Фотограф на свадьбу

Автор: Klassik (02.03.2016)
рассуждаете Вы правильно)

Работы должны нравиться.
Цены устраивать и соответствовать качеству.

с самим человеком невозможно работать...вот и хотелось узнать...
так вот и встречайтесь!
Если этот человек понравится сотне людей, это не значит, что Вам он будет приятен.

от себя скажу:
На сайте располагаются только проверенные и прошедшие жёсткий отбор СВАДЕБНЫЕ ФОТОГРАФЫ разной ценовой категории и почерка видения.

И поверьте, что фотографов и фотовладельцев много, но не все они могут качественно отработать на свадьбе.
СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ - снимает и создает эмоции. и это дано не каждому
+ не каждый может быть психологом и не каждый примет оперативно правильное решение в день свадьбы.
а это не редкость.
Автор: Klassik (28.03.2016)
Перенесу в эту тему интересную дискуссию на тему, кто такой свадебный фотограф.

автор: blueeyes(28.03.2016 в 22:02)личное сообщение
А я считаю, что фотографа вообще нельзя делить на какие-то составляющие (свадебный, не свадебный):) это уникальный человек, видящий и запечатляющий те самые 25 кадры, не видимые глазу простого человека, он может фотографировать свадьбы, банкеты - передавать те самые прекрасные эмоции, людей, природу, животных и т.д. В противном случае получается, что компания которая печет свадебные торты не может выпускать никакую другую продукцию..типо пироженок, мороженок:))))) иначе всю сноровку потеряет)
Автор: Klassik (28.03.2016)
Моё мнение такое:что каждый должен делать, что умеет. Свадебный фотограф, он должен быть ещё и психологом. Знать куда вы поедете и зачем, он сможет поддержать беседу и поможет в форс-мажор легко справиться с ситуацией.
Он работает с людьми.

На каждый мастер фото с этим справится, т.к он Фотограф. Мастер светописи и для многих из них главное свет и не всегда эмоции. Свадебное фото=80% репортажа и тот кто умеет снимать ню или фонарь, не может снимать репортаж.

Кстати и наоборот, мало кто из свадебных фотографов может сделать качественное НЮ, фешен или рекламу авто.

И немного советов профессиола фотодела - Как выбрать фотографа на свадьбу

и очень кстати для тех, кто ищет фотографа на стороне Кто настоящий фотограф это относится и к тем, кто ищет стилиста и декораторов.
Автор: blueeyes (29.03.2016)
Хорошо, но как тогда быть с тем, что у многих фотографов и с сайта в том числе в портфолио есть фото не только свадебные, это же не означает, что эти фотографии сняты плохо, не качественно, просто человек не узконаправленный, узкоспециализированный, а широкого профиля; )) мне инресны такие люди, я считаю, если в направлении фото человек хорошо умеет запечатлить эмоции человека, если он профессионал-ему ничего не будет стоить с таким же успехом сделать съемку домашнего питомца, к примеру, или снять фоторекламу:)я абсолюно довольно выбором своих профи, и думаю девочки, которые были невестами и невесты 2016 г. Делали свой выбор осознанно; ) и не думаю, что кто нибудь из них пожалел;) о своем выборе;) Алексей, спасибо за ваши советы, за мнение-но думаю многим девочкам не будет интересно читать нашу дискуссию;) тем более , что участие в ней кроме нас двоих никто принимать не хочет:) значит мы с вами просто остаемся при своих мнениях;)
Автор: Klassik (29.03.2016)
Мы общаемся, кто- то читает. Кто-то полностью поддерживает тебя, а кто-то услышит меня. И если кто-то серьезднее отнесется к своему выбору, то где-то в глубине своей души будет благодарен и тебе и мне.) А значит наш разговор не пустой.

Почему фотографы на сайте часто располагают работы не свадебные?
Творческий проект=поиск и проба нового.
Семейное фото= часто продолжение свадебного сотрудничества.
То и другое он прозводит по иной цене.
А творческие работы часто делаются не всегда "в ноль", чаще "в минус"

Всего два фотографа с нашего сайта могут не плохо снять рекламу авто.
И не более пяти фешен съемки.

И я узскоспециализирован. Я провожу свадьбы и организую их. Для меня это кайф и я могу быть максимально полезен. И умею помочь правильно рапределить бюджет свадьбы.

