БЕЛЫЙ СПИСОК 2013!

Автор: Klassik (18.10.2013)
Светочка, спасибо за добрые слова.
Они очень важны и дороги.
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
2) Звукооператор
Это тот человек, который часто остается “за кадром”, но от которого во многом зависит настроение праздника. Это был тот человек, о выборе которого мы не задумывались. Алексей (ведущий) сам его нашел, сам его привел на нашу свадьбу, а тот человек просто сам отработал. Ушли, кстати, они тоже сами. Вопросы “А кто у вас звукооператор?”, “А как вы его нашли?”, фразы “Звукооператору респект”, “Отжигает парень” сыпались со всех сторон.
Конечно, огромное значение имеет слаженность работы ведущего и звукооператора, но тем не менее…
Это был Зарянкин Алексей. Большое спасибо и “респект” ему.
Автор: Sveticksmile (28.10.2013)
3) Стилист
Вот уж кого я никогда не хотела, так это мастера из салона “рядом с домом”. Но как выбрать невесте парикмахера и визажиста, если ни разу с ними не работала? Очень просто: открываешь sv-nn.ru, смотришь работы, выбираешь 1-3 самых подходящих и
Ну я так и сдела. Выбрала одну девушку и … позвонила. На выставке “Свадебная волна” заключили договор.
И только потом я поняла, что выбор был отличный. Почему?
1) Мы много говорили о подборе украшений, обсуждали платье и общий стиль перед свадьбой (хоть оно и было уже после покупки этого самого платья).
2) Девочки, это удивительные спокойствие, вежливость, тактичность в день свадьбы со стороны профи. Правильно говорят, невесте хочется думать, что она особенная. Вот у этого профи это получилось. Я много смеялась (для меня это событие большой праздник) и смущалась (когда фотограф пришел, но тоже смеялась). Этому человеку очень легко получилось показать,что я - особенная, а мне было приятно.
Очень приятно смотреть на распечатанные фотографии. Ах, девочки, как там расставлены тени на лице. Весь вечер ко мне подходили и говорили, что я красивая. Подходили все, подходили те, для кого нетипично говорить в подобном тоне и о подобных темах со мной.

Это была Ольга Рокс. Хочу еще раз сказать тебе большое спасибо!
Автор: Sveticksmile (28.10.2013)
4) Мастер по наращиванию ресничек

Этого человека я не выбирала. Более того, эта девушка - также отличный визажист. Но я сказала Оле: “Хочу нарастить реснички”. На что получила ответ: “Только к ней... (имя)”
Пролежав три часа в полудреме с закрытыми глазами ты встаешь, смотришь в зеркало и видишь…. ОГРОМНЫЕ РЕСНИЦЫ. Девушки, как было смешно. А бедный мастер разволновалась, решив, что мне не понравилось. И зря! На следующий день я уже привыкла и смогла оценить качество работы. Ресничка к ресничке.

Это была Регина Бастракова. Спасибо :)
Автор: Региночка (13.11.2013)
Светик,спасибо большое за отзыв и добрые слова! Очень рада,что ты осталась довольна своим образом и ресничками в том числе! Олечка (Ольга Rox),спасибо большое за рекомендации!

Всем невестам на будущее! Реснички наращиваются за два-три дня до свадьбы. Процедура эта не быстрая,поэтому нужно дополнительное время плюс несколько дней,чтобы понять,нет ли никаких аллергических реакций на клей и инородное тело. Ну и чтобы привыкнуть,если изначально кажется непривычной такая густота и пышность!
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
5) Мастер ногтевого сервиса

Наращивать ноготки я не думала, если честно. Гель-лак - это то, что я хотела.
Но судьба решила по-другому - переломать 3 моих ноготка под корень. А короткие мне ну совсееем не нравятся. Что ж, решено!! Наращиваем. Ну а мастера я нашла ранее. И это была удача, т.к. пошла по совету знакомой, которая также у нее ноготки делает , но узнала о ней по совету другой знакомой… К счастью, это был удачный опыт.

И это была Наталья Шальнова. Спасибо ей. К сожалению, нет фотографии ее работы, приложу те, на которых хоть некоторые пальчики хорошо видны.

