Красивые мелочи ручной работы от Венерианки

Автор: Венерианка (26.03.2020)
Добрый день! Будем знакомы!
Меня зовут Сысоева Вера, я - чуткий дизайнер полиграфии и красивых мелочей ручной работы! Кроме того я - ответственный свадебный распорядитель и координатор торжеств!

С удовольствием уже более 8 лет создаю для Вас:

приглашения
свадебные аксессуары
открытки
конверты
боксы для дисков
подарочные сертификаты
скрап-альбомы
подарки ручной работы
бумажные украшения для праздников

Если Вы не нашли в этом списке того, что Вам хочется, напишите, и мы вместе решим, возможно ли это сделать) Хотя, я не сомневаюсь, что да - возможно!)

Отзывы
Фотохвасты

Кроме того, с радостью помогу сделать Ваш свадебный день размеренным, как тиканье часов! Страница в каталоге SV-NN

Координация полного свадебного дня
Координация выездной церемонии
Координация банкетного вечера
Организация свадьбы

Заказать полиграфию или услуги координатора и распорядителя Вы можете, связавшись одним из удобных способов:

+7 920 292 01 07
ВК Сысоева Вера
Группа-каталог Красивых мелочей
Инстаграм
Профиль в каталоге SV-NN.RU
Автор: Венерианка (26.03.2020)
Крафт-конверты и для подарочных сертификатов не менее популярны.

Если в оформлении сертификатов Вам нравятся натуральность, акварельные мотивы, рисунки с цветами и зеленью, то крафт-конверт будет отличным дополнением к сертификату.

Внутри конверта можно добавить вклейку с продолжением узора, как на сертификате, тем самым сделав сертификат не только ценным (на услугу или товар, который в нём прописан), но и приятным в получении и вручении.

Кстати, вариантов рисунка, что можно использовать на фон сертификатов, великое множество, поэтому можно подобрать подходящий.
Автор: Венерианка (31.03.2020)
Цветовая гамма свадьбы - часто пишу о ней и о том, что приглашения и свадебные аксессуары лучше сделать в этих оттенках, чтобы у гостей сложилась целостное, гармоничное впечатление о торжестве.

Но иногда цвет свадьбы может и поменяться в процессе подготовки, особенно если декор зала ещё в обсуждении. И это не повод расстраиваться и переживать.

Так случилось, например, и с этой свадьбой. Приглашения на свадьбу мы с ребятами обсуждали и сделали в сочетании бежевого и голубого, а декор на самом торжестве был в персиковых оттенках. И заметила я это только потому, что была у ребят ещё и координатором на свадьбе.

Если меняется цветовая гамма свадьбы - то приглашения можно оставить прежние, не все гости так сильно обратят на это внимание. А вот если меняются более важные для гостей детали свадьбы (дата (что сейчас особенно актуально для весенних и некоторых июньских свадеб), время, место, дресс-код (если он к Вас обязательный)), то рекомендую как минимум обзвонить всех гостей пару раз (при изменении и ближе к дате свадьбы, чтобы напомнить), а желательно и продублировать это дополнительной карточкой к приглашению, чтобы гости могли посмотреть точную информацию ближе к событию, и точно не перепутали.
Автор: Венерианка (01.04.2020)
Нечасто показываю боксы для дисков с фотографиями, потому что как раньше писала, актуальность их сейчас снизилась и заказывают их достаточно редко. Но остались фотографии, которые я ещё ни разу не выкладывала тут, и этот голубой комплект определённо заслуживает того, чтобы о нём рассказать.

Во-первых, это не просто бокс для диска, а подарочный комплект - 2 бокса, 2 диска, сертификат и небольшой пакетик, чтобы это всё было красиво упаковано.

Во-вторых, радует, что фотограф позаботился о красивой упаковке и дополнительном экземпляре диска, чтобы им можно было поделиться с родственниками, например.

В-третьих, импонирует, что в качестве бонуса к заказу фотографа на свадьбу есть подарочный сертификат на фотосессию.

И в-четвёртых, лично меня радуют эти синие цветы на белоснежном перламутровом картоне - узор, продолжающийся на всех составляющих комплекта.
Автор: Венерианка (01.04.2020)
Автор: Венерианка (01.04.2020)
Как-то недавно услышала мнение, что приглашения с тиснением и ажурными элементами теряют свою актуальность. С одной стороны меня это немного расстроило, так как такие приглашения я люблю всей душой. А с другой стороны, как может потерять актуальность эта романтичная классика?!

