Красивые мелочи ручной работы от Венерианки

Автор: Венерианка (04.07.2019)
Добрый день! Будем знакомы!
Меня зовут Сысоева Вера, я - чуткий дизайнер полиграфии и красивых мелочей ручной работы! Кроме того я - ответственный Координатор свадебных событий!

С удовольствием уже более 7 лет создаю для Вас:

приглашения
свадебные аксессуары
открытки
конверты
боксы для дисков
подарочные сертификаты
скрап-альбомы
подарки ручной работы
бумажные украшения для праздников

Если Вы не нашли в этом списке того, что Вам хочется, напишите, и мы вместе решим, возможно ли это сделать) Хотя, я не сомневаюсь, что да - возможно!)

Отзывы
Фотохвасты

Кроме того, с радостью помогу сделать Ваш свадебный день размеренным, как тиканье часов!

Координация полного свадебного дня
Координация выездной церемонии
Координация банкетного вечера

Заказать полиграфию или услуги Координатора Вы можете, связавшись одним из удобных способов:

+7 920 292 01 07
ВК Сысоева Вера
Группа-каталог Красивых мелочей
Инстаграм
Профиль в каталоге SV-NN.RU
Автор: Венерианка (04.07.2019)
Поздравляем Анастасию и Кирилла с Днём Свадьбы!
Желаем нежности чувств и вечности любви, нескончаемого счастья и надёжного благополучия!

П.С. Чуть позже как-нибудь покажу подробнее этот оригинальный подарок на свадьбу - книга с важными напутственными словами
Автор: Венерианка (05.07.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Кирилла и Екатерину!
Пусть ваша жизнь будет чудесной и красивой, пусть ваша семья станет самой крепкой и замечательной, пусть ваш дом с каждым днём наполняется уютом и добром!
Автор: Венерианка (08.07.2019)
6 июля отмечают один из самых приятных праздников - Всемирный день поцелуя
И хоть придумали праздник в Великобритании, думаю, что отмечают его по всему миру с удовольствием)
Целуйте свою вторую половинку, близких и родных людей вне зависимости от праздников и торжественных дат
Автор: Венерианка (08.07.2019)
Поздравляем всех со Всероссийским днём семьи, любви и верности!
Проведите вместе с семьёй этот замечательный праздник! Дела, работа, быт не всегда дают нам видеться с близкими столько, сколько бы нам этого хотелось, но давайте будем делать всё, чтобы общаться как можно больше и чаще, ведь семья - это единственные люди, кому ты нужен в любое время, независимо от всего происходящего в мире.
Пусть на первом месте всегда будут любимые и дорогие люди, пусть для ваших семей каждый день будет радостным и счастливым, пусть верность близкого человека и его любовь вдохновляют вас на что-то прекрасное, пусть в отношениях с родными всегда царит взаимопонимание, нежность и доверие!
Автор: Венерианка (11.07.2019)
Поскольку приглашения на августовские и сентябрьские свадьбы ещё вполне есть время заказать и изготовить, то расскажу про ещё один аспект выбора текста

С радостью напоминаю, что для партии приглашений от 20 штучек макетирование текста, в том числе персонализация, то есть именные обращения к гостям, будет в подарок

Понимаю невест, когда хочется для каждого гостя написать особенный текст в приглашениях) И часто иду навстречу, если особенный текст будет для родителей)
Но учитывая время на разработку каждого макета, приходится ограничивать количество текстов, которые входят в стандартное макетирование, до 2-3. Например, если у Вас будет один текст для родителей и один для гостей (причём, например, он будет для одних гостей с указанием ЗАГСа, а для других только с приглашением в ресторан, - то есть по сути ещё 2 текста), то макетирование так и останется по прежней цене (для приглашений до 20 штук) или в подарок (для большей партии). Остальные тексты будут оплачиваться дополнительно, хотя и не сильно дорого)
Автор: Венерианка (11.07.2019)
Папка для свидетельства о браке - не только красивый, но и полезный аксессуар на свадьбе, потому что позволит сохранить самый важный свадебный документ в целости и сохранности

