Интервью с парикмахером Любовью Букетовой!

Автор: Denek (04.11.2012)
Люба,мои поздравления!Надеемся,что ответишь на все вопросы!
Автор: Rox (04.11.2012)
Любаша,с удовольствием тебя почитаю
вопросов нет ибо фантазии нет
Автор: Елена010790 (04.11.2012)
Любочка, тогда я задам первый вопросик тебе. Ты знаешь как не ровно я к тебе дышу, ты очень чудный человечек. Так вот, я знаю, что у тебя огромный опыт и ты даже работала в театре, но почему ты вся таки решила создавать красоту именно невестам? Ведь сейчас это твой основной профиль?
Автор: Leda (05.11.2012)
Я тоже слышала про работу в театре, но только о самом факте, и хочется подробней узнать

Сколько времени тебе требуется, чтоб оценить, какая прическа подойдет девушке - 30 секунд, 1 минута, 5 минут...? Бывает, что долго не приходит образ?

Какие прически тебе самой больше всего нравится делать, ведь есть любимые, наверное?

Автор: Букетик (07.11.2012)
Лена,все очень индивидуально.Конечно сейчас, с опытом, времени требуется гораздо меньше,нежели в начале моей практики.Минуты? секунды? В любом случае невеста не томиться в ожидании моего вердикта))))
Автор: Букетик (06.11.2012)
Леночка))))))))))) Моя нежная,добрая Леночка! Работая в театре, потихоньку обрастала своими клиентами которых красила и стригла понимала,что прически люблю делать все-таки больше.Случайно попадались невесты моих знакомых,и вот тогда я понимала, как здорово работать с невестами.Ты придумываешь им образ или помагаешь придумать,находишься с ними рядом в самый незабываемый и трогательный день.Ах, как я от этого балдела,но невест было очень мало,от раза к разу.Я стала мечтать о том, чтобы невесты были чаще и вот случайно на моем пути встретилась Жануля Балуха,предложила мне поучавствовать в выпускном невест.Это был 2008г и конечно я не смогла отказаться.Это как раз про меня,когда очень о чем то мечтаешь, то это обязательно сбудется.Жаночка,я тебе очень благодарна за это
Автор: Визажист (06.11.2012)
Я рада, Любаш, что мы с тобой вдвоем составили вполне неплохой такой дуэт)) Даже помню ту свадьбу и ту невесту, у которой мы с тобой впервые встретились и познакомились))

Вот в связи с этим возник вопрос - а часто ли у тебя в жизни возникают некие "судьбоносные" встречи и события, после которых, спустя какое-то время и "отматывая" назад события, ты понимаешь, что вот именно оно, это событие или эта встреча повлияло на твое будущее и стало своеобразной "start-point", что не будь этого события, твоя жизнь бы не стала такой, как сейчас...Если не секрет - какие именно ключевые моменты ты бы отметила?
Автор: Букетик (07.11.2012)
Жануля,спасибо за вопрос ))) Не часто. Иначе они не назывались бы судьбоносными! Из таких ценных для меня встреч я хочу вспомнить знакомство с мужем и еще одним человеком - Ирой Тарочановой, руководителем театра танца "Журфикс". Ире я бесконечно благодарна за развитие моего вкуса. Она научила меня разбираться в музыке,отличать хороший спектакль от плохого,познакомила с интересными людьми. В ее труппе я занималась семь лет, тогда и сбылась моя мечта оказаться на сцене. Было выпущено много интересных, на мой взгляд, спектаклей...
Автор: MissRussiaTwins (04.11.2012)

а мне вот что интересно)
бывали ли у вас такие случаи,когда вам просто не хотелось работать с чьим -либо лицом? (по разным причинам- очень плохая кожа,или еще что)? бывало ли,что вы наотрез отказывались от работы?
еще - бывало ли,что вы отговаривали невесту от того или иного макияжа,и делали так,как считаете наиболее подходящим для ее типа лица?

