Проект "Время любить... P.S."

Автор: Leda (22.10.2012)
Спустя две недели после Выпускного Невест-2012 и премьеры нашего творческого проекта, мы решили поделиться историей и подробностями его создания. Как же здорово вновь окунуться в эти дни...
Сам ролик можно посмотреть по ссылке: http://day.sv-nn.ru/video/video.php?id_file=133
Автор: Leda (22.10.2012)
Спасибо за то, что Юля выбрала для проекта меня. Это было неожиданно и очень приятно!
Я много слышала о тебе раньше, видела работы, помню, как год назад впечатлилась проектом Монро в рамках Выпускного-2011, который, кстати, тоже был сделан Юлей, Леной и Любой! Ну и Надя в главной роли, конечно же! Но во время нашего проекта я открыла Юлю Грекову для себя заново. Восхищаюсь тобой как человеком, профессионалом, как женщиной и мамой
Автор: Юлия Грекова (22.10.2012)
Читаю,и расплываюсь в улыбке...Спасибо ,милая,за ту доброту,что ты излучаешь..за все теплые слова,за огромное желание,с которым ты шла на проект...за роль,которую ты прожила в эти 3 дня.Правильно кто-то из девочек заметил,что ты ее не играла,а жила..
Автор: Leda (23.10.2012)
Юлечка,
Автор: Leda (22.10.2012)
Первая наша встреча состоялась с Юлей и Леной, они рассказали идею, которая изначально была несколько иной. Поменять пришлось в силу ряда обстоятельств, но закон: «Все, что ни делается, к лучшему», - работает безотказно, сейчас об этом с уверенностью можно говорить. То, что задумали и осуществили девочки – сложно описать... И я рада, что причастна к этому, что мы вместе жили в этом творческом процессе, это были незабываемые дни, наше маленькое приключение!

Нам нужно было продумать несколько образов, и мы все активно этим занимались, искали места для съемок, одежду, аксессуары! Надо сказать, часто мы просто шли на удачу, а удача шла навстречу нам.
Все складывалось как-то очень гармонично, вот даже, например, нам нужно было снять сцену с кошкой, неожиданно она появилась в том месте, где были мы. Точнее, это был большооой вальяжный кот! Который явно очень любит покушать, а мы смогли предложить ему только...бумагу Чтобы привлечь его внимание, Люба, быстро сориентировавшись, сложила кусочек бумаги, который как бы представлял из себя вкусный кусок колбасы, и должен был привлечь внимание кота. Собственно, так и случилось, добродушный товарищ заинтересовался нашим «угощением», потом, правда, не мог поверить, что это не ОНО)) Несколько раз проверял. Даже хотел шагнуть мне на колени, чему я была бы не против, конечно, если бы не дождь, а съемки-то продолжались, и школьный фартук должен был хранить белоснежный вид
Автор: Leda (22.10.2012)
Это только один пример, а их было множество.
Не так-то легко попасть в подъезд любого старого дома, где есть окно с подоконником, но и это нам удалось. Кстати, тут без Любы тоже бы ничего не вышло, именно она сумела найти подходящее место и проникнуть в подъезд, а нам уже оставалось только присоединиться
Автор: Leda (22.10.2012)
Вспоминать съемки могу бесконечно! Каждый момент, начиная с утра, когда я приезжала к Леночке, и она начинала надо мной колдовать. Менялась я на глазах, иногда не узнавая себя в зеркале Ну а уж когда образ дополнялся прической..



Помню Юлю, когда она после школьницы на след. съемочный день приехала и увидела меня уже в образе бизнес-леди)) Когда решено было добавить очки, девочки стали обращаться ко мне по ИО
Автор: Ice Baby (23.10.2012)
Процесс кипит)))
Автор: happylyuba (30.10.2012)
Какой мейк и прическа! Вы созданы друг для друга!
Автор: Leda (22.10.2012)
Успешная деловая женщина всегда занята, где бы ни находилась. Даже в кафе она не отрывается от работы. Помню, на мониторе у меня были открыты вкладки с информацией про...строение червей и грибы. Ну да, не удивляйтесь, так получилось. Очень хотелось смеяться Иногда сдерживаться не удавалось, думаю, у Юли есть запоротые кадры
Автор: Klassik (22.10.2012)
Очень сильный и глубокий.....
я не назову это проектом, т.к это скорее тычок многим из нас.