Да и у всех вкусы разные, поэтому ценители лаконичных конвертов в европейском стиле совершенно спокойно тоже найдут в моём широком выборе вариантов приглашений то, что им подойдёт. И любителям ажурной классики у меня есть что предложить, и даже тем, кто любят удивлять, смогу подобрать несколько вариантов на выбор.
Автор: Венерианка (01.04.2020)
Как сделать заказ

Чтобы всё было максимально понятно, расскажу, как сделать заказ на примере приглашений, хотя для всех остальных заказов порядок тот же (разве что согласование текста не требуется, для сундучка, например ):

Напишите или позвоните мне. Личное сообщение я успею обработать быстрее, нежели комментарии к фотографиям, которые иногда не отображаются. Ещё быстрее я смогу проконсультировать Вас по телефону.
Присылайте фото приглашений, что понравились, или опишите Ваши предпочтения, я посоветую, что можно сделать. Иногда чтобы выбрать приглашения, мы договариваемся о встрече - и многие варианты моих работ можно потрогать, посмотреть вживую и определиться с материалами. Или можно обсудить всё онлайн, фото подходящих материалов я обязательно пришлю.
Когда мы определимся с дизайном приглашений и материалами, посчитаем примерное количество приглашений, будет известна стоимость, так как часто от тиража зависит стоимость изготовления каждого экземпляра.
Я работаю по предоплате 50%, перечислить можно на карточку или привезти наличными.
Затем Вы присылаете мне текст приглашения (примерные варианты есть в обсуждениях группы или можно прислать свой), и я делаю макет текста приглашения и высылаю Вам на согласование.
После того, как макет согласован, Вы присылаете мне список обращений к гостям, и я делаю все именные макеты приглашений и снова высылаю на проверку.
Когда все макеты согласованы, я запускаю заказ в работу
Примерно через 1-2 недели (в зависимости от загруженности и объёма партии) я отдаю Вам полностью готовый заказ, и Вы оплачиваете оставшиеся 50% стоимости
Автор: Венерианка (01.04.2020)
Бывают ли повторы в моих работах? Практически нет, так как даже при повторении дизайна мы можем взять иные материалы, или сделать несколько иное расположение элементов. Да и все мои приглашения и аксессуары - это ручная работа, поэтому по умолчанию нельзя сделать 2 одинаковых заказа, как на фабрике.

План рассадки на фото может напомнить Вам одну из моих прошлых работ - те же сиреневые ажурные рамочки и атласные бантики, потому что такой вариант хорошо подошёл под оформление банкетного зала молодожёнов. Но это другая свадьба, поэтому и расстановка, и даже количество столов другое, поэтому план рассадки получился хоть и похожим, но совершенно самостоятельным.
Автор: Венерианка (06.04.2020)
И снова задаюсь вопросом - готовить ли приглашения с разными дизайнами просто для примера?

С одной стороны это позволит Вам сразу по фото увидеть, как конкретный дизайн получается в готовом приглашении. И выбрать уже готовый комплект.

А с другой стороны - сложно напечатать все возможные варианты дизайнов, ведь их можно сделать великое множество, и тем более я всегда выступаю за индивидуальный подход. И чаще всего мы вместе с Вами выбираем и создаём дизайн исключительно для Вашей свадьбы.

А как Вы считаете, надо готовить такие образцы?
Автор: Венерианка (09.04.2020)
Крафт-конверт можно использовать не только в качестве дополнения к приглашению

Недавно рассказывала про подарочные сертификаты, которые часто тоже оформляют в крафт-конверт. А сегодня покажу ещё одни конвертики с персонализированными тегами в стилистике свадьбы - а внутри лежали задания для жениха, которые он получал в ходе прохождения квеста утром.

Такая интересная альтернатива стандартному выкупу в подъезде и необычное занятие для жениха и друзей, пока невеста собирается перед встречей. Кстати, в ходе квеста жених проехал по многим памятным для молодожёнов местам нашего города, что только добавило романтики.
Автор: Венерианка (09.04.2020)
В день свадьбы будет произнесено сотни приятных и тёплых слов.

Чтобы их сохранить не только в памяти (на которую надежда обычно не сильна, потому что эмоции в этот день зашкаливают), лучше предусмотреть книгу пожеланий. В ней гости могут сохранить свои эмоции от этого праздника, поздравления и пожелания молодожёнам, а, может, даже и своё творчество в рисунках.

Автор: Венерианка (09.04.2020)
Кстати, отличным дополнением к книге может стать небольшой фотоаппарат с мгновенной проявкой, - так гости смогут сразу и приклеить фото с праздника, добавив в книгу пожеланий ещё больше эмоций и воспоминаний. Листайте фото в галерее, там выложены и фото со свадьбы, как гости заполняют эту книгу.