Автор: Rox (04.11.2012)
Оля,Люба-парикмахер)))))))
Автор: MissRussiaTwins (04.11.2012)
твою ж мать))))))))))))).....
это меня с толку ваш первый комментарий сбил!!подумала,опрос с вами)))))не прочитала название темы))))) все в голове плывет)что с меня взять,с болеющей)

оставляю вопрос таким же - меняем только слово МАКИЯЖ на слово ПРИЧЕСКУ)

1 ОТКАЗЫВАЛИСЬ ли вы когда-нибудь работать с клиентом,по причине слишком плохих волос?
2 и делали ли когда-либо прическу так же,на свой вкус,вопреки желанию клиента,потому что знали,что ему больше пойдет?

Автор: Линочка (05.11.2012)
Люба))) поздравляю с интервью)) с удовольствием почитаю
мои несколько скромных вопросов)))
1. Какие профессии, кроме нынешней ты пыталась освоить?
2. Тебе нравится город в котором ты сейчас живешь? чем? В какой бы ещё стране ты бы хотела жить?
3. Ты одна из первых, кто видит невесту в день свадьбы, как ты справляешься с особо волнительными дамами?)))))
Автор: Букетик (06.11.2012)
Привет,Линочка)))
Я люблю наш Нижний. Но мне очень не нравится наш город сегодняшний. Да, красят фасады, стелят дороги, но при более внимательном рассмотрении я прихожу к выводу, что у нас перестали что-то делать для людей. Поясню. Дороги, которые разваливаются через пол-года - не для людей; пять торговых центров на маленьком пятачке в историческом центре города, на месте торопливо снесенных памятников архитектуры - тоже не для людей. Наш город - и старинный и современный - имеет все основания быть интересным и индивидуальным.
Жить я хотела бы, все-таки, здесь. Боюсь, не справлюсь с акклиматизацией/адаптацией даже в самых благополучных и удобных для этого странах . А вот ПОжить я бы не отказалась в странах Дальнего Востока: Вьетнам, Япония...
По поводу неспокойных невест. Я выработала определенный алгоритм поведения в таких ситуациях, подобрала нужные интонации - стараюсь говорить как мама с дочкой, окутываю их теплом, вниманием, участием... Надеюсь, получается
Автор: Линочка (07.11.2012)
спасибо за ответы, буду дальше читать с удовольствием
Автор: Мороженка (05.11.2012)
Люба, поздравляю с интервью И вот мои вопросики:
1. Вспомни свою первую работу в области свадебной прически? Было страшно, волнительно? И как все собственно прошло? Ты осталась довольна результатом?
2. Как любой, наверное, парикмахер ты пробовала на себе разные образы (прически, окрашивание волос). Интересно было бы посмотреть на эти образы!?
Автор: Букетик (06.11.2012)
Конечно помню,такое забыть нальзя))) Я тогда работала на телеканале "диалог" и моя сменщица попросила сделать прически ее подруге,но почему-то забыла сказать,что прическа свадебная.Я пришла со знанием дела и девочка мне вдруг говорит:"я - невеста". Тогда у меня затряслись и руки и ноги.Словом, я прям в омут с головой нырнула Вроде все прошло удачно,невесту звали Алёна,сейчас мой постоянный клиент и мы с ней часто это вспоминаем

