Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: мутёна (06.03.2015)
ваще няшечки)))
Автор: Анюточка (09.03.2015)
да, пачкаться мы не хотели, хотя были попытки покушения на нас)) я увидела девочку, несущуюся в нашу сторону с краской в руке, но всем видом и глазами сказала ей-НЕ НАДО.ЛУЧШЕ НЕ РИСКУЙ!!!
зато ноги пипец промокли((холодно было
Автор: мутёна (09.03.2015)
дада,холодина подкачала((
Автор: мутёна (06.03.2015)
Тыщуля засняла мой букет и колечко
Автор: Тыща_Позитива (06.03.2015)
Ты,кстати, не заплатила за фоторепортаж
Автор: мутёна (06.03.2015)
Автор: мутёна (06.03.2015)
Спасибо Тыщуле за нашу бесплатную фотосессию
Автор: мутёна (06.03.2015)
Автор: Анюточка (09.03.2015)
ну вы чумазые ))))
Автор: Тыща_Позитива (09.03.2015)
И все-таки ооочень классно было, как жаль, что был дождь! Было бы еще в 100 раз круче!
Автор: мутёна (09.03.2015)
Точно!! пошли в этом году опять,если погода хорошая будет!) можно даже в свадебных нарядах)))
Автор: мутёна (06.03.2015)
Фото у нашей супер-крутущей арочки
Автор: мутёна (07.03.2015)
И мы с Тыщулькой
После этой фотосессии мы решили покинуть стадион, чтобы наконец согреться у ребят дома. Еще раз поблагодарили оргов Яркофеста, забрали из шатра вещи и пошли. Переодеваться мы не стали, ехать на такси или общественном транспорте посчитали не очень хорошей идеей и пошли пешком до Республиканки. Вот зря) Дождь, балетки начали мне нещадно натирать, мы продрогли. По пути недалеко от дома Тыщули мы зашли в магазин, где она раньше работала. Как на нас смотрели кассиры, охранники и работники зала
У ребяток мы сначала все по очереди помылись, потом согрелись В общем, тепло и уютно завершили этот незабываемый день
Автор: Анюточка (09.03.2015)
а мы, не выдержав холода, пошли в Библиотеку греться)) но там,вместо того чтобы греться, мы мёрзли,потому что был включен кондиционер!! просили официантов выключить, но фиг(((( зато нам принесли пледы)))сидели укутавшись)
Автор: мутёна (09.03.2015)
помню,помню,что вы пошли в Библиотеку,шалуньи)
Автор: Тыща_Позитива (09.03.2015)
до сих пор вспоминают
Автор: мутёна (11.03.2015)
Еще нашла видео, где есть маленько нас) С 3.44 до 4.46))

Автор: мутёна (09.03.2015)
Упустила я некоторые подробности дня подачи заявления и съемки лав-стори) Кому интересно, они в этом посте)
Автор: Nimia (10.03.2015)
Над какахой я смеялась до слез))
Автор: мутёна (10.03.2015)
Из песни слов не выкинешь
Автор: мутёна (09.03.2015)
На следующий день после Яркофеста мы почувствовали легкое недомогание, а в понедельник 23го проснулись с температурой, насморком, болящим горлом, в общем, со всеми прелестями простуды(( И это за 3 недели до свадьбы! На больничный не уйдешь - и так на три недели в свадебный отпуск собираемся. Да еще и 23 июня это день годовщины наших отношений - в 2014 году им исполнилось 7 лет Но делать нечего, пришлось тащиться на работу, а вечером вместо похода в кафе или романтического ужина дома мы употребляли таблетки и отлеживались. А в то самое время у меня еще была не сделана куча НЕмелочей. Казалось, после Яркофеста можно будет наконец наверстать упущенное время, и все доделать, но болезнь спутала все планы(
Но все-таки спокойно мне не болелось. Вот составила список своей готовности на 24 июня:
автор: мутёна(24.06.2014 в 17:10)
До свадьбы 18 дней. Вот так у нас обстоят дела:
ЗАГС есть. европейский зал в НДБ забронирован. заявление подано, все оплачено.
фотограф есть. маршрут свадебного дня пока не обсуждался, но примерный список мест есть. лав-стори отснято, надо распечатать с него фотографии для растяжек в банкетном зале.
