Слишком занятой профи для встречи

Автор: aliska (08.02.2013)
У кого-нибудь было такое, что звонишь-звонишь ведущему, которого заочно выбрал и хотел бы лично встретиться и убедиться, что это именно ОН, кто должен провести ваше свадьбу, но он постоянно занят? То тогда встретится не получается, то в другой день. То корпоративы у него постоянные, то несколько встреч на дню. Утром спит (когда можно было встретиться не для такого ущерба для работы), а днем, извините, мы работаем. Вечером увы никак, только один день на неделе выпадет может быть, когда он может встретиться, уже вроде бы и договаривались пару раз, но все мы люди, и по нашим обстоятельствам пришлось переложить опять же на неизвестно когда... Потом у него обстоятельства или у него уже встреча на другом конце города... Вот и названиваешь, и названиваешь, а ему наверно не интересны мы, как клиенты, если он даже ни разу не смог сам позвонить и предложить свое золотущее время.
Сижу я так значит и думаю, вот сведет нас все же судьба и мы увидимся, но подготовка же к свадьбе занимает ни одни одну встречу, и что так дальше постоянно с таким напрягом будет проходить? Наверно мои нервы этого не выдержут. Или после внесения предоплаты у него резко отношение поменяется и кучу времени появится? Я уже сомневаюсь.
Может я конечно после встреч с оператором и фотографом так мыслю, когда они сами приезжали или к себе приглашали практически в любое время, и чуть ли не в ножки расцелуют, потратят столько времени, сколько мне действительно нужно, чтобы их понять, подходят они нам или нет.
Еще такой момент, раз уж я тут расписалась. Кто где предпочитает встречаться с профи, в данном случае с ведущими? Меня вот напрягает, когда "предпочитают встречаться в публичных местах", будто бы я кусаюсь и ем людей . Но обстановка в барах, кафе, торговых центрах, где гул людей, мягко говоря, мне кажется не соответствующей для серьезных бесед.
Получая немалые деньги за проведение торжества мне кажется, что можно быть более клиентоориентированным и лояльным, подстраиваться под наши предпочтения, а хотя бы: место встречи, время, день (а не выбирать из того что есть - 1 час на неделе),чтобы и на празднике пришлось же подстраиваться не под предпочтения профи, а наоборот.
Ну это же опять мои представления. Есть у кого чем поделиться?
Автор: Леночка P (08.02.2013)
Мы с ведущей встречались всегда в кафе, и нас нисколько не напрягал гул и посторонние люди, всегда все обсуждали по времени столько, сколько нужно было ( когда час, полтора). Ведущие тоже люди, у них немного другой график как у нас, поэтому когда нам удобно, им не очень, но всегда можно найти выход. Так что если ведущий заинтересован, он вам позвонит и найдет время, а если нет, значит это не ваш ведущий.
Автор: Mallina (08.02.2013)
Алис, не расстраивайся, как говорится "не судьба" ты уже негативно настроена на данного ведущего, и наверно стоит рассмотреть других кандидатов. У меня так же было с одним из видеооператоров, мы просто подумала, что значит не наш, и мы выбрали другого, о чем ни капли не жалею))) и по мне, так нет ни чего страшного, во встречах в общественных местах, вам же не ночью в клубе предлагают встретится))))
Автор: Kinder Surprise (10.02.2013)
согласна с девочками полностью,мы тоже встречались со всеми профи в кафе или торговых центрах,и окружающие люди,гул и суета нам абсолютно не мешали.мы не видели смысла в том,чтобы тащить профи к себе на другой конец города или ехать к ним домой,у многих маленькие дети,зачем?выбирали место,удобное для всех.у нас место встречи на ее качество никак не повлияло,обсуждали все столько,сколько нужно было,и час,и два.ну да ладно,это не главное.по основному вопросу-я бы уже давно начала искать другого ведущего,если бы видела такое безразличие к моей свадьбе.знакомый один и ночью с ведущим встречался,если люди заинтересованы были друг в друге-находили компромисс.поэтому не расстраивайся,правильно девочки говорят,значит это "не ваше",и все к лучшему.много замечательных ведущих и на сайте,и вне сайта,посмотрите еще,и я уверена,выберете самого лучшего! удачи
:-)
Автор: AnnetBelovelski (10.02.2013)
Мы с ведущим вообще встретились и обговорили все у нас в машине.Ну,потому что он занятой человек и мы тоже, вот и решили быстро встретиться и все обговорить. Поэтому место не так уж и важно!
А если вы так негативно настроены на этого ведущего,то стоит задуматься давно и начать выбирать другого! Удачной вам подготовки!
Автор: Dianochka (10.02.2013)
1)Абсолютно мы не были против встречаться в кафе или ТЦ-это удобное,нейтральное место.Если не там,то где,по-твоему,дома???Но это не очень удобно и приятно водить незнакомых людей домой,тем более в сезон,это наверное же просто нескончаемый поток,я себе слабо представляю на месте профи,что я бы всех желающих к себе домой водила
2)Насчет что у ведущего нет времени-если есть другие варианты,то смело обзванивай кого-то другого,но у меня похожая ситуация была с одним из профи(не ведущим),но я хотела именно его и никого больше,в итоге-вмы все-таки встретились,он развеял все сомнения наши и все было чудесно.Так что вам решать.
Автор: aliska (10.02.2013)
Спасибо всем за советы, буду дальше думать, что делать. Никто мне больше из ведущих ну не нравится(( Душа что-ли не лежит. Или запросы у меня велики...