Кстати, до меня дошли слухи, что скоро будут (а, может быть, уже где-то и начали) выдавать свидетельство о заключении брака другого формата, то есть сам бланк свидетельства меняется. Раньше размер свидетельства был 18*25 см, поэтому папку для него я делала 20*27. Сейчас же говорят, что свидетельство будет стандартного формата А4, т.е. почти 21*30 см.
Пока в Нижегородском доме бракосочетания мне информацию не подтвердили, но лучше при подаче официального заявления или при оплате услуг ЗАГСа уточнить этот момент, чтобы папка для свидетельства потом хорошо подошла
Автор: Gorgetta_Mio (16.07.2019)
Что-то я и не думала про красивую обложку для такого торжественного документа. Нам свадьбу готовила моя двоюродная сестра. Декор тоже её. Гамма бело-голубая. Меня сейчас потащило на ярко-алое. Рыскала на сайте и где необычные и удивительные факты откопала среди тематических картинок одну очень яркого дизайн в ало-золотистой гамме. Можно ли как-то здесь прикрепить картинку с сайта? Моя свадьба оформлена в белом-голубом-синем, мы ее на Ривьере сочинской отмечали, поэтому такая гамма. А мне теперь хочется теплых цветов.
Автор: Венерианка (17.07.2019)
Папку для свидетельства можно сделать практически в любой цветовой гамме, тем более, если свадьба прошла) То есть не будет заметно, что цвет другой
Автор: Венерианка (15.07.2019)
Поздравляем Наталию и Максима с Днём Свадьбы!
Всегда смотрите друг на друга счастливыми глазами, постоянно радуйте друг друга приятными сюрпризами и своей нежностью! Пусть семейная жизнь будет раем, пусть ваш дом согревается лучами радости и блага.
Автор: Венерианка (15.07.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Владимира и Алину!
Желаем вам счастья, любви, благополучия, достатка! Пусть совместный жизненный путь будет лёгким, как облако, ярким, как солнечный свет, чистым, как небо в ясный день! С лёгкостью преодолевайте все трудности и с благодарностью принимайте все успехи!
Автор: Венерианка (15.07.2019)
Сегодня день середины лета - прекрасный повод порадоваться, что ещё целая половина лета впереди и построить на неё замечательные планы
А ещё это отличный день, чтобы показать один из готовых дизайнов приглашений) Такие приглашения, с Вашим текстом, естественно, можно оперативно изготовить, даже если до события осталось не так много времени
Автор: Венерианка (17.07.2019)
В преддверии насыщенной свадьбами пятницы (согласитесь, красиво и запоминается - 19 июля 2019 года?!) доделываю множество свадебных аксессуаров, о которых вспоминается в последний момент подготовки И да, даже в такие сжатые сроки можно успеть сделать красоту

А пока покажу ещё один вариант приглашений или сертификатов в крафт-конвертах) Готовый дизайн с акварельными цветами в сочетании розового, сиреневого и мятного оттенков) На титульной стороне можно написать имена и дату свадьбы
Автор: Венерианка (20.07.2019)
19 июля 2019 года - красивая симметричная дата, да ещё и пятница, поэтому сегодня очень много счастливых молодожёнов на улице (ещё же и с погодой повезло))
И я помню и люблю всех своих заказчиков, поэтому всегда стараюсь поздравить с этим замечательным днём) Но боюсь, что 7 постов с поздравлениями подряд за один день мои подписчики мне не простят, поэтому поздравляю с Днём Свадьбы сразу все мои пары:

Анну и Александра!
Татьяну и Кирилла!
Дмитрия и Алину!
Андрея и Анастасию!
Кристину и Николая!
Екатерину и Сергея!
Викторию и её избранника!

В этот чудесный день желаю вам любви и радостного, прекрасного и яркого, как солнце настроения, удачи в дальнейшем построении совместной жизни, здоровья и сил для совместных дел, благополучия и процветания новой семьи! Пусть жизнь приносит только самые положительные эмоции и будет поводом крепче любить вторую половинку! Заботьтесь друг о друге, помните, что если совместно идти по жизни рука об руку, можно преодолеть любые трудности.
Автор: Венерианка (20.07.2019)
Автор: Венерианка (20.07.2019)
Автор: Венерианка (20.07.2019)
Сегодня поздравляем с Днём Свадьбы ещё три замечательные пары :

Александра и Екатерину!
Алёну и Степана!
Михаила и Алёну!