P.S. Если не хотите носить нарощенные ногти - лучше не наращивать. Снимать через месяц их - “вообще жесть”!

P.P.S. Записывалась к ней за месяц. На некоторое время свободных мест уже не было. Я удивилась :)
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
6)Фотограф
С фотографами у меня нелюбовь. Не то, чтобы прям совсем, но недостаток самооценки в сочетание с одной ужасной (в плане отношений между тобой и фотографом) фотосесcией сделали свое дело. Поэтому было очень важно, чтобы фотограф был ненапряжный. И чтобы делал красивые фотографии.
Фотографа мы выбирали “долго”. Пару недель мы шерстили просторы сайта и интернета, ровно одно неделю мы ходили к 3м разным фотографам, разговаривали с ними, смотрели работы.
Для нас было важно соотношение цена-качество. Для нас был важен характер и поведения фотографа. Для нас важен был его стиль. Для нас были важны качество работы. Ведь фотографии - основная память об этом дне(от видео мы отказались). После встречи с ним мы решили не искать дальше, а просто заключить договор. Договорились на следующий, после встречи, день.
Вот представьте: приходите вы к фотографу за неделю до свадьбы и говорите: “мы не знаем, куда пойдем фотографироваться...”. “Меня это не удивляет,” - говорит он и предлагает 3 варианта, из которых вы выбираете 2 и все счастливы. Рекомендации по оформлению, порядку проведения свадебного дня, и т.п… И нормальные такие отношения в день свадьбы. Ну разве не красота?

Девочки, а как приятно получать поздравления в день свадьбы. Как приятно обнять того, кто только-что пожелал тебе всего самого хорошего, мысленно (а может быть и вслух) пожелать ему самого хорошего… И как удивительно осознавать, что в один момент этот кто-то может оказаться фотографом, в его планы обниматься не входило, а он просто хочет сказать, что его съемочный день закончился и пожелать “всего хорошего”.

Спасибо Евгению Шамшуре и его ассистентам - Денису и Вове - за то, что были с нами в этот день :) Однажды меня спросили, почему мы остановили свой выбор на нем? Я ответила: "Потому что мне кажется, он отлично осознает ЧТО именно он делает, в КАКОМ стиле он это делает... И делает это с улыбкой"
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
7) Фотограф 2

Надо сказать, что сначала мы пригласили Женю не на полный свадебный день. Честно говоря, отдавать такие деньги было уже жалко ( я часто жмотничаю, даже когда есть возможность этого не делать).

Смешно, но этого человека мы не особо-то и выбирали. За неделю до свадьбы он такой говорит:”Ну вообще говоря, вы можете пригласить (его) к себе на съемку свадебного вечера. Поверьте, сделает отлично.” Посмотрели мы на него и решили - так тому и быть.

И сделал отлично.

Спасибо Григорию Новикову за то, что сделал отличные кадры с ншего свадебного банкета.
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
8) Постановка свадебного танца

“Не буду учить танец,” - кричала я.-”потомчемся в центре, пусть остальные вокруг нас постоят, похлопают и ладно”. “Как хочешь,” - сказал мой суженый.
Четверг. 9 дней до свадьбы. “А может все-таки будем, а?” - спросила я. “Как хочешь,” - ответил мой Сережа.
Вопрос к о том, к кому идти, не стоял совершенно. Это ребята, с которыми мы раньше занимались. Простые, веселые, никаких сложных, непонятных вставок. Танец получился отличный, каждый переход оказался продуман.

Спасибо школе танцев Te Amo, а именно Саше и Ане за этот танец.
P.S. И спасибо моему мужу за то, что согласился репетировать танец даже в школьном дворику, т.к. мест, где бы порепетировать перед свадьбой без преподавателей, у нас не было.
Автор: Sveticksmile (28.10.2013)
9) Торт

Дату на торт мы забронировали за полгода. Критериев по дизайну и выбору кондитерской было несколько:

1) Обязательно с начинкой “вишня в шоколаде”
Вот это эпопея. Оказывается, не все ее делают, кто-то уговаривал не делать, потому что потечет, кто-то еще по какой-то причине, кто-то организует доставку в неудобное врем… Беда!!