Дизайн книги мы подбирали под уже готовые приглашения ребят, поэтому повторили золотой геометрический узор, добавив имена и дату свадьбы.
Автор: Венерианка (09.04.2020)
Если при подготовке к свадьбе Вы уже выбрали какой-то узор (например, в приглашениях или в качестве фона за президиумом или на фотозоне), то очень здорово будет продолжить его и в других деталях. Так торжество будет "связано" единой визуальной составляющей.

Выше выкладывала книгу пожеланий, а сегодня покажу сертификаты для той же свадьбы, в которых узор с приглашений в виде золотого геометрического рисунка мы так же сохранили.

Сертификаты можно раздавать в качестве призов для гостей за участие в интерактивах или как дополнительный бонус в аукционе, например, за торт.
Автор: Венерианка (09.04.2020)
Очень радуюсь каждый раз, как мои молодожёны присылают фотографии со свадьбы.

Сегодня поделюсь с Вами моей радостью от фото моих приглашений с утра невесты на свадьбе Елены и Семёна, 27.07.2019.

Нежные приглашения оригинальной формы в виде открывающегося конверта из перламутрового картона цвета айвори с узором из персиковых цветов идеально сочетаются со всеми деталями свадьбы, а цветы как будто являются продолжением букета невесты.

Красота в деталях

Фотограф - Сергей Полянин
Автор: Венерианка (13.04.2020)
Давно я не показывала приглашений с калькой - а зря, ведь на них всё чаще невесты обращают внимание.

Во-первых, эти приглашения приближены к европейскому лаконичному варианту карточек с текстом и напечатанным декором.

Во-вторых, нежная калька добавляет приглашениям романтики и немного интриги - гостям интереснее поскорее развязать (или снять) бантик и прочитать, что же там внутри.

В-третьих, этот вариант приглашений получается экономичнее, чем, например, приглашения в индивидуальных конвертах, потому что ручной работы чуть меньше, а, значит, и время на изготовление будет меньше. Поэтому для свадеб с большим количеством гостей это получается весомой экономией на полиграфии.

Приглашения на фото соединили в себе все удобства такой формы приглашений и тренды дизайна - и геометрический узор, и цветы, и имена молодожёнов с датой свадьбы, и трогательный текст внутри, и обложка из кальки, и атласный бантик в тон торжества.

А какой вариант приглашений ближе Вам?
Автор: Венерианка (15.04.2020)
Ландыш - один из самых весенних цветов, который ассоциируется с обновлением. Уже скоро эти майские нежные цветы начнут цвести и радовать нас своей красотой.

И как же замечательно, что эти цветы можно взять и за основу в свадебном декоре, ведь они - истинное олицетворение нежности и трогательности, как и сама невеста.

Поэтому покажу Вам номера на столы для ландышевой свадьбы, которые были уникальны по нескольким причинам:

к каждой цифре, обозначающей номер стола, мы добавили веточку ландыша и нежный бант, чтобы подчеркнуть тематику свадьбы
на обратной стороне номеров на столы был список гостей, сидящих за этим столом, что позволило сэкономить на плане рассадки и персональных рассадочных карточках (вариант подходит для не очень больших свадеб, здесь было всего 3 стола)
кроме простой печати цифры с рисунком, номера на столы были украшены ещё и тиснением по краю карточки, что придало карточкам ещё больше воздушности и торжественности.

Всё это ещё раз доказывает, что номер на стол - это не просто удобная подсказка для гостей, чтобы они с комфортом нашли своё место на банкете, а красивая деталь свадебного оформления зала.
Автор: Венерианка (15.04.2020)
Не все приглашения на свадьбу должны быть нежными и в пастельных оттенках.

Не устану повторять, что приглашения в первую очередь должны отражать Вашу пару и Ваше торжество. Поэтому для ярких пар замечательно подойдут такие лаконичные приглашения, которые выигрышно смотрятся за счёт сочетания глубокого бордового акварельного фона и золотой надписи.
Автор: Венерианка (15.04.2020)
Сделать папку для свидетельства о браке за пару дней до свадьбы - можем, умеем, практикуем! Точнее успела я её сделать даже меньше, чем за сутки, потому что забирали всё ребята накануне свадьбы днём.