Да, провожу корпоративы, но для меня это работа, но не кайф. И пользы при подготовке к корпорату я принесу меньше.

Было время,когда Камедийщики приходили в свадьбы, но их заготовленные шутки по зад, не прижились.

А про неудачный выбор))))на свадьбу

Немного из истории:
Кстати, никто из тех невест, которые в определенные года, откровенно плевали в фотографов с СВ во время своего выбора, не расположили свои свадебные фотографии даже в альбом соц. странички, но пестрят послесвадебными фото в свадебных образах и с творческих проектов, некоторые, кстати сделанные сеты у профи сайта.

Согласись, что мы оба хотим, чтобы все испытали удовольствие от полученного результата. Вот поэтому мы сейчас и ведем этот диалог. А если у кого есть своя точка зрения, от и вам рады)спасибо!)

Желаю всем разумного выбора! Просто это надо знать как сделать!

Автор: blueeyes (29.03.2016)
Да, странно, что фото не выкладывают...надо посмотреть их отчеты;)возможно они просто стеснительные;) не любят публику;) ;) полностью согласна с последними абзацами;) всем удпчнлго выбора:)
Автор: Роман Кожухарь (29.03.2016)
blueeyes писал(a) 29.03.2016 в 10:15:
Да, странно, что фото не выкладывают..

Общаюсь практически со всеми своими молодожёнами после свадьбы. Когда люди получают готовые свадебные фото, их довольно много, и чаще всего - у людей просто нет времени выбирать и выкладывать. Поэтому часто даже на аватарках фото снятые мобильниками гостей. Тут играет роль время. Когда свадьба была вчера, и фото - есть, то хочется выложить и всем рассказать, а когда свадьба месяц-два-три назад - запал прошёл, уже другие заботы, семейная жизнь, смена документов и т.п.
Автор: мутёна (29.03.2016)
Я вот свадебные фото вконтакт больше, чем через год после свадьбы выложила) Потому что не хотелось выкладывать, пока не допишу здесь отчет, а писала ровно год
Автор: blueeyes (29.03.2016)
Рома, полностью с тобой согласна;)! основная причина -это время;)! а еще дело в том, что нравится одним не всегда нравится другим;) а слушать других о своих фотография не очень приятные высказывания вряд ли кому-то нравится...;) поэтому многие предпочитают не делать показуху и пищу для дисскусий , гораздо приятнее будет поделиться с близкими людьми;)
Автор: мутёна (29.03.2016)
blueeyes писал(a) 29.03.2016 в 06:26:
я абсолюно довольно выбором своих профи, и думаю девочки, которые были невестами и невесты 2016 г. Делали свой выбор осознанно; ) и не думаю, что кто нибудь из них пожалел;) о своем выборе;)


К сожалению, темы черных списков прошлых лет говорят об обратном, а именно о том, что не всегда невеста остается довольна работой фотографа и осознанно делает выбор. А сколько еще таких историй мы не знаем, потому что людям просто не хочется выносить на публику свой неудачный выбор, тем более когда это касается такого важного и красивого дня, как свадьба.
Но конечно радует, что все-таки бОльшая часть невест остается довольна своим выбором, что мы и видим в Белых списках)
Автор: kanema (29.03.2016)
А я с папой Лешей согласна, далеко не все фотографы умеют снимать репортаж... и тут, чтобы не было разочарования потом, нужно смотреть, что вы хотите. Постановку на свадьбе много ХОРОШИХ фотографов сделают на "отлично", а вот репортажная съемка может страдать(
Автор: Коллайдер (29.03.2016)
А я хотела бы сказать, что на сайте нет ни одного бюджетного фотографа....простите
Автор: Роман Кожухарь (29.03.2016)
Коллайдер писал(a) 29.03.2016 в 12:58:
бюджетного

