Проект Галерея Стихии "Огонь"- Ольга Margo, 15.10.2013

Автор: Margo (16.10.2013)
Мы снимались вчера и пока свежи эмоции, хочется поделиться ими.
И несмотря на всю секретность этого проекта, которую строго все выдерживают, решила приоткрыть завесу тайны нашего Огня..........
Автор: Margo (16.10.2013)
Я посвящаю данный отчет и всю эту съемку своей обожаемой дочери, которая в свой шестой день рождения мужественно отпустила маму на съемку, без вопросов и уточнения времени прибытия, пожертвовав семейным тортом при свечах!

Капелька моя любимая, я тебя обожаю, пусть вся твоя жизнь будет такой же гармоничной, как твоя огромная Душа!
Автор: Леночка P (16.10.2013)
Олечка, как мило
Автор: Margo (16.10.2013)

Пока горит свеча надежды,
Не позволяй её задуть
Будь начеку, как Страж Небесный
Чтоб ей во тьме не потонуть.
Автор: SOFOchKA (16.10.2013)
Какие замечательные слова!
Автор: Margo (26.10.2013)
Живут на свете люди…..в душе у них горит Огонь….Огонь Любви, Огонь Надежды, Огонь Жизни….

…горит вне зависимости от обстоятельств и жизненных поворотов, вне зависимости от времени года и природных катаклизмов , разгораясь от Любви и медленно затихая от лжи и предательства.
Но потушить его невозможно, пока жива Душа…..

Во всех нас горит этот огонь, в каждой душе, в каждом сердце и у каждого свой, непохожий на остальные…..
Автор: Margo (16.10.2013)
Когда объявили, что очередной этап проекта называется Стихии, я не сомневалась ни на секунду, что буду олицетворять Огонь.

Ну так повелось с детства, с садика, где я бегала на утреннике, размахивая красными ленточками. И вот через много-много лет все возвратилось на тот же круг….

в этой жизни ничего не происходит просто так и каждый ее поворот надо принимать как подарок судьбы.
Этот подарок мне преподнес sv.nn и мегапрофессионалы сайта - неожиданно, непредсказуемо и очень приятно!

Когда 29 марта я регистрировалась на сайте с целью поиска профи на свадьбу, я и подумать не могла, что через несколько месяцев буду сниматься в таком Проекте, я даже не подозревала об их существовании.
Автор: Margo (16.10.2013)
Огонь…я конечно хотела Землю, хотела нежности и статичности, к которой стремлюсь всю жизнь, спокойствия и умиротворения, цветов и зеленый летний луг с голубыми островками васильков…

С нежностью не сбылось…..пока

Но Алексей даже не предполагал, насколько близка окажется стихия, насколько роль будет одной актрисы!
я и сама не предполагала........
Автор: Тыща_Позитива (16.10.2013)
Оля, тебя всегда интересно читать!!!
Автор: Margo (16.10.2013)
спасибо, дорогая, пока идет вдохновение и на эмоциях, решила поделиться, не могу молчать...
Автор: Мальвинушка (16.10.2013)
Правильно, что решила поделиться! У тебя очень красивый слог, тебя приятно читать! Так что пиши, нам всем интересно
Автор: Olik-a (16.10.2013)
Оля, спасибо за то, что сразу делишься с нами этими потрясающими эмоциями!
И как всегда всё так захватывающе описываешь!
Автор: SOFOchKA (16.10.2013)
у-у-у-х... как интересно!!!
Автор: Margo (16.10.2013)
Но обо всем по порядку, теперь от лирики к подготовке…………

Я в этот же день, как и все остальные бросилась искать образ…..Задача была непростая, особенно для человека-цифры.

За долгие годы борьбы с аудиторами, контроллерами и ушлыми юристами логика у меня развита железная, нервы превратились в канаты, но вот все, что касается творчества меня выбивает из привычного четко структурированного жизненного процесса.

Нет-нет, я с удовольствием делаю дизайны, разглядываю картины, красивые фотографии, слушаю музыку, но всегда с одной мыслью – как они это делают!

А учитывая то, что я перфекционист по жизни, задача умножалась минимум на четыре….
Автор: Olik-a (16.10.2013)
Margo писал(a) 16.10.2013 в 12:47:
но вот все, что касается творчества меня выбивает из привычного четко структурированного жизненного процесса.

как мне это знакомо
Так хочется что-то красивое творить, но всегда пытаюсь в этом найти какую-то логику, а ведь в творчестве нет никакой логики. А этот проект это подтверждает
Автор: Margo (16.10.2013)
я позвонила ВСЕМ подругам, я всем все рассказала и мы в буквальном смысле забурлили

Автор: Margo (16.10.2013)
где только я не была и что только я не смотрела....
днем и ночью изо дня в день в Нижнем и Москве шел поиск идеального образа....
Автор: Extra (16.10.2013)
Оля а ты бы рискнула поджечь волосы?)
Автор: Margo (16.10.2013)
Олик, если бы профи сказали, что надо, я бы согласилась, но при этом проработала бы кучу мер безопасности от наличия пожарной машины с тремя пожарными наизготовке в трех метрах от действа или костер-катапульта - как только слишком разгорается, взлетает :)))))))))))
Автор: Анюточка (16.10.2013)
эээ неее, это слишком рискованно!!
Автор: Margo (16.10.2013)
хотяяяяя.....был один такой моментик на съемке...расскажу позже
Автор: Olik-a (16.10.2013)
о, ужас
Автор: Margo (16.10.2013)
Но образ никак не находился, гармонии в душе не было...

