Молочница

Автор: katerina2345 (07.01.2010)
самое интересное ,что у меня кроме выделений других признаков нет,,,редко редко почесывается.еще я слышала ,что малочница возникает от нашения стрингов, ну как бы раздражает микрофлору,я перестала их носить вроде получше ,но все равно она не куда не делась.....вот и схожу сума че делать уже не знаю
Автор: Рыжая Бестия (08.01.2010)
Катюх, не мучайся сходи к врачу. Правда у разных врачей разное мнение на счет лечения этой болячки, и препараты разные назначают... Я в Нику ходила к Шамовой - 740р. все удовольтвие, тебе все расскажут и объяснят
Автор: Spring (07.01.2010)
Ой, мне тоже молочницу недавно поставили. Прописали свечи Ливорол, но сказали, что пока дисбактериоз кишечника не вылечу (а он у меня уже диагностирован), молочница никуда не денется. А этот дисбактериоз не меньше года лечить надо. Так что будем сражаться
Автор: Iriwe4ka (14.05.2010)
А я тоже как-то у себя подозревала по всем признакам, пошла к врачу, чтоб не думалось. Оказалось, что все в порядке Так что к врачу обязательно идти надо. Могу посоветовать Персону, сама у Терешкиной наблюдаюсь, хоят там все врачи хорошие!
Автор: Panda-Irisha (22.11.2010)
Ливарол - очень хорошая штука, мне помог отлично. 5 дней - и чистота и красота! Рекомендую! правда наверное для всех эффект разный
Автор: Перчинка (23.11.2010)
Дифлюкан и тержинан = порядок
Автор: Василек (16.12.2010)
Мне Ливарол тоже помог, понравился лучше, чем Тержинан.
Автор: Надюсик (10.04.2011)
Девочки и у меня такая же бяка..... И я делаю спринцевание 1 ст.л. на 0,5 л воды,но ко врачу все-равно пойду) Помагает!
Автор: Енотик (11.04.2011)
Надь, чем спринцевание то делаешь? Столовыми ложками?
Я ромашку в пакетиках покупаю, перед сном завариваю и вперед! Выделений гораздо меньше стало. А моя подруга как-то сказала "Лечишь-лечишь эту молочницу, а оказывается просто пить надо меньше!" Алкоголь правда микрофлору разрушает! Лично мои бесконечные походы к гинекологу с этой проблемой закончились тем, что нашли микоплазму и вылечили (лечиться тоже пришлось вместе с мужем). С тех пор обострений не было.. лет пять уже.
Автор: Яся (11.04.2011)
Девочки, меня замучала эта молочница и всё из-за ослабленного иммунитета.
Врач постоянно прописывает: дифлюкан 1 капсула 150 мг и свечи ливарол.
Всё это помогает, но это не дёшево и поэтому мне порекомендовал знакомый врач: натрия тетрабората (Буры) раствор в глицерине 20%, говорит, снимает как рукой, сама при молочнице лечится и дочь свою тоже лечит и стоит она 10 рублей (применение: при лечении вагинального кандидоза (молочницы) перед применением препарата необходимо провести спринцевание кипяченой водой или раствором ромашки, после чего тампон, смоченный в препарате, вводят во влагалище на 20-30 минут. Частота применения и курс лечения зависят от тяжести заболевания. При незначительных выделениях и зуде препарат применяют один раз в день лучше на ночь, а при обильных выделениях препарат применяют 2 раза в день (утром и вечером) в течение 7 дней.)!!!
Автор: Надюсик (16.04.2011)
Енотик, написала и сама не прочитала , содой делаю, и выделений меньше.
Ага, мне тоже говорили, что натрий тетраборат помогает, но сама еще не пробовала, мне врач прописала гексикон (свечи)вот делаю, но про результат пока не скажу, сама еще не поняла...
