Итальянская Dolce Vita

Автор: Тыща_Позитива (23.09.2013)
ваааау!!! даже у меня дух захватывает!!!
Автор: мутёна (23.09.2013)
Интересно, какие они - люди, которые там живут..
Автор: Ollelukoee (23.09.2013)
И еще!
На последней фотке мы сами себя пытались в зеркало сфоткать, но я зажмурилась от солнца, интересный такой кадр получился...
Автор: aliska (23.09.2013)
Вид на самом деле обалденный . Это самая высокая точка Рима? Много желающих туда забраться?
Автор: Ollelukoee (24.09.2013)
Вроде бы да, самая высокая точка... Желающих очень много, чтобы протолкнуться к краю площадки, к решетке - надо постараться Но вид того стоит!
Автор: Ollelukoee (24.09.2013)
На следующий день мы снова остались в нашем городочке, отдыхали от туристической суеты.

- идем на пляж с зонтиком
- Олечка купается
Автор: Ollelukoee (24.09.2013)
А вот немного обычных итальянцев Они любят зайти в воду по колено, и стоять так, болтать или играть в мячик
Автор: мутёна (24.09.2013)
Норм такой прич у итальяночки в голубом купальнике))
Автор: aliska (24.09.2013)
тоже обратила внимание
Автор: Ollelukoee (24.09.2013)
Еще фото с пляжа:
- Любимый балдеет
- рыбаки на волнорезе
- продавец напитков (они когда приезжают на своей тележке - свистят в свисток, чтобы привлечь внимание)
Автор: Ollelukoee (24.09.2013)
И еще:
-общий вид пляжа
- улочка
- наш обед
Автор: Ollelukoee (24.09.2013)
А потом мы нарядились и отправили гулять в надежде найти хорошую кафешку для ужина. Фотик не брали с собой, чтобы не мешался... Но я помню тот вечер - мы блуждали очень долго, нас вводили в заблуждение таблички типа "кафе через 50 метров, идите прямо", а через 50 метров ничего нет. Потом совершенно в другом месте города табличка в бок, и опять та же надпись с картинкой того же кафе!

В итоге мы поужинали там, где кушали первый раз, около станции. Хотели взять только пиццу и пасту, но нам объяснили, что пока готовятся основные блюда - принято брать еще блюдо "стартер". Мы наугад тыкнули в какое-то название, и принесли тарелку с огромным круглым куском сыра моцарелла, и еще гренки с помидорами. Я наелась стартером, так что остальное пришлось брать с собой
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
Отдохнув и вдоволь накушавшись всяких вкусностей, мы на следующий день снова отправились в Рим! На этот раз в плане была прогулка по центру, от Колизея до Испанской лестницы.

На фото: ягодки и цветочки около ж/д станции (мы попробовали на свой страх и риск одну штучку даже).
И собственно Колизей
Автор: Тыща_Позитива (26.09.2013)
аааай!!!! клаааасноооо!!!!!
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
В самом Колизее много камней и много народу, а на солнышке очень жарко от нагревшихся камней. Мне там больше всего понравилась площадочка с видом на город и триумфальную арку Константина (первые 2 фото).
На последнем - гладиатор, с которым можно за денюжки фотографироваться
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
Рядом с Колизеем находится огромная археологическая зона - "Форум Романум" ("форум" значит "площадь"). Там много всяких знаменитых развалин Гуляли там долго, пока совсем не утомились от огромного количества всевозможных обломков храмов, арок, стен... На фото:
- кто как только деньги не зарабатывает
- остатки древнего стадиона
- по форуму во многих местах можно помыть ручки и налить питьевой воды
Автор: Мастя (25.09.2013)
Ух,как красиво!
А вода прям прозрачная
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
Ага, вода нас очень радовала, потому что было очень жарко, а продавалась одна втридорога (что-то около 1 евро за 0,3 л), так что мы с бутылкой ходили и наполняли ее периодически!
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
Форум Романум
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
и еще ->

На последней фотке - храм Весты
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
Ну а после посещения всяких древностей мы просто гуляли по городу!

- очередь у лотка с фруктами
- вроде бы памятник неизвестному солдату
- монашки
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
- площадь Венеция
- какой-то дворик
- без комментариев
Автор: мутёна (25.09.2013)
А чего про Путина написано?
Автор: Leia (25.09.2013)
вроде как "я с Путиным"
Автор: мутёна (25.09.2013)
Чегой-то они его так любят?...
Автор: Leia (25.09.2013)
итальянцы вообще странные в отношении политики.. Одного Муссолини только вспомнить.. Берлускони.. Но мы здесь не это собрались обсуждать)))
Автор: Ollelukoee (26.09.2013)
Вообще мы много раз замечали: на всех разворотах газет, которые они читают в электричке или на лавчоке - либо Путин, либо Обама, либо Путин с Обамой
Автор: aliska (25.09.2013)
На второй фотке это не дворец на Площади Венеции?
Автор: Ollelukoee (26.09.2013)
Ага, он самый
Автор: Рина90 (25.09.2013)
Олечка, у вас просто сказочное путешествие! Очень насыщенное! Ты так хорошо пишешь и фотографии у вас просто шикарные)))
Автор: Ollelukoee (26.09.2013)
Спасибо, Арин! Приятно знать, что не зря пишу Да и приятно вспомнить еще раз, тем более холодной дождливой осенью
Автор: excellentlady (26.09.2013)
я тоже взахлеб читаю, пиши пиши:-):-):-)
Автор: Ollelukoee (26.09.2013)
Продолжаю!