видеограф есть (встреча на неделе перед свадьбой, дабы что-нить обсудить).
ведущий есть (+диджей, свет, звук), обсуждение свадьбы впереди.
артисты есть.
стилист есть. пробник назначен на 29 июня. окрашивание волос перед свадьбой еще предстоит.
невеста
-платье есть (+болеро). осталось отвезти на отпаривание в салон за пару дней до свадьбы.
-фаты не будет.
-будет венок. выбор цветов для него и конструкции буквально на днях, когда МАКИ будут заказывать цветы.
-сережки есть, больше ничего не будет, думаю.
-балетки есть и даже туфли есть, но вряд ли я их надену.
-кеды на месте.
-на маникюр, педикюр, эпиляцию записана на 10 июля.
-на проф.чистку зубов к стоматологу записана на 8 июля.
-солярия наверно не будет.
-одёжка на сборы и комплект для ПБН есть, нет белья на свадебный день и может еще что-то надо будет на сборы типа штанишек.
жених
-жилет и брюки на стадии пошива.
-рубашки нет.
-кеды на месте.
-носков, ремня, запонок, трусцов нет.
-бабочка есть.
-на проф.чистку зубов к стоматологу записан на 8 июля.
друзья
-есть бабочки и носки.
декораторы+флористы есть. дизайн-проект украшения зала разработан. впереди выбор цветов для оформления зала, букета невесты и подружек, бутоньерки, венка.
банкетный зал есть. куплены световые гирлянды, ткань для скатертей на столы гостей, стол молодых, стол под торт и для пожеланий, а также на салфетки. осталось это все сшить. всякие прибамбасы для декора куплены. украшена часть бутылок с вином. остальные украшать не будем. купить бумагу на разноцветные конверты и бумагу с ручками для пожеланий. купить несколько удлинителей.
едем продумывать меню или завтра или в понедельник 30го.
алкоголь есть. но докупить еще ящик шампанского.
безалкогольных напитков нет.
торт на стадии брони даты и первоначальных идей, продумывание внешнего вида и состава торта впереди, прям вот очень скоро.
гостиница на сборы есть.
гостиница на ПБН - в подарок.
посуда на прогулку есть.
зонт даст подруга, хотя мож и не пригодится.
много всяких штук для фото в течение свадебного дня есть, но еще много предстоит доделать (покрасить велосипед, решить вопрос с надувом больших шаров гелием (это какой-то ужас, в нашей деревне это практически невозможно((() и т.д.)
приглашения есть, роздана лишь треть, когда раздавать оставшиеся, понятия не имею((
машины на прогулку - растаманский фургончик на 7 человек, две желтые легковушки (пока точно не подтверждены, но мы надеемся на лучшее)
машины на привоз в Нептун и развоз гостей заказаны, заключен договор с Автопраймом, всё оплачено.
украшения на машины на стадии наличия идеи. хотим просто сделать растяжки. их надо сбацать в ФШ и распечатать в типографии, а потом привязать на веревочки, в общем надо делать. еще хотела бумажные пумпоны наделать, но не получаются они у меня что-то(
кольца есть.
НЕмелочи практически отсутствуют. есть сундук для денег, но его еще надо маленько отдекорировать. бокалы купили, надо раскрасить, ткань для подушки для колец есть, надо шить, альбома для пожеланий не будет, бонбоньерок нет, номеров на столы нет, корочек для свидетельства нет, кульков нет, украшенных бутылок жениха/невесты нет, ножа и лопатки нет (хотя могут дать в Нептуне), прибамбасов для мальчика/девочки нет, подвязки нет. есть идеи каким это все будет, дело за реализацией. план рассадки, песочную церемонию делают МАКИ. только вот надо для песочной церемонии текст родить и кого-нить из гостей попросить проникновенно почитать. призов на конкурсы нет. по поводу нужности замка пока размышляю.
многое еще просто рано делать. например, закупать фрукты, еду для утреннего фуршета, M&Ms, чтобы завалить им весь банкетный зал)))
свадебное путешествие - забронировано жилье в Питере на 10 дней. билеты туда-обратно куплены.
финальный аккорд. идея есть. посмотрим, успеем ли реализовать.
