Маленький остров со смешным названием Закинтос или наши мечты сбываются в Греции!!!

Автор: knopk@ (07.10.2013)
ну а дальше мы поехали на знаменитый пляж Дафни - очень красивый, длинный и широкий песчаный, с отличным видом на залив Лаганас.. Пляж Дафни охраняется, т.к. относится к Национальному Морскому Заповеднику. Маленькие таверны открыты лишь в дневное время, для того, чтобы не потревожить черепах. Попасть на пляж Дафни можно свернув с центральной дороги п-ва Василикос, а затем, еще примерно 3 км по серпантинной насыпной дороге. Несмотря на эти сложности, пляж привлекает отдыхающих своей уникальной красотой.
Но не тут то было...по дороге на Дафни нас ждало наше приключение, которого мы ну никак не ожидали и которое помешало нам в этот день поехать до этого умиротворяющего местечка
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Наша машинка...Наш Пежо, который мы так хотели и искали...он вдруг заглох...и перестал заводиться совсем
И это на одинокой безлюдной дороге. Сначала у нас был шок, а потом мне стало так смешно - ну куда же нам без приключений!
Стали мы ее заводить с толкача - я за рулем, Сережа толкает..Ничего из этого не получилось, и тут аллилуйя - едет автомобиль на встречу! Я говорю Сереже, давай иди, скажи что-ни будь, пусть нас вытащат из этой глуши К слову сказать, мы по английски ну очень плохо, мой Сережа так вообще НИКАК. Единственное, что он выучил за все время - это TWO BEERS

Ну вообщем, я говорю иди скажи HELP ME
Не знаю, кто там был - англичане или американцы, или еще кто-то, но они нам очень помогли! Сразу стали что-то смотреть, защебетали на своем, помогли таки с толкача завести и смеясь сказали, показывая на машину - CAPUT
Автор: Ромашечка (07.10.2013)
TWO BEERS
Автор: AnnetBelovelski (08.10.2013)
Вот,кстати,да, англичане или американцы или немцы очень вежливые всегда,даже если они точно знают,что помочь не могут, все равно остановятся и поддержат морально К слову,на Кипре у нас тоже сломался транспорт,поэтому ситуация знакомая Напишу об этом в своем отчете
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Еще они добавили, чтоб мы ехали на Дафни, звонили в контору, где арендовали авто и отдыхали пока за нами едут...
Но мы же русские, мы сами все сделаем - поэтому решено было развернуться и поехать к офису самим ...Но через 1 км наша машина снова заглохла И смех, и грех!!!
Все стоим опять ,что делать не знаем, звонить по телефону боимся, что ничего не объясним и тем более не поймем, что нам скажут...
Поэтому я побежала в ближайшую таверну, подумала, что там кого нибудь попрошу нам помочь. Ну ведь когда пытаешься говорить по-английски и показывать руками - ведь лучше получается объяснить
Прибежала я, начала объяснять, все поняли, позвонили, сказали, чтоб я оставалась на месте и ждала помощь! Оооооо, надо срочно учить английский - подумала я

Наконец за нами приехала дама, с которой мы поехали к Сереже, стала она там что-то делать - масло подливать, звонить кому-то...Даже вот прикурить пыталась
Автор: Тыща_Позитива (08.10.2013)
Оля, расскажи как ты показывала...вдруг пригодится я английский тоже плохо знаю
Автор: AnnetBelovelski (08.10.2013)
knopk@ писал(a) 07.10.2013 в 20:13:
Оооооо, надо срочно учить английский - подумала я

Оля,у меня такие же мысли уже второй год при посещении Кипра...Мне, если честно, стыдно очень было,что почти все киприоты выучили хоть как-то русский,а мы элементарных вещей не знаем на английском.
Автор: knopk@ (08.10.2013)
вот-вот!!!
срочно на курсы!!
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Завелась наша машинка, но женщина отдала свою и сказала ехать к офису! Прождали мы ее там еще долго, видимо по пути еще раз машина заглохла Только потом мы осознали, что гнались только за мечтой - хотели не смотря ни на что эту машинку,а на качество так и не взглянули

Когда дождались в офисе ту женщину и она начала нам предлагать свою машину до тех пор, пока не отремонтируют наш Пежо...Но мы отказались, попросили вернуть нам деньги и радостные пошли в отель!! Подумали нафиииг нам с такой конторой связываться