Пусть эта замечательная свадьба станет значимым и незабываемым днём в вашей долгой семейной жизни! Пусть чувства любви и доверия, уважения и понимания, преданности и верности только растут, укрепляются с каждым днём, принося в вашу жизнь настоящее неземное счастье!
Автор: Венерианка (22.07.2019)
Пока пытаюсь собрать мысли (да и себя ) после вчерашнего дня (подробнее в сториз Инстаграм - думаю, много неожиданного для Вас)), покажу приглашения ребят, у которых вчера была годовщина свадьбы

Эти приглашения - отличный способ совместить оригинальный формат (в виде авиабилетов, так они идеально вписались в концепцию свадьбы #путешествиедлиноювжизнь) и красивого текста на обратной стороне
Автор: Венерианка (23.07.2019)
Приглашения не всегда должны быть нежными и в пастельных оттенках - они вполне могут быть и насыщенного яркого цвета) Например, как эти лаконичные по дизайну, но красивого, глубокого цвета марсала, карточки с двусторонней печатью на приятной бумаге с фактурой льна

А Вам какие приглашения больше по душе - нежные, яркие или свой вариант?)
Автор: Венерианка (25.07.2019)
Как рождается дизайн свадебных аксессуаров

Часто невеста или жених присылают мне фото понравившихся аксессуаров с просьбой сделать нечто подобное, но, например, в их цветовой гамме)
Или в выборе дизайна мы отталкиваемся от приглашений, которые уже разработаны - чтобы у гостей сложилась общая картинка торжества, начиная ещё с заранее полученных приглашений)
Но иногда бывает и такое, что частично аксессуары уже сделаны (иногда декораторами, но чаще самими невестами), и времени (или моральных сил и технической возможности) для изготовления оставшихся уже не хватает. Тогда они привозят мне те же детали, что были в декоре готовых аксессуаров, и я стараюсь продолжить этот дизайн)

Например, так получилось и с этой книгой пожеланий, которую заказали буквально за 3-4 дня до свадьбы, привезли остатки кружева и камею для центра бантика, т.к. все аксессуары были именно с такой
Автор: Венерианка (26.07.2019)
Создать уникальные приглашения под тематику свадьбы - это ответственно и очень приятно) Угадать, что понравится именно этой паре, предложить несколько вариантов и в совместном обсуждении придумать те самые детали, которые сделают приглашения индивидуальными

Приглашения для Александра и Татьяны, свадьба которых называлась "Страницы нашей любви":
Обложка как у настоящей книги с именами авторов и названием)
На развороте фотография авторов с автографом)
На обратной стороне как содержание оформлен тайминг свадебного торжества, чтобы гости точно знали, что и во сколько планируется
Автор: Венерианка (29.07.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Елену и Семёна!
Желаем вам вечной и крепкой любви, тёплого семейного очага, дружной семьи, сохранить трепет первых встреч в своих сердцах и пройти этот длинный и сложный жизненный путь за руку друг с другом!
Автор: Венерианка (29.07.2019)
На прошлой неделе показывала приглашения для свадьбы "Страницы нашей любви", а сегодня покажу папку для свидетельства о браке

Оформлена она абсолютно в том же стиле, что и приглашения - бежевый фактурный картон с печатью обложки книги молодожёнов. Отличия разве что в размере (папка сделана под формат свидетельства в расправленном виде, без необходимости его сгибать) и плотном картоне в основе, чтобы сохранить такой важный документ)
Кстати, этот же узор мы повторили и на книге церемониймейстера, чтобы сохранить единый стиль оформления торжества
Автор: Венерианка (30.07.2019)
Долгое время эти приглашения с обложкой из кальки были в моей коллекции единственными. Многие спрашивали, интересовались, но в результате склонялись к какому-то другому варианту приглашений)

И как же радостно, что в последнее время эти варианты обретают популярность, и снова появляются любители такого формата приглашений) Ведь нежная калька так похожа на прозрачную фату невесты - чуть добавляет всему образу шарма, нотку трогательности и романтики) А формат невероятно удобен и тем, что дизайн карточки внутри может быть абсолютно любой (что не ограничивает фантазию и цветовые решения), и тем, что прост в отправке по почте

А как Вам такой вариант приглашений?
Автор: Венерианка (01.08.2019)
Свадебный июль закрыли в прошедшие выходные, и теперь все силы на подготовку августовско-сентябрьских свадеб

Помню, что обращалась к июлю в плане погоды - не всем он угодил, да и сейчас что-то замораживает( Поэтому, август, давай будь лучше июля!) Теплее и солнечнее
И всем невестам и женихам - спокойствия и улыбок в свой торжественный день!) Он только ваш, и насладиться им надо полностью, каждой секундочкой и каждой клеточкой!