Про бюджеты можно много говорить. Если считать "бюджетным" 15-20 т.р. за весь день съёмки, то да, наверное таких тут нет (и слава богу) ;)
Есть много фотографов, снимающих хорошо, и по достаточно приемлемой цене.
Зато бюджетных - полно в соцсетях, и на многих рекламных площадках вне этого сайта.
А я бы хотел сказать, что в гипермаркетах нет бюджетных продуктов.
А в автосалонах - нет бюджетных автомобилей.
Если сильно надо, и хочется бюджетного, то наверное можно поискать по объявлениям и таки найти б/ушный бюджетный автомобиль, но вот что там в нём за неисправности и как он будет ездить - это вопрос, прямо пропорционально зависящий от бюджета, затраченного на него.
Так же можно поездить по колхозам, и поискать дешевенькое мясцо у крестьян, или в тех же гипермаркетах просроченные продукты с сильной уценкой (уважающие свою репутацию магазины такую продукцию сразу утилизируют, найти трудновато),
но результат от употребления таких продуктов будет сильно похож на тот эффект, который будет после получения фото от тех бюджетных фотографов ;)
Моя мысль проста. Ничего дешевое хорошим ещё никогда не было. Если продукт имеет низкую цену, значит, тому есть причины.
Не хотелось бы скатываться в дискуссии по поводу ценообразования, стоимости и т.п.
Автор: Коллайдер (29.03.2016)
Абсолютно ни с чем не согласна.и скажу более: `звучит пафосно` , во первых не нужно всех под одну гребенку, а во вторых это всего лишь ваше мнение. Не все то, золото, что блестит.
Автор: kseniaSal (30.03.2016)
Я считаю очень правильная мысль.
Первый фотограф которого выбрали, как раз из-за бюджета, оказался не компетентен в работе. И фото с пробной лав стори оказались очень не высшего качества.
Поэтому был сделан выбор поменять фотографа и добавить бюджет.
Не всегда дешевое это лучше.
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Я не говорила, что дёшевое лучше, я сказала, что есть дешевле и ничем не хуже.
Автор: kseniaSal (30.03.2016)
Но это очень редко можно найти, дешево и лучше.
Всегда задумываешься, а почему такая разница?
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Может и редко , я не узнавала.но знаю есть такие люди и справляются они с этим ` на ура `
Автор: blueeyes (29.03.2016)
Давайте все вместе ответим на один вопрос:)? зачем мы выкладываем фото (будь-то свадебные или нет на публику)? У меня три варианта ответа:1- мы хотим услышать лестные отзывы в свой адрес, поскольку у нас есть сомнения, вроде бы нравится, но было бы неплохо, если бы кто-то еще приплюсовался к нам и сказал, да просто бесподобные фото:) 2-вариант;) мы недовольны работой и для пущей убедительности начинаем делать лжк рекламу;) чтобы все знали, кто плохой на самом деле; ))) ну и 3-вариант, люди, которые самодостаточны в себе если им нравятся работы, они не будут никого просить подтвердить этот факт, им это не интерестно;) а если уж чем они не довольны, то тоже не будут кричать на всея, просто сделают выводы для себя; )
Автор: мутёна (29.03.2016)
Зачем мы любые фото выкладываем в интернет?
Ну уж точно не за тем, чтобы кто-то приплюсовался к нашему о них мнению - плохому или хорошему. Сейчас интернет настолько перенасыщен информацией, в том числе и миллиардами фото, что глупо будет ждать какой-то реакции от других людей на фото, выложенные тобой вк, например. Просто потому, что если смотреть и комментить все фото в ленте новостей, то на жизнь, работу и прочее вообще времени не останется)))
Поэтому сейчас, можно сказать, мы выкладываем фото вникуда, т.е. ни для кого) Так же и тут, например, в свадебных отчетах. Раньше была бОльшая активность, отчеты комментировались форумчанами. Сейчас же этого стало меньше, но девочки все равно пишут. Зачем? На память, в надежде, что будущим невестам будет полезно.
В моей ленте есть люди, на фото которых мне смотреть интересно, интересно по фото узнавать, что происходит в их жизни, и я радуюсь, когда они выкладывают новые фото. И огорчаюсь, если долго не вижу от них обновлений на странице. Так же возможно и моя жизнь интересна для определенного круга людей, плюс мне, например, легче зайти на страницу вк или в инстаграм и посмотреть краткую выжимку из жизни, поностальгировать, а не искать по квартире жесткий диск, залезать в папку с 150 Гб фото и выискивать там среди кучи повторяющихся и неудачных кадров (которые тем не менее жалко удалить) события двух-трех последних лет.
А уж когда кто-то знакомый выкладывает фото со свадьбы, это просто праздник какой-то!
Очень люблю это все рассматривать и анализировать - кто был стилист, фотограф, ведущий, какое платье на невесте, каков был маршрут прогулки, где был банкет и т.д. Интересно, как человек организовал свой праздник. По этим фото можно много нового узнать о внутреннем мире человека, с которым вроде был знаком, но потом, например, пути разошлись
Автор: Kalvine (29.03.2016)
столько мыслей в голове по теме беседы... попробую изложить кратко)))
1) я хочу быть уверена, что в важный день всё будет снято, фотографии не пропадут, не пропадет фотограф с предоплатой и мне понравится результат... я готова платить больше за свое спокойствие.
можно, конечно, найти очень талантливого начинающего фотографа, но это для меня определенная доля риска... а я не стала бы рисковать, когда речь идет о свадьбе.
2) почему выкладываю фото. чтобы поделиться своими эмоциями)) чтобы те друзья и близкие, которые были с нами в этот день, вспомнили его, а те, кто не был с нами, мог посмотреть, как это было)))
одобрения от других я вообще не жду. по большому счету, мне всё равно, кто и что там подумает...
вот как-то так...
Автор: blueeyes (29.03.2016)
Ну вот - обсуждали, что все на сайте только читают - как библиотеку, а оказалось- стоит поднять дискуссию и все оживают:)вот чего здесь и не хватает:))) многие не хотят высказывать свое мнение и соглашаются с большинством:)
Автор: Коллайдер (29.03.2016)
Я вообще подсела на этот сайт.в частности форум.но действительно посещаемость оставляет желать лучшего😳
Автор: Klassik (29.03.2016)
) посещаемость-то есть и читаемость не малая)
Писаемости нет)