Еще несколько интересных фоток с прогулки по городу: это мы на пути к фонтану де Треви, и собственно сам фонтан По-моему во всех фильмах, снятых в Риме, этот фонтан есть
Автор: Ollelukoee (26.09.2013)
Вообще это место (фонтан Треви) мне понравилось больше всего в Риме! Поэтому смотрите на него еще На первой фотке можно оценить количество туристов...
Автор: Лерик (26.09.2013)
Ммммм... Рим!!! Красота какая....!!!
Автор: Ollelukoee (27.09.2013)
Немножко о еде!

- брускетта (фирменные итальянские гренки с помидорами)
- паста с базиликом
- пицца

Во многих кафе есть специально меню на день, например за 12 евро набор: гренки, паста и кофе. мы иногда заказывали, когда трудно было понять что-либо в меню.
Автор: Ollelukoee (27.09.2013)
После обеда продолжаем прогулку по центру, сейчас направляемся в сторону площади Испания.
На последнем фото собачка-турист
Автор: мутёна (27.09.2013)
У ти какая сябааака) Как будто глазки на мокром месте
Автор: Ollelukoee (30.09.2013)
Ага, в такой толпе мне было жалко всех детишек и всех животных...
Автор: Ollelukoee (27.09.2013)
Вот мы и на месте!
- знаменитый фонтан с лодочкой у подножия лестницы
- та самая лестница
- лошадка возит туристов
Автор: Тыща_Позитива (27.09.2013)
жесть, сколько народа!!!
Автор: Ollelukoee (30.09.2013)
А теперь хочу рассказать а том, как туристов разводят на денежки! Способ куча, занимаются ими в основном выходцы из знойной Африки и индусы.

1). "Подпишитесь против наркотиков" - просят поставить подпись за борьбу с наркоманией в Риме, в конце просят внести пожертвования, минимальная цена - 5 евро (подписи мы поставили, а вот жертвовать не стали... Во-первых, об этом сразу не предупредили, и мы чувствовали себя обманутыми, + я лучше у себя в НН пожертвую, чем в каком-то Риме...)

2). Во многих людных местах продают маленькие зонтики, тоже по 5 евро. Продавцов очень много и они очень навязчивые! Один зонтик мы таки привезли в НН.

3). На всех мостах ходят продавцы замочков! У нас был свой, но и то несколько раз подходили к нам, хотя видели, что у нас уже есть... Цена та же - 5 евро

4). Подбегают, привязывают на руку фенечку "на счастье", и просят денег

5). Продают розы, 1 штука - 5 евро. На последний развод мы попались конкретно, лучезарный индус на ломаном русском развешивал комплименты, сказал что для таких молодых и красивых все бесплатно, "на счастье", мы раздобрились, хотели ему заплатить, но как назло самая мелкая была 20 евро. Он конечно сказал, что даст сдачу, но только мы его и видели! Потом бубнили весь вечер, не столько жалко денег, сколько неприятно чувствовать себя "разведенными"... Конечно нам те 3 розочки пригодились потом, но осадок остался :)

А вот и фото с теми самыми злаполучными... (на первой фотке - это он нам всю свою охапку всучил и сфоткал нас вместе, чем полностью расположил к себе)
Автор: Ollelukoee (30.09.2013)
О, вон на этой фотке выражение лица полностью отражает наше настроение в тот вечер
Автор: aliska (01.10.2013)
Ничего себе! я такого не наблюдала, как они там прогрессируют!
Меня поражало расстеленные "тряпочки" прямо на асфальте и выложенные на них сумки, очки копии брендов и прочей чепухи - и этим они торгуют! А вы видели таких?
Автор: Ollelukoee (01.10.2013)
Ага, таких тоже видели в бесчисленном количестве... Особенно во Флоренции их много, картины прямо на асфальте раскладывают, так что мимо не пройти даже...
Автор: Ollelukoee (30.09.2013)
Немного вечернего Анцио: топаем со станции в отель
Автор: Ollelukoee (30.09.2013)
А теперь самое вкусненькое! На следующий день у нас был фотосет: я в свадебном платье, муж тоже нарядный, в белом... И с нами 3 розы
Автор: Ollelukoee (30.09.2013)
У отеля. На последней фото - это нас хозяйка отеля фоткает Мы главное специально пошли в сиесту фотографироваться. чтобы поменьше было народу, и никого не смущать и сами не смущаться. и что вы думаете? Столько народу в Анцио я ни в какой другой день не видела!
Автор: excellentlady (30.09.2013)
очень красивые вы:-*
Автор: Ollelukoee (30.09.2013)
Спасибо! Это все красные розы на белом фоне - хорошо смотрятся
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.