Это, конечно, достаточно экстремальные сроки изготовления, и в этом случае выбор материалов возможен только из наличия, но на удивление нашёлся подходящий картон благородного бордового оттенка (который на фото выглядит не так эффектно, как в реальности). И дизайн для таких срочных заказов всегда не слишком сложный, но этот пышный бантик стал как раз тем самым акцентом в оформлении, больше никаких элементов и не требуется.

Размер папок для свидетельства теперь чуть больше А4, чтобы само свидетельство (которое примерно с середины 2019 года стало формата А4) помещалось внутри спокойно, без сложений и заломов. И по просьбе ребят внутри крепление с плотным файлом, а не с привычными уголочками.

И всё-таки советую заказывать свадебные аксессуары чуть заранее, в идеале не позже месяца до свадьбы, чтобы оставалось время (и силы у Вас) на обсуждение дизайна, выбор материалов, а у меня на спокойное изготовление в порядке очередности.
Автор: Венерианка (20.04.2020)
Подарочные сертификаты - удобный подарок, даже и в сложившихся обстоятельствах.

Дни рождения и праздники никто не отменял, а возможности ходить по магазинам в поисках подарка сейчас нет. Поэтому сертификат будет очень приятным и правильным знаком внимания. Да и нередко клиенты хотят поддержать своих мастеров (особенно в сфере услуг красоты), покупая сертификаты сейчас, а использовать их можно будет потом.

И пусть на фото не совсем сертификаты по теме, зато мои. Нечасто на мои услуги они пригождаются (чаще удобнее сразу подарок заказать), но для конкурсов, розыгрышей и выставок - с удовольствием использую, и всегда рада потом их реализовать в красивые мелочи.
Автор: Венерианка (22.04.2020)
Как же мне нравится делать не только приглашения, но и другие свадебные аксессуары, особенно бонбоньерки.

Бонбоньерки - это комплимент гостям за то, что они пришли на торжество и разделили Вашу радость. И от этого вдвойне приятнее собирать, например, такие коробочки - с какими тёплыми чувствами благодарности Вы будете потом вручать их своим гостям.

Кстати, часто наполнение для бонбоньерок я могу сразу упаковать в каждую коробочку или мешочек, чтобы Вам потом было проще. Единственное, в этом случае надо привезти наполнение заранее, и подойдёт тогда что-то не сильно скоропортящееся.
Автор: Венерианка (22.04.2020)
Давно не публиковала в ленту отзывы о своей работе, а для многих они, наверное, играют решающую роль при заказе. По крайней мере я всегда стараюсь изучить отзывы перед покупкой или заказом чего-либо. И напоминаю, что все отзывы о моих красивых мелочах и работе распорядителем и координатором можно найти по хэштегу #СВотзыв в соцсетях.

Автор: Венерианка (22.04.2020)
Кстати, всегда очень радуюсь и новым отзывам, конечно, и новым клиентам, которые пришли ко мне по чьей-то рекомендации - от этого вдвойне приятнее, значит, моей работой остались очень довольны.
Автор: Венерианка (22.04.2020)
Листайте фотографии, там много приятных для меня слов. А если нашли себя, то помашите в комментарии.
Автор: Венерианка (23.04.2020)
Поговорим про вензель молодожёнов?)

Чаще всего основу вензеля составляют первые буквы имён молодожёнов, в некоторых случая к ним добавляют первую букву будущей семейной фамилии или какие-то декоративные элементы, например, сердечки, как на этих приглашениях.

При составлении вензеля буквы часто располагают в том же порядке, что и в подписи или обращении, т.е. по правилам этикета первым указывается имя невесты, затем жениха) Но надо ещё учитывать и созвучие первых букв имён, потому что иногда их сочетание может составлять слово, которое будет не сильно благозвучным для свадьбы. Например, часто это касается пар Анны и Дмитрия, Алёны и Дениса и других с первыми буквами А и Д) Зато если поменять порядок букв, то получится идеальное для свадьбы, заветное "ДА".

Вензель можно использовать не только в приглашениях (чаще всего, для романтичных приглашений подходящей формы вензель мы размещаем внутри, где текст), но и в декоре других свадебных аксессуаров, оформлении зала и/или фотозоны, в заставке на экранах и во многих других деталях свадебного торжества.
Автор: Венерианка (25.04.2020)
Недавно показывала бонбоньерки в форме коробочек, а сегодня покажу второй вариант, который не менее популярен - в форме небольших мешочков из креп-бумаги и нежного фатина с миниатюрным бантиком.