А вот мы сегодя многих разбудили.
Люди хотят общаться, но стесняются и пока нет тем, чтобы захотелость выкрикнуть.
И) наверное поняли, что я не деспот и не заставляю пользоваться только нашим.
Я высказываю мнения, а их у меня много и позиций не счесть)
Я не учитель, я рекомендатель, а вы выбиратели)

Главное, чтобы мы друг друга слышали) и не боялись принимать сторону оппонента. Это в жизни пригодится!!!

А про тех невест, про которых я писал выше "не выложили фото", ответ прост и это подтверждённый факт - запорли им свадьбу! и самое главное, что одна порекомендовала двум другим, не дождавшись получения материала.
Выбор был прост - цена.
И с тех пор они злейшие враги, потому что втроём с одним результатом.
У двух другие случаи, но тот самый показательный.
Жалко их? да!

Вне сайта много фотографов и много хороших!, главное их искать разумно надо и отделить от плевел.
Автор: Коллайдер (29.03.2016)
Безусловно выбор фотографа это дело личное, но я хотела донести.что не всегда фотограф который берет 15тыс.за день съёмок, это плохой фотограф.и ещё просто высказала своё пожелание по поводу бюджетных услуг😊
Автор: Тыща_Позитива (29.03.2016)
У меня был, на мой взгляд, достаточно бюджетный фотограф с сайта!
Я полностью всем довольна и продолжаю общаться дальше и с удовольствием ещё поснимаюсь у этого профи)))
Автор: blueeyes (29.03.2016)
продолжим:) интересную тему:)
если мы говорим,что мы не можем на сайт пригласить всех и вся:), что здесь команда проверенных временем людей ( не имею претензий ни к кому лично) - чтобы их иметь нужно хоть раз плотно с человеком поработать и вкусить результаты его работы:)
Вопрос -как проводим отбор?:)
Получается также просматривая работы разных профи :) и выбирая то,что нравится) таким образом получается, что та команда, которая сейчас уже сформирована на сайте sv- формировалась из мнений и вкусов разных людей::) как и сейчас - мы делимся, кого выбрали в свою команду:)
Другими словами, к примеру, как я сейчас выбирала свадебный торт (мастера), я смотрела разных мастеров, сравнивала их работы (зрительно и качественно, пробую мини тортики -пробники), интересовалась мнением знакомых и незнакомых ( кто -то отсеивался на этапе звонка (этикет никто не отменял) , кто-то просто с первых слов снял маску с призрачных работ), которые уже работали с мастером, встречалась лично - бывает и такое,что со слов "он" -мировая Звездень - " а при первой встрече"- ну что ж - "птица" совершенно другого полета:))))) Да, бывает, что не только нам не подходят, но и мы не подходим:) но нельзя же сказать человеку нет- он не проверенный - есть другие намного лучше, надежнее ) КАК?) вы это проверяете:)?
Автор: Elya (29.03.2016)
Оооо)) какая оживлённая беседа) ну раз поднялась такая тема! Расскажу личный пример! Сестру 2 года назад выдавали замуж! В мае они делали съемку лав-Стори у начинающего "бюджетного" фотографа. Результат- восторг. Из 200фотограыий выкладывать хотелось все 200! Идеальные. Пойманные моменты, постановка, ракурсы. Каждая фото- произведение искусства. В июне- свадьба. Фотограф - проверенный временем , отзывами и сайтом - профи. Дорогой и качественный. Результат - конеяно же хороший !!!( на то все таки реально взят профи был)!! Но! !!!! Точно не лучше , чем результат лав-стори. По эмоциям молодожён - даже уступил.. Но по общему впечатлению - на одном уровне, объективно говоря. А разница .. В опыте и раскрутке . Так что, соглашусь с мнением, что иногда - можно получить достойный результат без безумных затрат. Вопрос - рисковать или нет? Для этого я бы посоветовала воспользоваться "пробником "- love-story..