Да уж, были эксперименты с моим образом, и подчас самые замысловатые. только продемонстрировать их в данный момент не могу.
Автор: Олень-ка (05.11.2012)
Люба, с удовольствием буду читать интервью :) надеюсь, тоже придумаю интересные вопросы)
Автор: Букетик (06.11.2012)
Привет,девочки)))))) Ура!!!!!,я с вами))))) Сперва хочу поблагодарить вас за предосталенную мне возможность дать интерьвью,рада буду ответить на все ваши вопросы)))Начнем с самого начала,как я дошла да жизни такой.С самого детства,была очень артистичной и веселой,всегда тянуло в сцену.Пыталась три раза поступать в театральное училище,но удача проходила мимо и тогда решила,что буду работать в театре(меня всегда манил запах кулис,волшебство актера,это здорово,когда человек заставляет тебя плакать или смеяться)Случайно попала в парикмахерский цех,училась потихоньку и понимала,что это все мне ужасно нравится.Стала совершенствоваться в профессии.
Автор: Букетик (07.11.2012)
.
Автор: Алеся Давыдова (06.11.2012)
Люба, добрый вечер-ночь-утро! К сожалению, лично у нас не было возможности пообщаться, но позволю себе задать парочку вопросов)
Читала интервью Наташи Мартос, ваше теперь - и заметила, что вы обе (не берусь говорить обо всех представителях профессии) были связаны с театром. Как люди-актеры по натуре становятся творцами красоты? В том плане, что есть ли у этих профессий что-то общее? какими чертами характера они пересекаются?
Спасибо, потом спрошу еще :)
Автор: Букетик (08.11.2012)
Здравствуйте, Алеся! Да я никогда и не была актрисой в полном смысле этого слова. С театром меня связывает только то, что я там работала парикмахером; но конечно я об этом всегда мечтала! Надеюсь, связь между этими двумя профессиями все-таки есть, объединяет их общее понятие - творчество. И чем больше человек талантлив, тем более успешен он будет в своей профессии.Актер долго репитирует,выстраивает свою роль,все раскладывает по полочкам и наконец - кульминационный момент,он выходит на сцену и зрители аплодируют,плачут и смеются.Актер как лекарь,приходит зритель с плохим настроением,а уходит с хорошим.Ведь это же счастье для актера. А стилисты так же выстраивают образ,рисуют эскизы,постоянно думают о том или ином образе.Затем приходят к клиенту и своей работой создают ему хорошее настроение на весь день. Вот как-то так...
Автор: AnnetBelovelski (07.11.2012)
Читаю ...Люба,очень интересно! Пока вопросик не созрел...
Автор: Линочка (08.11.2012)
а у меня ещё вопросик))) более личного характера))
Расскажи нам пожалуйста, как тебя покорял и добивался твой муж? или ты его?
ты дома такая же позитивная?
А ещё я догадываюсь, что ты любишь готовить...Ты балуешь семейство кулинарными шедеврами?
Автор: Букетик (09.11.2012)
Привет,Линочка! Мы с моим Денисом познакомились в парке им.Пушкина.Я гуляла с моей подругой,а он с моей подругой учился на одном курсе.Остановились, поболтали и я о нем забыла.Он же совсем наоборот,постоянно возникал в моей жизни.Как то я сразу его не разглядела,а он оказался у меня очень трогательный мужчина.Очень за мной ухаживал,вот прям как за маленькой девочкой.Покупал мне всякие вкусности,водил в театры,на выставки,даже как-то оплатил мой мастер-класс в Ленинграде.Он покорил меня своим теплым отношением,ведь все познается в сравнении Были у меня трудные времена и он оказался рядом,вот тогда моё сердце совсем ростаяло.Мы уже вместе 13лет и до сих пор я у него самая красивая,самая талантливая,самая любимая.Очень люблю своего Диниску))))) Я дома бываю разная.Очень хочу,чтобы мои мальчики выросли хорошими людьми и поэтому, бывает, воспитываю в строгости.Диниска у меня намного спокойней и мягче.
Я люблю кормить,работаю очень много,мои не видят меня,а меня гложет совесть,что оставляю их без внимания.Вот я и реабилитируюсь готовкой.Приготовлю им что то вкусьненькое,им хорошо,а мне хорошо,что им хорошо.Вот так и живем в любви.