На прошлой неделе я встречался с одной бизнес-леди по поводу Новогоднего корпоратива.
Разговорились о проектах и я ей показал этот ролик.

Подчинённые первый раз увидели слёзы на глазах "акулы" и молчали минут пять, уйдя глубоко в себя.
Встреча закончилась чаем для всех и конфетами из сейфа.
________________

Leda, Спасибо, что описываешь этот момент своей жизни.
Девчонки, вы смогли достучаться до многих, а если кто вас не понял и увидел только фотки, тот "пуст".
Автор: Leda (22.10.2012)
Леша, спасибо!
Это очень ответственно, слышать такие слова..
Значит, получилось..
Автор: Klassik (22.10.2012)
Значит, получилось..

Я в тот момент сказал эти же слова)
Автор: Neblandinka (23.10.2012)
Это точно! Уже писала Лене в контакте, после просмотра ревела минут 10,а потом пошла звонить родителям и говорить как сильно их люблю! Проект трогает за самые сокровенны чувства,заставляет задуматься!
Вроде бы и идея не нова, но девочки такие молодцы,что воплотили её мастерски и так естественно, что кажется они открыли нам новый мир! Леночка, ты актриса!
Автор: AnnetBelovelski (23.10.2012)
Точные слова! Сама пересмотрела не раз ролик, показывала многим людям! Но,немногие из них впечатлились и уронили слезу...я же рыдала навзрыд ,когда смотрела на Выпускном,и всяческий раз когда просматриваю этот ролик...Это не каждому дано...
Автор: Юлия Грекова (23.10.2012)
Лёша,спасибо тебе..
Когда только было озвучена тема-"Любовь"...было сложно что-то вообще придумать,так как очень многогранное понятие. И я задумалась,что же сейчас волнует меня больше всего.
Есть в моем окружении люди,которые жизнь "пробегают"...не ценят те мгновения счастья,думают что столько времени еще впереди...все можно успеть...и отложить на потом..А надо уметь делать "паузы",и находить время для любимых.
Ведь я порой так же могу сбросить звонок от мамы,т.к. вся в работе,и нет,казалось бы свободной минутки....а надо лишь найти эту минутку,и сказать что любишь..
Приятно осознавать,что многие услышали нас..
Автор: Визажист (23.10.2012)
Юль, проект очень задел за живое...После него я заново переоценила не столько частоту и смысл разговоров с родителями, сколько важность этого в целом...
Автор: AnnetBelovelski (23.10.2012)
Лена,так интересно пишешь! Ты красотища!!!!
Автор: Ice Baby (23.10.2012)
Леночка, ты просто БЕСПОДОБНА!!!!!!!!!!! Тебе очень идет роль успешной, деловой и шикарной женщины!!!
Автор: Юлия Грекова (23.10.2012)
вот те самые кадры))наша Тигрица)))
Автор: Belka-shmelka (23.10.2012)
Лен, я к тебе тогда сразу на выпускном подошла с вот такенными глазами
Итог вашей совместной работы заставляет задуматься... У многих, наверное ,сейчас как раз такой период, когда уходишь от родителей, создаешь новую семью, может даже уезжаешь в другой город, и поэтому очень легко потеряться, отдалиться от близких, родных людей. Вы же напомнили об истинных ценностях. Кадры с мамой самые теплые, наверно, каждый сразу вспоминает себя, свою маму, детство...За несколько минут ролика сказано так много ! Вы такие молодцы!!!
Автор: Leda (24.10.2012)
Надюша,
Отчетливо помню твои глаза и твои слова...
Автор: Leda (22.10.2012)
Больше всего я переживала за сцену с машиной..Дублей было много Технически снять довольно сложно было, чтобы просто не помешать движущемуся потоку, ведь не объяснять же каждому водителю, что происходит и почему мы не даем проехать Между прочим, за рулем машины..Юля. Фотограф и водитель одновременно? Удивительно, но сцену с машиной снимала...да-да, Любовь Букетова Вот так на проекте человек поменял профессию
Что касается самой сцены, очень хотелось, чтобы это было естественно, чтобы был настоящий ужас, страх. Спасибо Юле и Любе, которые помогали вжиться в образ, и вообще всячески способствовали возникновению этих эмоций
Автор: Leda (22.10.2012)
Последний съемочный день был самый насыщенный, мы снимали сцены с мамой, потом разъезжались по делам, и поздним вечером вновь встречались для съемок в бассейне.
О съемках в бассейне вообще можно говорить отдельно. Представить только..ночь, бассейн с подсветкой и никого...только мы. Это было что-то совсем уже из области фантастики, но все же очень реальное