За оперативные фото на следующий день после свадьбы спасибо Тане Желтовой
Автор: Венерианка (01.08.2019)
И вновь мой пост-напоминание в начале месяца с призывом к невестам этого месяца
В суматохе предсвадебных дней легко забыть о каких-то мелочах) Поэтому постарайтесь составить список оставшихся дел и методично следуйте ему)
И не забывайте о рассадке гостей - часто её планируют непосредственно на неделе перед свадьбой, но о её необходимости, дизайне и заказе лучше подумать заранее, чтобы и я, и Вы были спокойны, что всё успеем)
Так же и с остальными свадебными аксессуарами буду рада помочь, но пожалуйста, не откладывайте всё на последние пару дней
Автор: Венерианка (03.08.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Ксению и Андрея!
Желаем вам крепких семейных уз, взаимопонимания, трепетного и чуткого отношения друг к другу! Пусть любовь всегда будет вашей спутницей. Светлого жизненного пути, достатка, благополучия, нежности, внимания и море тепла и понимания! Счастья вам безграничного!
Автор: Венерианка (03.08.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Лауру и Дениса!
Желаем вам самого большого, простого земного счастья! Пусть каждый ваш день начинается и заканчивается улыбкой радости и благодарения судьбы за свою дорогую, внимательную, любящую и любимую половинку! Пусть между вами не будет размолвок и недомолвок, а только желание всегда прийти на помощь, обнять, поддержать и очень сильно и преданно любить друг друга!
Автор: Венерианка (06.08.2019)
Актуальны ли сейчас боксы для дисков?

Да, многие фотографы и видеографы сейчас отдают результаты своего труда, фотографии, клип или фильм, через облачные хранилища, просто скинув ссылку клиенту) Тут не поспоришь - и просто, и быстро) И встречаться дополнительно не надо (тут, конечно, и плюс от экономии времени, и минус от того, что это был бы хороший повод снова встретиться (например, я всегда с удовольствием со своими заказчиками встречаюсь)).

Да, есть профи, кто отдаёт свою работу на флешке - это практично в использовании и хранении) Да и повод для встречи с клиентом)

Но есть и те, кто готовит индивидуальные диски для каждого события, заказывает к ним красивую упаковку, часто в дополнение печатает самые лучшие фотографии и всё это бережно складывает в милый пакет) Чаще это делают или в стиле профессионала, или в цветовой гамме торжества, что ещё больше подчёркивает индивидуальный подход)