2) Обязательно, чтобы были зайчики в украшении торта.
“Зайчики - это весело.” - так решили мы с мужем :) Будущим на тот момент.

3)Чтобы были белые и синие цвета, и чтобы сам торт - квадратной формы. И были кружева.

Потом оказалось, что у нашего кафе не оказалось холодильника под торт. Нам организовали доставку 21:00. Чудно!

Спасибо Кондитерскому бутику “Альфа”. Это было очень вкусно и красиво))
Автор: Настена-Катена (18.10.2013)
какая мимимишность!!!! Иииииииии)))
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Зайки– кролики)))
Автор: Альфа Центавра (24.10.2013)
Светлана, спасибо большое за проявленное доверие!!!
счастья и любви!!
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
10)Кафе/ресторан
Гуляли мы с мамой как-то, зашли посмотреть, узнали условия… Приехал на следующий день мой Сергей, одобрил, и мы заключили договор.

От кафе мы хотели приличной стоимости за вкусный ужин и красивый интерьер. Ну. и чтобы зал вмещал наше количество народа.

О всех плюсах и минусах этого кафе я уже отписалась в соответствующей теме, но вцелом впечатления остались положительные.

Кафе “У Озера” (сормово) и особое спасибо обслуживающему персоналу.
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
11)Танцевальный номер

Девушки, это надо видеть. Это лучше любых цыганских ансамблей, честное слово. Столько силы, эмоций, настроения в каждом движении руки, оказывается СТОЛЬКО всего можно передать… Отличные :)

Огромное спасибо школе танцев фламенко "Бандада" и отдельное спасибо моей свидетельнице Елене Тарасовой, которая в ней танцует.
Автор: Klassik (18.10.2013)
Автор: Настена-Катена (18.10.2013)
Ух ты! Моя мама преподает и танцует в Бандаде!)
Представляю в каком приятном шоке были гости после такого страстного фламенко!
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Да, в очень приятном))
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
12) Музыкальная группа

Мой муж - человек творческий.

Большое спасибо я говорю группе “Limehouse band” за то, что сделали нам такой подарок и сыграли на свадьбе. Легкий, веселый французский цыганский джаз в исполнении нижегородского коллектива - то, что нужно для гостей вех возрастов. Знаю, что часто играют на свадебных фуршетах, проходящих перед банкетом :)
Автор: мутёна (18.10.2013)
Чувствуется, танцы и вправду были очень чувственными, извиняюсь за тавтологию. Вспомнился фильм "Точки над и"
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Певица Мария - украшение коллектива.
Автор: мутёна (18.10.2013)
Я про Бандаду
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Просто ты комментарий под музыкальным номером оставила. :) Ничего, я сегодня белый список в разделе "рейд по кафе" начала выкладывать. :) :) :)

Ох, и торможу же я сегодня :)
Автор: мутёна (18.10.2013)
Я оставляла под танцем. Но сайт почему-то перекинул под следующее сообщение
Автор: Sveticksmile (30.10.2013)
13)Музыкальный номер 2

Отдельное спасибо скажу группе "Парадокс" (муж, его друзья) за исполнение нескольких композиций ACDC на нашей свадьбе. Правда, большинство наших родственников думали в стиле “Был(а) я моложе, тоже вышла бы танцевать в центр.” И так думал почти каждый из них. Чего стеснялись? Непонятно :)
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
14) Флористика

Огромное спасибо салону “Цветы” на ост. Стрелковая за букет, сделанный по моей фотографии, бутоньерки, браслет свидетельницы (правда, ленточка порвалась, к сожалению). Букет отличный. Самое интересное, что он еще и очень долго стоял, как говорила девушка, которая его поймала.
Автор: Тыща_Позитива (18.10.2013)
Ирисы
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
И хоть они больше сиреневые, чем синие.... Я разделяю твои эмоции))
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
15)Свадебные мелочи

За полгода до свадьбы получаю сообщение от знакомой. - Привет-Привет-Ты, я слышала, замуж выходишь? - Да, выхожу. - А давай я тебе фужерчики сделаю? - А давай :)

За пару недель до свадьбы (от другой знакомой) - Привет! - Привет! - Тебе, случаем, не надо помочь сделатьсундучок под денежки? - Надо :) :) :) - Давай сделаю?? -Давай.