Из всего многообразия интернета все время попадалось одно и то же – красивые тетеньки, лежащие на полу с разбросанными по полу волосами и красными губами.

Некоторые были красивые, но почти все похожи как братья-близнецы, а я хотела такого, чего еще не было, образа, который не создавал еще никто….ну всё как при подготовке к свадьбе…
Автор: Margo (16.10.2013)
первая меня даже зацепила, что-то было во взгляде мое...и якобы лед, на котором лежит, тоже был необычным....
Автор: Extra (16.10.2013)
первая мне тоже понравилась)
Автор: Margo (16.10.2013)
Мы еще не встречались с командой, но она уже была известна:

Стихия ОГОНЬ
стилист - Екатерина Хохлова
фотограф - Павел Скворцов


Работы Кати я конечно же видела и всегда восторгалась задумкой, фантазией и мастерством исполнения.
А вот работы Паши я видела, они мне очень нравились, но не акцентировала внимание на них при подготовке именно к свадьбе, т.к. мне тогда казалось, что он как раз специализируется на проектах....
Автор: Margo (16.10.2013)
Я тут же отправила первую тетеньку ребятам с комментарием, что я могу все и если к этой черноволосой тетеньке нужна будет такая же лошадка - я найду!!!!

Лошадей как и всех остальных животных очень люблю и мне показалось, что я и Лошадка будет уж вот не совсем супер-супер, но скажем так неплохо....
Автор: SOFOchKA (16.10.2013)
Как интересно))
Автор: Margo (16.10.2013)
Лошадка действительно была на примете - чистокровный арабский скакун, черный, грациозный и оооочень красивый!

Была некоторая проблемка - я разумеется не умею на них не то что бы ездить - сидеть не умею, там жесть как высоко.

моя подружка живо обрисовала мне картинку, как я с вытаращенными глазами и всклокоченной головой мчу на несчастном животном с диким криком "Спасите, помогите" - никакого гламура, резонно предположила подружка, одни мокрые памперсы.....
Автор: Ромашечка (16.10.2013)
Оля, я всегда с удовольствием тебя читаю пиши-пиши
Автор: Lena (16.10.2013)
Оля, как интересно, пиши, мы ждём
Автор: Margo (16.10.2013)
Наша Оля, сестра мужа, предложила сходить познакомиться предварительно с лошадкой.

Я представила себе:
"Конь, я Оля"
"Оля, это Конь"

"Здравствуйте, позвольте на вас пофоткаться"
а он так ноздрями ппфффффф.....

"Ага, щас, он стОит как весь ваш микрорайон, так он тебе и дался, бухгалтеришке несчастной" - сказала мудрая Ира.....
Автор: Тыща_Позитива (16.10.2013)
Margo писал(a) 16.10.2013 в 13:26:
"Конь, я Оля"
"Оля, это Конь"

Автор: Jane (16.10.2013)
Тыща_Позитива писал(a) 16.10.2013 в 14:39:
Margo писал(a) 16.10.2013 в 13:26:
"Конь, я Оля"
"Оля, это Конь"


Оля, как всегда жжешь!!!
Автор: Margo (16.10.2013)
я живенько так представила как лежу в больничке с множественными переломами и погрустнела....

Шел сентябрь, времени было вагон, я ждала что скажут профи, т.к. я почему-то предполагала, что все будут ориентироваться на тот образ, что предложу я, типа я должна быть главная в проекте, а как же ж, я ж Модель!

А фотка с черноволосой тетенькой не выходила из головы...ну ведь реально ж похожа....
Автор: Margo (16.10.2013)
Даже тени под носом одинаковые
Надо спросить Тимофеева не он случайно снимал?...
Автор: Margo (16.10.2013)
я ждала вердикта профи, спокойная и почти уверенная, что образ есть, ну конечно не совсем вах, но можно добавить опять же лошадь, собаку, мужа....рассуждала я..

Первой откликнулась Катя, сказав очень тактично, как только она умеет:
"Мне кажется это немного устарело, красиво, но просто - красные губы, платье, волосы".

Затем был лаконичный Паша со своим мегаоптимизмом!
Не долго думая он предложил вариант развевающихся волос....

Я поняла, что мне с ними будет непросто
Автор: SOFOchKA (16.10.2013)
о Да!!! Павел как всегда с юмором))
Автор: Jane (16.10.2013)
Margo писал(a) 16.10.2013 в 13:43:
но можно добавить опять же лошадь, собаку, мужа....рассуждала я..