танец. с этим пока глухо. но жених считает, что мы сами его поставим)) но я так полагаю, ничего мы не успеем, будут просто топталки, что меня совсем не огорчает.
подарков жениху и родителям нет.


И постирали наряды Яркофестовские, все отлично отстиралось)
Автор: мутёна (09.03.2015)
По поводу транспорта - я писала о том, как нашли фургон и одну желтую легковушку. Еще одну желтую легковушку мы увидели на парковке около Фантастики и оставили на стекле просьбу. Вскоре нам перезвонила девушка, владелица этого автомобиля. Она сказала, что будет свободна 12 июля, и не против нас покатать, если конечно не случится форс-мажор.
ПАЗик на привоз и развоз ездила заказывать в Автопрайм (по местоположению мне очень удобно, в обеденный перерыв все успела плюс отзывы хорошие). Простуда простудой, а свадебная подготовка по расписанию))
Что еще я забыла написать...Леночек мне очень помогла - когда ездила себе за тканью в Роял Текстиль, купила мне недостающий материал на стол молодоженов и завезла ко мне на работу
А 19 июня бабочки прибыли. Да, и еще в июне вышла передача Ревизорро про нижегородские пищевые заведения, в том числе и про Нептун. Хорошего там сказали мало, но нам было все равно, мы не расстроились
Автор: Lena (10.03.2015)
Ты нашла фотки Помню как тащила ткань себе и тебе
Автор: мутёна (10.03.2015)
Я-таки нашла эти три фотки Вконтакте)) я их тебе все-таки пересылала)
Автор: мутёна (10.03.2015)
25 июня мы ездили в Нептун с папой Лёшей, чтобы обсудить меню и некоторые моменты, касающиеся оформителей и банкета с нашим админом. Админ нам, кстати, попался не тот, которого я боялась.
От Маков был вопрос, во сколько в день свадьбы можно начинать монтаж и до скольки на следующий день нужно будет успеть закончить демонтаж. Монтаж Нептун позволял начать с 12 часов дня. А демонтаж можно было начать сразу после окончания банкета, а можно и на следующий день до 12.
Меню при помощи Лёши мы составили, за что ему еще раз огромное спасибо!!! Померили длину скатертей, которые мама шила для столов, она оказалась коротковата, но терпимо. Было окончательно решено, что за столом молодоженов мы с Антоном будем сидеть вдвоем, без свидетелей. Обсудили, какие лучше фрукты купить (виноград, черешня, вишня, абрикос, слива, киви, инжирные персики) и сколько (около 7 кг на наше количество гостей - 43 человека).
Посмотрели, где находятся розетки, что примерно нужно 4 удлинителя по 10 метров, которые нам любезно и бесплатно привез папа Лёша, как и звуко, и светотехнику
В этот же день мы планировали заплатить вторую часть денег за банкет, но на карте их не оказалось мы совсем забыли, что сняли их. Поэтому решили, что завезем деньги за пару дней до свадьбы.
11 июля мы должны были привезти в Нептун воду, сок, алкоголь, фрукты.
В этот же день Катарина прислала мне список цветов, которые будут использованы для оформления зала. И мы договорились о том, что ножка букета будет оформлена разноцветными нитками и висюлькой, похожей на те, что я прикрепляла к приглашениям.
Автор: мутёна (10.03.2015)
Также я отправила Катарине новый план расстановки столов в зале.
Ииииии взяла и позвонила Артему Капинус (спасибо Школе невест за то, что мы имели удовольствие его увидеть и послушать его рекомендации по свадебному танцу в свое время) и записалась на репетицию свадебного танца Ничего не сказав Антону)) Ведь до этого мы склонялись к топталкам. Но конкретно 25 июня меня переклинило, и я набрала номер Артема, о чем мы с Антоном потом ни разу не пожалели. Первое занятие было назначено на 27 июня. Узнав об этом, Антон как обычно для приличия некоторое время покобенился, а потом согласился)
27 июня мы приехали на улицу Акимова в студию, где Артем проводит репетиции. Она нам сразу понравилась, ведь она была желтой Ну и конечно Артем, такой простой, веселый, с ним в первый день мы поставили почти весь танец! На видео наша первая репетиция. Артем придумал для нас историю, как будто в начале песни мы не знакомы, я гуляю одна, о чем-то мечтаю. Антон видит меня, влюбляется и делает предложение. Но я же не легкомысленная девушка, поэтому отказываю ему. Зато поплясать не отказываюсь и, только отплясав весь танец с ним, таки говорю ему "да")
На репетицию мы пришли в обуви, в которой собирались танцевать - Антон в кедах, я в туфлях. Видно, как неуверенно я на них стою и хожу, даже не смотря на невысокий устойчивый каблук Качество ставим 720)

Автор: НатальяМН (10.03.2015)
Прикольный танец. Супер.
