Новый мессенжер сайта

Автор: Голышев С.В. (27.03.2013)
Обновлен мессенжер сайта (сервис личного общения).

Технология новая, сильно браузерозависимая. Вероятно, не всё сразу будет работать и возможны глюки. Все вопросы, замечания и предложения пишите в этой теме. Если что-то не работает, то сразу пишите браузер и его версию.

Что изменилось
========================================
1. Открытие окна мессенжера производится не в отдельном окне браузера, а в контексте текущей страницы (поверх нее). Это позволило значительно сократить время открытия окна.

2. Т.к. новое окно мессенжера всегда отрисовывается поверх страницы, то оно уже не может уйти на задний план и потеряться под другими окнами браузера. Эта проблема вызывала большие неудобства.

3. Сообщения приходят в режиме online. Старый мессенжер работал по технологии периодического опроса о новых сообщениях (раз в 30 секунд).

4. Можно держать открытыми 3 окна мессенжера одновременно (ранее только 1 окно).

5. Кроме общения в небольших "всплывающих" окнах, появилась отдельная страница для переписки.

6. Можно обмениваться файлами (на отдельной странице).

7. Внутри мессенжера в личном кабинете есть поиск пользователя по нику.

8. Новые сообщения сопровождается звуковым уведомлением (которое можно отключать).

9. Собеседников мессенжера можно "отмечать". Например, для того, чтобы не забыть ответить (иконка с флажочком)


В ближайших планах
================
1. (сделано) "Избранные собеседники". Небольшой список собеседников с которыми Вы часто общаетесь. Этот список будет в быстром доступе.


2. Пометка отдельных сообщений чтобы впоследствии быстро их найти.

3. (сделано) Уведомления о новых сообщениях на почту. Сейчас уведомления на почту отключены.

Автор: Irina_Rainbow (06.03.2013)
FireFox вообще не открывает окно мессенджера со страницы форума, т.е по нажатию "личное сообщение"(( если выходить из кабинета, то все открывается..)
Автор: Голышев С.В. (06.03.2013)
Никаких ошибок не показывает? И какая версия FF?
Ну и желательно F5 раза 3 нажать чтобы сбить кеширование старых скриптов.

PS:
если выходить из кабинета, то все открывается..
А из кабинета что открывается? Отдельное окно или переход на страницу переписки (внутри кабинета).
Автор: PSNN (06.03.2013)
Сережа, замечательные обновления! )
Работаю на Firefox v16.0
Пока проверяю, в личку тебе напишу все!
Автор: Irina_Rainbow (06.03.2013)
У меня версия 19 Из кабинета, открывается страничка "мои собеседники" (в том же окне) и после выбора собеседника нормально переходит в создание сообщения (в том же окне).
Автор: Irina_Rainbow (06.03.2013)
После F5+F5+F5 стало открываться окошечко диалога по нажатии "личное сообщение"!
Проблем больше нет, спасибо за нововведение!
Автор: SAYU (06.03.2013)
у меня все впорядке. Ничего не глючит.
А в прикреплении файлов (в др. тема) вчера зависало.
Но это совсем др. история
Автор: Rox (06.03.2013)
класс! спасибо за нововведение!!

-------------------

в хроме последней версии ничего не происходит
Автор: Голышев С.В. (06.03.2013)
Rox писал(a) 06.03.2013 в 10:36:
в хроме последней версии ничего не происходит

Попробуй F5+F5+F5.
Автор: Rox (06.03.2013)
все получилось)


а как файлами обмениваться? я не нашла
Автор: Голышев С.В. (06.03.2013)
Нажим на иконку "История диалога" (домик) в окне мессенжера. Или в www.sv-nn.ru/msngr/
Автор: Голышев С.В. (06.03.2013)
SAYU писал(a) 06.03.2013 в 10:14:
А в прикреплении файлов (в др. тема) вчера зависало.