P.S. интересно, что темку обратно открыли и нет ссылки на другую тему, как еще недавно. Я уж хотела свое впечатление внести, ибо Константинов говорит "общайтесь-общайтесь". А как? Если вновь созданные темы сразу же закрывают. Мне показалось это странно.
Автор: AnnetBelovelski (10.02.2013)
Нет,это совсем не странно. Потому что на форуме есть похожие темы. Зачем еще создавать одинаковые? Когда есть одна тема,и искать потом другим невестам проще!
Автор: Rox (11.02.2013)
все нормально с темой,она имеет место быть
Автор: iuliana (11.02.2013)
Согласна с девочками во всем) 1) если не кафе и общественное место, то где? Мы только с нашим видеооператором встречались у него дома, ито только потому-что ждать времени не было (2 дня до свадьбы), вопрос был срочный, а он выехать не мог. но если бы были варианты, то я выбрала кафе конечно. неудобно мне как-то идти к постороннему человеку домой и что-то обсуждать.
2) всеж ищите другого, раз у вас таки не состыковки. а если именно его хотите, то ищите варианты встречи. (к примеру отпроситься с работы). Я не понимаю, почему он должен подстраиваться под вас, если это нужно в первую очередь вам?)))
а вообще желаю вам поскорее решить этот вопрос, поменьше переживать) ваш день обязательно будет таким, каким вы его хотите видеть)
Автор: aliska (11.02.2013)
Уважение к клиенту тоже должно быть, я не каждый день бегаю за людьми чтобы им отдать немалые (по крайней мере для меня) деньги)))). Иногда, к примеру, оператор или фотограф приглашают к себе в офис или домой потому, что им удобно так показывать свои работы на своем оборудовании. И я не нарываюсь ни к кому домой, могу и сама пригласить. С другой стороны, когда может и родители хотят поприсутствовать, и они не такие мобильные и не бегают как мы, удобнее на самом деле позвать к себе. С другой стороны, когда приходишь домой к человеку, то можешь понять предварительно какой он, как живет, его характер и как с ним лучше работать. Например, оформитель пришел и увидел стиль молодоженов,какой они сами не могли представить, много аксессуаров с которыми они живут и не обращают внимания, но оформитель уже видит главную идею свадьбы. Так что праздник жениха и невесты в первую очередь, так что я не считаю, что имеет место быть бегать за всеми и угождать)
Жду новых помидоров.
Автор: aliska (11.02.2013)
Девочки подскажите, сколько примерно встреч нужно с ведущим, после заключения договора, чтобы все подготовить?
Автор: maryfine (11.02.2013)
У нас была такая ситуация, когда мы выбирали видеографа. Нам очень-преочень по работам нравился Дмитрий Зимин и мы попытались договориться с ним на встречу, чтоб воочую увидеть его работы, понять, комфортно ли нам будет провести весь день с этим человеком, понять подходит ли он нам, так сказать, по темпераменту и складу характера... Так вот, когда мы ему позвонили, то он очень сухо нам сказал, что все работы представлены на сайте св-нн и нового он нам ничего показать не сможет, встречаться просто так он с нами не будет, чтоб не тратить время, а встретится лишь тогда, когда мы четко для себя определимся и выберем его кандидатуру на роль нашего видеографа и когда мы решим заключить договор...
Может быть это и не плохо, с точки зрения профи, которого наверняка выматывают многочисленные бессмысленные общения с клиентами, которые не всегда потом заказывают его услуги, НО нас с Бмкой такой ответ, честно говоря немного оскорбил и мы Дмитрия больше не рассматривали в качестве профи, с которым бы мы хотели провести целый день.. Хотя повторюсь его работы нам нравились.
На самом деле, сейчас я уже не переживаю по поводу этой ситуации, так как мы смогли найти профи, который нам "по душе", с которым и побщаться приятно и качество его работ нас устраивает
Автор: iuliana (11.02.2013)
вот в том то все и дело) Не устроил разговор профи, его манера работы, значит не ваш человек- нашли нового))) И нет никакой проблемы)))
Автор: aliska (11.02.2013)
Странно конечно, но общаться с людьми тоже надо по приятней. Это значит можно выложить работы на сайт и ждать звонки только для заключения договора? Поднять попу и съездить на встречу тоже полезно бывает. И чем больше ты понравишься, тем лучше для всех: для него и его репутации, для нас. Это в любом бизнесе так, надо либо сделать так, чтобы заслужить доверие и к тебе захотели прийти, либо самому вставать и идти.)))
Автор: zimin sv-nn.ru (27.02.2013)
Девочки))) Я согласен с Вами в чем то.Но я щас отдаю свадьбы за 25 января 2013 года,и молодые счастливы уже,а не ждут по году.))) Поэтому я не против встречи и никого не отпинываю,просто нужно понять и простить.Звонки и встречи просят почти каждый день,и если просто мило поговорить и встретиться,меня просто физически не хватит,и ждать свою свадьбу вы будите долго и опять обижаться,поэтому простите если я что то сделал не так)))А смотреть на разговор профи-это не так уж важно,они тоже такие же люди,может было плохое настроение или еще что...Надо смотреть на работы и конечный результат,а мило поговорить и улыбнуться этого щас полно.Работы есть,каталог цен есть,график занятости и образец договора есть.Вот смысл просто встречаться и улыбнуться?Часто звонят и тупо спрашивают-А сколько Вы стоите?аха Ну вот как на это ответить?Не прочитав ничего,а еще лучше когда звонят от пятого лица.Просто направляю на свою страницу для ознакомления)))Мои сожаления)))И хороших людей на пути к свадьбе!!!
Автор: AnnetBelovelski (27.02.2013)
zimin sv-nn.ru писал(a) 27.02.2013 в 22:04:
Часто звонят и тупо спрашивают-А сколько Вы стоите?