Автор: Kalvine (29.03.2016)
я бы не стала сравнивать лав стори с самим днём свадьбы...))) это всё-таки разные по эмоциям события))) на мой взгляд)))
Автор: blueeyes (29.03.2016)
спасибо, что за участие, мнение и историю) и таких примеров много)
Автор: Klassik (29.03.2016)
Если вас интересуем процесс отбора на сайт, то он не сложен.Примерно так)
1. работы должны принадлежать данному персонажу (не редки случаи лжи)
2. работы должны быть разноплановыми и с свадьбы (наличие репортажа обязательно), а не фото с проектов и МК.
наличие фотографий с банкета и разных помещений. На улице и айфон снимает круто)
3. 100 красивых фоток с дорогого проекта, не всегда показатель качества, т.к вопрос "а как он работает в зале с плохим светом"и с людьми не модельной внешностью.
4. Не редко бывает отсутствие свадебного портфолио или наличие не более трёх. (наш сайт свадебный, а не фотопрофильный)
5. Рекомендации от профи и личные комментарии.
6. Реакция на первичный отказ о расположении.(изучаю действия и желание развития)
7. Реакция на известие о расположении и действия после расположения (были случаи, что мы не пролонгировали договор . причин много. не раскрываю)
8. некоторым назначаю личную встречу и часто человек, просто не приезжал. Если ему не надо, то зачем это надо нам.
9. И отсмотр работ с проф стороны, независимыми и не предвзятыми свадебными фотографами, чье мнение уважаемо в кругах.
10. А в прошлом году мы ввели ещё и умение отбирать важный материал и верстать его в фотокнигу.


Изучение каждого подавшего заявку, только у меня занимает трое суток.
Итог:
проверка на :
мастерство, коммуникабельность, человечность, обязательность, звёздность, злость, зависть, желание быть на сайте.
Прошедшего всё это я могу выдвинуть на профсовет. В прошлом году из 63 заявителей, на сайт прошли только шестеро фотографов.

Вот это свадебный фотограф. ИМХО.
А так как у нас сайт свадебный, то и располагаются тут свадебные фотографы, которые прошли этот отбор.

Цена и картинка на айфоне не наш способ выбора.
Смотрите печатаные фотографии при встрече, часто это фотокниги.
Как говорится, бумага не врёт, а качество интернет фотографий, зависят от качества вашего монитора.


Автор: Legally_Blond (29.03.2016)
Мой фотограф был не с сайта, но известен в других кругах. Сейчас он вошёл в каталог сайта.

Да, настоящего профи можно найти вне св-нн. Возможно, кто-то есть и на сайтах-конкурентах. Но у св есть два плюса как минимум:
1.гарантии. гарантий вне сайта, на мой взгляд, мало. Даже не то что гарантий-уверенности в качестве. Мне раньше и в голову не могло прийти, что есть те, кто наполняет портфолио чужими работами! А такие есть и не только фотографы.
2. "Профсоюз" и "присяжные". Если что-то пошло не так, то здесь проще разыскать недобросовестного исполнителя, легче его ославить и легче добиться исправления косяков.