Это тоже новый мессенжер вчера поломал. Он уже был на сайте, но в режиме тестирования.
Автор: Klassik (06.03.2013)
Серёга, монстр.
а сколько ещё впереди , но сначала надо эти глюки победить)
Автор: Rox (06.03.2013)
в списке собеседников сегодняшние сообщения у меня стоят в 6 часов утра якобы написанные)
Автор: Голышев С.В. (06.03.2013)
Да, была проблема. Вроде бы fixed. Но только для новых сообщений. Старые останутся как есть (с неверной датой).
Автор: Визажист (06.03.2013)
у мессенджера звук меееерзкий))))))
Автор: Klassik (06.03.2013)
Зато ненавязчив.
Возможно будет "чмок" на выбор, но это позже)
Автор: Ангело4ек (06.03.2013)
ВАААУ Как здорово!!! Уже чуточку опробовала сама на себе.. О некоторых нововведениях лично я давно мечтала
Сережа Спасибо!!!
SV
ПыСы на счет звука согласна с Жанной.. Звук был включен громко - испугалась даже
Автор: Klassik (06.03.2013)
А фотки и документы уже друг другу слали?
Мы с Паше Скворцовым даже музыкой и Слайдшоу обменялись.
Автор: Denek (06.03.2013)
Нормальный звук такой, зря вы))))

Спасибо Сергею!отличная идея!Радует обновление и то, что можно файлами обмениваться)
Автор: Голышев С.В. (07.03.2013)




Добавлено.
==========================
1. Увеличено кол-во сообщений в окне мессенжера до 20 шт.
2. В окно мессенжера можно подгружать "следующие сообщения" (есть соответствующая ссылка сверху списка сообщений)
3. "Отмеченные" собеседники трансформировались в "избранных" собеседников. К списку которых дается быстрый доступ со страницы http://www.sv-nn.ru/msngr/
А отмеченными в дальнейшем будут сами сообщения.
Автор: Denek (07.03.2013)
А у меня сообщения перестали всплывать!
Вот только увидела вчерашние сообщения, когда в мессенжер зашла
Автор: Голышев С.В. (07.03.2013)
Да, не работало. Кое что поправил. Надо подождать - проверить.
Автор: Голышев С.В. (09.03.2013)
С сегодняшнего дня должны заработать уведомления на почту о новых сообщениях в мессенжере.
Автор: PSNN (09.03.2013)
Спасибо, Сережа!
Автор: Rox (09.03.2013)
когда нажимаешь у кого-нибудь в визитке на "спасибо", высвечивается страница мессенджера со списком контактов. в хроме последней версии)

----

во-"мои собеседники" высвечиваются)
Автор: Голышев С.В. (11.03.2013)
Спасибо, Оль! Исправил.
Автор: sds-neo (11.03.2013)
Добавить:
- смайлики на странице диалога в отдельном окне
- добавление пересылки файлов во всплывающем окне
- возможность вести переписку во всплывающем окне (страница "Мои собеседники" при нажатии на ник собеседника -> написать сообщение (в визитке)
Автор: Голышев С.В. (11.03.2013)
- смайлики на странице диалога в отдельном окне - ОК
- добавление пересылки файлов во всплывающем окне - не будет
- возможность вести переписку во всплывающем окне - не вижу смысла.
Автор: Алеся Давыдова (12.03.2013)
Я все со своим) а к мобильной версии не планируется мессенджер прицепить?
Автор: Голышев С.В. (12.03.2013)
Надо подумать.
К мобильной аскетичной версии добавлять сложно, т.к. она рассчитана на наиболее простые устройства.
Если же говорить о поддержке планшетов и IOS устройств, то, конечно, надо бы делать специальные версии сайта/форума/мессенжера, либо вовсе делать их в виде приложений.
Автор: Olay (12.03.2013)
У меня сообщения не от всех отобразились. Но те отправители - спамеры, и может быть просто вы уже их почистили...)))
Автор: Голышев С.В. (13.03.2013)
Olay писал(a) 12.03.2013 в 22:18:
У меня сообщения не от всех отобразились.