Вечером мы связались с другой фирмой, о которой я читала еще будучи в Нижнем Новгороде. Там работает русская девушка Лилия, с ней то мы и договорились, что на следующий день они пригонят нам машинку - Пежо 107 - маленькая малышка, улыбающаяся лягушка - так прозвал ее Сережа
А почему я сразу не обратилась к Лилия - то дурочка просто. Была возможность в городе ззабронировать еще авто в этой компании, но мы подумали на месте разберемся, по прилету оказалось, что Пежо купе у них занят - а нам так хотелось, поэтому пошли в другую фирму..Ну я не расстроилась, что все так произошло, зато одна наша мечта сбылась - покататься на автомобиле с откидным верхом
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Зато в этот день мы поехали покорять столицу острова - город Закинтос, расположенный на территории, ограниченной двумя холмами!
Поехали мы туда на такси - стоит 8 евро, но мы ехали еще с 2 людьми с нашего отеля, поэтому по факту заплатили пополам - т.е. 4 евро
Ехать до города минут 10, и высадили нас на главной площади столицы - площадь Соломоса. В месте, где сейчас находится эта площадь, раньше простиралось море, которое было постепенно засыпано землей, и город расширился. В исторических зданиях вокруг площади размещаются государственные учреждения и музеи. В центре площади установлена статуя национального поэта Дионисия Соломоса.
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Пошли гулять по главной торговой улице - Александра Рома - похожа она на нашу Покровку
На улице уже было свежо, так легко...и мы вдвоем идем, держась за руку по красивой улочке...так здорово!!
Автор: knopk@ (07.10.2013)
+
Автор: Тыща_Позитива (08.10.2013)
ваааау
Автор: knopk@ (08.10.2013)
дааа, вот такая красота там растет!!!:-)
Автор: AnnetBelovelski (08.10.2013)
Красотища! Обожаю эти кустарники
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Т.к. ужин в отели мы пропускали, поэтому решено было пойти в таверну!
Как же вкусно нас там накормили...а порции просто гигантские!!!! Даже моего обжору Сережу они повергли в небольшой шок
Автор: aliska (09.10.2013)
вы как из-за стола встали?
Автор: knopk@ (09.10.2013)
Алис, мы все не съели
Автор: knopk@ (07.10.2013)
и персонал там вежливый!!! И заплатили мы за эти 2 блюда и 2 пива - около 20 евро и нам еще дали подарочек - круассанчики с медом, совершенно бесплатно
На последок я выполнила задание моей подружки - сфоткалась с греком, похоже он доволен...А я совсем малыш
Автор: мутёна (07.10.2013)
Офигеееееть!)) Тебя как будто в фотошопе уменьшили, ну или его увеличили)))
Автор: knopk@ (07.10.2013)
природа меня уменьшила
Автор: AnnetBelovelski (08.10.2013)
Кнопочка моя
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Дальше мы пошли гулять по вечерней набережной Закинтоса...Красота - одним словом...
Автор: knopk@ (07.10.2013)
+
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Часов в 10 вечера мы решили поехать домой, потому что следующий день обещал быть очень важным и волнующим Но об этом в другой раз...Обещаю, вам понравится!!!
Автор: мутёна (07.10.2013)
Ждем)
Автор: excellentlady (08.10.2013)
очень классный отчет, так посмеялась над вашими приключениями с машиной:-)и еще раз убедилась, какие в европе люди отзывчивые,даст кто то в России свою машину?! :-D:-P:-Dага, ждите :-):-):-)
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Наташенька, спасибо огромное!
Девочки спасибо всем кто читает, сегодня продолжу, уже на работе в ворде пишу, приду домой, все выложу и подкреплю картинками:-)
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Продолжу

День третий
С утра мы проснулись, пошли на завтрак и были в ожидании нашей машинки!
Кстати говоря о питании в нашем отеле: в целом всего было много и достаточно вкусно (мужу моему ну очень понравилось). Но особой национальной еды не было, точнее ее вообще не было. Все было ориентировано на европейцев, не знаю, лично мне было сложно найти что-то для себя – единственное чему я была рада – это простому картофельному пюре! Также мы каждый день ели арбуз и вкусные сладкие апельсины! И выпечка там была тоже очень вкусная!
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Именно в этот день нам машина была нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО! Почему расскажу позже!
Мы сидели в холле отеле, ждали представителя компании. И вот наконец то его увидели, сели за столик, оформили документы, он привел нас к машине, отдал ключи и мы счастливые на новой чистенькой машинке поехали дальше покорять красоты Закинфа. Кстати в этот раз заплатили мы 135 евро за 4 дня, в сумму опять была включена полная страховка, которая не покрывала только потерю ключа!

Вот он наш малыш
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Мы поехали на недождавшийся нас накануне пляж Дафни, чтобы отдохнуть перед важным событием. Нас тут встретила очень вежливая доброжелательная девушка, показала куда ставить машину, сказала, что лежаки у них бесплатные (что очень нас порадовало) Здесь мы покупались, позагорали, отдохнули… На этом пляже народу немного, пляж немного «диковатый»… Вход в море немного каменистый, но потом под ногами только песок! Море всегда спокойное и успокаивающее.