Автор: мутёна (10.03.2015)
Спасибо, Наташенька!
Автор: Dashutka (11.03.2015)
ой, танец такой у вас милый!))))) прям такой добрый,простой (не в исполнении,а в восприятии),но с изюминкой прям миииииииииии
Автор: мутёна (11.03.2015)
это он еще не весь)) и очень сырой
Автор: мутёна (10.03.2015)
28 июня, в субботу я наконец-таки добралась до НЕмелочей. Во-первых, купила бокалы в Магнит-косметик, хоть и мечтала о бокалах из ИКЕИ, но до нее мы так и не доехали(( Идею для бокалов я нашла уже давно, еще в марте. Мне не хотелось ни лент, ни бусин, ни страз. Понравилась идея с разноцветными цветными кружочками. Закупилась я для этого акриловой краской. Тогда еще не знала, что существует специальная краска, с помощью которой можно рисовать ровные кружочки, но что поделать, все приходит с опытом.
Автор: мутёна (10.03.2015)
Для того, чтобы рисовать кружочки, сначала я попробовала использовать неточеный конец карандаша. Ничего не получилось. потом ко мне пришла идея - нужен был трафарет и им стала клееночка из обычного файлика, в которой есть круглое отверстие. Процесс прикладывания клееночки к стеклу так, чтобы она не сдвигалась, был очень мучительным, поэтому я стала приклеивать часть клеенки на двухсторонний скотч к бокалу. В общем, дело шло намного медленнее, чем я предполагала.
На бардак не обращаем внимание, он нас не покидал последние несколько месяцев подготовки к свадьбе - не комната была, а склад)
Автор: мутёна (10.03.2015)
В общем, в этот день я осилила только один бокал, и тот не полностью
Автор: мутёна (10.03.2015)
Кроме того, я начала реализовывать идею с датой свадьбы, вышитой на кедиках. Тут тоже без косяков не обошлось. Я начала вышивать дату слишком близко к пятке, поэтому часть вылезла на то место, где начинается пятка, а там очень толстый слой резины. Исколола себе все руки, пытаясь пропихнуть иголку((
Уже тогда я понимала, что план рассадки и номера на столы сделать сами мы не успеем((( Хотя мне этого очень хотелось. Но все же было решено поручить это Макам. Карточки рассадки мы решили не делать, чтобы гости сами решали, как им лучше рассесться за столом. А в начале подготовки я мечтала сделать карточки рассадки с фотографией каждого гостя Эх, много всего мы все-таки не реализовали, жаль((
Для номеров на столы я прислала Катарине пример (третье фото). Макет в ФШ они решили делать сами.
Автор: Dashutka (11.03.2015)
так красиво и ровненько ты дату вышила!!! и почему я так не сдеееееееееелалааааааааа ведь тоже видела в интернете такую идейку.....
Автор: мутёна (11.03.2015)
спасибо, Дашик!) только последняя цифра подкачала из-за того, что на толстом слое резины вышита. а вообще ровно вышить не сложно, на кеды сделаны из такого материала, как будто разлиновано в общем))) как в тетради в меееелкую клеточку)
Автор: мутёна (10.03.2015)
План рассадки решили делать из основы, которая была у Маков. Она была деревянной, выкрашена в белый цвет и состояла из 9 секторов. Мы решили, что в 5 из них будут списки гостей, в одном - мы, в остальных декор, в том числе Губка Боб (на втором фото это написано). Я спросила, можно ли покрасить основу в желтый, но Катарина сказала, что лучше не перебарщивать с цветом. Она вообще была так скажем разумным звеном в потоке наших идей и хотелок с зашкаливающей яркостью) Ничего конкретно, до мелочей мы не обсуждали, т.е. полностью макет номеров на столы, плана рассадки не делали, все на словах и примерно. Сейчас я понимаю, что нужно было делать или самой или намного подробнее и нагляднее обсуждать то, что мы бы хотели увидеть в результате. Но так сложилось, что чем ближе к свадьбе, тем все более впопыхах мы решали вопросы, которые можно было бы решать более тщательно, если не оставлять их все время на потом.