Но сначала снимались в Циферблате, бегали там и подыскивали подходящие для съемок вещи, все там попереставляли, но потом честно вернули на свои места Прямо там же мне полностью поменяли образ. Так что зашла одним человеком, вышла – другим)
Вообще, удивительно, как девочки работали, в любых условиях умудрялись менять прически, макияж! Причем за какие-то минуты. После съемок, или между, я бывала на работе, повергая в шок коллег и не только)) Кстати, до сих пор восхищаюсь тем фактом, что после ныряний и купаний в бассейне у меня сохранился макияж, можно было бы чуток подправить и дальше продолжать сниматься, но..увы, это был наш последний съемочный этап..
Автор: Leda (22.10.2012)
за кадром, но в кадре
Автор: Leda (22.10.2012)
Ещё из бекстейджа))
Люба и Лена - не только мастера своего дела..
Автор: Ice Baby (23.10.2012)
Фото из бассейна просто шикарные))))))))))
Автор: Neblandinka (23.10.2012)
Съёмки с мамой...именно то место,где выступившие на глаза слёзы полились рекой...так трогательно и нежно. Отдельное слово о том, какая умница мама,что согласилась участвовать! Просто нет слов. Долго пришлось уговаривать?
Автор: Leda (23.10.2012)
Анечка, нет, не очень долго)
Признаться, я не раскрыла до конца маме весь замысел. Про сцену с машиной она не знала до просмотра)
И некоторые другие моменты.
Но как ей понравилось общение с нашими девочками-волшебницами и сами съемки, конечно
Даже вспомнила, как плести мне косы
Автор: AnnetBelovelski (24.10.2012)
В бассейне вообще сказка!
Автор: Leda (22.10.2012)
Съемки студентческих времен – это тоже отдельная забавная история Сегодня мы принимаем решение о съемках, которые должны состояться завтра. Завтра – это вторник, рабочий день, и съемки в дневное время. Практически все работают, но мы просим всех, кто может, помочь в съемках. Спасибо Машуле-Ice Baby, которая сразу же согласилась. По счастливой случайности она взяла отпуск, чтобы готовиться к экзаменам)) Вот так мы помогали ей готовиться
Спасибо Кате-Legally_Blond, которая прибежала к нам после работы. Это вообще при том, что у Кати маленький ребенок и она успевает работать, и нас выручила, да ещё и к Выпускному с группой оргов готовилась
И спасибо Свете-Mitsune, которая бросила кличь, и, собственно, благодаря ей удалось связаться с Катей.
Девочки, спасибо за отзывчивость и готовность помочь!

Приехать к Политеху нас угораздило именно в тот день и час, когда там были представители нижегородской епархии. Мы ещё сначала не поняли, почему около входа дежурит машина тк «Волга» Посмеялись, что у нас будет видеосъемка)) И вот фотографируемся мы, значит, на лестнице, и как-то одновременно поворачиваем головы в сторону входа, а там...в ряд стоят все высшие чины и лестница-то пуста, только мы на ней Пришлось тут же ретироваться. На время, конечно))

