Маленький остров со смешным названием Закинтос или наши мечты сбываются в Греции!!!

Автор: knopk@ (07.11.2013)
+++
Автор: knopk@ (07.11.2013)
погода портилась, становилось пасмурно...мы поехали в сторону дома..По пути заехали посмотреть на черепашичий остров (он похож на черепашку), затем встретились с Альбиной, забрали фотографии и поехали в отель
на последней фотографии видно особенно какие там бывают узкие дороги...наша малютка еле помещалась
Автор: knopk@ (07.11.2013)
День пятый
Это была суббота, мы поехали в аквапарк. Также приехал туда рано, еще 10 не было..поэтому горки сначала не работали...К слову сказать, в аквапарке я первый раз была...Заняла шезлонг, думаю лежать буду, загорать...Потому что очень-преочень боюсь высоты, НО не тут-то было... Сначала я сказала Сереже, что буду кататься ТОЛЬКО на детских горках, а потом мне так все понравилось...Все достаточно безобидно и главное - ВЕСЕЛО! Я получила массу положительных эмоций, просто КУЧУ
Автор: knopk@ (07.11.2013)
покатались от души!!! правда, у меня даже от воспоминаний такой душевный подьем
Автор: knopk@ (07.11.2013)
Вход в парк стоит 16 евро с человека, вход с 10-12 и потом с 14 до 17...С 12 до 14 видимо у них сиеста

Во второй половине дня, после обеда мы поехали на наш любимый пляж - банана бич, купались, отдыхали..Наслаждались морем, солнцем и воздухом. И кстати покатались тут на водном мотоцикле..Ух вот это тоже ощущения незабываемые.
Автор: Тыща_Позитива (08.11.2013)
Баунти...
Автор: AnnetBelovelski (11.11.2013)
knopk@ писал(a) 07.11.2013 в 21:35:
С 12 до 14 видимо у них сиеста

Хорошо,если сиеста 2 часа. А то на Кипре любят отдыхать с 12-17 А потом еще два часа поработать и по домам
Автор: Plasebo (10.11.2013)
Оля, прочитала на одном дыхании Жду продолжения! Очень красивый остров!
Автор: knopk@ (11.11.2013)
Даша, спасибо большое! Да, остров просто сказочно красивый!! Скоро продолжу:)
Автор: knopk@ (13.02.2014)
Ну что, в слякотную погоду, когда так хочется тепла я решила продолжить свой отчет...Как оказалось совсем без смайлов:(((

Итак, день шестой

Мы решили поехать на маленький островок Состис. Находится он в курортной зоне Лаганас. "Стоит" он отдельно от основного острова, соединяясь с ним небольшим деревянным мостиком. Кстати именно здесь у нас проходила фотосессия...

Островок частный, поэтому вход на него платный. На самом деле по ту сторону, нет ничего интересного, но мы все таки пошли. Вообще данный островок, как нам рассказали, служит местом для проведения свадебных церемоний европейцев. Сюда состоятельные люди привозят своих родственников, делают выездные регистрации и проводят банкет.
Стоимость входа - 4 евро на человека (может немного ошибаюсь). Проходя через "кассу" и далее по лесенке, мы попали на пляж...Там нам дали бесплатный напиток, мы выбрали сок.
Автор: Тыща_Позитива (14.02.2014)
наконец продолжение ))))
Автор: knopk@ (14.02.2014)
ага, Верунь!!!
волшебный пинок от Ани_Chucha, рада быть полезной;))
Автор: Тыща_Позитива (15.02.2014)
давай еще за свадебный возьмись )))
Автор: Chucha (16.02.2014)
knopk@ писал(a) 14.02.2014 в 19:21:
волшебный пинок от Ани_Chucha, рада быть полезной;))


нужен же мне путеводитель по Закинфу
Автор: AnnetBelovelski (14.02.2014)
Очень красивые фото!
Автор: knopk@ (13.02.2014)
вот так пляж выглядит "изнутри"

к слову сказать там совсем не было места, а дно ужасно каменистое. Местечко, чтобы потусить, там музыка клубная играет, типа диджея стоит...
Автор: knopk@ (13.02.2014)
не вдохновившись этим местом, мы поехали опять на наш любимый банана бич, тут мы просто отдыхали - купались, загорали, дурачились...Одним словом расслаблялись! Взяли водный мотоцикл прокатиться, очень понравилось! столько адреналина, скакать на волнах, брызги в лицо..Свобода - одним словом!!!...это просто нереально было! к сожалению фоток нет, т.к. мы вдвоем катались одновременно.
Автор: knopk@ (13.02.2014)
всякие надписи, куда ж без них
Автор: Chucha (13.02.2014)
ай, как миииило)))))

Оль, а на пляжах действительно так мало народа, как у вас на фото или просто такие кадры получались?
Автор: knopk@ (13.02.2014)
Аня, наверное мало, мне не один человек говорил, глядя на фотки - "а где люди???" я просто не знаю когда много Точно знаю, что после 3х часов народ значительно сокращается!
Автор: knopk@ (13.02.2014)
И тем самым день подошел к концу, так же как и закончилась аренда нашей машинки. Вечером мы приехали в отель к ужину, попрощались с машинкой, и отдали ключи на ресепшен. А на следующее утро нашего лягушонка уже не было

