Маленький остров со смешным названием Закинтос или наши мечты сбываются в Греции!!!

Автор: knopk@ (02.10.2013)
мы ехали-ехали!
Мы держали путь в Аскос - это национальные заповедник, как было написано в брошюрке - «Природный парк путешествий по флоре и фауне». Особенностью является то, что некоторые животные и все птицы здесь не сидят в клетках и загонах, а гуляют по всей территории парка.


Нас там встретили милешие котятки и павлин, а может это и не павлин, точно не знаю...
Автор: Тыща_Позитива (02.10.2013)
павлин,
Автор: knopk@ (02.10.2013)
нам разрешили покормить милейших оленят!!! сначали они боялись, впрочем как и я, но потом нам дали веточку с листочками и они "раскрепостились "
Автор: SOFOchKA (03.10.2013)
а-а-а-а-а, какие они милые.... Помню в детстве после просмотра мультика про олененка Бемби я мечтала завести такого дома))
Автор: knopk@ (02.10.2013)
Сережа пошел к рогатым
Автор: knopk@ (02.10.2013)
так же там был пони, такой он милый, а Сережа видимо нашел с ним общий язык - о чем-то перешептываются
Автор: knopk@ (02.10.2013)
Меня угораздило поранить палец на ноге, споткнулась об огромные камни, было больно...И грек стал мне помогать, обрабатывал ранку, поклеил лейкопластырь... Это, если честно, было очень необычно, но приятно
Сережа все это запечатлел
Автор: knopk@ (02.10.2013)
в парке нам повстречались еще кабан, коровки, лошадь, куры, гуси, черепашки!!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
и даже ослик Иа
Автор: knopk@ (02.10.2013)
но больше всего нам полюбились енотики...К сожалению, они сидят в клетке, поскольку, если их выпустить, они разбегутся кто куда
Нам дали корм, чтобы покормить, и они так тянулись к нам через клетку...Ааааааа, я радовалась как ребенок!!!
Кричала Сереже: "Смотри-смотри"
Автор: Тыща_Позитива (02.10.2013)
такие милашечкиииии!!!!!!!!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
живность:))))))
особенно посмешил кот, пьющий воду из ведра
Автор: aliska (04.10.2013)
у животных видно что там условия хорошие, по сравнению с обычными зоопарками!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
Так вот мы побывали в парке-заповеднике, прекрасно прогулялись, в теньке, посмотрели на чудесных животных!!!!
Но наш путь продолжался дальше
Автор: knopk@ (02.10.2013)
Дальше нашей точкой был порт Св.Николая, на самом севере острова!!!
Множество лодочек, катеров соседствуют тут с отдыхающими туристами!
Автор: SOFOchKA (03.10.2013)
Как красиво!!!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
вот это островок на последнем фото, когда то был присоединен к Закинфу, но после страшного землетрясения в 1953 году, он отделился! Там никто не живет!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
Кстати, о дорогах.....Дороги на Закинфе ооочень узенькие, извилистые и часто серпантинные!!!! Опасные и БЕЗ ОТБОЙНИКОВ
Мне было невероятно страшно, я несколько раз порывалась выйти и пойти пешком!!!!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
На эту дорогу мы попали случайно, когда ехали на смотровую площадку, с которой открывается невероятной красоты вид на Бухту Навайо!!!
Но оно того стоило!! Мы приехали в бухту, где огромные скалы и камни, о которые бьют волны чистейшей голубой воды.

Встретили мы там человек 10, никто конечно не купался, потому что в этом месте это небезопасно! все приезжают сюда насладится уединением и изумрудного цвета водой...
Автор: aliska (04.10.2013)
Просто Райский остров! Оля а у тебя купальник классный!
Автор: knopk@ (06.10.2013)
Алис, спасибо огромное!!!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
ну а дальше самое интересное, самое красивое место, визитная карточка Закинфа - бухта Навайо (Бухта кораблекрушения)
Там есть смотровая площадка, но мы решили пройти дальше по опасному пути, по скалам, где в 3х метрах от тебя обрыв...ухххх...дух захватывает!!!! Но зато вид, оторый нам открылся, просто не передать словами какой...Это сказка!!! Как здорово, что в мире есть такие невероятные места!!!

