Тысяча и еще две улыбки Тайланда!!!Медовый месяц Настеньки и Мишеньки!

Автор: Мастя (04.10.2012)
Нижний.Осень.Дождь...
Мне звонит Мишка и говорит:"Дорогая,я приготовил тебе свадебный подарок...завтра мы мы летим в Тайланд!!!"
Автор: Мастя (04.10.2012)
Что такое Тайланд я себе вообще не представляла... да еще и смешное название острова-Пхукет Да и лететь из Москвы аж 9 часов...
Но все мои страхи не оправдались...Тай-это сказка
Автор: violet333 (04.10.2012)
какая красота там
Автор: Иришка-Koketka (06.10.2012)
Настёна!Красотень какая!!!!
Вот как твой "сенсей" тебя удивил!!
Автор: Juliette_Mi (04.10.2012)
Ура, ура, ураааа
Автор: Мастя (04.10.2012)
В первый день,как я думала,мы будем валяться в номере, отсыпаться и приходить в себя после свадьбы, но,как оказалось,мы полны сил и энергии... мы пошли гулять по Пхукету. Первый завтрак на пляже (всего за 100 руб ), первый заплыв, первый загар и все в один день
Эмоций было много!!! но это только начало...
Автор: alena-10 (04.10.2012)
Настюшка, как же я соскууучилась!!!!!как я рада, что вы съездили, очень хочу встретиться и наболтаться о том, как прошел ВАШ ДЕНЬ)))))
а пока читаю твой отчетик
Автор: Olenka Max (04.10.2012)
как интересно,жду продолжения)
Автор: Мастя (04.10.2012)
А потом у нас была обзорная экскурсия по Пхукету,мы были на змеиной ферме, гладили и фоткались с питонами, они очень милые (я просто люблю змей )Кстати,тайцы говорят,что ваше фото с питоном (или другой змеей),положенное в кошелек действует как магнит для притягивания денег...
Мы побывали в буддиском храме...БЕЗУМНО КРАСИВОЕ МЕСТО словами и не опишешь и на фотках не поймешь-это надо видеть а уж запах...не знаю как вы,а я обожаю запах лотосов там все пропитано этим ароматом
Мы фоткались с маленьким слоником,который целовал нас и обнимал...такое чудо
Дальше мы отправились на ювелирную фабрику,смотрели как обрабатывают драгоценные камни и что в итоге получается.кропотливое это дело,скажу я вам, но итог-это всегда шедевр
И вот уставшие после экскурсии мы отправились в отель, но не для того,чтобы поспать,а чтобы переодеться и отправиться...купаться
Автор: Мороженка (04.10.2012)
Настя, очень интересно))) тоже хочется в Тайланд..надеюсь, когда-нибудь мечта осуществится, а пока буду наслаждаться твоим отчетиком)
Автор: Мастя (09.10.2012)
Нашлась минутка-пишу продолжение
Так как все экскурсии мы отложили на последние 2 дня, а познания о Тайланде нам хотелось увеличивать-мы начали общаться с местными жителями и слушать их советы-куда стоит съездить, что нужно посмотреть...
Мы объехали все прилегающие пляжи, увидили особенности каждого:и например, на "Карен бич" песок хрустит как первый снег под ногами и волны на этом пляже просто сносят
Мы доехали с мужем до его "мечты"-рынка с жаренными кузнечиками и прочей гадостью я таких ужасов натерпелась глядя на его поедания тараканов размером с мой палец и кузнечиков,которые (как он потом сказал) по вкусу напоминали "Жарненную курочку"
Автор: Наташка (09.10.2012)
ой-ей... вот это "вкуснятина"...
Автор: Мастя (10.10.2012)
Продолжу...
так как погода последние дни глаз не радовала-мы с мужем и друзьями (мы вчетвером ездили)решили доехать на гору со статуей Биг Будды.
В Тайланде вся духовная жинзь тайцев пропитана легендами, мифами, они верят, что у каждого здания, сооружения и проч. есть дух, охраняющий его. Пхукет был в 2006 году затоплен,местные жители до сих пор помнят это событие:было страшно, никто ничего не мог понять,вообщем для людей это был шок. Многие сменили место жительства, а местные монахи обратились к королю (да-да,у них там короли и принцессы )с просьбой воздвигнуть статую Будды, дабы она их оберегала от стихийных бедствий.
Биг Будда представляет из себя 45 метровую статую, расположенную на одной из самых высоких гор на Пхукете. Эта статуя по совместительству музей и храм, но так как строительство ее окончательно не закончено-мы смогли походить только по территории около Будды, полюбоваться заоблачным Пхукетом (мы были над облаками )и там мы встретили буддиского монаха, который провел обряд с нами-он привязал нам фенечки на руки (причем уточнил какой мы веры и кем приходимся друг другу). Эти фенечки (как говорят) приносят удачу будем верить
Автор: iгодка (11.10.2012)
Тайланд потрясающий!!!!! Обожаю эту страну!!!! Красота!
Автор: AnnetBelovelski (11.10.2012)
Потрясающе!!А какой там пляж..ммм Продолжай!!
Автор: Мастя (29.11.2012)
И вот я снова тут!)
Продолжу)))
Автор: Мастя (29.11.2012)
Нам предстояло еще одно путешествие, мы отправлялиьс на острова!