Из этих дней, я сделала вывод -
1. машину на Закинфе нужно брать обязательно, скучно без нее там!
2. бронировать лучше заранее (советую АвтоРенталсТраффик, там есть русскоговорящая девушка)
3. НУЖНО ЕЗДИТЬ, ЕЗДИТЬ, и еще раз ЕЗДИТЬ, все пробовать, смотреть, разглядывать!! Там такие красоты можно увидеть, что дух захватывает!!!
Автор: knopk@ (13.02.2014)
а тем временем мы подобрались к самому интересному

День седьмой
Нам предстояла экскурсия в Бухту Навайо - Бухту кораблекрушения! Именно ее я увидела и захотела обязательно побывать там! Покупали мы экскурсию у Солвекса, стоила она по-моему 35 евро на человека (хотя я боюсь ошибиться, но около того)
Автор: knopk@ (13.02.2014)
Итак, встали рано утром, наз забрал большой экскурсионный автобус, и мы поехали на север острова, где нас ждал кораблик, чтоб домчать к месту:)))
Автор: knopk@ (13.02.2014)
ЕХали мы мимо Голубых пещер! На волнах порой нас так качало,что прям ухххх:)))) но было весело!
И вот мы подплываем к Бухте...

Кстати, хочу предупредить, что прямо к Бухте корабли не всегда подплывают впритык. Иногда он остается на определенном расстоянии от пляжа, и люди вынуждены плавь добираться до берега. Такой метод называется у экскурсоводов "экстремальный". И случается он тогда, когда бухта не спокойна, когда большие волны, препятствующие подходу к "земле" ...Но нам повезло, Навайо подпустила нас к себе!!!:))))
Автор: Тыща_Позитива (14.02.2014)
какая же все-таки вода!!! нереальная!
Автор: AnnetBelovelski (14.02.2014)
Красота неописуемая!!! Я уже представляю как это выглядело все в живую! Потому что на фото трудно запечатлеть всю красоту!
Автор: knopk@ (14.02.2014)
ты права, Анют!!!
в реале это еще более волшебно и красиво!!!
Автор: knopk@ (13.02.2014)
И там уже куча народа!!! Хотя время было около 10-11 часов!!!!
Автор: knopk@ (13.02.2014)
и тут поддавшись эмоциям, я как дурочка, покидала вещи и побежала ФОТКАТЬСЯ, тем самым замучила своего мужа
Я хотела стопицот фотографий, хотелось красивых и веселых, но с таким количеством народа это нереально просто, да еще и волны сбивают с ног!!:)))

Девочки (Анюта_Chucha))))!! не нужно так делать, сделайте несколько кадров и наслаждайтесь, просто гуляйте, купайтесь, разглядите все вокруг!
Вообщем дальше приложу те самые стопицот фоток! Море на них просто волшебное, не знаю как описать, сами смотрите
Автор: Extra (17.02.2014)
боже, как красиво! и вода и ты очень красивая) супер!
Автор: knopk@ (17.02.2014)
спасибо, Лёлё:))
Автор: knopk@ (13.02.2014)
Автор: knopk@ (13.02.2014)
+++
говорят, что фраза про Зенит появилась в первый год, как стали летать на Закинф самолеты из Санкт-Петербурга
Автор: knopk@ (13.02.2014)
люблю я попрыгать!!!!
Автор: Тыща_Позитива (14.02.2014)
прикольная )))))
Автор: knopk@ (13.02.2014)
ну еще немного фотографий!!!
расслабон
Автор: knopk@ (13.02.2014)
ну вот еще
Тагииииил, че!

и мы вдвоем- называется "И мы там были:)))"
Автор: knopk@ (13.02.2014)
Были мы в Бухте час, за нами приплыл наш кораблик. Кстати после того, как нас высадили наша "Диана" отплыла подальше от берега и терпеливо ждала этот час..
Пришло время прощаться с этим необычайным местом...Уверена, что еще раз там буду!!
Автор: knopk@ (13.02.2014)
Поплыли мы обратно, и снова мимо Голубых пещер...И купались там!! И мы решили прыгнуть со второй палубы корабля, ну не хватает нам экстрима в жизни видимо
попробую попозже видео приложить!!!!
Пока купались, кто-то из туристов нашел звезду и мы с ней пофотографировались.
Автор: Тыща_Позитива (14.02.2014)
фу какая она )))
Автор: knopk@ (14.02.2014)
на самом деле, она вполне нормальная, но сначала я побоялась ее брать:)))
Автор: Extra (17.02.2014)
ой а я бы даже взять не смогла наверно!
Автор: knopk@ (13.02.2014)
вот видео!!!! надеюсь загрузится!!:)))
и прошу прощения, что перевернуто!:)
Автор: AnnetBelovelski (14.02.2014)
Оля,все фото шикарные!!!Смайлов жаль нет! Продолжай! :)
Автор: knopk@ (14.02.2014)
Спасибо, Анечка!! С удовольствием скоро продолжу!!!
Автор: knopk@ (13.02.2014)
Девочки, пойду собираться спать, скоро муж приедет с тренировки!:))
Я думаю что скоро уже продолжу:))
Приятного чтения и просматривания картинок! Уже пятница!! И скоро тепло!!!:)))))))
Автор: Nicedoll (14.02.2014)
Эх, Греция))) Фотографии просто замечательные))) И соглашусь - нужно ездить, ездить и ездить, чтобы все увидеть))))
Автор: Dashutka (14.02.2014)
Фотографии просто шикарные!!! очень красиво! )
Автор: knopk@ (14.02.2014)
Девочки, спасибо всем кто читает!!!
Автор: kanema (24.02.2014)
Потрясающие бухты и вы красавцы! люблю активных людей!Молодцы!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.