В такие мешочки можно положить и сладкий подарок (чаще всего кладут орешки и сухофрукты, как раз процесс наполнения похожих мешочков покажу в сториз), и какой-то памятный сувенир, и что-то полезное для гостей (мыльце, соль для ванн или что-то ещё). Единственное, для такого формата бонбоньерок наполнение точно надо привезти заранее, потому что процесс упаковки напрямую связан с изготовлением бонбоньерок.

Такие бонбоньерки можно вручать каждому гостю персонально, в ответ на его поздравление (в этом случае лучше​ заранее подготовить симпатичную корзиночку или поднос, которые будут стоять недалеко от Вас), или можно заранее расставить бонбоньерки на столы около тарелки каждого гостя.

В качестве дополнения на каждый мешочек можно прикрепить карточку со словами благодарности и/или именами молодожёнов и датой свадьбы. А при расстановке бонбоньерок за столами гостей их можно совместить с карточками рассадки - и сделав подарки ещё более персонализированными, и сэкономив бюджет.

Такой вариант бонбоньерок достаточно легко сделать в цветовой гамме торжества, просто заменив креп-бумагу на нужный оттенок. Кстати, именно такой пудровый оттенок, как на фото, пришлось поискать подольше, но в результате он идеально подошёл под общее оформление вечера.
Автор: Венерианка (27.04.2020)
Как-то показывала уже приглашения оригинальной формы со створками с цветами и обилием зелени на бежевом фоне (для тех, кто пропустил - выложу 2 и 3 фото). Для этой же свадьбы я сделала и книгу пожеланий, продолжив цветочный узор с приглашений на обложке.

Посмотрите, как здорово книга и приглашения смотрятся вместе? Уверена, гости, придя на свадьбу, тоже оценили это сочетание, вспомнив приглашения, которые получили до торжества, и увидев оформление банкетного зала (оно было в бежево-персиковых оттенках с зеленью) и другие свадебные аксессуары (кстати, скоро их часть тоже покажу).

Нравятся мне такие продолжения узоров в разных аксессуарах, они объединяют все детали торжества в одну общую картину Вашей свадьбы.
Автор: Венерианка (27.04.2020)
Обещала показать ещё аксессуары с той свадьбы, с узором из зелени, как на приглашениях - показываю номера на столы.

В номере на столы главное, конечно, его цифра (или другое обозначение для тематических свадеб, например), чтобы гости, сверившись с планом рассадки, смогли легко найти своё место. Но и о внешнем виде и декоре лучше не забывать, так оформление банкетного зала будет более гармоничным.

В соответствии со стилистикой оформления мы подбираем и узор вокруг цифры, и цвет, и шрифт, конечно. Для романтичной свадьбы часто используем один из рукописных (но читабельных) шрифтов, для мужского юбилея, например, - будет совсем другой брутальный прямой шрифт.

Кстати, никогда не считала, сколько шрифтов в моём арсенале - из 1500 шрифтов, которые у меня есть, использую чаще всего около 50, наверное, люблю их и помню по названиям. Но если даже ни один из них не понравится, всегда готова предложить множество других написаний букв и цифр.
Автор: Венерианка (28.04.2020)
За что я люблю приглашения подобного формата?

за классический торжественный рисунок дамаска, который не устареет никогда, и гармонично смотрится в любом цвете.
за оригинальность и в то же время лаконичность формы приглашений - здесь нет обилия кружева, цветочков, объёмных элементов и сложений, но и это не просто карточка или открытка, приглашение интересно открывается в 2 стороны.
за универсальность - можно легко поменять цветовую гамму приглашения под любое торжество за счёт изменения цвета узора и бантика.
за достаточный размер (в сложенном виде 10*17 см), поэтому внутри можно разместить длинный текст или ориентировочный тайминг дня. Были случаи, когда дополнительную информацию мы помещали и на узорном фоне сбоку.
за компактность - приглашения можно легко отправить по почте в обычном конверте.

И так по каждому виду приглашений - могу найти в них множество достоинств, а какие Вам ближе?
Автор: Венерианка (30.04.2020)
Про плюсы узора "дамаск" рассказывала недавно, и ещё один неоспоримый его плюс - этот узор можно использовать не только в приглашениях, но и на других красивых мелочах.

Здесь на фото сертификаты для гостей на свадьбе, но были с подобным узором и подарочные сертификаты, и поздравительные открытки, и целые комплекты свадебных аксессуаров (книги пожеланий, папки для свидетельства, планы рассадки и номера на столы).

Напоминаю, что цвет узора можно легко поменять, и текст сертификатов напечатать практически любой. Список особо интересных вариантов текстов для сертификата я, конечно, могу прислать в качестве подсказки.
Автор: Венерианка (04.05.2020)
Это лаконичные приглашения уже как-то выкладывала, но подробно про них не рассказывала, а рассказать есть что.

