Подарок на свадьбу, который поразил и больше всех понравился

Автор: Wife (07.12.2007)
Он был в большей степени веселым и неожиданным, а потому запомнился.
Дарят нам огромную коробку с присказкой, что там лежит электровеник, мы в надежде, что нам подарили пылесос, открываем ее...

И достаем березовый веник увешанный денюшками
Почему то он нам надолго запомнился.

А еще у нас со свадьбы хранится целая литровая банка копеечных старых монет. Как раз в 1993 году меняли деньги и все старались как можно быстрее избавиться от монет достоинством 1 коп, 3коп, 5 коп, 10 коп, 15 коп и т.д
А тут такой случай представился!!!
-
Автор: MiLena (08.12.2007)
Из вещей нам была подарена только микроволновка друзьями мужа.
Остальное были денежки, причем свою семью я просила нам деньги в кафе не дарить(мало ли что-забудем).

Мне очень понравилось, как они вышли из положения: подарили нам игрушечный банк ЛСД-24 (абревиатура наших имен и фамилии, тоже пошутили ведь есть ВТБ-24).
Использовали металлическую коробку из под детского конструктора MegaBlock в форме крепости с пластмассовой кровлей.
Напечатали на принтере слова в рамках: Банк ЛСД-24, Банк, введите пин-код и др. Закрепили их на крепости специальной пленкой. Смотрится супер!
Обязательно сделаю фото и выложу!
А в банке лежал счет на 10 000 000 у.е. и очень прикольным текстом по использованию оного. Нам так и объявили банк со счетом с 7 нулями. Помню,cердце прямо екнуло от шока.
И в счете мелко-мелко внизу указано,что 1 у.е.= 1 коп.Банка России.

А на аналогичную сумму нам открыли счет в банке ВТБ-24 на наше имя.
А в этом игрушечном банке мы теперь наш семейный бюджет храним
-
Автор: Ольхен (09.12.2007)
Нам все дарили деньги. Интересные вещи приподнесла только Кристен. У американцев очень своеобразный подход к подаркам, я сто лет назад слышала об этом от самой же Кристен, которая искала кому-то подарок на свадьбу из России. Во-первых, деньги и серьёзные вещи дарятся преимущественно родственниками, остальные подарки должны быть символичными, оставаться на память и должны стоить в районе 100 долларов. Короче, сама Кристен подарила нам рамку для свадебных фото какого-то там редкого хрусталя, а ее родители прислали шкатулку ручной работы тоже из редкого дерева в форме сердца. Люди старались, шкатулка сделана в Америке, поэтому очень дорогая!!!! Но от этого нужной она не становится. Правда, мы храним в ней наши обручальные колечки, которые мы снимаем, приход домой. А вот рамку использовать невозможно, Марсик ее сразу грохнет!!! Но мы нисколько не расстроены, самый большой подарок мне Кристен сделала, когда приехала ради меня в такую даль!
-
Автор: Pretty (10.12.2007)
Мне запомнились все творческие поздравления, приятно, когда люди подходят с душой))) Не важно насколько это отрепетирвоано или экспромт, главное - от души. Подробнее см. мой отчет)))
-
Автор: Гаечка (10.12.2007)
А у нас не было вообще подарков.. все знали что мы хотим поменять машину и дарили денежки... Но зато мне очень понравилось оформление подарка у друзей на свадьбе. Им подарили корзину с длинной ручкой, к ручке в форме бантиков были привязаты всякие денежки.. в корзиночке лежали фрукты и бутылка шампанского с датой свадьбы и фото молодых. вся эта красота была упакована в прозрачную пленку и к ней с внутренней стороны тоже были прикреплены бантики из денежек. Сколько там их было незнаю- но смотрелось очень красиво и оригинально!
-
Автор: Катенок (10.12.2007)
Мне вчера моя тетя рассказала очень веселую историю про свадебные подарки. Как-то несколько лет тому назад, когда только начали появляться кухонные комбайны, моя тетя пошла на свадьбу к своей одногруппнице, которой были подарены 8 совершенно однинаковых комбайнов. Интересно, что она с ними делала?
-
Автор: Angel (12.12.2007)
Нам тоже все дарили деньги, только сестра подарила ноутбук, мне очень понравился этот подарок
-
Автор: Пантера (14.12.2007)
а нам подарили домашние тапочки ввиде настоящих армейских меховых унтов! Смешно было!
-
Автор: Amber (15.12.2007)
нам зонтик с деньгами понравился))
-
Автор: Ivanova (15.12.2007)
а нам понравился больше всего чемоданчик с деньгами. Такой небольшой,но толстенький, забит до отказа купюрами - весь следующий день считали.
У нас все подарки были деньгами, абсолютно все. Только мои родители путевку в Тайланд подарили
-
Автор: Brunhild (18.12.2007)
Нам деньгами дарили в основном.
Из необычного запомнились хомячки (2 штуки, девочка и девочка), клетка была завернута в подарочную бумагу, и когда я ее развернула - они сидели такие мальенькие, несчастные, напуганные прижавшись к друг другу под листком бумаги и дрожали было их так жалко.
Еще подарили прикольный сундучок, заполненый живыми цветами....они у меня потом дома целую неделю плавали в тазике