ихихи М-да уж, нелепая и смешная фраза!
Автор: aliska (18.03.2013)
Если с профи жених и невестой не будут чувствовать себя комфортно, то знаете тоже результат может быть сомнительным. Ваша работа в том числе встретиться и расположить к себе пару. Ну если уж профи звездится то я молчу))) Должно быть лишние ненужные встречи с одними и теми же вопросами ему ни к чему...
Автор: Viktory (11.02.2013)
Первая встреча была в кафе после работу, вторую хотели в ресторане, но не судьба-закрыто!!!! Петя быстро нашел выход! Я ему и писала и звонила он ни разу не сказал что занят ))))) а вот до этого когда начали искать ведущего один нас кинул и не пришел на место встречи! Мы обрадовались - не судьба!!!!! ))) и слава Богу! Петя- лучший ))))
Автор: Klassik (13.02.2013)
Петя-классный и растёт большим темпом!


но - /один нас кинул и не пришел на место встречи!/ очень резкое утверждение.
Вы с ним не встретились, это не значит, что он вас кинул.

А то, что вы нашли своего, это отлично!!!
Автор: Klassik (13.02.2013)
Тема очень интересная и очень не однозначная.
СПАСИБО!
Например, я очень хотел ответить на первый же пост, ещё в день его публикации, но………..
был слишком занят подготовкой «Свадебной Волны»)))
ИМХО.

Любой человек назначает встречу, там где ему удобно.

Например, у меня офис в ГК «Волна», но очень часто встречаюсь в ТЦ.
Так удобно часто молодым и мне.

