съемка, в разных платьях, щас все покажу
Автор: Margo (31.10.2013)
по счастливому стечению обстоятельств домик принадлежал другу детства моего мужа и мы без проблем договорились о съемке. Конечно было крайне неудобно беспокоить хозяев съемкой дома и мы ограничились воротами.

О самой съемке Свечи мы договорились с моей любимой Волной!
Спасибо огромное персоналу!
Автор: Margo (31.10.2013)
СЪЕМОЧНЫЙ ДЕНЬ!

Ура, наконец-то настало то самое 15-е октября - день рождение моей дочери и съемки фотопроекта Галерея!
С утра было радостно, я побывала на празднике у Даши в детском саду и к 15.00 должна была приехать в офис sv.nn в гостиницу.

Такое чувство необыкновенное - очень похоже на свадебный день, впереди что-то неизвестное и очень-очень интересное.
Долетела быстро, "сломала" у Волны две сплошные (не могла уже стоять в пробке), почти бегом вбежала в холл, где меня встречал Паша.
До этого момента я его, кстати, не видела, мы общались по телефону и в контакте.
Автор: Margo (31.10.2013)
ааааа, у меня реально ноги потрясывались от радости и руки дрожали от ощущения, что сейчас начнется что-то невообразимо классное!!!!!!!
Автор: Margo (31.10.2013)
Паша встретил меня так, как-будто мы расстались с ним только вчера и до этого знали друг друга с детства
Тут же приехала Катя и началось......

Что она будет делать - я не знала, я быстро переоделась в платье, съемка Свечи была назначена на 12 ночи, времени был вагон!!!
"Образ должен быть простым, мы его сделаем быстро", - сказала Катя, я даже в зеркало не смотрела, как это все было волшебно!!!!
Автор: Margo (31.10.2013)
через два часа на меня из зеркала смотрела незнакомая девушка.....

Катя улыбалась: "Прямо как ночка...."
Автор: AnnetBelovelski (31.10.2013)
Какая красивая женщина! Не перестаю восхищаться!
Автор: Синичка (31.10.2013)
Ольчик, ты такая красивая!!!!!!!!
И всегда так интересно пишешь, тебя можно читать и читать))))
Автор: Margo (31.10.2013)
а я думала нет никого, никто не читает - никто ничего не пишет
спасибо, тогда буду продолжать...
Автор: Синичка (31.10.2013)
читаем, читаем..все сидят и ждут продолжения просто))))
Автор: Lena (31.10.2013)
Оля, я читаю, постоянно обновляю страницу Пиши, очень интересно
Автор: Лерик (31.10.2013)
Очень интересно,Олечка!!!! Читаем)))))
Автор: Margo (31.10.2013)
еще немного и перейду к бэкам, буквально чуть-чуть еще лирического отступления.

Мы попили спокойно чай с печеньем и конфетами, которые купил наш любимый фотограф, он же приготовил нам чай и кофе я сказала - вот это сервис!

Стемнело....
мы все - Катя, Паша, Виталий (ассистент), моя подруга Люда и я загрузились ко мне в машину и поехали в Стригино.

Я даже не подумала о том, что мы будем делать, если в окнах дома будет гореть свет, а он должен гореть, т.к. было уже 19.30 !!!
Каково же было наше изумление, когда подъехав к дому мы обнаружили, что он стоит как нежилой - ни в одном окне не было света!
Автор: Margo (31.10.2013)
надо отдельно рассказать об атмосфере Стригинской, чтобы картинка была целостная :)
Поселок уединенный, там не бывает шумных автомобильных гонок, стоит у леса, всегда тихо и степенно, особенно на той улице, которая перед лесом стоит первая - там дома смотрят окнами на Стригинский бор, очень тихо и машин нет вообще - туда не подъедешь особо.

Автор: Margo (31.10.2013)
я тихо шурша колесами подкатилась к абсолютно темному дому, он довольно мрачно и величественно выглядел на фоне темного неба. На улице тем временем совсем стемнело, было жутковато...
Мы аж разговаривать все перестали, я подкатила за дом и встала на парковку хозяев, на улице было тихо и прохладно - ближайшие дома далеко, в проулке два дома и за нами лес....

Мы вышли из машины осмотреться....было нереально тихо и за высокими заборами не лаяли даже собаки..

"Оля, а вы точно договорились, а то прямо над нами сейчас сразу три работающие камеры" - тихо произнес Паша.
"Я лучше здесь посижу", - тут же выпалила моя Люся, запрыгнув быстро обратно в машину....
Автор: Лерик (31.10.2013)
"пошли на дело"
Автор: Margo (31.10.2013)
не то слово! я реально струхнула, виду только не показывала
Автор: SOFOchKA (31.10.2013)
как интересно.... как в лучших приключенческих фильмах))
Автор: Margo (31.10.2013)
Сонечка, у меня не поверишь - вся жизнь такая!
Автор: Margo (31.10.2013)
"Я тоже лучше в машине, а то холодно", - сказала Модель, то есть Я. Реально было жутко.

Воображение у меня богатое, я тут же живо представила, как из-за поворота выруливают четыре милицейские машины с мигалками и мы всей компанией продолжаем съемки где-нибудь в кутузке Автозаводского района.

Я даже мужу позвонила и уточнила точно ли нам разрешили, на что он сказал -
"Снимайся в свое удовольствие, Любовь Моя, если не пристрелили, значит Дима всех предупредил"
Автор: Leia (31.10.2013)
Margo писал(a) 31.10.2013 в 15:52:
Снимайся в свое удовольствие, Любовь Моя, если не пристрелили, значит Дима всех предупредил

Автор: Margo (31.10.2013)
смелые Паша и Виталий настраивают свет, а мы прячемся в машине
Автор: Margo (31.10.2013)
Я говорю - давайте быстро снимем ворота и валим отсюда!!!
Но нет, надо знать наших профи - Паша уже видел картины!!!

Забегая вперед скажу, что фотками ворот мы не ограничились, меня заставили буквально силой подогнать машину к воротам и началось.....

А сейчас обещанные бэки!!! Я закончила!!!
кофе только попью!
Автор: Margo (31.10.2013)
Когда в твоей душе наступит вечер,
И от тоски захочется завыть,
Придут к тебе на помощь люди-свечи,
Останутся развлечь и посветить.
Автор: Margo (31.10.2013)
Они придут не говорить, а слушать.
Придут сквозь зябкий дождь и слякоть луж
Согреть твою мятущуюся душу
Теплом своих горящих, ярких душ.
Автор: SOFOchKA (31.10.2013)
Такая красивая!!!!!!!!!
Автор: Margo (31.10.2013)
Сонечка, спасибо, из этой серии это мои самые любимые! :)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.