Надо больше подробностей - иначе не понятно. Т.е. было синее уведомление, но нет всплылавающиего окна? Или есть окно, но внутри нет сообщение. Или когда то давно были сообщения, но сейчас их нет в переписке?
Или было письмо-уведомление на почту, но на сайте переписки нет? Или свой вариант.
Автор: Olay (15.03.2013)
Есть окно, но нет внутри сообщения. Сообщения датированы декабрем 2012 - январем 2013 г.
Автор: Голышев С.В. (18.03.2013)
А окно откуда появилось? Ты его вручную открыла? Или было уведомление? Если сама вручную открыла, то да от спамеров сообщений может не быть. Когда их определяем, то идет превентивная автоочистка их переписки.
Автор: Olay (18.03.2013)
Окна открывала вручную. Уведомлений не было. Просто эти сообщения приходили раньше обновления мессенджера, точно спам. Теперь в списке адресатов, с кем была личная переписка, они есть. А сообщений нет.

P.S. Наличие данных сообщений для меня абсолютно не принципиально. Написала, чтобы можно было разобраться глюк это или нет...)))
Автор: Голышев С.В. (18.03.2013)
Со спамерами, да 100% могла быть очистка. Еще был баг когда в переписке появлялись собеседники, не от собщений друг другу, а просто от просмотра (открытия окна мессенжера). И еще остался баг когда время переписки неправильно обновляется - тоже только от просмотра.
Автор: мутёна (13.03.2013)
Может, это и не серьезный глюк, но вдруг поможет исправить ошибку. У меня в диалогах появился новый диалог, датированный 01.01.70 в 03:00 с Irina Zinovieva. Он пустой. И его на самом деле не было.
Автор: Голышев С.В. (13.03.2013)
Ок. Спасибо!
Автор: Extra (13.03.2013)
Очень часто приходят сообщения по два-три раза((
Автор: Голышев С.В. (13.03.2013)
В смысле дублируются? Сообщение на самом деле одно, а приходят сразу по 2-3 штуки?
Автор: Extra (13.03.2013)
да, например мне собеседник присылает сообщение (отправляет один раз) а приходит оно раза 2-3...потом минут через 10 обновляешь окно - дублей нет, т.е. сообщение как надо одно
Автор: Голышев С.В. (13.03.2013)
Да, такой глюк тоже есть.
Автор: Karishka_K (14.03.2013)
А у меня такая ситуация- вот через гугл не открывается окно мессенжера,я вот даже не могу с кем-нибудь попереписываться(((
А вот через мозилу-всё ок)))
Как так?
Автор: Голышев С.В. (18.03.2013)
Не можешь открыть по ссылке личное сообщение? Проверь, пжлста, последняя ли версия хрома. И если да, то попробуй сбрость браузерный кеш. Лучше через настройки хрома, но хотя бы через многократное F5.
Автор: Тыща_Позитива (15.03.2013)
а у меня выпадает окно, что у меня есть новые сообщения, я открываю окно, но там все старое...
Автор: Klassik (15.03.2013)
Живём пока с этими глюками)))

Сергей поправит позже.
Идут другие работы)))
Автор: мутёна (15.03.2013)
У меня при просмотре списка диалогов показывает не дату последнего сообщения, а дату последнего просмотра мной этого диалога. Браузер Google Chrome.
Автор: Голышев С.В. (18.03.2013)
Да, есть такое. Поправим.
Автор: Olay (18.03.2013)
Еще такая проблемка возникла в последние два дня: в браузере Yandex странно ведут себя сообщения (не личные, а открытые, в теме форума). Набираю сообщение, нажимаю ответить, и маленькое окошко статуса отправки зависает. Закрываю окно, открываю тему, где писала - сообщение есть. В Google Chrome все нормально.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.