При всем этом мы ещё умудрились проникнуть внутрь Политеха, Любе с Юлей удалось это сделать быстро, а нас затормозила на входе вахтерша. И все, никак. Возмущалась, возмущалась, даже взывала к руководству ВУЗа, которое тоже было тут, ибо только что проводило почетных гостей. Руководство оказалось куда более приветливым и, взглянув в наши умоляющие глаза, без вопросов разрешило пройти внутрь и сниматься.
В итоге, кадры не вошли в наш ролик, но было очень весело
Автор: Ice Baby (23.10.2012)
Да, отпуск я взяла по счастливой случайности))) Я была очень рада поучавствовать в съемках, мне очень понравилось!!!!!!!!! А к гос.экзамену я, кстати, так и не готовилась...
Автор: Leda (23.10.2012)
И прекрасно сдала
Автор: Ice Baby (23.10.2012)
Ну уж, конечно, не прекрасно... но сдала!!!
Автор: Leda (22.10.2012)
Погода за это время успела полностью поменяться, и когда мы вышли к Лене на крыльцо Политеха, на улице лил дождь. «К лучшему», - сказал Юля, и мы побежали сниматься под дождем, с мороженым. Очень даже вкусно, кстати, было
Автор: Legally_Blond (23.10.2012)
Глядя на то какие рожи я корчу, понятно, почему эти кадры не вошли в конечный продукт Очень сильная работа, с глубоким смыслом. Все создатели, несомненно, молодцы. Если бы знала задумку заранее, была бы посерьезнее. С другой стороны- при первом просмотре было бы не то впечатление
Автор: Юлия Грекова (23.10.2012)
Девчонки,спасибо вам еще раз,огромное))
Эмоции получились очень настоящие,девчушки-хохотушки)))
Все кадры конечно не реально было использовать
Автор: Leda (23.10.2012)
Кать, наоборот, как раз все хорошо! И ничего не корчишь
Автор: Leda (22.10.2012)
Три съемочных дня, но как будто – целая жизнь. Спасибо Юле, Лене и Любе за их творчество, талант, мастерство! Просто за то, что вы такие замечательные и душевные. Настоящая команда, которая может все!!! Как же я рада, что мы вместе
Автор: Мороженка (23.10.2012)
Леночка, такая молодец, что описываешь ваши съемки! Это правда очень сильный проект. И еще раз спасибо всем его создателям
Автор: Андреевна (23.10.2012)
Проект действительно потрясающий
Профи сработали здорово, что увидели что было за кадром и как все происходило!!!!
Леночка. а ты умничка, молодчина, роль прям твоя. Шикарная женщина
Автор: Венерианка (23.10.2012)
Действительно очень сильный проект! Очень настоящая и сильная идея в него заложена, и потрясающе исполнена!!! Мое восхищение всем профи, вы сделали все очень здорово!
Автор: Линочка (23.10.2012)
Лен, молодец,что то написала)))Очень мощный проект, мой самый любимый)))
а ты такая красотка везде, особенно мне в бассейне нравишься
Юля Грекова такая умница, что придумала и осуществила эту затею
Автор: Юлия Грекова (23.10.2012)
Девочки-форумчанки) спасибо вам за ваши отзывы...
Автор: Rox (23.10.2012)
Юля,уже говорила тебе-восхищаюсь вашей работой это так жизненно,заставляет задуматься о таких простых вещах
Автор: Ангело4ек (23.10.2012)
Все ролики, снятые в рамках Выпускного 2012 чудесны, но Время любить - ОСОБЕННЫЙ! Уже много-много раз пересмотрела и плачу каждый раз
Очень трогательный и жизненный ролик получился.. Легкий как дуновение ветерка, но в то же время на такую серьезную тему...
Вызывать такие сильные эмоции из раза в раз дорого стоит!
У меня слов не хватает выразить свое восхищение.. Всем создателям и участникам аплодирую стоя Время любить - НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР!
Отдельное спасибо за увлекательный рассказ о том, как он рождался!
Автор: Буняшка (23.10.2012)
Девчонки, не перестаю восхищаться вашим шедевром!!! Еще тогда, на Выпускном я облилась слезами при просмотре! Настолько все трогательно,душещипательно и важно в настоящее время! Ленок, ты так вписалась в эту роль, смотря на фото бизнес леди, я удивлялась, неужели это наша Леда-хохотушка? Фото в бассейне это отдельный !!!
Юля Грекова, Лена Российская и Люба Букетова, ну нельзя налюбоваться вашим мастерством и профессионализмом!!! Такое воплотить в жизнь!!
Пошла еще раз пересмотрю!!!
Автор: Leda (23.10.2012)
Девочки, спасибо большое Столько теплых слов и тогда было сказано, и сейчас...
Спасибо.

Буняшик, я бываю серьезной!!!...иногда
Автор: Мороженка (23.10.2012)
Конечно наверное бываешь)а то студенты не поймут) а вообще ты замечательная)
Автор: Leda (23.10.2012)
Да уж))
Морожка моя
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.