Согласен, что слишком шумное место не является комфортным для бесед, требующих внимания.
Но в любом ТЦ можно найти комфортный уголок, но там кофе дороже)))

Как делаю я и почему, т.к тоже бываю занятым, как и многие))):
1. Всем молодым удобно встречаться после 18.00, но все живут в разных уголках города, поэтому выбирается место, более приближённое к дому. У нас у многих семьи и у некоторых, тоже, как и у вас, утверждён с семьёй график работы.
И очень хочу целовать своего ребёнка перед сном.)
2. Притягиваю место встречи со второй (третьей)парой, к утверждённому ранее, месту встречи с первой. Нет смысла, логики и возможности кроить время под разные уголки города.
3. Не назначаю и не соглашаюсь на встречу, за два дня перед большими сложными проектами и ранее, чем через два дня, после них. (если пара не иногородняя).
Не стоит молодым видеть меня увлечённым другими или разбитым от других.
Позитив на встрече лучше, чем усталость.
4. Не встречаюсь ранее 9.00 и позже 22.00. Раньше было,)) встречались и в 00.00. Сидели сонные, смотрели друг на друга и не понимали, зачем мы это сделали))).
Не одна, подобная встреча, плоды не принесла.

Что бы сделал я, aliska , в вашей ситуации.
Выбрал бы ещё претендентов, встречался бы с ними (но не более троих – замылится восприятие), может вы найдёте такого, что не захотите встречаться с «вечно занятым».
Автор: aliska (13.02.2013)
Спасибо) Все по полочкам вроде встало))
Автор: Rox (28.02.2013)
давно-давно хотела написать в этой темке,все не доходили руки) Ну я прям не знаю,молодые,ну у вас и требования) Конечно,профи должны быть клиентоориентированными) Но все же профи-это не мальчики-девочки на побегушках,а профессионалы,добившиеся какого-то статуса и положения в своей сфере деятельности) И поэтому у многих профи есть четкие правила работы. Вы же не требуете от менеджеров организаций встречаться в удобное именно для вас время,независимо от их рабочего времени или не заставляете магазин закрыться на час позже,потому что это ВАМ так удобно? А чем профи свадебные отличаются от других профи? Почему они должны ездить к вам домой,если это вам так удобно? У многих есть свои офисы-и они проводят встречи там. Многие встречаются в общественных местах-кафе,например, и мне непонятно,чем это так ужасно-в очень многих сферах деятельности люди проводят деловую беседу в кафе и ресторанах. У профи есть определенное время работы,как у любых других работников, они имеют право на выходной и на личное время. До этого года я лично работала без выходных и в основном подстраивалась под свободное время невест. Но это крайне утомительно,поэтому сейчас у меня четкие правила- договора мы заключаем по воскресеньям в определенном месте, пробники проводим с понедельника по четверг в определенном офисе. Всегда есть место для компромисса-если у меня находится свободное время и если у невесты этого свободного времени нет,подстроенного под мой график.
Так что не стоит думать,что профи должны быть готовы на ВСЕ,лишь бы урвать клиента и сорвать побольше бабла. Это не так, у каждого свой клиент,свои условия и каждый работает с комфортными для себя людьми-и молодые,и профи. Клиентоориентированность состоит не в лизании,сорри,пяток, а в вежливом продуктивном общении, нацеленности на качественный результат своей работы и способности договориться,не ущемляя интересы обеих сторон-свои в том числе
Автор: aliska (18.03.2013)
Никто не просит лизать пятки, но бегать за профи тоже не правильно - должно быть все обоюдно. Сорвалась встреча по твоей вине - перенеси САМ на другой день, или перезвони потом, когда будет точно известно про возможность.... Нет при этом сам звонишь-названиваешь и все дни опять заняты, да что такое... Значит заинтересованность только у нас, терпение просо заканчивается.
Автор: niyra (28.02.2013)
У нас подобная ситуация была с тамадой.месяц наверное не могли встретиться,то ей удобно,у нас не получается,то наоборот.но все-таки получилось найти удобное для ОБЕИХ сторон время.и встречались в кафе,что в этом страшного не понимаю?!встретились,сели за столик,поговорили,все обсудили,обдумали,поделились своими пожеланиями и никакой шум не отвлекал.главное я думаю в этом деле-настрой позитивный
Автор: aliska (18.03.2013)
В общем встречались с другими ведущими, таких вот проблем уже не возникало, если у них не получалось встретится, сразу переносили на следующий день, даже сами перезванивали первыми уточняли до встречи придем ли мы (как ни странно после того ведущего это удивляло)))).
И с ведущим мы определились
Автор: niyra (18.03.2013)
ну вот видишь...а ты переживала все что не делается
Автор: altiatrell (25.02.2016)
Кстати, а на этих встречах профи сами за свой кофе платят или пара?
Просто мы на аванс-то ему будем занимать денег (до свадьбы 4 месяца и мы не ожидали, что придется так рано оплачивать, чтоб не пролететь)... Лишних трат не хочется - особенно учитывая, что мы еше не определились с ведущим, это первый.
Автор: мутёна (25.02.2016)
Мы встречались в кафе только с двумя профи (с остальными в их офисах). За одного профи платили мы, т.к. у него не оказалось с собой денег, другой профи платил сам за себя. Так что тут не угадаешь)
Автор: altiatrell (25.02.2016)
То есть такого негласного правила нет? Отлично) спасибо!
Автор: мутёна (25.02.2016)
Думаю, что нет. Не за что)
Автор: Klassik (25.02.2016)
Такого правила нет.
Но вопрос интересен и главное не стандартен.

