Маленький остров со смешным названием Закинтос или наши мечты сбываются в Греции!!!

Автор: knopk@ (24.02.2014)
Катя, спасибо большое!да, там очень красивые бухты! Остров ими славится!
сегодня продолжу, если дома интернет наладят!а то не работает:-(
там два денечка осталось описать:)
Автор: timofeev_evgeny (25.02.2014)
Ой,как удачно отчет ваш увидел. Сам в мае лечу в Грецию. Как классно вы отдохнули
Автор: Nicedoll (26.02.2014)
Евгений, Греция волшебна! Вы не пожалеете))
Мы тоже прошлым летом там были))
Автор: knopk@ (28.02.2014)
Спасибо, Женя!!
Греция прекрасная страна!! И отдых там может быть просто невероятный, особенно когда ты чувствуешь вокруг только позитив:)))
сегодня думаю закончу отчет!
Автор: Тыща_Позитива (28.02.2014)
Давай-давай!!!

потом за свадебный)))
Автор: knopk@ (28.02.2014)
боюсь что свадебный уже не осилю)))
Автор: Тыща_Позитива (28.02.2014)
вообще????????
Автор: knopk@ (05.03.2014)
наверное:)))
я уж ничего не помню))

Автор: knopk@ (05.03.2014)
продолжу-ка я

После остановки для купания в Голубых пещерах, мы поплыли дальше. Кстати, для тех, кто плохо плавает или совсем не умеет, на корабле выдавали спасательные жилеты.
Также когда мы купались в море возле пещер, некоторые туристы (в том числе и мой муж) заплывали в сами пещеры. Мне было жутковато если честно, поэтому я этого не делала. Кстати, нам экскурсовод рассказывала, что есть люди (они даже как-то по научному называются) ..так вот они увлекаются тем, что заплывают в одну пещеру (например на северо-востоке острова), а выплывают в другой, на противоположной стороне Закинфа. По мне так, сумасшедшие люди


Далее нашей остановкой было место со специфическим запахом – Ксигия – пляж с сероводородными источниками, как вы уже поняли, в этот раз мы купались со стороны моря.
Вода там голубо-бело-мутная, а запах … Но со временем принюхиваешься Местами водичка теплая, а местами как у меня в деревне на речке Пьяна – брррр.. Холодная она - недалеко от самих источников. Говорят, что греки любят купаться здесь, т.к. вода обладает омолаживающим и целительным эффектом… Может оно и так, но я не заметила. Видимо нужно каждый день купаться.

Автор: knopk@ (05.03.2014)
это мы уже дальше поплыли!
Посмотрите вода чистейшая...
Автор: knopk@ (05.03.2014)
Итак, этот день подошел к концу, мы приехали в отель уже к ужину...и просто отдыхали

Наступил день восьмой - в этот день нас ждала долгая экскурсия на соседний остров от туроператорв. Островом этим была Кефалония - самый крупный из всех Ионических островов.
Проснулись мы ранним утром, и большой туристический автобус отвез нас к месту, откуда отправлялся паром до нашей цели!
На пароме мы плыли по-моему часа 2...
Автор: AnnetBelovelski (22.03.2014)
Оля,ты здесь такая загорелая уже...красотулечка!
Автор: knopk@ (05.03.2014)
плыть было немного утомительно...

но мы выходили на палубы и смотрели вокруг - красота такая
Автор: knopk@ (05.03.2014)
первой нашей точкой был Собор св.Герасимуса - покровитель этого острова!!! Я честно не помню, что нам рассказывали...Главное - ЧТО нам показали!!!

Вообщем там есть рака, в которой хранятся останки этого святого (на первом фото она справа в углу)...Так вот, ее открывают специально для русских туристов. И желающие могут преклониться. Мы встали в очередь, и когда дошла моя очередь - подойдя ближе к открытой раке, я обнаружила, что там не просто останки, а настоящая мумия, труп (уж простите ,что я так пишу...) просто я бываю в церкви, но вот так вот не сталкивалась. Всегда думала, что преклониться - это значит просто к сосуду, раке, но никак не к "телу"...
У меня потом был культурный шок - в моей голове не укладывалось КАК он там сохранился с 16 века...
Вообщем далее мы пошли гулять по территории монастыря, зашли в новый собор (предыдущий был старый) В нем очень красивые лики святых изображены - на стенах, на потолке...Очень впечатляет!
Автор: Chucha (05.03.2014)
потрясающе остров в облаках
Автор: knopk@ (05.03.2014)
Анют, дааа...я сама когда увидела, поражена была, так необычно!!!
Автор: knopk@ (05.03.2014)
+++

на последнем фото та рака поближе!!!
Автор: knopk@ (05.03.2014)
Далее мы поехали в пещеру Драгоратти - пещера со сталоктитами и сталогмитами - камни как лед висят со всех сторон!!
В пещере очень сыро, влажность повышенная!
Но, говорят, что в ней проводят концерты различные, акустика хорошая!
Автор: knopk@ (05.03.2014)
впринципе она не очень меня впечатлила...
Зато следующий пункт очень романтический - подземное озеро Мелисани

Легенда о нимфе Мелиссани. Бог лесов и полей Пан слыл искусным соблазнителем и ветреным персонажем. Нимфа Мелиссани имела несчастье влюбиться в него и не смогла пережить безответную страсть, покинув этот мир. Ее слезы – олицетворение печали, – образовали красивое пещерное озеро. И вода в нем чуть соленая, как настоящие слезы. В честь нимфы и назвали озеро – Мелиссани (Melissani). Как у всякой легенды, здесь тоже появились приметы.