А также боксы для дисков иногда заказывают молодожёны (как в процессе подготовки к свадьбе, так и потом по факту получения фото и видео), чтобы хранить такие ценные воспоминания не только аккуратно, но и красиво
Автор: Венерианка (12.08.2019)
Ретро-гирлянды, лампочки и маленькие светящиеся гирлянды невероятно популярны в свадебном оформлении Они создают уютное настроение, безопаснее по сравнению со свечами и дают очень симпатичные световые акценты)
И если Вы тоже являетесь поклонником этих уютных лампочек, то их можно добавить и в дизайн приглашений, а в качестве фона использовать красивые акварельные разводы в цветовой гамме свадьбы) Дополнением к таким лаконичным приглашениям будут крафт-конверты с цветной вклейкой внутри или без, по Вашему желанию
Автор: Венерианка (12.08.2019)
Поздравляю с Днём Свадьбы Ивана и Ксюшу!
Желаю вам пронести в сердцах эту нежность через всю совместную жизнь и покорить все трудности общими усилиями! Перед такой глубокой любовью не устоит никакая мечта — она просто обязана сбыться!
Автор: Венерианка (12.08.2019)
Приглашения могут быть не только на свадьбу, но и, например, на первый день рождения ребёнка - такой важный праздник и для родителей, и для всех близких)
В данном случае приглашения с оригинальной формой створок и нежным розовым бантиком, а внутри кроме трогательного текста ещё и первая буква имени дочки с короной и маленькой полужемчужинкой, что добавляет торжественности моменту
Кстати, в таком формате, но в другой цветовой гамме, например, можно сделать и приглашения на свадьбу, и на юбилей, и подарочные сертификаты
Автор: Венерианка (14.08.2019)
В этом году особенно часто поступают запросы на план рассадки, состоящий из отдельных карточек)
Да, обычно это большой лист (обычно размер 50*70), на котором размещены карточки со списками гостей по столам) Но сейчас очень часто в качестве основы выбирают не картон, а что-то более оригинальное, что может предложить площадка или декораторы)
Например, это может быть пробковая доска для записей в отеле, или пустой холст в шикарной раме, или зеркало, или деревянный щит, или просто пустая рама с натянутыми веревочками внутри, или что-то иное) И в каждом этом случае можно подготовить только напечатанные списки гостей по столам (конечно, в стилистике общего оформления свадьбы и выбранной основы для плана рассадки), а в день свадьбы декораторы уже красиво их разместят на этой поверхности)
Автор: Венерианка (15.08.2019)
Иногда дизайн приглашений известен практически сразу, а иногда его приходится достаточно долго подбирать, чтобы он подходил и к тематике торжества, и к пожеланиям невесты, и был возможен для реализации

Например, эти нежные конверты с тиснением - приглашения на свадьбу, основным элементом которой молодожёны выбрали ландыши)
Использовать живые ландыши для декора - да, возможно, но в приглашениях это проблематично, потому что приглашения нельзя же раздать в один день( Красивых искусственных ландышей, да ещё и миниатюрных, чтобы гармонично смотрелись на приглашениях, мы не смогли подобрать( Зато пока рисовали наброски, как будет выглядеть приглашение, пришла идея напечатать рисунок этого нежного цветка с бантиком) И для красивого обрамления важного элемента подобрали тиснение в виде рамочки, что подчеркнуло нежность и торжественность приглашений
Автор: Венерианка (19.08.2019)
Если погода за окном всё больше напоминает осень, это ещё не повод забывать, что август в самом разгаре, и по календарю ещё лето
Поэтому покажу очень нежный летний комплект из двух боксов с дисками в небольшом пакетике с тем же узором) И что особенно меня порадовало - в комплекте с этими дисками фотограф планирует не только отдать фотографии со свадебного дня (поэтому на обложках имена пары), но ещё и подарить сертификат на фотосессию)
Приятный бонус, правда?
Автор: Венерианка (19.08.2019)
После свадеб и в процессе очень активной подготовки к предстоящим мероприятиям совсем нет времени писать длинные полезные (я надеюсь ) посты((
Поэтому просто покажу фотографии одних приглашений с необычным цветовым сочетанием изумрудного и фиолетового цветов 😻 Нежность приглашений подчеркнули молочным перламутровым картоном, а цвет ленточек продолжили и в цвете текста и узора внутренней части
Автор: Венерианка (22.08.2019)
Не устану повторять, что свадебные аксессуары должны продолжать общее оформление торжества, быть его неотъемлемой частью)

Для свадьбы в оттенках зелени леса и луговых цветов создались вот такие свечи для зажжения семейного очага