От себя скажу)
Часто плачу за молодых сам, но часто они настаивают на оплате, не редко, что каждый за себя.

Маленькая хитрость)))
Если вы не закажете кофе себе, то 100% не будете платить за кофе спеца.
) и за его борщ тем более.
Автор: julia_m (26.02.2016)
мы не платили за прфи, хотя мы и сами ничего не заказывали, а со многим тоже встречались в офисе или на фут корте, может лучше чтобы не переживать встретиться на нейтральной территории
Автор: altiatrell (26.02.2016)
С местом встречи сначала договорились, а потом я задумалась уже)
а насчет "не брать ничего себе... Мне кажется, это невежливо - сидеть в кафе без еды и питья, используя его как место для посидеть и поболтать. Я недавно в Нижнем, но не думаю, что тут это одобряется. У нас в городе так делали только подростки или бомжи... Мне как-то стыдно, в общем)
Автор: julia_m (26.02.2016)
а с другой стороны вы же не есть пришли в кафе, а дела обсудить, поэтому чашечки кофе думаю будет достаточно, сейчас во многих кафе организуют встречи, ничего в этом плохого нет)
Автор: Klassik (26.02.2016)
Тогда) ещё один ход)
Закажите кофе)
А как почувствуете, что беседа подходит к концу, попросите официанта и скажите тонкую фразу "Посчитайте пожалуйста, в два счёта". и продолжайте беседу.
Тогда вы по умолчанию оплачиваете, только за себя, обозначаете, что встреча подходит к концу.
А этой фразой подчёркиваете, что так делаете всегда, это ваш почерк расплаты - короче,) просто привычка)
Официанты знают эту фразу и не будут задавать глупых вопросов.
А если он посчитал вас вместе, то вы имеете право попросить пересчитать и оставить без чаевых за невнимательность.
Автор: altiatrell (26.02.2016)
Ну уж кофе-то не проблема оплатить, если тем более профи устраивает)) Я просто боялась, вдруг принято их кормить, а это уже накладно...
Автор: Extra (26.02.2016)
кормить принято на банкете, а вот на первой встрече, максимум-угостить кофе, но на самом деле зависит все от ситуации, от самого профи и от исхода встречи)
Автор: tytlik (26.02.2016)
о,прям такие же мысли возникали в голове.как хорошо что вы задали тут этот вопрос))но,пока только с фотографом начинаем встречаться,потом и пока кафе не возникало в предложенных вариантах)
Автор: Тыща_Позитива (26.02.2016)
Думаю все зависит от того, как вы себя поведете изначально.
Если вы прийдете и сделаете заказ себе и предложите профи что-то тоже взять, то тут считаю, что оплачивать должны вы(может профи не планировал что-то заказывать).
Если он инициатор заказа, то считаю что он должен заплатить сам за себя)
Имхо
Автор: Extra (26.02.2016)
приходите на встречу раньше, заказывайте себе кофе, а пришедший профи сам решит - будет он заказывать (соответственно и оплачивать) или не будет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.