Нам сказали, что нужно влюбленным парам умываться этой водой и умывать своих любимых и говорить о том, что вы их любите - и тогда любовь будет вечной и крепкой что мы собственно и сделали
Автор: knopk@ (05.03.2014)
+
Автор: knopk@ (05.03.2014)
далее, мы заехали пообедать в таверну и двинулись к гордости Кефалонии - самый красивый пляж Греции - пляж Миртос...Было очень жаль туда не спуститься, но нам сказали на туристическом автобусе туда не проехать так что, если кто будет на машинке - обязательно туда спуститесь и искупайтесь!!!
ммммммм.......
Автор: AnnetBelovelski (22.03.2014)
Оля,какие соблазнительные пейзажи ты нам показываешь! Обалденно! Хочу туда...
Автор: knopk@ (05.03.2014)
далее мы поехали на набережную в столицу Кефалонии, погулять, отдохнуть...
Там мы отведали вот такую вкусняшку, как на фото - ее и пить и есть можно - там фруктики ммммм, вкснятина!!
И еще тут мы увидели гигантскую старую черепаху Карета-Карета...
Автор: knopk@ (05.03.2014)
мы все хотели ,чтоб она показа нам свою голову - вынурнула маленько!!! и она так сделала!! Все сразу фотографировать ее стали Черепашка - звезда

Автор: knopk@ (05.03.2014)
на этом наше путешествие на славный гостееприимный остром Кефалония заканчивался, мы возвращались обратно на Закинф, провожая солнышко спать...
Автор: knopk@ (05.03.2014)
По приезду, мы поели и вечером пошли гулять по улочкам нашего курортного городка. Недалеко от нашего отеля был Гольф - туда мы и пошли...Там очень интересно - каждая площадка посвящена определенной стране.
Автор: knopk@ (05.03.2014)
Сережа играл, а я его фотографировала, пользовалась бесплатным вайфаем и просто наслаждалась красотой!!!
Автор: knopk@ (05.03.2014)
+++
Автор: knopk@ (05.03.2014)
+
Автор: knopk@ (05.03.2014)
На сегодня всё!!! остался последний денечек! Скоро уже допишу!!Ура
Автор: Aliisa (05.03.2014)
Какая красота! Восхитительные пейзажи! Еще раз убедилась в мысли в следующий раз провести отпуск именно там!!!
Автор: AnnetBelovelski (22.03.2014)
За окном весна...но,читая твой отчет, захотелось в солнечную Грецию...продолжай, Оля!
Автор: Chucha (22.03.2014)
AnnetBelovelski писал(a) 22.03.2014 в 10:44:
За окном весна...но,читая твой отчет, захотелось в солнечную Грецию...продолжай, Оля!

Ань, поехали со мной в июне
Оль, а ты продолжай-продолжай
Автор: AnnetBelovelski (02.04.2014)
Анют,я бы с удовольствием. Но, паспорт не успею сделать
Автор: knopk@ (16.09.2014)
Греция, Греция....как же эта страна меня пленила...
мы вернулись неделю назад с острова Корфу

Не сразу наш отпуск получился...Лабиринт подвел нас, я долго переживала, плакала, но было решено - ЛЕТИМ ВСЕМ БЕДАМ НАЗЛО
Для нас с мужем песня Потапа и Насти Каменской стала гимном -"Если прямо не пролезем, мы пройдем бочком"

Хотелось бы отчет написать, но не уверена, что следует:))
Поэтому просто покажу вам, девочки ,фотографии...
Остров Корфу величиной больше Закинфа - его площадь около 600 кв.км. Мы брали в аренду машину и объездили вдоль и поперек
Остров - очень зеленые и гористый, красоты неописуемые...Слов не хватит описать мой восторг!!!
Автор: Тыща_Позитива (16.09.2014)
А почему не следует, Оль? )))
Автор: knopk@ (16.09.2014)
ну просто наверно слишком много отчетов с меня, да и снова Греция:)))
Автор: knopk@ (16.09.2014)
Это Палеокастрица.
Греки сами считают это место самым красивым на Корфу...
Три бухты в виде сердец..На фото видно только 2.
Автор: Тыща_Позитива (16.09.2014)
Вааааау
Автор: knopk@ (16.09.2014)
греческие кисы...
везде кошек найду, обожаю их...
В Греции чаще они все худые, и кажется как будто их голодом морят, но видно у них спецификация такая
Автор: knopk@ (16.09.2014)
вид со Старой крепости в столице - городе Керкира...
Автор: Тыща_Позитива (16.09.2014)
Красота! Простор!
Автор: knopk@ (16.09.2014)
вид с Новой крепости также в столице...
Автор: knopk@ (16.09.2014)
потрясающе красоты пляж -Агиос Георгиус на северо-западе острова...
красотища!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Av-smile (17.09.2014)
Ничего себе пейзажики
Автор: knopk@ (16.09.2014)
это пляж изнутри
Автор: knopk@ (16.09.2014)
смотрю и слюнки текут....
так хочется туда обратно!! Там были в тот день волны высотой до 1 м, и мы так весело на них прыгали, плескались...Это беззаботное счастье!!
Автор: Av-smile (17.09.2014)
Как я обожаю волны!!!!!!!
Автор: AnnetBelovelski (16.09.2014)
Оля,какая красотища!!! Пиши-пиши отчетик! Ты еще про Закинф не дописала...хочу фоточееек!
Автор: knopk@ (16.09.2014)
Анют, про Закинф - там оставался последний денек и мы просто валялись на нашем любимом пляже:)))

А здесь я напишу мини-отчетик про Корфу - прям в этой темке
может название поменяю у темы, если можно будет...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.