Основная свеча молодожёнов была в особом "фонаре", поэтому в дополнительном декоре не нуждалась) А свечи мам решили слегка украсить лентами в тех же цветах, что и весь зал, чтобы подчеркнуть волшебную атмосферу тематической свадьбы
Автор: Венерианка (22.08.2019)
Строгий бантик с жемчужинкой по центру добавляет этим приглашениям с тиснением лаконичности и делает цветовой акцент, также и подчёркивая главное на титульной стороне приглашения - имена молодожёнов и дату свадьбы А нежный цветочный узор тиснения немного разбавляет эту строгость, настраивая на более романтичное настроение
Автор: Венерианка (23.08.2019)
Поздравляем Анастасию и Дмитрия с Днём Свадьбы!
Пусть ваш супружеский путь всегда будет счастливым! Желаем вам взаимопонимания, нежности, ласки, много искренних улыбок и положительных эмоций в каждом совместно прожитом дне! Живите в гармонии, достатке и дарите друг другу искреннюю любовь!
Автор: Венерианка (23.08.2019)
Поздравляем Анастасию и её избранника с Днём Свадьбы!
Желаем вам через всю вашу жизнь пронести этот светлый момент соединения ваших сердец и сохранить ту любовь друг к другу, которая пылает в ваших сердцах в этот момент! Пусть ваша семья будет крепче гранита, а отношения в ней будут близкими!
Автор: Венерианка (26.08.2019)
Персиковые, пудровые, нежно-коралловые, бежевые оттенки популярны для свадеб уже не первый сезон, т.к. подчёркивают нежность свадьбы, не перегружая цветом, добавляют лёгкий акцент) Интересно, а какие оттенки будут популярны через несколько лет?)
Кстати, это приглашение было сделано всего в 1 экземпляре, только для красивой съёмки утром у невесты, чтобы в деталях отразить и цветовую гамму, да и на память оставить нежную открытку с сердечками и персиковым бантиком
Автор: Венерианка (28.08.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Маргариту и её избранника!
Желаем, чтобы ваш дом всегда был полон радости, взаимопонимания, доброты, дружбы, вечной любви, а значит — настоящего счастья! Пусть каждое утро будет приятным и добрым, день — насыщенным и удачным, а вечер теплым, умиротворенным!
Автор: Венерианка (29.08.2019)
Давно не показывала приглашений с узором дамаска) А тем не менее он является одним из универсальных и торжественных вариантов, так как узор можно сделать практически любого оттенка и использовать и для других аксессуаров
Кстати, в таком формате уже были поздравительные открытки и сертификаты, так что дизайн подойдёт и не только для приглашений
Автор: Венерианка (30.08.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Евгения и Викторию!
Пусть этот день положит начало вашей счастливой семейной жизни, в которой не будет ссор и обид, в которой всегда будет царить лад и понимание. Поддерживайте друг друга, цените, оберегайте и вдохновляйте!
Автор: Венерианка (31.08.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Дмитрия и Екатерину!
Желаем процветания вашему союзу, крепкой любви, домашнего уюта и гармонии в целом! Пусть всё прекрасное случается с вами как можно чаще!
Автор: Венерианка (01.09.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Влада и Лену!
Сегодня вы сделали первый шаг к счастливой семейной жизни! Желаем, чтобы счастье всегда грело ваши души, чтобы любовь друг к другу становилась всё сильнее! Пускай между вами будут доверие и понимание! Пусть с каждым днём ваша светлая любовь становится более сказочной и прекрасной! Пусть каждый день в ваш дом стучится счастье и радость! Пусть ваша жизнь будет наполнена теплом, заботой, нежностью друг к другу!
Автор: Венерианка (04.09.2019)
Лаконичные формы замечательно сочетаются с интересной структурой бумаги) Например, как в этих коробочках-бонбоньерках, выполненных из рыхлой на ощупь, невероятно тактильной бумаги, и в сочетании со строгой белой атласной лентой
Размер такой коробочки около 6,5 см, поэтому внутри можно положить пару-тройку больших конфет, или россыпь маленьких, или 1-2 макаруны или мини-пироженку, или что-то ещё, чем вы хотите порадовать своих гостей
Автор: Венерианка (04.09.2019)
Нежный вариант альбома для пожеланий - перламутровый дизайнерский картон цвета айвори, пышный бант цвета айвори, ажурная рамочка и ничего лишнего
Внутри достаточно плотные листы, поэтому можно не только оставить поздравления и тёплые слова для молодожёнов, но и вклеить фотографии, превратив книгу пожеланий в фотоальбом
Автор: Венерианка (04.09.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Кирилла и Екатерину!
Желаем вам радости, любви и счастливой совместной жизни! Пронесите на всю жизнь вашу любовь и нежность, берегите ваше счастье!
Автор: Венерианка (27.09.2019)
Поздравляем всех воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником!
Желаем невероятных сил, энергии, бодрости, задора и чудесного настроения, чтобы каждый день можно было посвятить весёлым путешествиям в мир счастливого детства и прекрасным мечтам Вашего доброго сердца!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.