Немного истории: В 1983 году корабль, который перевозил контрабандистский груз (алкоголь, сигареты) из Турции (не точно), был замечен морской полицией острова Закинф и подвергся преследованию с их стороны. Все члены корабля, капитан, матросы, решили бросить корабль и уплыли на лодочках, чтобы скрыться!
А оставленный корабль волнами выбросило в эту бухту! В те дни там был шторм, и власти побоялись зайти в бухту и забрать груз, зато бесстрашные жители различными способами быстренько туда добрались и все разобрали и с тех пор он там стоит...
Автор: Тыща_Позитива (02.10.2013)
НЕвероятно!!!
Автор: SOFOchKA (03.10.2013)
КРУТО!!!! Вот это вид!!!! Вот это море!!!! Вот это КРАСОТА!!!!
Автор: мутёна (03.10.2013)
Вот это да! А пробраться к этому кораблю реально?
Автор: knopk@ (03.10.2013)
да Жень, реально, но только по воде! потом я расскажу об этой экскурсии!
Забегая вперед, скажу, что корабль хорош вот так вот сверху:-)
Автор: knopk@ (02.10.2013)
+ из серии доказательства что и мы там были
Автор: AnnetBelovelski (03.10.2013)
Невероятная красотищааааа!!!!!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
Последний пункт этого дня был Порто Вроми!!!

тут видно как у меня сгорели плечи ,а ноги и живот белые, как всегда
Автор: knopk@ (02.10.2013)
мы поехали в отель, уставшие, голодные, но полные приятных впечатлений!! Счастливые!! Поели, прогулялись и завалились спать!! На этом наш первый день путешествия по острову Закинф закончился, а впереде еще там много интересного...

Вид с нашего балкона
Автор: Мастя (03.10.2013)
Оль,ну просто ВАУ! Даже придумать ничего больше не могу Красота неземная!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
Фууух, на сегодня всё:)
Завтра на работе вам будет чем заняться - почитать отчетик и посмотреть картинки
Скоро продолжу
Автор: Ромашечка (02.10.2013)
Олечка, я уже все прочитала сегодня)
Автор: Тыща_Позитива (02.10.2013)
Оля, а я уже прочитала давай мне еще )))
Автор: Анастасия777 (03.10.2013)
Оль, у меня прям дух захватило от такой красоты!!Такие яркие краски!!!Греция никогда не была страной моей мечты, но после твоего отчета, я понимаю, что ооооооочень хотела бы там побывать!!!
Автор: knopk@ (03.10.2013)
Девочки, к сожелению, на работе нет возможности писать! но вечером я надеюсь продолжу:-)
спасибо что читаете!:-*
Автор: aliska (04.10.2013)
Это вы столько успели объездить за один день? Молодцы какие!
Автор: knopk@ (06.10.2013)
Да, Алис, за один день...Сами не поняли как так получилось!!
но на самом деле остров то очень маленький - его площадь всего 402 кв.км!!
он в три раза меньше чем Москва!
Автор: Тыща_Позитива (06.10.2013)
402??? действительно маленький)
Автор: knopk@ (06.10.2013)
вот посмотрела сейчас, площадь Москвы - 2500 кв.км, получается Закинф - это 1/6 от Москвы
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Итак, продолжим

День второй!!!
Мы проснулись, потянулись, подкрепились и помчались дальше покорять мир шучу...пока только Закинф

Решили, что наш путь мы будем держать в курортную зону острова - п-ов Василикос!
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Первым нашим пунктом был пляж Геракас!
Пляж охраняется, т.к. относится к Национальному Морскому Заповеднику. Геракас - это, пожалуй, основное место на острове, где черепахи Каретта-Каретта откладывают яйца. (о них я напишу немного позже)
Когда я читала различные отзывы, путеводители, это место многие отмечали как один из самых красивых пляжей острова. Да, он широкий, длинный, песочный, море тут мелкое и теплое, НО лично для нас он не произвел сильного впечатления! Показался вполне обычным
Автор: knopk@ (07.10.2013)
+++
Автор: Тыща_Позитива (08.10.2013)
Красавица
Автор: knopk@ (08.10.2013)
спасибо, солнышко:-)
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Дальше было место, название которого, к сожалению, я не знаю...Просто порой мы ехали, сворачивали на различные улочки и попадали в удивительные места
Сюда мы приехали и решили прогуляться вдоль берега...Пока гуляли, встретили нудистов я была немного в шоке...А потом красивейшие огромные камни, на которые я, не долго думая, забралась для фотографирования
Автор: Тыща_Позитива (08.10.2013)
А где фото нудистов?
Автор: knopk@ (08.10.2013)
ой, Верочка, я даже голову стеснялась в их сторону повернуть:)))))
Автор: knopk@ (07.10.2013)
Вот наш любимый пляж - Банана Бич!
Сюда мы заехало только чтобы посмотреть на него издалека, а все потому что мы прочитали, что здесь много медуз. Сережа их боится, поэтому мы как-то решили обойти пляж стороной. Но хорошо, что мы на него все таки заехали, мы влюбились в него с первой волны...Там такие волны... ну мы просто никаких раньше не видели, а тут они такие ласковые, мягкие, накрывают тебя с головой...Мы ловили здесь волны...А вода какая теплая...ммм...В общей сложности были мы на Банана Бич кажется раз 5
Автор: Тыща_Позитива (08.10.2013)
крутая фотка
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.