Автор: Denek (16.04.2011)
мне,в свое время, выписывали нео-пенотран!не жалуюсь,все прошло
Автор: РомаМашка (14.06.2011)
Я тоже с этой бякой по всем клиникам прошлась, какое только лечение не проводила....Но считаю что помогли мне свечи Тержинан.И еще перед применением этих свечей необходимо спринцовкой промыть влагалище раствором марганцовки....
Автор: Ira (14.06.2011)
Девочки, а мне очень помогла поездка на море. Иммунитет окреп - и вот уже год счастье. А то, как порочный круг, заболела - полечилась и сразу же эта зараза. А после моря как-то и болеть не болею, и она исчезла ттт
Автор: K@t (15.06.2011)
Мне еще врач сказала, что после лечения молочницы (мне она выписала Пимафуцин) поддерживать флору можно обычным кефиром с лакто- и бефидобактериями! Без всяких добавок, есс-но. Внутри смазывать им.
Автор: nightmoon (18.06.2011)
а я девочки пила флюкостат и уже второй год не знаю горя
Автор: Рыжуличка (23.06.2011)
Девочки.У меня тоже молочница Первый раз так мучаюсь, ужас!
Прописали свечи флуомизин и генофолор-э. Скажите, а мужу нужно что-то пить или мазать причандалы?
Автор: Denek (23.06.2011)
Надя,сочувствую

мне врач в свое время говорила,что максимум ему содовые ванночки,само пройдет(если не болит),а если есть,то лучше к венерологу сходить,чтоб лечение назначил
Автор: Яся (23.06.2011)
Пускай 1 капсулу флюкостата выпьет или дифлюкана.
Автор: Lubimka (23.06.2011)
Как это не надо лечить мужу???
У вас же одна флора и интимная среда! Ты вылечишься, а он тебя снова заразит и будешь мучиться все время. Просто у мужчин не проявляются признаки молочницы, но это не значит, что у них её нет.
Обязательно нужно пролечиться. Мне мой гинеколог посоветовала вместе с мужем выпить капсулу флюкостата. Сейчас все в порядке.
Автор: Рыжуличка (23.06.2011)
просто мне в Нике ничего не сказали...Вот пытаюсь дозвониться, спросить...
Автор: Denek (23.06.2011)
мой тоже принимал одну капсулу флюкостата,но только после анализов
Автор: Рыжуличка (23.06.2011)
позвонила доктору из Ники у кого наблюдаюсь, она сказала мужу ничего не надо принимать
Автор: Самсоня (23.06.2011)
Я периодически страдаю этой заразой, зуд и выделения (но не обильные). Я принимаю эубикор по 6-10 пакетиков в день и через неделю (максимум) проходит. Вот буквально неделю назад болела, а сейчас опять прошло. У меня как иммунитет понижается где нито продует так начинается. Это я на одном из женских форумов вычитала, когда у меня молочница от прокладок начилась я и таблетки пила и свечи вставляла, но пока эубикор не пропила не прошло. Он повышает иммунитет и нормализует микрофлору (правда по моему кишечника, но видимо как то влияет)
Автор: Denek (23.06.2011)
а для профилактики нужно употреблять молочную продукцию!!!а лучше кефир на ночь!
Автор: 6yceHka (08.07.2011)
Самсоня тоже самое пока не начала пить эубикор 2.5 месяца, ничего не помогало
Автор: Наталья1008 (21.07.2011)
Девочки, кто принимал флюкостат - результат положительный? Я когда была у генеколога, то он мне сказал что флюкостат принимать не рекомендуеться ибо там какая то химия(медицинскими терминами объяснить не могу к сожалению) очень вредная.
Автор: 6yceHka (21.07.2011)
Флюкостат не пила,обычно беру флюконазол он нашего производства и дешевле.
Автор: Рыжая Бестия (21.07.2011)
А состав подобных препоратов обычно одинаковый, цена разная из-за производителя
Автор: Натка23 (17.04.2013)
Я тут перепутала молочницу с циститом, и лечила как цистит. Когда к врачу попала оказалось молочница. Лечила Ломексином (это вагинальные капсулы). Стараюсь теперь самолечением не заниматься.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.