У Лены и Влада, чьи приглашения на фото, я была не только дизайнером приглашений, но и свадебным распорядителем, поэтому всю свадьбу мы готовили вместе. В подготовке и оформлении этого торжества мы придерживались европейской лаконичности и сдержанности, поэтому за основу оформления выбрали белый цвет и строгие линии. Но чтобы сохранить особую атмосферу праздника, добавили серебро и в декоре банкета и церемонии множество цветов и зелени.

Как-то однажды невеста увидела в интернете похожие приглашения с вертикально написанной датой, и это оказалось идеальным решением для их даты - 01.09.19, которая в обоих направлениях читалась одинаково. Этот цифровой код мы использовали не только в приглашениях, но и в оформлении президиума, свадебных аксессуарах и даже торта.

Для приглашений дату решили сделать фольгированием серебром, чтобы и подчеркнуть оттенок, и карточки смотрелись ещё шикарнее.

На обратной стороне карточек решили текст не перегружать, зато все важные для гостей моменты свадебного дня отразить в виде схематичного тайминга, чтобы было удобно и наглядно.

Поскольку приглашения планировались без конвертов, только двусторонняя карточка из приятного на ощупь картона с микротиснением, то для придания романтики моменту вручения, сверху добавили ещё белоснежный атласный бант.

Продолжать рассказывать про историю создания различных приглашений?
Автор: Венерианка (06.05.2020)
Не совсем история создания сундучка, но открытие (для меня в первую очередь) декоративного элемента, который был под рукой не один год.

Долгое время такую ажурную рамочку с именами молодожёнов и датой свадьбы я использовала только для приглашений на титульной стороне. Иногда добавляла на плоские свадебные аксессуары, такие как папка для свидетельства о браке и книга пожеланий, особенно если приглашения на эту свадьбу уже были с рамочкой.

Но почему-то только относительно недавно поняла, что её можно закрепить и на сундучке для денежных подарков, добавив романтики такому практичному аксессуару.

А в сочетании с перламутровым дизайнерским картоном и белым гипюром сундучок смотрится невероятно мило, согласны?
Автор: Венерианка (07.05.2020)
Каждый год это происходит практически незаметно - вот ещё вчера почки на деревьях только набухали, а сегодня уже появились маленькие листочки, да так много, как мелкая зелёная рябь поверх деревьев.

Может быть, в городе это произошло ещё раньше, но у нас яблоня под окном начала зеленеть именно сегодня.

Поэтому и показать сегодня хочется сертификаты с зеленью, с листочками эвкалипта. А крафт-конверт с вклейкой, на которой продолжение этого узора, замечательно дополняет лаконичные подарочные сертификаты.

Такие можно сделать и приглашения на свадьбу. Как Вам такой вариант?
Автор: Венерианка (09.05.2020)
Поздравляю с Днём Победы!
Желаю не терять понапрасну ни одного дня, ни одной возможности в своей жизни и жить достойно, счастливо, красиво благодаря великим подвигам наших прадедов и дедов.
Пусть ни наше, ни следующие поколения не забывают великих подвигов, пусть на нашей планете будет мир и правит любовь.
Автор: Венерианка (11.05.2020)
Как думаете, бывает ли два вида приглашений для одной пары молодожёнов?

Как показывает практика - бывает и больше даже, правда, не так часто. Иногда другой вид приглашений заказывают для родителей или особо почётных гостей, чтобы даже приглашения для них на память сделать более уникальными.

Иногда разные приглашения бывают для друзей - например, был у меня заказ с одним вариантом розовых приглашений для друзей невесты, и в изумрудном цвете и с другим расположением декора для друзей жениха. Правда, текст внутри был одинаковый.

Часто приглашения, одинаковые по дизайну, отличаются текстом внутри - например, более трогательный для родителей, и шутливый для друзей, или с разделением гостей, кто приглашен в ЗАГС или на банкет.

А бывает, что у одной пары молодожёнов - две свадьбы. Одна для родителей и близких родственников, а на следующий день вторая - для друзей. Такие приглашения как раз на фото - сначала мы сделали приглашения для первого дня свадьбы, с тиснением, в цвете марсала, а потом ребята решили и для второго дня с друзьями тоже сделать красивые и памятные приглашения. Так и появились эти пионы в цвете марсала с нежной обложкой из кальки.
Автор: Венерианка (13.05.2020)
Да, знаю, что заказывать план рассадки и номера на столы пока не имеет смысла (даже при раннем заказе всегда делаю его на неделе перед торжеством, чтобы списки рассадки были более точными), но подумать о рассадке гостей, её оформлении и грамотном составлении лучше заранее.