Резюмируя, я считаю что специалиста надо брать только по рекомендациям. Хорошо когда профи "обкатали" свои люди и вы сами видели человека в работе. А вот вслепую и с нуля выбирать и сложно и чревато. А св для меня тоже рекомендатель))))

P.S. Лёша, а не из за фотографов ли мы первый раз с тобой поспорили?))) что-то меня на ностальгию потянуло)))
Автор: Klassik (29.03.2016)
))) да. зацепились круто, так никак и не расцепимся)
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
И конечно же хорошая цена за пользование вашей площадкой?
Автор: Klassik (30.03.2016)
Я правильно понял вопрос) - Вас интересует цена расположения? или как трактовать этот пост?
цена не менялась четыре года.
Мы держим цену, не смотря на то, что жизнь и услуги дорожают.
Поэтому к подорожанию услуги мы отношения не имеем.
Наша цель не заработать на свадебном бизнесе, а найти клиента и быть найденным клиентом.
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Такая ситуация.например, если я хочу пользоваться вашей площадкой, чисто за символическую плату помогать невестам осуществлять мечту.я же не попаду к вам на сайт?я новичок.я себя нигде не зарекоммендовала.поэтому и говорю, что нет возможности бюджетникам быть у вас на сайте.я для своей свадьбы.кроме форума и личных переписок ничем более не пользуюсь.и ничего для себя не нашла. Так как дорого.альтернативы нет.
Автор: Klassik (30.03.2016)
Давай всё таки разделим два понятия "бюджетник" и "новичок".

Бюджетник - тот, кто предоставляем услугу за символическую сумму и не ставит целью развитие.
Часто среди таких есть "бомбилы" и "подснежники" - их основная цель взять заказ, снять денег.
Они не думают о своём имени, т.к на следующий год выходят под иным брендом, в случае провала.
Вспомним шествие декораторов "Альма"-> "Альма-декор"
Таких много. И нам очень жаль тех, кто ведется на их цены и предложения. Поэтому и стараемся предостеречь и подсказываем, на что обратить внимание.
Это очень большой риск.


Новичок - тот, кто пробует войти в этот бизнес, потому что, ему это интересно, потому что для него это становится определённым наркотиком.
Он каждый раз пытается превзойти себя и постоянно практикуется. На свадьбе нельзя ошибиться.
Кроме науки фотографирования он должен знать город, историю, психологию и традиции.=опыт.
т.н невесты, особенно в день свадьбы, очень нервный и не предсказуемый персонаж.
Кто-то из этих двоих (невеста и фотограф), должен излучать уверенность.
Есть ещё "маркетологи" - но это отдельная опасная история. не будем сейчас об этом.
поэтому скажу, что на сайте много новичков и нет бюджетников.
Да! многие новички не с первого сезона расположились на сайте.
Причина?
нехватка знаний и практики в фотоделе.
Не достаток у нас информации о данном персонаже.
Или наоборот, слишком много негативной информации.

Назову вам несколько, в своё время новичков, но уже известных.
например, возьмём стаж работы на время расположения, минимум три года.
Корчагин, Калиниченко, Булычёв, Шаин, Бушаева, Айвазьян, Скворцов, Желтова, Тимофеев, Рокс, Антонова, Гурьянова студия "Грейс" ....
надеюсь достаточно)
Только в этом году подписаны договора с тремя новичками.
И не пролонгированы договора в прошлом году с двумя (причину не указываю)

Один из новичков в этом году стал Лауреатом Нижегородской Свадебной Премии.

Так кто же, в данной ситуации Вы?)
Автор: Klassik (30.03.2016)
И если считать, что реклама на сайте 7000тр за 6 месяцев для фотографа! дорого (включая все сервисы, дизайны и продвижения),
То Да! мне непонятна и его цена в 10 000 за свадебный день.
Я не фотограф, но очень уважаю их труд. Это не простая работа - с фин.вложениями, времязатратами и эмоциям.