Оля, ну как так?? после собаки мужа)))))
Автор: Margo (16.10.2013)
В эту же сентябрьскую ночь мне приснился тот самый сон:

....Прекрасный осенний денек, светит солнышко, вода. По абсолюной глади озера в Сормовском парке на лодке катались....Анюточка с Балухой, причем у Балухи в руках была ее фирменная красная кисть, а волосы Анюточки были как у Рапунцель - длинные и блестяще-золотые! "Странно, а где Рещикова" - подумала я во сне, почему они катаются тут вдвоем...

Огляделась - из-за поворота на лодке с зонтиками в руках выплывала другая Вода - Ксеня с Российской, радостные такие, веселые и довольные...Ксеня была в длинном шифоновом обалденном синем платье - МОЕМ!
"Маттушки, а я-то в чем тогда"? посмотреть никак не удавалось...зато я без проблем посмотрела на свои руки и испугалась - все, первая ступень Карлоса Кастанеды пройдена, я Маг, может еще и летать могу...взлетела...

По берегу навстречу нагруженная кучей фотоаппаратов и стоек шла девушка, интересно кто это из фотографов столько тащит? Впереди с сосредоточенным лицом шел, точнее почти бежал Тимофеев, и я с трудом поняла, что девушка с фотоаппаратами....Ромашечка.
"Женщина, где-то я вас видел" - проходя мимо сказал Тимофеев и они скрылись в кустах, из которых им махала Extra, вся в белом, на голове у Оли была корона.
"Ниче себе брюли!" - подумала я - от Ольги исходил магический свет.
"Вот что хорошие бриллианты делают" не успела я подумать, как из-за спины Оли вышел Кожухарь с лампой подсветки, все вчетвером они скрылись в зарослях.....

Все ясно, все sv решили сегодня тут сниматься, а мои-то где, мелькнуло в голове.

На противоположной стороне озера в прекрасном живописном месте в шикарном кресле сидела....Катенька Хохлова! Она была хороша! Бесподобно красива, в шикарном красном платье, у ног лежала черная огромная кошка. Я аж присмотрелась - кажется что-ли, огромная черная кошка с горящими глазами..."Допрыгалась, подумала я, точно кажется, я ж сегодня билеты ребенку заказывала на Куклачева...".

"Какая красивая", - подумала я, настоящий Огонь! Видимо так думала не только я, т.к. рядом с ней стоял Папа Леша и Скворцов, они что-то активно обсуждали и явно не меня!

....прозвенел будильник и я побежала писать Скворцову, что я Огонь, что на все готова, жду, люблю и верю!!!!
Автор: AnnetBelovelski (16.10.2013)
О,это просто невероятно!!! Оля,всегда поражаюсь,как ты так можешь передать свои чувства,эмоции и сны!!!
Автор: Margo (16.10.2013)
Спасибо, Анютик, иногда столько эмоций, что даже люди-цифры становятся писаками :)))
Автор: SOFOchKA (16.10.2013)
Помню рассказ об этом сне удивил и порадовал многих))
Автор: Margo (16.10.2013)
Да, я уж сюда так, для истории так сказать, чтобы не затерялся
Автор: Венерианка (16.10.2013)
Браво! Ольга, всегда с удовольствием читаю ваши рассказы - так ярко, эмоционально и очень вкусно! Тем более, пока свежи впечатления от съемок, от свей этой подготовки, выбора образов - это так здорово!!!
Автор: Babuta (16.10.2013)
Оля, отлично пишешь, с юмором, легко! Наверное так же сильно меня цепляли только рассказы Лены - Графини.
Автор: Margo (16.10.2013)
Встречаться пока мы не могли - все были безумно заняты, Катя уезжала на конкурс, Паша готовил четрые проекта, я работала.

На следующий день мы организовали себе закрытую тему для обсуждений, но на самом деле она не очень пригодилась - там была лишь общая концепция и мои изыскания образа...

Общались в основном в контакте.
Автор: Margo (16.10.2013)
Я старалась не отвлекать ребят, времени было еще полно, у самой заканчивался проект, а в свободное время я постоянно думала над образом, но ничего не приходило в голову.


Автор: Margo (16.10.2013)
И тут 22 сентября Катя предложила идею образа и концепцию съемки!!!!

Она написала в контакт: "Оля, пошли в темку, я опишу свою идею"
Я рванула в тему, это было также волнительно, как первая примерка свадебного платья!

О да! Она попала мне в самое сердце!

Идея была не только шикарной по задумке, она была очень близка мне по духу, это была АБСОЛЮТНО МОЯ ИСТОРИЯ !!

Автор: Margo (16.10.2013)
Если б я тогда могла предположить, как все это трансформируется в процессе и как у меня будет болеть спина 16-го октября!!!!

На завершающем кадре я стояла час двадцать в одной позе на километровых каблуках (сейчас думаю, что надо было табуретку подставить) без возможности шевелиться! Фантастика!!!

Спина отваливается - я ж ее еще и выгибала как горная лань разумеется!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.