Про внешнее оформление писала уже не раз - конечно, рассадка гостей должна вписываться в общее оформление банкетного зала. А вот с наполнением не так всё иногда очевидно, но постараюсь рассказать.

Если с номерами на столы всё просто - важно знать количество столов и как они будут различаться. В большинстве случаев это просто цифры (для тематических свадеб может быть что-то иное), только заранее продумайте , как они будут располагаться и на столе, и сами столы в зале, то есть как именно будет нумерация.

С планом рассадки чуть сложнее - важно распределить, кто за каким столом будет сидеть, и грамотно отразить это в списках:

Очень рекомендую в плане рассадки указывать не только имена, но и фамилии гостей, причём первыми - так гостям будет гораздо проще найти себя и свой стол, все со времён школы привыкли искать себя по фамилии.

Для гостей старшего поколения можно добавить отчество.

Семьи с одной фамилией можно написать вместе, например: "Ивановы Мария и Иван".

Для фамилий, в которых Вы не уверены, уточните верное написание у гостей - лучше проявить больше внимания заранее, нежели обидеть гостя неверным написанием. Имён это тоже часто касается, не забывайте, что есть два разных имени - Наталья и Наталия, или Софья и София, и так далее.

Обязательно проверьте списки, в том числе на наличие опечаток, перед отправкой.

Надеюсь, мои советы помогут Вам подготовить рассадку гостей правильно.
Автор: Венерианка (14.05.2020)
Часто невесты спрашивают, как выглядит текст внутри приглашений, если они оформлены в виде открыточек. И правда, на моих фотографиях лишь иногда виден текст, большее внимание, конечно, уделено внешнему оформлению.

Но иногда получается запечатлеть и внутренняя часть приглашения, например, как на третьем фото. И чаще всего, если нет особых пожеланий от невесты, текст оформляется подобным же образом - красивый рукописный шрифт, выделение даты и вензель молодожёнов. По желанию можно убрать вензель, поменять шрифт текста, добавить рамочку или других декоративных элементов. И сам текст, конечно, Вы можете выбрать любой.

И напоминаю, что в любом случае перед изготовлением приглашений, я присылаю Вам макет текста в электронном варианте на согласование. Поэтому можно будет скорректировать на Ваш вкус.
Автор: Венерианка (16.05.2020)
Семейный очаг - тот свадебный аксессуар, который не требует очень сложного оформления, потому что:

во-первых, трогательность самой церемонии перевешивает декор аксессуара, и всё внимание будет к молодожёнам, родителям и словам ведущего, декор может лишь немного подчеркнуть общий стиль оформления торжества;

во-вторых, свечи должно быть удобно держать в руках, то есть декор не должен мешать этому;

в-третьих, а на самом деле это самое главное - декор должен быть безопасным (в том числе не только для церемонии в день свадьбы, но и для последующих зажжений на годовщины), поэтому размещать его лучше в нижней части свечи, чтобы ничего не загорелось.

Семейный очаг в нежном голубом цвете с пышными бантиками выполнен в соответствии со всеми этими рекомендациями. Надеюсь, и Вам будет полезно.
Автор: Венерианка (18.05.2020)
Пудровые оттенки популярны уже не первый год, но конверты из пудрового картона в моей работе появились впервые, и не в приглашениях, как могло бы показаться, а в подарочных сертификатах.

Внутри конверта карточка из белого матового картона с акварельным фоном в цвет конверта. Дополняют комплект тонкий белый шпагат и небольшая бирочка в том же стиле, что и карточка внутри.

Конечно, такие конверты можно изготовить и для приглашений, особенно если планируется нежная свадьба в пудровых оттенках.
Автор: Венерианка (19.05.2020)
Продолжаю наслаждаться Вашими фотографиями с приглашениями и аксессуарами моей работы, которые Вы присылаете в рубрике #СВотзыв.

Сегодня покажу Вам частичку утра невесты Лидии с деталями в тематике свадьбы. Предложение о свадьбе было сделано в Венеции, поэтому и стиль свадьбы ребята выбрали итальянский, венецианский. Конечно, маска стала главным атрибутом стилистики, поэтому она и на фото, и внутри приглашения мы её тоже разместили.