Также мы примерно обсудили, каким будет стол для пожеланий, что на нем будет находиться. Во-первых, ящик для пожеланий. Картонного сундука, обтянутого тканью, мне ну никак не хотелось. Катарина предложила почтовый ящик, мы согласились Решили, что нам понадобятся разноцветные конверты и листочки для пожеланий. Нужно было поискать конверты в магазинах, а листочки можно было нарезать самим. Плюс, с нас естественно пишущие принадлежности. Ну и декор. В качестве декора мы планировали использовать сеть, которая к нам пришла с Ибея, нашу коллекцию игрушек из Киндер Сюрприза с Губкой Бобом и другими героями мультика и небольшие аквариумы (Маковские), наполненные M&Ms`ом для яркости
Еще мы договорились, что поставим у входа в Нептун указатель, где будет проходить приветственный фуршет, а где сам банкет.
Автор: мутёна (10.03.2015)
29 июня поутру я поехала к Наташеньке Мартос на пробник. Признаться честно, несмотря на то, что Наташе я полностью доверяю, т.к. она огромный профессионал своего дела, и мы с ней уже не раз "сотрудничали", я очень волновалась. Ведь это свадебный образ - единственный и неповторимый. И очень важно, чтобы я себе нравилась в день свадьбы, ведь я завышенной самооценкой не страдаю, поэтому часто недовольна своим внешним видом, а на собственной свадьбе хочется чувствовать себя уверенно, чтобы потом смотреть на фото и видео и испытывать приятные эмоции, а не расстраиваться из-за того, что прическа, например, слишком оголила торчащее ухо Вообще, в этом вопросе я паникерша та еще. У меня есть четкое разграничение на красиво/некрасиво, когда я вижу какой-то образ на фото. Но в то же время, я человек стеснительный (не всегда, но в некоторых вопросах), и мне стыдно, например, остановить мастера в процессе работы и сказать, что мне что-то не нравится и надо делать по-другому
Вот такая напряженная и боязливая я пришла к Наташе. Мы начали обсуждать то, что я хочу получить в результате. Я показала Наташе несколько картинок того, что мне на тот момент нравилось больше всего. Наташа объяснила мне, что на моих волосах такие гладкие линии, как на втором и третьем фото, не получатся или не будут держаться. Вечно проблемы с моими дурными волосами, подумала я(((
Наташа сказала, что в целом она меня поняла и приступила к своему делу. По макияжу у меня особых пожеланий не было. Разноцветный мы решили не делать, чтобы не перегружать образ, т.к. у меня уже планировался разноцветный венок и разноцветные серьги. Кстати, по поводу сережек Наташа сказала, что они имеют место быть и мне даже не пришлось с ней по этому поводу дискутировать) По макияжу решили - выделим глаза
Автор: Lena (10.03.2015)
Интересно закреплен венок на первой фотографии
Автор: мутёна (10.03.2015)
Да, мне тоже очень понравилось такое закрепление! Но на той прическе, что сделала Наташа, такое закрепление не получилось бы. Зато для годовщин куча нереализованных идей осталась)))
Автор: мутёна (10.03.2015)
И вот что у нас получилось)
Автор: мутёна (10.03.2015)
+
Автор: мутёна (10.03.2015)
+
Автор: Lena (10.03.2015)
Мне очень нравится
Автор: мутёна (10.03.2015)
Автор: мутёна (10.03.2015)
Плюс померили примерный веночек из Наташиного арсенала.
В итоге мне все оооочень понравилось, зря я переживала) Наташенька видит, как лучше, и понимает, как сделать так, чтобы невеста была собой довольна
Автор: Kolchonok (10.03.2015)
Женя,ты красотка
Понимаю твои переживания по поводу прически,кудрявый коллега
Автор: мутёна (10.03.2015)
Ты будешь очень трогательная, я уверена)
Автор: Тыща_Позитива (10.03.2015)
Женька
Автор: мутёна (11.03.2015)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.