Ну вот разве они не чудо? Надо сказать, что разные свадебные мелочи делать я не хочу, как выяснилось во время подготовки к свадьбе. Просто мне не нравится сам процесс. Спасибо моим девченкам-подружкам, а именно Елене Мушак и Любе Грачевой.
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
16) Обряд бракосочетания

Спасибо НДБ за отличную церемонию, теплые слова. Мне понравилось, честно.
Автор: Av-smile (18.10.2013)
Мы тоже хотим в сквере...Только я так переживаю за майскую погоду.... Если дождь пойдет, что тогда делать?
Автор: Тыща_Позитива (18.10.2013)
там шатерчик вроде......
Автор: Av-smile (19.10.2013)
Под шатерчик вроде только молодые и свидетели уберутся...
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Раздать зонтики и радоваться. Улыбающиеся лица под зонтом – супер.

Но если совсем сильно переживаешь – подумай над более закрытым вариантом))))
Автор: Av-smile (19.10.2013)
Более закрытый вариант не получается...у нас более 25 человек в ЗАГС идут
Автор: Sveticksmile (19.10.2013)
Выездная))) в кафе/ ресторане)) тогда вообще все будут присутствовать)))
Автор: Av-smile (19.10.2013)
Мы думали о выездной, для нас дорого получается...да и родители у нас консерваторы, хотят, чтобы в ЗАГСе было!
Автор: Sveticksmile (28.10.2013)
Да, с родителями не поспоришь. У меня тут мама из-за фото расстроилась из-за того, что нет портретной фотографии из ЗАГСа (хотя есть, просто фото "вживую", а не в стиле "поставил, смотрим, сейчас вылетит птичка"). Она аж расплакалась. Вот, думаю, что бы было, если бы свадьба была и без выкупа и выездной.
Автор: Av-smile (29.10.2013)
Ну с отсутствием выкупа и сборов в отеле мама кое-как смирилась (после долгих и старательных разъяснений)
А с выездной - ни в какую!!!! Говорит: "Хватит уже под свою дурацкую Америку косить! Надо по-русски делать"
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
17) Внешний вид

Одевались мы в ЦУМе с головы до ног. И платье, и костюм, и кольца, и обувь... И делалось это по такой схеме: пришел-увидел-купил. Никаких нервов. Никаких волнений. Никакой дерготни. Отлично :)

Кажется, я закончила.
Автор: Av-smile (18.10.2013)
Какие вы молодцы! Поздравляю вас ещё раз! И пусть вся жизнь у вас будет,как покупка туфель- никаких нервов, волнений и дерготни))))
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Спасибо большое))
Автор: Тыща_Позитива (18.10.2013)
Света, невероятно добрый список
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
:)
Автор: Rox (18.10.2013)
Света,отличный белый список)) и огромное спасибо за отзыв) и давай срочно поднимай свою самооценку! С такими-то глазами

И да,хочу подтвердить здесь насчет ресниц-на этом я съела собаку и видела единицы действительно качественно нарощенных ресниц и единственный человек,кто моим невестам делал реально красивые ресницы-это Регина. Поэтому я стараюсь всеми правдами и неправдами отправлять невест только к ней,благо повидала ресниц я немало))
Автор: Sveticksmile (19.10.2013)
Подниму:) я тоже потом к регине несколько невест отправляла. У всех отлично просто)
Автор: мутёна (19.10.2013)
Т.е. в день свадьбы сначала Регина делает ресницы, а потом стилист все остальное?
Автор: Тыща_Позитива (19.10.2013)
Я думаю,что за день - два.... )это небыстрый процесс )
Автор: мутёна (19.10.2013)
Да?...Я не разбираюсь в этом(
Автор: Sveticksmile (19.10.2013)
Реснички напрашиваются в отдельный день. Это поресничное наращивание, может спокойно месяц продержаться при правильном уходе)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.