Как сказал один очень известный человек: "Не стоит платить тому человеку, который не знает сколько стоят его услуги"
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Ещё раз повторюсь.я никому и ничего не навязываю.зашла на сайт и увидела цены..поняла, что здесь точно ничего не найду.а вот форум отличная вещь, где куча советов и ответов. Я лишь выдала свою мысль, по поводу представителей с другими ценами, ваши комментарии дали чётко понять..что моя мысль- утопия..это ваше право и ни в коем случае не настаиваю.мне и так хорошо☺я не любитель объяснять в переписке..к тому же я дилетант в вопросе бизнеса и услуг.поэтому постою в сторонке.
Автор: Klassik (30.03.2016)
Обратите внимания, я тоже не навязываю)
Я просто конкретно ответил на поставленные вопросы и привёл пример, что для новичка дорога есть и продумываем варианты "стартапа", но пока не складывается пазл. Т.к не всех новичков интересует развитие, сейчас интерес - моментальный приход, полученный на эмоциях и кризисе.
а для бюджетника - продвигаться-лучше не тут.
не редко дело заканчивалось банном.

А в вопросе бизнеса я тоже дилетант, всему научился тут, за 10 лет ведения форума и продолжаю учиться.
И многие те невесты, с которыми мы сильно конфликтовали в переписках, сейчас очень добрые друзья, а многие уже коллеги и партнёры.
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Думаете мы конфликтуем?😊
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Бюджетником назвала человека который предлагает услугу по более низкой цене.
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Заметьте, какая посещаемость и группы и темы☺
Автор: Klassik (30.03.2016)
Согласен! не много)
Согласен и свадеб в этом году меньше в три раза, чем в прошлом.
Согласен, что и рекламодателей стало меньше.

Но это скорее не только наша проблема, это проблема общества.
Вы например, не удивлюсь, что в ВК и инстаграм проводите время больше, чем на СВ.
И только потому, что там "все и обо всём", а мы только о свадьбах.
Теперь посмотрите - он-лайн нашего дочернего сайта http://www.sv-mama.ru/forum/ иговорят только о семье и о детях. И это 80% наших невест за 10 лет.
Но это все друзья и познакомились они тут, на СВ
Многие из них были Выпускницами нашего сайта

Буквально три года назад, у нас был такой же он-лайн, а теперь, да расстраивает(
И это не мы поменялись).
Но мы продолжаем жить и главное, что невесты, выйдя замуж с теплом вспоминают нас и живут на СВ-МАМА.


И подписчиков у Вас более 1000 человек, всех ли вы их знаете)
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Итак начнёмс!!! Я наоборот хотела сказать, что с момента регистрации не видела такого большого количества посещаемости.тут дискуссия и народ заходит.

С появлением на этом сайте, только тут и сижу. Инстаграмма нет.

Кого я знаю, все в друзьях.а подписчики по большей части предложения услуг.зачем они мне в друзьях?
Автор: Klassik (30.03.2016)
Дискуссия, тем более бурная, интересна всем, тем более она полезная дискуссия.
Форум = общение = логично!
Форум без общения = библиотека или спам.
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Форум без общения=блог или форум для эгоиста😜
Автор: Klassik (30.03.2016)
тоже правильно!) поэтому, у нас есть форум и он при сайте и для невест.

А ещё бывает мёртвый форум или форум троллей и ботов.

А ещё) приходите-ка на ближайший девичник, там мы тоже классно дискутируем.
уверен, что девочки скоро начнут его организовывать.
Автор: Коллайдер (30.03.2016)
Спасибо, постараюсь как нибудь выбраться☺
Автор: Nadya Doro (30.03.2016)
А можно я повспоминаю как в условиях ограниченного бюджета готовила свадьбу))) очень хорошие профи svnn регулярно проводят акции, так например я в свое время подписала договор на видео съемку с огромной скидкой, два крутых видеографа с ассистентами работали, потрясающий результат от многокамерной съемки был и спустя пять лет пересматриваем видео с удовольствием Команда Ведущий/Фотограф/Стилист тоже сделали приятный "командный" бонус, именно потому что все были из каталога sv-nn и прекрасно знали как работает каждый, профи заинтересованы в отличном результате всей вашей свадьбы (а не только в наполнении своего портфолио), еще работая в команде они способны решить любые сложности в день мероприятия!
А как было приятно получить на первую годовщину свадьбы шикарную фотокнигу от нашего фотографа - в подарок!!! Я рада, что мы и наши профи до сих пор дружим и общаемся, что мы не разошлись после исполнения всех условий договора "заказчик-исполнитель"...
Так если все же вернуться к денежной составляющей - следите за новостями св, они бывают крайне приятные
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.