Но больше всего мне запомнились поздравления моих друзей...не обычные, банальные слова и стихи, а от души и с чуством юмора.
-
Автор: Дриада (26.12.2007)
Ну как не трудно было догадаться - если у нас на свадьбе была Axidy значит и был подарок, который больше всего поразил!)))
Девочки, у меня пока нет фото этого чуда, но будет!
Это был футбольный мяч! из ШОКОЛАДА!!!
Такое чудо даже есть..зубы не поднимаются!
Какой же он красивый!!!!!
-
Автор: Ля (27.12.2007)
А мне больше всего запомнился подарок от сайта sv-nn это слайд-шоу, которое сотворил Константин Трубников. Я была шокирована таким подарком, фотка есть, где я с открытым ртом смотрела его. Спасибо sv-nn!!!
-
Автор: Жанетка (27.12.2007)
Я на свадьбе была поражена подарком коллеги по работе. Она подарила золотое колье (цепочка, а на ней несколько жемчужин). Мне очень понравилось. Я не ожидала такого подарка.
-
Автор: Дриада (27.12.2007)
А если честно, то подаркам я, конечно, больше, чем деньгам рада)) сюрпризы я очень люблю!)
Ещё очень обрадовала кофеварка! мммм..капучино делает, мокачино...красота))
-
Автор: Nancy (09.02.2008)
Из всех свадеб, на которых я была, запомнился один подарок - живой петух! Родственники молодоженов вышли в центр зала с большенькой коробкой и начали читать какие-то стихи. Все подумали, что у них там какой-то очередной кухонный комбайн и слушали не особенно внимательно. А родственники закончили свою речь словами:
"И значит, не тая греха,
Мы дарим вам живого петуха!"
В этот момент они открыли коробку и выпустили петуха! Вот уж был сюрприз! Такого чуда на свадьбе никто не ожидал и петух запомнился и гостям и, конечно, молодоженам. Благо еще у них есть частный дом, где его можно держать, поэтому петух и по сей день живет и здравствует.
-
Автор: Катенок (09.02.2008)
Ни фига себе, я вот плохо представляю, что с петухом делать, боюсь я бы точно подарочек не оценила
-
Автор: _анна_ (09.02.2008)
Ну если у молодых - частный дом, то наверное они были рады
-
Автор: Натс (11.02.2008)
даа,оч оригинально)))
девчонки,а вы сами говорили,что хотите,или гости выбирали на свое усмотрение?
-
Автор: Ля (12.02.2008)
Нас гости спрашивали о подарках, когда мы раздавали приглашения. В основном речь шла только о деньгах, но некоторые приложили еще и весомые подарочки. Мне было приятно. А вообще, когда дарятся оригинальные и смешные это очень забавно и действительно незабываемо, пусть даже живой петушок.
-
Автор: _анна_ (12.02.2008)
Я своим сказала, что с каждого по творческому номеру))
-
Автор: Natala (12.02.2008)
Я тоже сказала, но меня все благополучно проигнорировали
-
Автор: Eleni (12.02.2008)
не знаю что будет у нас, но мне уже страшно, друзья БМ загадочно улыбаются и гвоорят - ну мы такое! такое! сделаем на вашей свадьбе!
всему буду рада, только драк и пьянки боюсь... такого подарка точно не нать!
-
Автор: Юю (12.02.2008)