Автор: AnnetBelovelski (10.11.2012)
Люба,какие вы замечательные!
Автор: Ната2010 (09.11.2012)
Любочка, очнь интересно!!
Первый вопросик: знаю, что у твоих детишек очень интересные имена. Расскажи, как вы подходили к выбору и кого возникли они в голове??)))))
Автор: Букетик (09.11.2012)
Привет, Наташа, спасибо за вопрос. Имена выбирала я. Фамилия у ребятишек по отцу Ивановы. Согласись, фамилия обязывает к оригинальным именам! Старшего назвали Елисей, ну и младший не должен был отставать - назвался Савелием! Предвижу вопрос о моей фамилии и заранее отвечаю. Я от рождения действительно Букетова и это не псевдоним! По обоюдному согласию фамилю менять не стала. До загса даже не задумывались об этом, а когда пришли расписываться и мне задали вопрос: "...согласны ли вы взять фамилию...", тут же и решили, что я остаюсь под своей. Дениска мой был совсем не против, до сих пор бллагодарна ему за это.
Автор: Региночка (09.11.2012)
Как же интересно читать!
Любаш,даже твои ответы на задаваемые вопросы,даже просто эта тема вся проникнута каким-то невидимым добром и теплотой,так и хочется сидеть и читать..Причем,несмотря на то,что знакомы не так уж давно,а так интересно оказалось почитать про твое становление,про твою семью!Так здорово!Искренне желаю счастья тебе и твоей замечательной семье!
И тоже хочу задать вопрос..про вдохновение Чем или как ты питаешься творчески,как к тебе приходит та или иная идея или образы?Бывает ли, так называемый, творческий кризис?

Заранее спасибо за ответ!
Автор: Букетик (10.11.2012)
Региночка,спасибо за добрые слова В ответ тебе скажу,что ты мне очень симпатична Талантливый и творческий ты человек))) Я в хорошем смысле очень больна своей работой,вынашиваю,как беременная женщина тот или иной проект.Муки творчества не покидают меня никогда,все продумываю как сконструировать прическу,голова иногда кипит от мыслей.Вдохновляюсь хорошим фильмом,хожу в театры,просматриваю много иллюстраций по своей теме.Словом болею и выздоравливать не хочу.Вот вижу девочку и понимаю,что именно она нужна мне для моего образа,очень радуюсь,верещю от счастья Кризисы конечно бывают,нужно просто отдохнуть,побыть с семьей и как то отвлечься,но долго в творческом кризисе не пребываю.Начинаю скучать по работе,по своим невестам.
Автор: Ангело4ек (10.11.2012)
Люба, поздравляю с интервью!!! Очень интересное
Семейное фото Все букетики для любимой мамочки?..

У меня созрели такие вопросики:
На личной страничке видела и детские фотографии.. Как часто предоставляется возможность работать с детками (именно создавать такую красоту)? Есть ли тут какие-то свои сложности, нюансы?
Расскажи пожалуйста о глобальных творческих планах на ближайшее/далекое будущее! Какие есть мечты, которые очень хотелось бы реализовать, но пока не получилось?
В семье как в малине, а вот косы плести некому.. Были ли мысли о лапочке-дочке или наоборот всегда именно сыночков и хотелось?
Очень трогательно читать посты о семье.. Очень хотелось бы услышать о секрете семейного счастья!
Автор: Букетик (12.11.2012)
Оля,спасибо за вопросы С детишками работаю не часто,но иногда приходится.Конечно, это клиенты, требующие особого внимания, они быстро устают,и вертятся,но я очень люблю детишек и поэтому их понимаю,даю им отдохнуть,расслабиться,повертеться.Ну а уж если девчушке какую нибудь заколку с камушками приколешь,так она на седьмом небе от счастья.Маленькие чудики [:girl_in_love: Я очень мечтаю поработать в каком нибудь телевизионном проекте.Планов у меня очень много,но это мне бы не хотелось рассказывать,боюсь сглазить Конечно,Оля,о дочке очень мечтали и я,и мой муж.Думали,что второй ребенок будет девочка,но мы очень счастливы с нашими мальчишками. Секрета семейного счастья нет.Просто я думаю не нужно по-долгу обижаться друг на друга.Я не понимаю, когда близкие люди сутками не разговаривают.Нужно уметь прощать - в этом есть женская мудрость и гибкость. Часто хвалить своего мужа и принимать его со всеми его недостатками,ведь если вы с ним, значит достоинств больше чем недостатков.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.