по дороге туда мы встретили поросенка
Автор: Ромашечка (08.10.2013)
Поросенок что сам просто гулял???
Автор: knopk@ (08.10.2013)
там было что то типа загончика или сарайки...:) но людей поблизости не было:-)
Автор: knopk@ (08.10.2013)
сам пляж
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Затем мы отправились в Порто Зорро - это красивый, спокойный и полностью песчаный пляж в южной части Закинфа, практически не тронутый рукой человека. Этот пляж славится выступающими из моря скалами, имеющими форму грибов и придающими этому месту необычный вид. Порто Зорро понравится любителям природы!
Автор: knopk@ (08.10.2013)
вода прозрачная, рыбку и морского ежа видите???
Автор: Тыща_Позитива (08.10.2013)
дааааа!!!!!! ))
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Затем мы поехали в отель – нас ждал обед, а после обеда сборы жениха и невесты
Потому что после обеда у нас была назначена фотосессия!
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Итак по порядку: еще в июне я нашла в контакте чудесного фотографа, девушку из Калининграда! У нее просто потрясающие фотографии, мы с ней переписывались, обсуждали, я долго сомневалась – потому что она брала только за целый день. А это сразу 20 000 руб (500 евро)! В целом это немного, даже сравнивая с нашими нижегородскими ценами, но я все равно долго сомневалась. Но потом мы согласились, перечислили аванс его в размере 2000 (50 евро). Затем наступил для нашей семьи очень трудный период, очень…Не знаю в ком, или в чем причина, но произошла ситуация в жизни, которая чуть не разрушила нашу семью. В августе было принято решение, что от фотосессии мы отказываемся! Ну вот так получилось…
Но потом все стало налаживаться, я стала снова искать в интернете о фотосессии на Закинфе. И нашла чудесную русскую девушку Альбину, которая живет на острове! Она начинающий фотограф, и у нее можно взять почасовую фотосъемку. Это нам подходило, потому что все таки предыдущий фотограф специализируется на свадебных церемониям, полноценных свадьбах за границей, а нам хотелось просто немного красивых совместных фотографий. Вообщем мы с Альбиной договорились, и вот наступил день Х.
Автор: Тыща_Позитива (08.10.2013)
Олечка, пожелаю вам, чтобы этот трудный период вас только закалил и чтобы у вас все было отлично!
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Верочка, родная, спасибо!!!
Автор: knopk@ (08.10.2013)
После обеда мы пошли в номер, отмываться от соли, собираться, краситься (Я) и отдыхать (Сережа) Должны были встретиться мы в 15-30 в столице на главной площади (собственно поэтому нам и нужна была машина, чтобы обеспечить себе передвижения по острову для красивых снимком). Одела я сначала свое бирюзовое платье. В нем уже была у нас фотосессияв городе, но я решила и на острове его надеть, оно же такое красивое

Сначала Альбина повела нас на холм Бохали, точнее мы поехали туда на машине. Какие там потрясающие виды открываются, девочки…просто сказка…
Автор: AnnetBelovelski (08.10.2013)
Очень красивые фотографии!
Автор: Анюточка (09.10.2013)
ооййй, как греческая богиня!!!!
Автор: knopk@ (09.10.2013)
спасибочки
Автор: knopk@ (08.10.2013)
+
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Мы просто гуляли, зашли в таверну. Сережа отведал холодный кофе – фраппе…А т.к. я кофе вообще не пью, я ограничилась апельсиновым соком.
Автор: AnnetBelovelski (08.10.2013)
Первая фотография ..ммм
Автор: knopk@ (08.10.2013)
Затем Альбина предложила нам поехать на пляж Банана Бич, и мы с радостью согласились, ведь он наш любимый пляж По пути мы еще заехали в оливковую рощу, сделали в ней пару снимков и я переоделась в свое СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ!!!!! Как же я мечтала его надеть… И вот спустя год после свадьбы, я сделала это! Еще давным давно когда я мечтала о море, я всем говорила, что обязательно возьму с собой свадебное платье. К слову сказать, из всех наших друзей, мы первые кто воплотил эту идею в жизнь!!!!
Еле-еле мы надели на меня платье, потому что я поправилась за год (что меня радует, я тоже мечтала поправится ) , да еще и жарко, тело мокрое, а платье узкое, вобщем натянули, слава богу, прическу на скорую руку сделала и вот я снова НЕВЕСТА!!!

вот кадры из оливковой рощи
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.