На титульной стороне открыточки - узнаваемые места Италии, а внутри кроме трогательного текста приглашения гостей ждал ещё один сюрприз - фотография того волнительного и радостного момента, когда Виктор сделал Лидии предложение.
Автор: Венерианка (20.05.2020)
Подарочная коробочка - отличный вариант совместить открытку, оригинальный подарок и упаковку для небольшого презента.

Внутри такой интересной коробочки можно сделать кармашек для денежного подарка, или можно положить небольшой подарок (иногда это украшения, например), или можно разместить памятные фотографии.

Или просто напоминания о любимом море, как было и с этой коробочкой - внутри ракушки и морская звезда. Ведь будущая обладательница этой коробочки очень любит море.

Кстати, этот подарок заказал для своей жены муж. В момент вручения он был далеко от неё, поэтому мы организовали доставку коробочки, чтобы сохранить интригу и успеть вовремя. Согласитесь, очень романтично, да?
Автор: Венерианка (20.05.2020)
Автор: Венерианка (21.05.2020)
Как-то недавно рассказывала про вензель молодожёнов, как его правильно составить и где можно расположить. Сегодня покажу ещё один вариант приглашений, где вензель (пусть и без переплетений букв) расположен на самом видном месте - на створках титульной стороны.

Украшает приглашения бант из двух оттенков лент в цветовой гамме торжества - насыщенный изумрудный и фиолетовый. Внутри эти цвета продолжаются и в тексте приглашения, выделяя самое важное, и в узорах по внутренней стороне приглашений, подчёркивая романтичность момента.

Кроме этого, можно добавить и более активный узор на такой формат приглашений - цветы, зелень, классический узор (например, дамаск) или рисунок в стилистике свадьбы.
Автор: Венерианка (23.05.2020)
Изумрудный - насыщенный, яркий глубокий и очень красивый цвет. Но не каждая пара решится на свадебный декор в таком оттенке, большинство предпочитают светлые пастельные оттенки.

Чтобы сохранить нежность в свадебном оформлении, но при этом добавить яркости в аксессуарах, рекомендую за основу взять белый, кремовый или оттенок цвета айвори, а декоративные элементы сделать яркими.

Так мы с невестой выбрали и дизайн для свадебных аксессуаров на фото - шампанское и бокалы молодожёнов. Основа декора бутылок шампанского - ленты цвета айвори и нежный белый гипюр, а в качестве яркого акцента только изумрудная атласная лента и светлый цветок.

Этот же стиль оформления мы продолжили и на других свадебных аксессуарах, чтобы на торжестве они смотрелись гармонично.
Автор: Венерианка (23.05.2020)
Автор: Венерианка (25.05.2020)
Нечасто среди моих работ встречаются тематические заказы - большинство молодожёнов, конечно, предпочитают классику, на то она и классика.

Зато каждое приглашение и каждый аксессуар на стилизованное торжество запоминается особенно, ведь столько души, трепета и времени мы вместе с невестами и женихами вкладываем в подбор дизайна и выбор каждой детальки.

Не стали исключением и эти приглашения на свадьбу в морском стиле. Долго и тщательно искала я нужное количество натуральных морских звёзд для декора, до каждой мелкой жемчужинки продумывали мы с невестой макет текста, прорабатывали цветовую гамму торжества, которая тоже была отражена в приглашениях. И такая кропотливая работа была не зря - приглашения получились под стать планируемому торжеству.
Автор: Венерианка (27.05.2020)
Декор этой папки для свидетельства о браке мы вместе с невестой подбирали под морскую тематику торжества и продолжая приглашения, которые показывала выше.

Плотная основа папки (для сохранности такого важного документа) обтянута белым перламутровым дизайнерским картоном, декор из синей атласной ленты и россыпи ракушек и бусин с большими морскими звёздами.

Признайтесь, посмотрев на такое оформление, сразу захотелось на тёплое море?
Автор: Венерианка (28.05.2020)
Для красивых кадров утра невесты или отдельного фотопроекта нередко заказывают не только обычный экземпляр приглашения, но и что-то другое из полиграфии (пару банкетных карточек, оригинальный конверт, меню, специальные карточки с главной фразой торжества или что-то другое).

Иногда молодожёны вместе с комплектом приглашений заказывают отдельное приглашение на съёмку утром, нередко даже с обращением к самим себе - неплохой вариант себе на память.

Комплект на фото был изготовлен специально для одной красивой съёмки за пределами нашего города. Конверт из крафт-бумаги большого формата и письмо калиграфическим шрифтом на карточке с живым краем и тонированием в цвет конверта.

Кстати, подобный формат можно сделать и для полноценных приглашений - живой край карточек очень нежно смотрится и становится популярным среди невест и декораторов.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.