Мы своим не просто заказали творческое выступление, но и отдельно написали об этом в приглашениях и еще дергаем всех сейчас. Просто люди так устроены, что если их не дергать, никто ничего не сделает, а так есть надежда, что хоть половина подготовится. Помимо этого мы и сами готовимся, придумали уже с девчонками несколько номеров, скоро будем репетировать. Жених хмуро говорит, что делать ничего не будет, но я пока еще надеюсь на сюрприз.
-
Автор: _анна_ (12.02.2008)
Да, мы тоже своих пока что просто настраиваем, ближе к маю-июню начнем дергать, глядишь к августу - подготовятся. Ну а сама я уже давно в голове план разработала))
-
Автор: Визажист (13.02.2008)
Девочки, помогите, пожалуйста советом. Сейчас пригласили на свадьбу в качестве гостя, а не визажиста. Свадьба у моей троюродной сестры, с которой у нас очень теплые хорошие отношения, но к сожалению, мы очень редко общаемся и видимся. Вопрос - что подарить? Они оба студенты, жилья нет (жилье в качестве подарка не предлагать! ), просто деньги - нужно, но банально. Может, есть идеи? А то я на свадьбах как гость уже сто лет не была - растерялась...
-
Автор: Юю (13.02.2008)
Визажист, я тоже не специалист по подаркам, но если не хочется дарить деньги, можно дарить подарочные сертификаты. Например, от IKEA мне кажется хороший вариант, можно в крупных парфюмерных магазинах купить подарочный сертификат. Да уже много где есть такая услуга. Конечно, так Вы привязываете молодых к месту, где нужно выбрать подарок. Но если с местом удастся угадать, подарок чудесный, я считаю: это и не деньги, и сами выберут, что по душе. Во многих салонах красоты это возможно, да вариантов куча.
-
Автор: Визажист (13.02.2008)
Юю, спасибо за идею Идея, я считаю, отличная. Мне она точно бы не пришла...
-
Автор: Юю (13.02.2008)
Мне она пришла, когда все стали терзать вопросами, что нам подарить. Но моим гостям идея почему-то не понравилась... Я тоже активно думаю над проблемой подарков, будут еще мысли - поделюсь!
-
Автор: Юю (13.02.2008)
Мне подружки самые близкие хотят белье подарить, это то, что лишним никогда не бывает. Можно в конце концов помочь как-то с самой свадьбой. Например, пригласить артистов в качестве сюрприза, если точно знаете, что денег на это у молодых нет. Или фейерверк заказать. Ну а макияж Ваш волшебный невесте подарить - святое дело! Это вообще несравненный подарок!
-
Автор: Визажист (13.02.2008)
Юю, возможно, но хотелось бы, чтобы это и запомнилось, и осталось на память.
-
Автор: Юю (13.02.2008)
Не знаю, как другие, я всегда между альтернативой - один большой подарок или несколько поменьше - выбираю второй вариант. Можно вкупе с основным подарком подарить что-то на память. Например, мама моя купила нам обалденных глиняных кошечек: жениха и невесту. Подарок недорогой 350 р. но память останется, Буду смотреть на кошечек и вспоминать свадьбу и мамин подарок. А то, что подарок запомнится - я думаю, подарки на свадьбу не забываются, праздник такой.
-
Автор: Визажист (13.02.2008)
Юю, спасибки за советы, я подумаю
-
Автор: Юю (13.02.2008)
Не за что. Вы человек творческий, так что я уверена, Вы придумаете замечательный подарок, и красивый, и практичный и на память.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.