С самого утра на улице был ливень, погода не радовала и мы думали,что экскурсию отменят,НО ничего подобного не случилось!)
И вот мы отправились на катере под проливным тропическим дождем любоваться на морские пейзажи)
Автор: Мастя (29.11.2012)
Я даже передать не могу всю красоту морских бухт, этот бирюзовый цвет воды, непонятные, но очень красивые растения, рыбок,которых я только на картинках видела...все это просто чудо!
Автор: alena-10 (30.11.2012)
Насть, тааак влевоооооо!!!!!!!! мммммммм...аж слюнки текут
Автор: Мастя (13.03.2013)
Передвигаясь на супер-катере с невероятной скоростью, да еще под проливным дождем, мы-таки добрались до БЕЗУМНО КРАСИВОГО ДИКОГО ПЛЯЖА
Это просто фантастически красивое место: белый хрустящий песок; голубая, прозрачная вода; солнце (наконц-то выглянувшее из-за туч) и мы-счастливые и влюбленные
Автор: violet333 (13.03.2013)
ого,как красиво такая гора-глыба посередине океана)
Автор: Мастя (13.03.2013)
Добралась до самого необычого и забавного совпадения
Когда мы с Мишей собирались в Тайланд (а до свадьбы мы туда метили прям со 100% вероятностью), мы читали в Интернете про необычную легенду:
"На островах провинции Краби (Тайланд)есть пещера, с которой связана очень красивая легенда о принцессе Прананг, чей корабль разбился здесь в незапамятные времена о прибрежные скалы. После трагической смерти, дух принцессы навсегда поселился в пещере, став хранителем здешних мест. В доказательство этого в пещере можно наблюдать храм лингама (символа индуистского бога Шивы), куда местные жители столетиями приносят стилизованные деревянные изображения фаллосов, прося покровительства у принцессы Прананг."
Читая эту статью мы и подумать не могли, что на экскурсии, выбранной нами УЖЕ В ТАЙЛАНДЕ
будет пунктик, связанный с посещением именно этого места
Автор: Мастя (13.03.2013)
Ну вроде пещера и пещера, ну приходят туда люди, ну просят детей...мы как-то не придавали значения этому, пока мы не добрались до места и не воодушевились это красотой и духовностью!
Тайцы на самом деле ОЧЕНЬ ВЕРЯТ в духов, в их помощь-поэтому их окружает очень много оберегов, они ставят перед своим жилищем"дом для духов семьи"
Вот и на этом острове, в этой пещере все было пропитано духовностью, уважением к "жителям этой пещеры" и само поведение жителей Тайланда, приехавщих на этот остров с молитвойвызывало уважение-они не обращали внимание на "подколы" и "хорошее поведение" туристов, они приехали с просьбой и благодарностью и были полностью поглощены этим действием.
Автор: Мастя (14.03.2013)
Итак....самое интересное...
В пещеру приезжают в основном молодые женщины, они встают на колени перед "домом духов", зажигают ароматические палочки и благодарят духа пещеры за всё, что они имеют, да то, что им этот дух дает. После этого они просят подарить им ребеночка
Ну,собственно, они это делают в течение минут 5-7, потом встают и всё-едут домой "трудиться над детьми"!
Самое интересное происходит потом...
Как только у этой женщины появляется ребенок-она... возвращается в пещеру-благодарить духа за его "подарок" и привозит с собой символ продолжения рода-да,да, именно фалос!
Сообтветственно,вся пещера усыпана и утыкана просто большими,маленькими, синенькими, желтенькими,деревянными и прочими ИМИ
Не верите-смотрите сами
Автор: knopk@ (14.03.2013)
ого

Как интересно, Настюш!Читаю с удовольствием и жду продолжения!!!
Автор: Мастя (21.03.2013)
Ой, вот эта фотка-супер, это Мишка дурачился рядом с этим "скоплением деревянных изделий"
Автор: AnnetBelovelski (21.03.2013)
ихихииии! Настен,а ты то помолилась там на ребеночка?
Автор: Мастя (22.03.2013)
Только мысленно, так как "молиться"(вставать на колени, читать молитвы и зажигать благовонья) могут только местные жители,а нам (как сказал экскурсовод)это все запрещено
ПыСы:кто-то, видимо, накосячил там капитально
Автор: Panamo4ka (23.03.2013)
Тропический лиииииииивень! Шикарно!!!!!
Автор: Мастя (23.03.2013)
Да вообще замечательно)))вода не успевает до земли долетать,испаряется мгновенно)
А самый классный кадр-это как мы с острова добирались до нашей яхты...))))
ПыСы:Это я)))))
Автор: Nadushka (26.03.2013)
Супер путешествие))) 2 раза была в Таиланде, обожаю эту страну. Жду с удовольствием продолжения!!! ))))
Автор: Мастя (19.04.2013)
Итаааак...продолжим
Автор: Мастя (19.04.2013)
Помимо вышеперечисленных достопримечательностей, на этом острове безумно красивые скалы...
Очень опасные: большие и маленькие, острые и плоские, были пара скал, внутри которых текли ручейки
Очень красиво, лучше самим на это посмотреть
ЗЫ: Мишка экстримал, не побоялся ползать по этим скалам
Автор: Мастя (19.04.2013)
Так же сам пляж очень красив
Мимо нас, вдоль острова плавала лодка с местными жителями (поговаривали, что это пираты )
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.